Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как мы школу выбирали. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как мы школу выбирали.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 1:57

Как-то трудно классифицировать...
Шли по прописке в престижную гимназию к самой заслуженной учительнице. Она нас сама выбрала, откровенно говоря. Unknown Объективно было терпимо, а субъективно очень плохо.
Поменяла школу по рекомендации на ту, в которой сама училась. Началкой осталась довольна.
В среднем звене так и тянет на те же грабли. Очень хочется отдать ребенка к умным детишкам в гимназию... Может, еще и попробую Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 4:10

Меняли школу 1 раз.Сначала пошли в "хорошую" по прописке.Поменяли на школу с коррекционными классами и хорошим учителем.Но все изменилось.Коррекционные классы разогнали, учителя отобрали и отправили на 1 класс. Наших 4 класс отдают учителям предметникам и класс делят на умных детей и гиперактивных-отстающих. Вот где засада засад. Так что все может измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 4:54

Я пыталась сделать опросник, но там предусмотрена 1 строчка для каждого пункта, а эти вопросы не лезут в 1 строчку... Не знаю как сделать, может Мыша или Пеппи помогут. А Лягуша которая тут модерит, уехала на юга Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 11:39

Tereza пишет:
Мой еще дошкольник, как раз выбираем школу. А вообще как учителя обычно относятся к желанию мамы поприсутствовать на уроке? Это реально в обычной школе осуществить?

Насчет обычной школы не знаю. Зависит, наверное, от директора и учителя. Мой ребенок учился в частной школе и мне разрешили, более того сами предложили все посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Grebenka

Grebenka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2003 ( темат.)

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-06-11

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 11 Июн 2011 - 11:58

Школу почти не выбирали. Пошли в ту, которая во дворе и в которой учится старшая. Сын закончил первый класс, отметок пока не ставили, но на словах говорили, что и читает хуже всех, и дерется, и в русском ошибка на ошибке, и почерк. Зато по математике хвалят.
Так что пока третий пункт. Терпимо. А следующий год покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:41

Мы в свою школу пошли потому что у нас продленка до пяти тридцати вечера. Я как раз с работы успеваю к этому времени. Мне тогда какой пункт выбрать? Может добавить "по другим причинам"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Курхули



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 18:38

В начальной школе тоже "шли к учителю". З года в средней школе по привычке, но не очень нравилось, поэтому в июне перешли в другую. Держу кулачки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011 - 19:56

Даже затрудняюсь сказать, какой у нас пункт.
Мы выбирали методом исключения.
Не пошли в самые дорогие, пафосные и отстойные.
Искала методом опроса, меня сразу "обнадежили", сказав, что школ хороших в округе нет.
И это действительно так.
Хотя с другой стороны дети учатся, поступают в МГУ, МАИ и МВТУ им. Баумана, сл-но знания им какие-то все равно вкладывают, а уж от самих деток зависит, как эти знания вкладываются.
Каждый год мучает мысль, не перевести ли ее в другую школу, но всегда + перевешивают минусы.
Она у меня девочка очень ранимая, впечатлительная, любит переживать из-за всякой ерунды.
У нас от 1 кл осталось несколько человек, но из всех рассказов родителей переведенных детей выясняется, что все равно у нас было лучше либо детки очень тяжело адаптировались, травма у всех была колоссальная.
Хочется тоже, как Августе, перевести в сильный класс, гимназию и тп и тд.
Но как представлю мою в окружении богатньких и хамоватеньких деток, сразу такая мысля отпадает.
Лучшее есть враг хорошего.
Кроме того дочка очень любила учительницу в началке,да класснуха тоже неплохая тетка оказалась, все-таки услышала мои сетования по поводу ДВ, "троек" у нее в четвертях нет (ТТТ), хотя дисграфия цветет и пахнет, но видимо на фоне других моя смотрится неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyСб 31 Мар 2012 - 23:57

Девочки, поднимаю тему. Расскажите, у кого какой опыт в этом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyВс 1 Апр 2012 - 1:47

Больше подходит п.1. Но у нас и выбора особого нет - одна гимназия и все остальные школы примерно на одном уровне. Гимназия отпала потому что мне во все уши кричали что дочка и простую школу не потянет(на индивидуальном учиться придется), врач советовала еще год в садике подержать тк ей 7 только в декабре исполнилось. Посчитав все плюсы и минусы, лишний год в саду держать не стала и отдала в обычную школу которая ближе к дому. Сейчас понимаю что школа для нее слабовата, возможно в будущем переведу, но выбирать почти не из чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyВс 1 Апр 2012 - 21:33

Къя! Первый заход пошли не глядя по месту жительства. Результат - неврологическое отделение детской городской больницы. Второй раз в первый класс шли в специализированный математический лицей. Сначала было ужасно, но вот 3 недели как налаживается (после смены учителя). Вывод: ищите учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyВс 1 Апр 2012 - 21:51

