Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 8:35

да просто погуглите риталин таможеный союз или метилфенидат таможеный союз
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 9:02

- ядовитые вещества, не
являющиеся прекурсорами
наркотических средств и
психотропных веществ,
ограниченные к перемещению
через таможенную границу Таможенного союза; - наркотические средства,
психотропные вещества и их
прекурсоры, за исключением
ограниченных количеств
наркотических средств и
психотропных веществ в виде лекарственных средств для
личного применения по
медицинским показаниям при
наличии соответствующих
документов, а также
прекурсоров в объемах, определенных
законодательством РФ.


Так вот в России Риталин не является лекарственным средством. ((( Чисто наркота. Как героин и тп... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 9:18

ну через нашу границу с этой распечаткой, рецептом и риталином ездила моя подруга
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 9:22

вполне верю. ))) все-таки Казахстан не дошел до такого маразма - вычеркнуть Риталин из списка наокотических лекарственных средств. ((( ето только Российская наработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:03

не знаю как с реальностью обстоят дела, но таможенные законы у нас должны быть общими
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:17

Алма, Морфин и др наркотические обезболивающие ЛЕКАРСТВЕННЫЕ средства у нас всегда можно было ввозить. А Метилфенидат (риталин) у нас вынесен из списка лекарственных средств. Sad Относится только к наркотическим веществам. Sad Как невозможно ввезти героин или марихуану, так и его... Даже по рецепту, заключению врача и прочее..
Может, для не граждан России что-то изменили?
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:46

то есть две бумажки противоречащие друг другу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:48

алма, смените ник пожалйста. у нас уже есть Alma - старожил.
Вернуться к началу Перейти вниз
omarova



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-18

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:52

я не знаю как это сделать вижу только смену пороля
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyПт 20 Мар 2015 - 11:54

В этой теме попросите админов поменять нынешний ник на желаемый:
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2021 - 15:46

Хотел бы снова поднять тему о том, можно ли как-то привезти с собой в Россию риталин. Я живу за границей, мне доктор выписывает Риталин. Хочу поехать в Россию и взять его с собой, возможно ли это и как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2021 - 15:50

никак. Если вы гражданин России. Только под ваши риски незаконно. Статья Ввоз наркотиков в крупном размере. 
Велкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2021 - 16:10

А если с подтверждением доктора о том, что мне это лекарство выписано по медицинским причинам? Пытаюсь найти точную информацию об этом в гугл, и пишут разное. Например, статья на Эхо Москвы "Жизненно важная контрабанда. Как покупка лекарств за рубежом может кончиться тюрьмой" пишет:
Цитата :
внесенные два с половиной года назад изменения в «Правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию РФ» позволяют провезти через границу лекарство для личного потребления при наличии документов, подтверждающих его назначение. Даже если в России оно входит в список наркотических веществ, как, например, использующиеся для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в США и Европе амфетамины.

И дальше пишут о женщине, которая со справкой от доктора привозит с собой в Россию риталин.

Вот выдержка из постановления:
Цитата :
При этом ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включенные соответственно в список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации и в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации", осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов, за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат. Указанные документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата. В случае если такие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык

Хотел узнать, если кто-то знает, работает ли это на практике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2021 - 16:58

Рискните. Потом расскажете. Может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСб 10 Июл 2021 - 18:28

Конечно, перед тем как рисковать, хотелось бы разобраться в законах, и узнать мнение юриста, знающего эту тему Smile
А может быть, на форуме есть кто-то, кто спокойно ввозил такие лекарства в Россию?
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:24

PragueLove пишет:
Конечно, перед тем как рисковать, хотелось бы разобраться в законах, и узнать мнение юриста, знающего эту тему Smile
А может быть, на форуме есть кто-то, кто спокойно ввозил такие лекарства в Россию?

В общем вышел закон насколько лет тому назад, ввозить к примеру Риталин можно, но через красный коридор и декларацию на таможне. Скоро лично все это проверю на себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:50

Ссылкой на сам закон подтвердите ваши слова. 
Пока это только слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСр 11 Авг 2021 - 22:59

Агава пишет:
Ссылкой на сам закон подтвердите ваши слова. 
Пока это только слова.

Если лекарственные средства содержат в своем составе наркотические и психотропные вещества, их ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации физическими лицами для личного применения осуществляется по медицинским показаниям при наличии подтверждающих медицинских документов с указанием наименования и количества товара. При этом, подтверждающие медицинские документы (их заверенные копии) составляются на русском языке, либо прилагается их нотариально заверенный перевод на русский язык. Такие средства подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации (далее – ПТД). Форма и порядок заполнения ПТД утверждены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.07.2019 № 124.

Получил официальную консультацию в Центральном таможенном управлении РФ, сказали, что можно. Теперь жду официальный ответ на бумаге, но сегодня говорил с сотрудником, кому поручили писать ответ, что все норм. Только нужно соблюсти детали.

