Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что помогает реально! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:20

Перенесла тему из консультаций Нэнси сюда, в "Жизнь с СДВГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:29

Мамадена пишет:
Цитата :
Никаких встреч с себе подобными!!! Резко ограничить массовые увеселительные мероприятия( даже елки!!). Домой приглашать спокойных детей.
Все слышали??? Кто там на Гиперактивную ёлку собрался :wink1

Так что , может уйдем в подполье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:33

Мы туда и уйдём... Wink клуб как раз подпольный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:34

А сдается мне -была Викатер и на старом форуме... Лично я общалась с участником под таким ником год назад....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:36

для дошкольников - все здраво. Собсно, ничего лишнего, хотя многие могли бы своего добавить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 0:37

Викатер - да, из стареньких, со старого форума.
А в школе - конечно, надо новую стратегию вырабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 3:13

Точно, что Викатер написала, подходит для моего, кроме "много рисовать, кружки ит.п." - говорит что это не интересно делать все время. НО у нас и нет органических поражений, скорее некая инфантильность, но ее врачи даже боятся ставить, так как он в некоторых вопросах ой как не инфантилен.
Хотя правы девочки - в школе увидим!!! Вот вчера вывел упрямством (чувствую, что понимает, а не говорит) я взяла в руки ремень (никогда не били, только шлепок или подзатыльник) и шлепнула несильно, так сразу говорит "все понял, задавай СВОИ задания" - стал называть первые буквы слов (правда слогами, то есть "диван"-ди...).Я поняла, что ЕМУ это не надо он и так знает, не обязан всем докладывать, но также поняла, что впереди школа Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 3:31

спортакус, поосторожнее с такой мотивацией учебы. В лучшем случае, если это можно так назвать, - научится тупо подчиняться силе и выполнять "ваши" задания. Но долго на такой "мотивации" не продержитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 5:22

Конечно, Пеппи, я это понимаю - случай единичный! Но после этого он как-то понял что-ли, что я спрашиваю не просто так Boast для СЕБЯ, что это НУЖНО в жизни, короче, он говорит "хорошо 10 минут я буду стараться" - мы по песочным часам занимаемся. Вчера он даже не отказался слоги почитать!!!!!
У меня самой после шлепка ремнем руки тряслись и чуть слезы не закапали - похоже на него мое состояние больше подействовало, чем ремень - он видел, что мне тоже плохо. Кстати я сделала боооольшую ошибку - учили буквы, а не звуки, Саша теперь читает "сэокэ", "дэомэ", вот так теперь переучиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 10:51

Я немного список под своего переделала, тепрь занимаемся более организованно, но врачей не исключила, а так сказать добавила


Последний раз редактировалось: Цветок Ненастья (Ср 17 Дек 2008 - 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 10:53

Агава пишет:
Просто ощущение того, что человек и форум-то толком не читал. Собственно, практически все в той или иной мере занимаются всеми предложенными занятиями с детьми (или несколько иные варианты). Вот только результаты не такие УРА-победные. Потому, что не все так просто с детьми. А нейропсихологи почему вместе с врачами так явно отметены были? Возможно, человек просто не совсем в курсе чем и как они с детьми занимаются. Ощущение, что у ребенка автора просто повышенная нервная возбудимость была как максимум. Поэтому и не могу принять это, возможно, доброжелательное послание за единственно верное решение всех проблем моего ребенка.

Я в курсе чем занимаются нейропсихологи. У моего сына была консультация с Семенович А. лично.
Даже предлагали бесплатные занятия.
Плюс годовалое общение с другим нейропсихологом в ЦСМС "Восток" (могу ошибаться с названием центра, забыла)
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:01

Вероника пишет:
Спасибо за советы! Но все-таки вам всего 6 лет... Это только начало пути. Одна знакомая многодетная мама сказала как-то в интервью, что только когда ребенок вырос, создал свою семью, только тогда уже можно сказать, что ты его вырастил... ну что-то в таком духе, точно не помню.

Мой муж вырос, имеет жену (меня), сына, но проблемы до сих пор с ним в какой-то степени (импульсивность, дифицит внимания, повышенная утомляемость и проч.)
Для моей свекрови этот ребёнок (внук) по проблеме воспитания - человек уже намбер ту. Мы все дети своих родителей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:02

Мамадена пишет:
Конечно всё сугубо индивидуально... Много рисовать - здорово, но надо увлечь, в этом деле мне кажеться главный момент - увлечение, островок безопасности тот самый...

Пазлы кстати моё лично чудовище под дулом пистолета собирать не станет - просто терпеть не может, как это ни полезно.

Бассейн - с этим согласна, но каждый день вовсе не обязательно - мой сам объявил что лично ему надо 2 раза в неделю и харе, никакой спортшколы по плаванию...