Шли на учителя.Школа по прописке.Пытались попасть в еще две-не взяли по разным причинам.Остались в той,что по прописке.Учитель надежд не оправдала ни в каком качестве.В классе отношение к сыну нехорошее.Следующий год будут всякие перестановки,потому как или гимназический класс будет ,или нет. Вообщем детей видимо будут смешивать.Учителей пока не знаю.
Уйти конечно всегда успеем,но вопрос куда? В районе нормальных школ нет.Или программа ужас-ужас.или обстановка.или контингент учащихся.А возить-для моего утопия.Так что сидим пока тут,но я не в восторге однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyВс 1 Апр 2012 - 22:10

[quote="Melli"] Гимназия отпала потому что мне во все уши кричали что дочка и простую школу не потянет(на индивидуальном учиться придется), врач советовала еще год в садике подержать тк ей 7 только в декабре исполнилось. [quote] Мелли, наш случай. Тоже не хочется в 8 лет отдавать. Он августовский.
Крути, согласна. Буду обходить школы, общаться с учителями.Побывала уже в одной. Будем искать "своего учителя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 12:53

У нас прогимназия. Это где дети сначала в сад ходят а потом переходят в соседнее здание начальной школы. Поэтому у на без выбора. Набирают один первый класс. Учительница вроде спокойная. Посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:36

Школу выбирала, пошли по рекомендации,сказали, что набирают три хороших учителя в параллели. Отучился на подготовке. Перед 1 сентября одна учительница уволилась, и мой попал к новенькой. Молодой, которая учила один выпуск , и то со 2 класса.
Был кошмар. Перешли к другому учителю ( в этой же школе).
Учительница умница, в классе 5 гиперов, ко всем находит подход. Ребенок ее обожает. Обучение довольно слабое, нмв,хоть и центр образования, но началку будем там учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:48

А я после нашей пришла к выводу,что ходить и говорить с учителями особо смысла нет.Если,например.в школе есть свободные места,то возьмут любого ученика.потому как это деньги. И будут петь при этом соловьями,как у них все замечательно. А вот что будет потом.... На сайте нашей школы все расписано так,как -будто это и не школа вовсе.а рай на земле,даже про СДВГ написано.
А толку? Когда я в какой-то момент нашей классной задала вопрос мол,что ж получается,что написано одно вранье-она без всякого стеснения ответила "да".

И потом,идти на учителя имеет смысл в началке,нмв,а дальше не угадаешь.Учителей много и вероятность того,что хоть одна,но попадется,которая будет ребенку жизнь поганить,очень велика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 14:07

Пошли по совету нашего логопеда в прогимназию,где училась её дочь-очень довольны.Проблем почти не было,хотя уч-ца была довольно жёсткая.Класс был хороший и сейчас общаемся.В 5 поступил в гимн.класс рядом с домом,но к 6-му перевели в параллель(сами,нас отговаривали)-конкретно ему изучать 2 языка сложно.А я и сейчас жалею,что ушли из гимназического,так мне нравится фр. язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:06

Кья, вы какие школы рассматриваете? может по персоналиям что-то знаю - поделюсь. Вы ж где-то недалеко от меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:33

Школу выбрал сын ,туда идет половина группы , эта школа особого отторжения не вызывала ,что получится не знаю. Со старшей все было по другому ,да и времена были другие ,школу выбирали и платили деньги ,на выходе получили ,что ЕЭГ написали мягко ,говоря не очень хорошо ,с такими баллами смогли поступить только на вечерний платный факультет,про бюджет могли только мечтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 18:56

В началке выбрали учительницу, все ее хвалили, и она действительно была хороша для всех детей, кроме моего сына. С ним она вообще не умела, не могла справиться, срывалась на крик, позволяла не слишком педагогические действия. Хотя и получила весьма престижную награду (звание "Учитель года") как раз в то время, когда мы у нее учились.
В 5-ом классе перешли в соседнюю (обычную дворовую) школу - и тоже неудачно.
11-ый класс закончил на экстернате.
Видимо, моему ребенку школа была противопоказана вообще. Но я тогда еще не знала про экстернат, а потом боялась, что сын не сможет там сдавать аттестации... Думаю, зря боялась. Сейчас бы я все сделала не так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:28

Пока склоняюсь к ближайшей школе во дворе. Наша логопед очень хвалила их школьного логопеда. Но пока время есть, буду собирать информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:39

Кья, вы действительно думаете, что под учителей мамы детей не приводят? То есть, запись во многие школы еще есть... а вот классы у толковых учителей укомплектовываются очень быстро. Неуспевшие пойдут к тому учителю, у кого места есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 20:50

Агава, мой через год пойдёт. Записи ещё нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как мы школу выбирали. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как мы школу выбирали.   Как мы школу выбирали. - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2012 - 21:27

По поводу логопеда... Хороший школьный логопед _ это замечательно. Но учится ребенок таки в классе, у учителя, а не логопеда. Имхо, логопед-таки вторичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как мы школу выбирали.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-