P.S. Сам в слова не верю, поэтому запрос сделал только на бумаге, хотя прецеденты уже были по легальному ввозу и все прошло норм.


Последний раз редактировалось: evkhris (Ср 11 Авг 2021 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyСр 11 Авг 2021 - 23:00

Агава пишет:
Цитата :
стационарен и сдержан :-)
Дык долгие годы работы над собой.  Laughing

Но ввозить Риталин в Россию возьмется только Бонд.  Laughing

Я берусь ввозить, скоро приём врача и назначение. Как все сделаю я обязательно напишу пост и инструкцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:01

Да, действительно такой закон есть. Об этом можно прочитать на сайте таможни - https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/lekarstvennye-sredstva

Я в конце июля этого года прошёл через красный коридор, с лекарствами - Риталин. Было очень страшно конечно, и большое желание пойти через зелёный коридор, т.к. никто там особенно никого не проверял, из-за коронавируса в аэропорту вообще было очень мало людей. Но правила есть правила, у меня была с собой справка от врача. Девушка на контроле скопировала мою справку и паспорт, взяла заполненную декларацию, и в общем-то всё. Единственное, меня удивило то, что она не дала мне никакой бумажки, подтверждающей то, что я всё задекларировал и сделал по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:03

evkhris пишет:
Агава пишет:
Цитата :
стационарен и сдержан :-)
Дык долгие годы работы над собой.  Laughing

Но ввозить Риталин в Россию возьмется только Бонд.  Laughing

Я берусь ввозить, скоро приём врача и назначение. Как все сделаю я обязательно напишу пост и инструкцию.

Если будете тоже проходить эти формальные процедуры и декларировать через красный коридор, напишите пожалуйста, выдают ли они какое-то подтверждение, что лекарства задекларированы при въезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:06

PragueLove пишет:
evkhris пишет:
Агава пишет:
Цитата :
стационарен и сдержан :-)
Дык долгие годы работы над собой.  Laughing

Но ввозить Риталин в Россию возьмется только Бонд.  Laughing

Я берусь ввозить, скоро приём врача и назначение. Как все сделаю я обязательно напишу пост и инструкцию.

Если будете тоже проходить эти формальные процедуры и декларировать через красный коридор, напишите пожалуйста, выдают ли они какое-то подтверждение, что лекарства задекларированы при въезде.

Я буду требовать, чтобы они на копии декларации ставили подпись и печать. Вы через какой аэропорт влетали в РФ? Я через Внуково буду
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:08


Я в конце июля этого года прошёл через красный коридор, с лекарствами - Риталин. Было очень страшно конечно, и большое желание пойти через зелёный коридор, т.к. никто там особенно никого не проверял, из-за коронавируса в аэропорту вообще было очень мало людей. Но правила есть правила, у меня была с собой справка от врача. Девушка на контроле скопировала мою справку и паспорт, взяла заполненную декларацию, и в общем-то всё. Единственное, меня удивило то, что она не дала мне никакой бумажки, подтверждающей то, что я всё задекларировал и сделал по закону. [/quote]


Риталин Вам помог? Если да, то как? И какие симптомы снял?
Вернуться к началу Перейти вниз
PragueLove



География : Чехия/Прага
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-07-10

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:22

Я летел в Петербург, аэропорт Пулково.

Да, помог отчасти. Хотя не все проблемы решил. СДВГ мне поставили, когда я был уже взрослым. У меня была депрессия, я решил попробовать антидепрессанты, и мне было очень плохо от того, что выписывали доктора. Почти от всех(раздражённый, злой, не мог сидеть спокойно, хотелось бежать или прыгать, и с другой стороны не интересно было делать ничего, даже то, что я в принципе любил). Я в начале думал, что они так и должны действовать, но потом понял, что это ненормально. Когда мне один доктор сказал, что у меня возможно СДВГ, сначала не очень верилось, но потом когда я стал читать об этом подробнее, увидел что все симптомы у меня есть и были с самого детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
evkhris



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-08-11

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.   Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы. - Страница 3 EmptyЧт 12 Авг 2021 - 11:25

PragueLove пишет:
Я летел в Петербург, аэропорт Пулково.

Да, помог отчасти. Хотя не все проблемы решил. СДВГ мне поставили, когда я был уже взрослым. У меня была депрессия, я решил попробовать антидепрессанты, и мне было очень плохо от того, что выписывали доктора. Почти от всех(раздражённый, злой, не мог сидеть спокойно, хотелось бежать или прыгать, и с другой стороны не интересно было делать ничего, даже то, что я в принципе любил). Я в начале думал, что они так и должны действовать, но потом понял, что это ненормально. Когда мне один доктор сказал, что у меня возможно СДВГ, сначала не очень верилось, но потом когда я стал читать об этом подробнее, увидел что все симптомы у меня есть и были с самого детства.

Риталин улучшил концентрацию и снизил гиперактивность? В целом жить стало лучше ?

Расскажите пожалуйста, какие именно симптомы он снизил и как улучшилось качество жизни ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ввоз стимуляторов ЦНС из-за границы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-