Если уж на то пошло, то для моего конкретного ребёнка в своё время был необходим спорт - у него он есть, горные лыжи. НО это подходит не всем...поэтому так уж прямо советовать я не рискую.

Согласна на все сто! У нас под дулом пистолета не только паззлы, еще рисование, лепка. чтение... Спорт тоже не пошел.НЕ ХОЧУ! Ну небуду же я его за шкирку куда -то водить!
Вот с чем согласна еще, так привлекать к работе по дому и пр. Поливка цветов, уборка в комнате - это ему это уже понравилось!
Ну дети все разные! У каждого свой характер! И прописные истины подходят ,увы, не всем...Тем более ребенку то всего 6...А школа? От себя желаю автору и дальше терпения..То ли еще будет-о-е-ей! :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:02

Во всяком случае, Викатер, ваш собранный и бодрый настрой тоже дорогого стоит, и для ребенка вашего, и для форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:10

Сурок пишет:
По-моему, многовато прописных истин
Цитата :
Учите доброте и честности (на примерах, и своих тоже)


и неоднозначных выводов(почему все гиперы -лидеры? почему пазлы -это обязательно? почему общаться только с родственниками?).
Пока вроде рано говорить о решении всех проблем( в 6-то лет) ? Smile

Я бы приняла это, как опыт одной мамы, пока еще не законченный...потому что в школу еще не пошли, а проблемы там начинаются...

И непонятно,почему в Нэнсиных консультациях? Может, перенести в раздел "Жизнь с СДВГ"?

О решении всех проблем речь не идет вообще! Моему мужу уже 37, а проблемы все еще те же - из детства. И, чувствую, уже не уйдут Wink
О пазлах. Почему мне это очень помогает, потому что у сына становятся ловкие руки, он спокоен (хоть короткое время) и занят.
Чтобы приучить у меня ушёл 1 год (заманивание, подхваливанием, заключение соглашений, строгий тон, просьбы о помощи и другое). Потихоньку слёзы ушли, брыкание ушло и дело пошло. Теперь есть у него даже особо любимые пазлы!
Хотя с самого начала я почти не верила, что я приучу его сидеть и хоть что-то вообще делать самому Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:12

Nell пишет:
Во всяком случае, Викатер, ваш собранный и бодрый настрой тоже дорогого стоит, и для ребенка вашего, и для форума.
Спасибо, но ещё много чего впереди! Плюс мой леворукий ещё! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:39

А почему именно паззлы а не вышивание крестиком или бисероплетение?
Тоже очень хорошо для моторики. И не менее увлекательно. Зачем год угрохивать на то что человеку не особо интересно - не проще ли подобрать развивающее занятие, которое ему самому интересно?
Просто на мой взгляд паззлы - при всей их полезности для моторики - не очень полезны для развития креативной творческой мысли...поэтому я и не настаивала на них никогда...

А леворукий - это просто классика жанра, тут по-моему таких половина, остальные амбидекстры (двурукие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:40

И кстати тот же лего из мелких деталек уж никак не менеее полезен для моторики - а для креативности так вообще!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:43

Викатер,а вы видели в Календаре событий программу сдвг-взрослые?Участников до сих пор приглашают,у нас достаточно много народа уже прошли обследование.Можем мужа записать,если есть необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:44

Мамадена пишет:
А почему именно паззлы а не вышивание крестиком или бисероплетение?
Тоже очень хорошо для моторики. И не менее увлекательно. Зачем год угрохивать на то что человеку не особо интересно - не проще ли подобрать развивающее занятие, которое ему самому интересно?
Просто на мой взгляд паззлы - при всей их полезности для моторики - не очень полезны для развития креативной творческой мысли...поэтому я и не настаивала на них никогда...

А леворукий - это просто классика жанра, тут по-моему таких половина, остальные амбидекстры (двурукие).


Мы год "угрохивали" и не только на это, то есть и на это в том числе. И нисколько не жалеем, не сын, не я! Smile
За год у нас успехи есть и посильнее!
Что ж делать если все позитивное и полезное дается нам с некоторыми усилиями! Учить выбивать подарки из бабушки учить не надо было!
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:48

Фиалка пишет:
Викатер,а вы видели в Календаре событий программу сдвг-взрослые?Участников до сих пор приглашают,у нас достаточно много народа уже прошли обследование.Можем мужа записать,если есть необходимость.
Записать то можно, только вот, боюсь это будет напрасно..... :angry1 Муж считает, что у него ноу проблем.
И у сына тоже. "
"Меня выгоняли из садов-школ, ничего вырос!
И сын вырастет!" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:48

