Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не тянет программу, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:58

Оливка пишет:
Позвонила в ИКП. Нейропсихолога у них нет. Но я все равно записала сына на прием (только на 21 июня!!!, раньше не былол места). Также как и у julbox - записали к невропатологу (Шиянова Л.В.) и логопеду-дефектологу(Тупикова И.А.).

Соседнее с ИКП здание - это ИФР, там принимают нейропсихологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:11

GogoHsa, расшифруйте пожалуйста, что такое ИФР, потому что к нейропсихологу очень хочу попасть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 18:36

Оливка, написала Вам в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:20

GogoHsa, и мне пожалуйста, если не сложно, разъясните как попасть в ИФР к нейропсихологу. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:25

Оливка, я, если честно, рассчитываю на кор.класс, который, правда, очень далеко, но я думаю, что сыну будет там полегче) Муж мой, конечно, продолжает бороться, договорился с директором, что в пятницу сына проверит кто-нибудь независимый (не учительница наша) по математике.
Про школу надомного обучения - там только по справке, которую дают и тем детям, кому полагается домашнее обучение. Я уже раньше звонила в такую школу и узнавала, нам не светит. А у вас есть такая справка?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 23:30

Оливка, я вот сейчас перечитала ваш первый пост и подумала, что может не стоит, если сын так расстраивается, переводить его куда-то, пусть продолжит обучение в старой школе, а там видно будет, тем более после 4 класса многие уходят в другие школы. Психика сына дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:02

julbox, нет у меня такой справки конечно же, просто до позавчерашнего дня у нас вопрос о домашнем обучении не поднимался. Честно говоря, я подумала, что такую справку не особенно сложно получить. Эту справку кто вообще-то должен выдавать?
Допустим если учитель говорит мне, что ребенок мешает своим поведением другим детям заниматься это же уже есть показания к обучению дома?
Или есть список определенных заболеваний для справки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 0:07

julbox пишет:
Оливка, я вот сейчас перечитала ваш первый пост и подумала, что может не стоит, если сын так расстраивается, переводить его куда-то, пусть продолжит обучение в старой школе, а там видно будет, тем более после 4 класса многие уходят в другие школы. Психика сына дороже.
Я тоже склоняюсь к тому, что б остаться на этот год. Приложу максимум усилий, что бы облегчить ему обучение (летом заниматься, по специалистам походить, может какой-нибудь "чудодейственный" курс лечения нам пропишут).
Эх...знали бы учителя как наши дети страдают, как родители страдают от нежелания учителей придерживаться новомодных принципов интеграциоонного обучения No Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:57

Оливка, справку на домашнее так просто не получить, есть список определенных заболеваний, можно посмотреть в инете. И если ребенок кому-то мешает своим поведением, то это никак не относится к обучению дома из-за определенной болезни.
Да, моему сыну тоже попалась не та учительница, она не плохая, но к сыну подходила с обычными мерками: не можешь сразу ответить - два, не можешь сразу решить - два, молчишь как партизан - два. А ведь если бы у нее был другой подход, более добрый что-ли, сын бы отвечал. Англичанка у него очень хорошая, и всегда старается ставить отметки повыше, видя как ребенок старается. А нашей все равно - в дневнике одни двойки(( Честно говоря, хочу съездить к ее методисту, показать ей дневник сына, пусть объяснит нашей учительнице, что непедагогично так принижать ребенка отметками.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:08

GogoHsa, спасибо за информацию о нейропсихологе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 17:07

julbox, вы были на приеме в ИКП? Расскажите как прошло?

Я завтра со своим детем еду на ЭЭГ в ИВФ на Погодинской. Сегодня были у районного психиатра, нужна была копия прошлогоднего ЭЭГ (для сравнения) которое мы делали у себя в п-ке. Копию дали. Но спросили "а зачем вам еще одно ЭЭГ? У вас и так все понятно, вот ...органика и диагноз ЗПП". Я глаза вытаращила и честно призналась, что слово "органика" в этих стенах и про своего сына впервые слышу и что сие значит?
Врач сказал, что нужно принимать страттеру и будет нам счастье. На мое недоуменное блеяние насчет выписанных здесь же фенибута, пантогама и проч. получила ответ, что "это вам не надо".
Короче, подобрала челюсть со стола и выпала из кабинета с твердым убеждением, что ходить к участковому психиатру нужно по минимуму. Если б впереди не маячило слова "армия", то и вовсе не ходили б мы туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 21:22

Оливка, напишу вам в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 22:21

Оливка, а СДВГ И даже ЗПР вас от армии не отмажут никак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 14:28

Да? Ну тогда точно нечего нам больше делать там! Smile
У моего сына экстросисталия (это такое нарушение сердечного ритма), вроде как с этим в армию не должны призывать, но у нас ведь сегодня так, а завтра сяк... вот и надеемся на всякие "по совокупности заболеваний" ;)

Девочки! если честно, то я в полном смятении до сих пор! Что мне с ребенком дальше-то делать? Наверное в среднюю школу на экстернат уходить будем. А дальше не знаю Sad Может колледж какой-нибудь "арбузо-литейный"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

не тянет программу, куда податься? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не тянет программу, куда податься?   не тянет программу, куда податься? - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:06

Похоже, что нечего. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не тянет программу, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-