Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и непереносимость глютена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 2:46

Цитата :
ну с одной стороны конечно да, а с другой - сколько внешних обстоятельств изменяет поведение и психику. Когда мое аутичное дите через две недели на безглютеновой диете начало укладывать спать игрушечную собачку (а до того только кидалось игрушками), тут-то я и поверила в то, что ты есть то, что ты ешь. А когда после покупки нового матраса ребенок стал чуть более дурным, а как выкинули матрас нафик - пришел в себя, то оказалось, что ты - это еще то, что ты нюхаешь. И чем моешь посуду. И чем моешься. Психика - это стопудово химия.
http://stelazin.livejournal.com/83496.html?thread=3751464#t3751464
Unknown

ЛЕЧЕНИЕ АУТИЗМА
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 8:28

Аллергические реакции запускает не только глютен-а и множество других аллергенов.От часто встречающихся случаев, до более редких. Вот это "о трех пациентах"-мне,какжется ..просто ни о чем..это не исследование. Это "журнализм"))))))))
Даже если отметят,что такая аллергия есть-это не целеакия и полный (не ограничение булки..тут,мне кажется, скорее уменьшение потребления углеводов, ИМХО, дает эффект) переход на безглютеновое питание-это черезвычайное действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 9:47

Цитата :
Аллергические реакции запускает не только глютен-а и множество других аллергенов.
+ многаааааа!
Жителям мегаполисов тогда срочно нужно переезжать в дальние деревни, что бы дышать чистым воздухом, без бензиновых паров, без гари и копоти, копать огороды, удобрять землю только навозом, и т.п.. Кстати, здоровье пенсионеров, съезжающих на дачи летом, действительно улучшается, давление нормализуется, не смотря на их копание в огородах в неудобной позе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:30

Сдавали анализы на аллергию в 2 года, слабая аллергия на глютен. Пойти провериться что ли Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:33

Радость пишет:
Агава, погоди.
Изначально тема была не про эту болезнь...
Я так поняла, что Маруся предлагает (или предполагает Smile ) что при исключении глютена из меню СДВГ-эшки, взрывы и истерики ощутимо сократятся.
Или я не так автора поняла? :wink1
Да-да, всё правильно! Здесь суть не в самой болезни или в том, чтобы проверяться на неё. Мы решили провериться только после того, как заметили ощутимую разницу в поведении при исключении и мучного и задумались - а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:34

Агава пишет:
.. Кстати, здоровье пенсионеров, съезжающих на дачи летом, действительно улучшается, давление нормализуется, не смотря на их копание в огородах в неудобной позе. Smile
Я б тихонько поспорила. Загруженность городских больниц,действительно, уменьшается. Бабушки не ложатся в плановом порядке и по минимальным поводам .Об этом знают все врачи стационаров.Одновременно возрастает загруженность областных больниц и увеличивается смертность от инсультов-инфарктов и прочих СС заболеваний. После майских праздников просто валбыл поступивших с диагнозом радикулит и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:39

Тоторо пишет:
И потом...так хотелось бы мне поверить-что переведу я сына на диету и у него пройдут проблемы, обусловленные родовой травмой, но не складываются концы с концами.
Получается-если все срывы у ребенка из за того,что у него вот эта..."ломка" из за отказа от глютеновой пищи, то именно после отказа от нее должен быть период,когда его несет по кочкам,и это не день-два..не месяц...ну ка, всю жизнь глютен в кровь поступал-а тут ушел...А пока ел булку и макароны-как раз тишь и благодать, и никакого проявления СДВГ.

У нас тоже говорили, что проблемы из-за родовой травмы - был 3 дня на ИВЛ после рождения, потом - гемисиндром ( кажется так, не помню точное название - типа частичный паралич ) и всякое в том же духе. И да, его по кочкам несло дай Боже, но всего 10 дней. Пока ел булку проявления как-раз были - чтобы их не было надо есть постоянно, каждые 2 часа.

Не нужно верить, но можно проверить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:42

Таволга пишет:
У двоюродной сестры сына целиакия.
Я сдала кровь ребенка на полную целиакийную панель. Все в норме.
С весом проблем нет. Со стулом тоже.
Но м.б. перепровериться в другой лаборатории?

Я так понимаю, что это дело точно может подтвердить только биопсия. Сейчас, летом, когда нету школы и можно следить за питанием это очень легко проверить опытным путём ))
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:48

Шела пишет:
Сдавали анализы на аллергию в 2 года, слабая аллергия на глютен. Пойти провериться что ли Scratch

Проще булки с макаронами исключить на время и посмотреть, что будет. Мы пошли сдавать анализ для очистки совести - я уже тогда точно знала, что связь есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:54

мне проще анализ сдать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 22:58

Шела пишет:
мне проще анализ сдать Smile

А можно и анализ )) Единственно, я так понимаю, что он не всегда показывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 23:01

нам показал в два года. Но я тогда этот факт просто проигнорировала-аллергия у ребенка ничем не проявлялась, показатели были слабыми
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 23:05

Шела пишет:
нам показал в два года. Но я тогда этот факт просто проигнорировала-аллергия у ребенка ничем не проявлялась, показатели были слабыми

Мы сдавали сразу два - на аллергию на пшеничную муку и на антитела к глиадину. На аллергию оказался отрицательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:15

Вообще-то, нарушений обмена веществ, кроме знаменитых целиакии, фенилкетонурии и сахарного диабета - многие сотни. Диета в каждом случае предписывается своя. И, да, нарушения режима питания может пагубно сказываться на поведении и развитии ребенка.
В принципе, придерживаться здорового образа жизни и сбалансированного питания полезно всем. И СДВГшкам это тоже на пользу. И даже может несколько улучшиться поведение и успеваемость. Почему бы и нет, если мы в целом помогли организму?
Снизить количество легкоусваиваемых углеводов в рационе, таких как белая мука и продукты из нее, белый сахар - опять-таки полезно всем без исключения.
Но переходить на безглютеновую диету всем СДВГшкам - зачем? Если нет непереносимости глютена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 9:01

maroosia пишет:
Проще булки с макаронами исключить на время и посмотреть, что будет.