Мне кажется у автора не СДВГ ребенок. Это первое.
Второе был ли обследован ребенок и какие проблемы? отказ от лекарств? бассейн не панацея, мне вот недавно невропатолог сказала сделать рентген шейных позвонков и только после снимков скажет можно ли моему бассей или нет.
Третье. расствориться в ребенке - иногда думаю что дейстчвительно надо больше внимания уделять ребенку, а не читать книги , см. телек или кушать готовить. Мой каждые 10 мин. орет "мама, мама" у меня уже аллергия на это. Н когда я нахожу время и сижу исключительно с ним и его занятиями он мне говорит ты самая лучшая мама. Это здорово , но как же мои занятия и как же я, я же тоже хочу отдыхать? В общем идея хорошая но для меня трудная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 11:57

vikater пишет:
:angry1 Муж считает, что у него ноу проблем.
И у сына тоже. "
"Меня выгоняли из садов-школ, ничего вырос!
И сын вырастет!" Confused

Моя свекровь не давно звонила интересовалась внуком
" ну как дела у внучека? как папа под партой сидит?" Wink

Меня так улыбнуло. Мой муж тоже вырос и даже ничего получше других Love . Но про все эти проблемы тоже не слышать не видеть не желает.
Вот сегодня наказал за то что по газонам побежал (утром сын вышел на улицу с папой и ждал меня у машины) Когда муж увидел что сын втопил по газонам, сказал ему что иди как все нормальные люди по тратуару, на что сынуля ответил я так всегда бегаю и побежал дальше. Ну папа его наказал (запретил мультики смотреть и накричал) Сын был в недоумении, что такого он сделал? Пришлось объянять что папино слово закон. Потом позвонила мужу (без сына) и начала опять объяснять что он не может остановиться ему тяжело и тд и тп. На что он меня выслушал "Это все? не грузи!" :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:02

lilia пишет:
Мне кажется у автора не СДВГ ребенок. Это первое.
Второе был ли обследован ребенок и какие проблемы? отказ от лекарств? бассейн не панацея, мне вот недавно невропатолог сказала сделать рентген шейных позвонков и только после снимков скажет можно ли моему бассей или нет.
Третье. расствориться в ребенке - иногда думаю что дейстчвительно надо больше внимания уделять ребенку, а не читать книги , см. телек или кушать готовить. Мой каждые 10 мин. орет "мама, мама" у меня уже аллергия на это. Н когда я нахожу время и сижу исключительно с ним и его занятиями он мне говорит ты самая лучшая мама. Это здорово , но как же мои занятия и как же я, я же тоже хочу отдыхать? В общем идея хорошая но для меня трудная Sad

Вы молодец, если вам ребенок говорит, что Вы лучшая мама, значит это так и есть!
А готовить еду можно вместе! Мой с 4 лет помогает ножом(!!!) резать салаты и на супчик-борщик, только естественно под присмотром. Получалось всё лучше и лучше. Как курочка по зёрнышку. А терпение, к сожалению, не продается в магазине, его надо культивировать и вырабатывать. Раз уж такие киндеры нам достались. У нас большая часть знакомых и друзей отпала (когда стало что сыночек не простой такой). Sad
Очень хорошо лепить вечерами поделки вместе (лучше с папой, но у нас это невозможно) . 2 стакана муки и 1 соли, туда воды 3/4 стакана. Мешает ребенок, его подхваливать. Закрыли целофаном и отщипывайте по кусочку. Можно снеговиков, домики и др. На батарею.
Через 1-2 дня высохло. Опять вечером сели, взыли краски и раскрашивем! Лучше гуашь. Супер! Мой почти сидит, иногда стоит, поддрыгивается ....но делает (!!!!). Рад результату! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 12:19

Цитата :
Мы год "угрохивали" и не только на это, то есть и на это в том числе. И нисколько не жалеем, не сын, не я!
За год у нас успехи есть и посильнее!
Что ж делать если все позитивное и полезное дается нам с некоторыми усилиями!

Я и пытаюсь обратить ваше внимание на кучу других не менее полезных занятий, заниматься которыми не придётся заставлять - кроме паззлов.

Хотя у вас вполне всё креативно - и солёное тесто и тп. Но вот именно для моторики попробуйте ещё вышивать, нанизывать бусинки, плести из проволоки - навреняка интересно будет! Моё чадо тоже и готовить любит (бывает как сварганит пиццу какую-нибудь из основы и разных ингридиентов, далеко не всегда съедобную, но старался жутко, едим и нахваливаем...) и посуду моет - если прошу, мусор - каждое утро пакет вручаю, я машину завожу, Деныч пакет в помойку тащит, зашвыривает. Пропылесосить может - но об этом конечно тоже просить приходится, так ни пыли ни грязи не видим - итак хорошо!

Картошку может почистить, режет тоже давно, я уже и помню с какого возраста, но кусманы выходят мощные :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-