Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 6:26

Smile пишет:
А вы сходите к психотерапевту может? Неврозы - это их компетенция.
А симптомы могут быть разные, от грызения ногтей и ручек, тягания молнии вверх-вниз, осбасывания волос, качание ног. Все проходит с уменьшением уровня тревожности, по мере исчезновения невротизирующих факторов.

у меня бывает иногда - я тяну цепочку на нос и могу сидеть так , спасло покупка более короткой цепочки ну и окончание вуза ...
бывает занимаюсь самоедством в прямом смысле , есть у меня во рту на щеке бугорок и вот начинаю его выкусывать, бывает губы кусаю - о том что это нервное подумала совсем недавно , а так мама моя если замечает подобное то орать начинает - для неё это просто плохая привычка


кстати думаю эти проявления нервов могут в привычку перерастать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:16

Мелли, не психиатра. Smile Психотерапевт таки чаще именно психотерапией (простите за тафталогию) и занимается. Медикаметозно - только тяжелые случаи. А вот как снять тревожность или напряжение, страхи - это как раз к нему, на занятия. А психиатр скорее таблеток назначит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:23

Может надо комплексно? Потому что если мы в третьем классе начнем тетрадки пожёвывать.. Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 982331
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:03

Цитрус, а неужели так страшно изгрызает? Мой бобер, самый настоящий, как раз 3 класс заканичваем. У нас 1 карандаш на день. Когда приходит из школы, то карандаш новый утром - размером с указательный палец где-то, а может быть и меньше. Ручки прогрызены до стержня. Тетрадки пожевывает иногда. Стёрки - хлебом не корми, дай раскрошит и пожевать. Я озаботилась лишь покупкой канцтоваров не очень вредных для зубов и здоровья в целом. В школу отнесла ящик канцтоваров. Дома ящик стоит. Грызение волнообразное, увеличивается нагрузка - увеличивается скорость изгрызания. По секрету скажу, что даже покрытие на клавишах пианино поотламывал. На каникулах грызет только яблоки и морковку. Smile
Навязчивости при обсессивно - компульсивных расстройствах (неврозе навязчивых состояний) отличаются от невротических тревожных повторяющихся действий тем, что первые начинаются осознанно, в виде ритуалов, так сказать, потом уже переходят в стадию автоматическую, а вторые - сразу неосознанно, у кого что, кто грызет, кто ногой стучит, кто волосы или ногти грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:22

Вот это я к тому, что есть же непроизвольные подергивания головой ( в тиках), или шмыганье...а тут же тоже действие (с помощью зубов) изгрызает то, что ему доступно на данный момент. Это не лечиться ничем случайно (типа например, фенибут или от тиков препараты) вот кстати заметила из навязчивых у нас кроме этого: бить себя по голове в минуты отчаяния, выдергивать волосы из прически (неспеша так еще делает, но методично)ковырять в носу - это у нас прошло, но зато вместо этого пальцем сначала в рот, смочит его слюной, а затем вытирает уголки глаз (внутренние,т.е. глаза таким образом чистит, не понятно только от чего)и всё это чередуется непрерывно и стихийно...ритуалом не назовешь даже, просто какие-то навязчивости. Пьем адаптол+тенотен, но я замечаю, от этой напасти они не помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:30

Цитрус, так при ОКР и лечат ОКР. А навязчивозти при неврозах вторичные - уйдет невроз - уйдут и навязчивости, т.к. они вторичны. Так что в вашем случае именно невроз и лечить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:38

Это быстро не проходит, т к из стадии самоуспокоения или сосредоточения переходит уже в стойкую привычку так делать в определенной ситуации. Это не ритуалы, как, например, не ходить по трещинам асфальта, чтобы сегодня повезло, а если вдруг наступил на трещинку - то все, паника.
Все эти движения имеют под собой свою природу.
Если он грызет из-за того, что у него повышен уровень тревоги, которая, в свою очередь, вызвана напряжением в учебе, То просто надо стараться максимально снизить уровень этого напряжения, тогда по цепочке и все вызванное первоначальной причиной будет снижаться. Очень медленно, постепенно, но будет снижаться. Если причина другая - то все равно начинать с первопричины.
Возможно и не уйдет полностью, но снижаться будет точно. О медикаментах с врачом говорить. Может дозу увеличить, может препараты другие нужны. Это на месте и именно для Вашего ребенка, которого наблюдает врач. Мы наблюдаемся у психотерапевта. Помогает хорошо. Препараты меняет, психотерапией занимается разной. ИМХО, я всегда предпочту именно психотерапевта из-за комбинации психотерапии и медикаментов, если нет явных тяжелых расстройств психики. Психиатры, встреченные на моем, пути обожают сразу ухнуть тяжелой артиллерией, вместо того, чтобы долго разбираться в причинах и последствиях и корректировать все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:47

