Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 0:46

Лариса, хочу поддержать!
От чего сама устаю - от этого груза ответственности, переживаний, напряжения, как написала выше Тоторо, от того, что иногда не понимаешь даже, что надо делать и каких спец-в искать (и не только по СДВГ, у нас вот аллергия тут объявилась, к примеру). И сам к психологу не дойдешь, когда надо, и близких вовремя о помощи не попросишь, и так и устанешь. Я вот сейчас как подумаю, что надо будет снова в школу, так плохо становится... прямо к психологу готова уже пойти с таким вопросом (как меньше нервничать).
Что могу сказать хорошего? Ваш ребёнок закончил 3-ий класс, мы вот, к примеру, отстаём от вас. Молодцы!
Не обзываться... сложно это. Я своего старшего прошу при мне не выражать своими эмоции с помощью слова "г...". Пока не получается у него. Вот тоже вопрос: что делать? Говорю сегодня: некоторые родители своих детей штрафуют за плохие слова. Давай тоже так буду делать. Сын говорит: "Платить не буду" Smile . Ещё варианты?
Или самой плюнуть на это, но как-то тоже... не знаю.
А что значит площадка? Примерно поняла (летний лагерь? клуб при школе?), но у нас такого понятия нет вроде.
К врачу не совсем поняла, с какими проблемами вам идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:26

Надеющаяся, зашла на форум, хотела написать, что на душе накопилось и сразу увидила вашу тему. Прям как с меня, слово в слово! Я Вас очень понимаю. Видимо мы рождены что бы быть сильными и любящими мамами. Нас много, а значит мы Сила!Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 34500 Все у НАС будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 17:59

Девочки, спасибо за ответы. Хорошо, когда ты не один!!! Question
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 18:08

Надеющаяся, вашему сыну не пошёл фенотропил? Моему врач порекомендовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 18:25

У него же в побочках написано про возбудимость, вот у нас и вылезло. Моему вообще мало что помогало, разве что мелипрамин(тут мало про него пишут. Давали по 1/5, 1/6) Но невропатолог потом отменил. А так даже и не знаю, что нам бы подошло. Невропатолог говорил, что успокаивающие не надо, так как у моего сына слабая энергетика, нужно возбуждать моорочзг, а это тоже плохо, короче никто ничего не подобрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПн 18 Июл 2011 - 18:34

Надеющаяся Smile

Про Вас (из собственного опыта)
у мам СДВГ я часто читаю про комплекс, о котором Вы пишите - "а что скажут?"
Отсюда - от каждого звонка трясемся, всего боимся и т.д. и т.п. Сужу по себе.
У многих и проблемы хуже, и поведение детей, и многое другое. Но они почему-то, так не "парятся" как мы.

Просто совет. Постарайтесь не так болезненно на всё реагировать. Чесслово, не такие уж страшные у ребенка проблемы. И не надо думать, что дальше будет хуже. Всех предсказательниц - отправляем подальше! Flower

Про ребятенка. Ну не умеет строить отношения, ну вспыльчивый. Со временем научится сдерживаться - раз. Если есть возможность отправить на групповые занятия (именно, групповые, где они проигрывают ситуации и находят решения) - два. Обнимаем ребенка и говорим ему, что он лучший и что Вы гордитесь тем, как с каждым днемс он все лучше справляется со своими эмоциями. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет_Лана

Свет_Лана

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-24

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011 - 12:59

Надеющаяся


как знакомо все что Вы написали. Я присоединяюсь к мнению поискать для себя какие нибудь приятности в жизни помимо ребенка, это очень помогает.

Что касается не умения общаться, у моего ребенка была ситуация на площадке, дети его просто травили...мы долго все это терпели, а потом я просто встала на его защиту и стали ходить на другую площадку(где у него замечательная подружка есть).
А по поводу вспыльчивости моему очень помог такой вариант(может и Вам поможет)...я написала на бумаге список его обязанностей(если интересно.могу потом написать примерный)со списком баллов, которые он заработает, если будет их выполнять САМ и баллы, которые теряет если не выполняет. Так вот, в этом списке умение держать себя в руках имеет один из самых высоких баллов! и наоборот, за вспышки агрессивности он теряет большое кол-во баллов. Надо набрать за неделю определенное кол-во баллов, чтобы что то получить(о чем мечтает-какое то поощрение).Например, он хочет мост Лего(стоит этот мост дорого-чтобы его получить надо набрать очень большое кол-во баллов до сентября). Мост мы бы все равно купили..но сейчас я сама рада, что придумала этот список.
Ребенка просто не узнать)))Не знаю, может быть, это только у нас так...но разница просто поразительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Курхули



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011 - 19:59

Спасибо Вам за поднятую тему. И мне это знакомо, и всё это проходили. Дело, на мой взгляд, в нашем отношении к происходящему. В моём случае в дет.садах ко мне выстраивалась очередь из жалующихся родителей. При выяснении оказывалось, что кто-то его толкнул в спину итд, а он дал сдачи, толкнув ребенка, но при этом разбежавшись. И я, зажавшись, принимала всю вину.
Отношения в школе тоже по-разному складывались. У сына обостренное самолюбие, и он мимо ушей ничего не пропускал. Но я ежедневно проговаривала возможности не отвечать на разные ситуации, и сейчас он уже обходит стороной даже словесные провокации.
Насчет подчеркнутого аккуратизма(?)- у нас это тоже было. Консультировались-тревожность-консультация и работа с психологом.Ну, конечно же, Вашему сыну непросто. Я со своим самостоятельно занималась, и в игровой форме он научился на обзывания реагировать про себя в какой-то шутливой манере( с чувством юмора у него в порядке).
И, конечно же, начинайте успокаиваться сами. Отличный совет с кафе.Всего Вам хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победим



География : РБ, г.Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-10

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 0:37

Надеющаяся, не унывайте. Поддерживая Вас - поддерживаю себя. У нас тоже очень тяжело с общением. Сама от ежедневных, постоянных стрессов находилвсь в каком-то странном дипресивном состоянии. Я полностью присоеденяюсь к мнению Мурки (умница). Врачи в этой ситуации Вам не нужны. Начните с себя. Перестаньте бояться, возможно мысли материализуются. Не пилите сына, ему и так тяжело. Любите его, жалейте, проявляйте понимание к его проблемам. А неудачные попытки общения со сверстниками - обсуждайте с сыном (когда он будет в состонии покоя, не возбужден) в дружелюбной обстановке. Попробуйте метод описанный в книге "Взрывной ребенок" автор Грин. Повторю - Начните с себя. Желаю Вам и всем мамочкам хорошего настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 9:04

У нас такая же проблема. Только в садике и во дворе. И еще у меня девочка No comments тоже дерется, тоже психует, обижается-- потом на мне и младшей отрывается по полной. На все реагирует весьма болезненно. С воспитателями плохо ладит-- все валят на нее. Но сама наблюдала, как минимум в 50% случаев не она первая начинает.
Пытаюсь объяснить--научить-- пока плохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свет_Лана

Свет_Лана

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-24

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.   Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011 - 13:46

Да, про то, что не первые они часто начинают конфликт, соглашусь тоже. Очень часто такие ситуации возникали. Вообще, как я поняла, с моим ребенком, постоянно должен быть рядом взрослый, который будет объяснять все эти "межличностные отношения", как надо себя вести и прочее.Раньше меня это ужасно злило, и бесило(ну почему он не понимает с первого раза, да даже с десятого?), а сейчас смирилась, ну вот такой ребенок, ничего не поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запуталась, устала, и НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-