Так там не только булки с макаронами. Колбасу, например, тоже исключить нужно, а также конфеты, майонезы и пр. пр. - все, что может содержать следы глютена. Т.к. даже глютеновая пыль, например, фасуют гречку на одной фабрике с манкой, может вызвать аутоиммунную реакцию.
У нас педиатр бредит целиакией (хорошая врач, но...). Так вот она утверждает, что целиакия встречается чаще, чем ее выявляют, и что это очень даже и не редкое заболевание. Она даже меня на диету посадила после рождения младшего. Я выдержала недели две от силы. Не так-то просто на этой диете сидеть, особенно если семья (в виде мужа) тебя не поддерживает. Нельзя кушать практически все готовые к употреблению продукты. А так - диета очень здоровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 23:41

Силли пишет:
Вообще-то, нарушений обмена веществ, кроме знаменитых целиакии, фенилкетонурии и сахарного диабета - многие сотни. Диета в каждом случае предписывается своя. И, да, нарушения режима питания может пагубно сказываться на поведении и развитии ребенка.
В принципе, придерживаться здорового образа жизни и сбалансированного питания полезно всем. И СДВГшкам это тоже на пользу. И даже может несколько улучшиться поведение и успеваемость. Почему бы и нет, если мы в целом помогли организму?
Снизить количество легкоусваиваемых углеводов в рационе, таких как белая мука и продукты из нее, белый сахар - опять-таки полезно всем без исключения.
Но переходить на безглютеновую диету всем СДВГшкам - зачем? Если нет непереносимости глютена?

Если нет непереносимости глютена - то незачем, конечно. Я и не призываю никого. Просто углеводов мальчик по-прежнему лопает довольно много - и гречку, и картоху и рис всяческий. А сладкое вообще очень любит и ест довольно много, к сожалению, потому что сладкого без муки куча всего. Но на поведение оно не влияет вроде. А вот вчера мороженого слопал неизвестного и потом полтора часа рыдал слезами, что мама уехала и оставила его с бабушкой на даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
maroosia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-03

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 23:50

Polly пишет:
maroosia пишет:
Проще булки с макаронами исключить на время и посмотреть, что будет.

Так там не только булки с макаронами. Колбасу, например, тоже исключить нужно, а также конфеты, майонезы и пр. пр. - все, что может содержать следы глютена. Т.к. даже глютеновая пыль, например, фасуют гречку на одной фабрике с манкой, может вызвать аутоиммунную реакцию.
У нас педиатр бредит целиакией (хорошая врач, но...). Так вот она утверждает, что целиакия встречается чаще, чем ее выявляют, и что это очень даже и не редкое заболевание. Она даже меня на диету посадила после рождения младшего. Я выдержала недели две от силы. Не так-то просто на этой диете сидеть, особенно если семья (в виде мужа) тебя не поддерживает. Нельзя кушать практически все готовые к употреблению продукты. А так - диета очень здоровая.

Думаю, что ваш педиатр права. Просто не у всех симптомы бывают сразу заметны. То есть у кого через желудочно-кишечную историю - то всё ясно. А у меня, например, только гемоглобин снижен и если съем глютена - головная боль и отдышка через некоторое время - и всё. Однако видимо эта история с детства, потому что она мне организм порушила прилично.

Мне кажется, что такие жёсткие ограничения скорее нужны тем, кто страдает кишечной формой, потому что им реально плохо даже от минимальных порций глютена. А так вообще-то множество продуктов не содержат муки, колбасы есть тоже, а можно мясо копчёное вместо колбасы, гречка у нас нормально идёт тоже . Думаю во всём хорошо чувство меры ))

А как Вы себя чувствовали на этой диете, если не секрет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 0:02

Чувствовала нормально. Не хуже, не лучше, чем обычно. Я ведь недолго на ней сидела. Для того чтобы вывести глютен из организма необходимо время и довольно длительное. Я потом уже когда с этой диеты слезла анализы на целиакию сдавала, не генетические правда. Там все отрицательно, но педиатр наша говорит, чтобы получить реальную картину нужно сдавать генетику, а это очень недешево и анализы от нас надо минимум в Питер отправлять. а они теряются, путаются и т.п.
Единственно, что могу сказать - запоры (простите) исчезли на тот период, хотя довольно много риссодержащих продуктов употребляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и непереносимость глютена   СДВГ и непереносимость глютена - Страница 2 EmptyСб 13 Авг 2011 - 10:19

maroosia пишет:
Большая просьба, если кто-то станет эксперементировать с отменой мучного или пойдёт сдаст анализ - отпишитесь пожалуйста, если это не трудно. Возможно, сбор сведений поможет взглянуть на проблему СДГВ с другой стороны и найти выход из ситуации, потому что официальная медицина на этот вопрос не может ответить ничем, кроме как нагрузить детей таблетками - а это, на мой взгляд, не лучший выход.

2 недели назад сдали анализ на глютен, результат - в 9 раз выше нормы. Неделю на диете. О результатах пока рано говорить, но глазки, как мне кажется, пояснее стали, а то раньше затуманенные были.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и непереносимость глютена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-