Но у вас уменьшается это грызня? или одно уходит, другое появляется (как у нас ковыряние в носу ушло, а вот ковыряние в глазах появилось) А на уроках фортепиано я вообще в шоке: ребенок впадает в какое состояние транса, взгляд в никуда, и начинается: палец в рот, потом в глаза, потом в нос, опять в рот, в глаза..и так несколько раз, учитель сразу перед носом ей пальцем щелкает: "Аня, прием" и Аня в себя приходит как бы...Это что тогда вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:54

Цитата :
Это что тогда вообще?
А что на ЭЭГ? Лучше ночной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:59

У нас волнообразная грызня, я ж грю. Да и мне, по большому счету плевать на грызню именно. Меня больше заботит, как сделать так, чтобы он не боялся делать что-то сам, не впадал в панику перед контрольной, не впадал в ступор перед заданием, которое кажется ему тяжелым. Если получится добиться этого, то все обсоски, огрызки и т. п. сойдут к минимуму.
Про зависания такие - надо ЭЭг смотреть.
Из личного опыта, мой тоже подвисает. ЭЭГ нормальная, правда ночную не делали. Но он начинает ерзать, чесаться, тереть глаза, просто молчать в прострации. Это не малый эпи-приступ. То, что он должен сделать ему очень тяжело, он боится начать, боится того, что не получится, не может собрать себя до такой степени, что даже первое движение сделать крайне затруднительно.


Последний раз редактировалось: Smile (Чт 26 Май 2011 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:04

Агава, сегодня идем у невропатологу, брать осадой хочу, у нас в детск. поликлинике отменили платные услуги, всё бесплатно, но талонов на всех не хватает, т.к. первенство отдается грудничкам и малышне, нас всё время на лето оставляют, я намерена прорваться платно всё же на прием сегодня. Поэтому готовлюсь заранее, меня эти проявления беспокоят, хочу сделать эти обследования и дневное, и ночное, нужны веские причины, поэтому собираю всё!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:08

Ну вот раз сегодня идете, как раз список составьте, что хотите разобрать, и прям по списку говорите. А то я без таких шпаргалок сама могу отплыть и половину не расспросить и не сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:22

Агава пишет:
Мелли, не психиатра. Smile Психотерапевт таки чаще именно психотерапией (простите за тафталогию) и занимается... Sad

Это разные врачи Confused ?
Много читала о навязчивостях и не только здесь. Но кому-нибудь удалось справиться с этим? Карандаши дочка второй класс погрызла и перестала сама.
Знаю много взрослых людей например обкусывающих ногти, подруга на работе не грызла только нарощенные, она никогда маникюрными ножницами и не пользовалась. В субботу была "Фабрика звезд" и И. Крутой представил начинающего мальчика Ваня... он на сцене трогал одежду, навязчивые движения налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:24

Разные. Smile Песочная терапия, сказкотерапия, психодрама, и многое чего другое - это работа психотерапевта. Психиатры этим не занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:32

Цитрус, посмотрите внимательно, когда именно дочка глаза трет. Это еще может быть от напряжения глаз, подсыхает внутри и чешется и дискомфорт. Сводите к окулисту, если так, то можно капать искусственную слезу. Кстати, этим часто страдают люди, много работающие за компом.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:34

Мой деть грыз ногти, их не приходилось подстригать ножницами почти год.И вот сейчас перестал, я правда когда познакомилась с этим сайтом перестала делать ему замечание. Школьный карандаш нашла немного покусанный,дома не кусает.Дома касаю я!!! Могу на автомате обрывать листочки с деревьев и порвать их.Ребёнок это замечает. Все эти навязчивые действия возникают у меня после общение с моей мамой ( а она постоянно меня во всем укоряет).Так что можно сделать вывод отчего детки страдают навязчивыми состояниями ва многих случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 11:46

Агава пишет:
Разные. Smile Песочная терапия, сказкотерапия, психодрама, и многое чего другое - это работа психотерапевта. Психиатры этим не занимаются.

Считала такой терапией занимаются с детьми с более серьезными диагнозами. Сама занималась трудотерапией(преподаватель по труду) с детьми с ограниченными возможностями, до восьми лет на уровне пластилина в трубочку, с 14-16 летними простое оригами только с помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:07

Психиатр – занимается диагностикой и лечением психических заболеваний. Ему принадлежит ведущая роль в лечении наиболее тяжелых и глубоких психических расстройств. Таковыми являются психозы, шизофрения, тяжелые депрессивные расстройства и др. Основной метод лечения – медикаментозный (подбор и назначение психотропных препаратов), хотя в своей работе психиатр также пользуется знаниями и немедикаментозного лечения психических расстройств, например психотерапии.
Психотерапевт – это врач, с высшим мед образованием. Основная область деятельности психотерапевта – это лечение психических расстройств невротического (неврозы, психосоматические расстройства) и пограничного уровней (расстройства зрелой личности, нарушения поведения), а также помощь психически здоровым людям при работе с жизненно-важными проблемами. Часто психотерапевт и психиатр сотрудничают при лечении того или иного психического расстройства. Как медикаментозно, так и техниками психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:21

Smile пишет:
...Основная область деятельности психотерапевта – это лечение психических расстройств невротического (неврозы, психосоматические расстройства) и пограничного уровней (расстройства зрелой личности, нарушения поведения), а также помощь психически здоровым людям при работе с жизненно-важными проблемами...

Обкусывание ногтей это психическое расстройство??? Невропатолог объяснил это слабой нервной системой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:26

Обгрызание ногтей может быть симптомом невроза, невроз есть психическое расстройство. И его лечше всего лучить у психотерапевта. К неврозам более склонны люди со слабой нервной системой, посему наиболее эффективным будет лечение комплексное. У невролога по
укреплению Н/с, у психотерапевта следствий слабости н/с.

А вообще это было сообщение в аську, подружке, которая не понимает, чем одни отличаются от других. Не туда попала Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:52

А мой карандаши не грыз никогда, зато в последний год регулярно....ломал! прямо пополам разломанные карандаши регулярно вытряхивала с щепками из портфеля.... Я так поняла это он так агрессию и раздражение на них вымещал, тк под конец года перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:12

Smile пишет:
Обгрызание ногтей может быть симптомом невроза, невроз есть психическое расстройство...

А вообще это было сообщение в аську, подружке, которая не понимает, чем одни отличаются от других. Не туда попала Confused Laughing

Smile, невроз не только в навязчивостях проявляется... Вот мне и интересно если нет проблем с психикой зачем психотерапевт Question Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:24

Smile пишет:
Обгрызание ногтей может быть симптомом невроза, невроз есть психическое расстройство. И его лечше всего лучить у психотерапевта. К неврозам более склонны люди со слабой нервной системой, посему наиболее эффективным будет лечение комплексное. У невролога по
укреплению Н/с, у психотерапевта следствий слабости н/с.
Надо же, а я всю жизнь считала, что слабость НС - врожденное, генетически заданное свойство. Это, вроде бы, еще Павлов на собачках показал. А Вы говорите, его надо у невролога лечить. Как же быть? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:25

Дык психотерапевт и с семейными проблемами работает. Laughing Это что- проблема с психикой? Семейные неурядицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?   Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:27

Муся пишет:
[Надо же, а я всю жизнь считала, что слабость НС - врожденное, генетически заданное свойство. Это, вроде бы, еще Павлов на собачках показал. А Вы говорите, его надо у невролога лечить. Как же быть? Shock

Укреплять НС. В том числе, при обострениях, медикаметозно. А кто назначит вам лекарства? Невролог, разумеется. Smile Если нужно, конечно.
Даже те же витамины группы В, Магний и проч. не стоит пить хаотично и по собственному желанию. Лучше все-таки, с врачем решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если грызет карандаши в школе - это относится к навязчивым состояниям или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-