Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как снять диагноз умственная отсталость?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:06

Ой, девочки. Так в обычный и не возьмут, нет необходимых навыков самообслуживания. Да и уж очень сильно мы отличаемся от деток в принципе, я уже и не говорю от сверсников. В обычном садике Машуня станет объектом издевательства((((
Мы и так благодарим Бога даже за легкую УО, родилась Маша в крайне тяжелом состоянии, был факт клинической смерти. Поэтому глядя на нашу выписку из больницы и на Машу все просто диву даются. Органического поражения мозга нет, но было тотальное угнетение всей нервной системы, была кома 10 дней. Да при такой клинике нам вообще не пророчили не то что интеллект, а даже и двигательных функций. Так что одно маленькое чудо уже произошло, будем дальше работать и жить верой в лучшее.
По поводу тем, которые не могу втолковать. Уже полтора года учим цифры. Одно время вроде все запомнила и называла, а недавно я ее попросила показать цифры от 1 до 3, она все перепутала, тычет куда попало. Я была в шоке. При этом, к примеру, прошу показать где 2, она показывает на 1. Я ей говорю, да нет же, вот 2. А потом опять спрашиваю, так где же 2? Она снова тычет в 1. А вот алфавит знает практически весь. То ли она просто устает и балуется, то ли действительно не помнит - не пойму.
Но больше знаний меня волнует все таки социальный возраст. Если по развитию моторики, речи, понимания речи, навыков у нас в среднем на 22-24 месяца, то социальный возраст не движется. По прежнему поведение годовалого ребенка. К примеру, до сих пор все облизывает и тянет в рот, может по долгу крутить предметы и рассматривать, как в первый раз. С детьми игры нет, начала специально их толкать. Хотя дома она послушный ребенок, все запреты и инструкции простые выполняет, истерик не закатывает. Просто есть какая-то отрешенность, ничего не интересно. Умеет кататься и на самокате, и на велосипеде. Но проедет пару метров и бросает. День проходит в бестолковом тынянии по дому, хотя когда с ней занимаешься - она не противится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:29

Цитата :
. Одно время вроде все запомнила и называла, а недавно я ее попросила показать цифры от 1 до 3, она все перепутала, тычет куда попало. Я была в шоке. При этом, к примеру, прошу показать где 2, она показывает на 1. Я ей говорю, да нет же, вот 2. А потом опять спрашиваю, так где же 2? Она снова тычет в 1. А вот алфавит знает практически весь. То ли она просто устает и балуется, то ли действительно не помнит - не пойму.

У моей подруги дочка такого же возраста считается всеми очень умной и развитой,
но вот цифры она с ней выучила, а потом пару месяцев не занималась, а недавно попросила показывать. Рассказывает: я в шоке.,она все перепутала..и дальше точно вашими словами...
Видно, многим трехлеткам свойственна короткая память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 1:38

ANNgel пишет:
Если за последние 9 месяцев мы дали развитие как минимум в полгода, а то и больше это сильно медленно?
Мне кажется-это хороший результат.
Не торопитесь записывать ребенка в УО, пусть даже легкой степени.
Динамика неплохая - Бог даст. все выправится. Ну не сможет она учиться в обычном классе(хотя. кто знает...?), будет учиться в коррекционном или на домашнем. Но это ж не УО.
а насчет социальной адаптации не спешите. Если она дома спокойный . послушный ребенок, вот и обеспечьте ей щадящий режим. Еще подрастет, эмоционально окрепнет - маленькими порциями куданить ее, адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 8:56

ANNgel пишет:

По поводу тем, которые не могу втолковать. Уже полтора года учим цифры. Одно время вроде все запомнила и называла, а недавно я ее попросила показать цифры от 1 до 3, она все перепутала, тычет куда попало. Я была в шоке. При этом, к примеру, прошу показать где 2, она показывает на 1. Я ей говорю, да нет же, вот 2. А потом опять спрашиваю, так где же 2? Она снова тычет в 1. А вот алфавит знает практически весь.
Я, конечно, дико извиняюсь, но ребенку еще 3 годика с хвостиком и цифры вы УЖЕ (!) полтора года учите??? Affraid Т.е. вы стали ее обучать грамоте с полутора лет?? И уже "записали" в УО? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:02

При цифры почитала, посмеялась Laughing
Не НЕКОТОРЫМ трехлеткам свойственна короткая память,
а ВСЕМ трехлеткам НЕ свойственно абстрактное мышление, для них значки цифр и букв ничего не значат.
С ними надо предметы в кучках считать, если принципиально важно научить в этом возрасте счету.
Как-то одной из мамочек здесь предлагалось поучить китайские иероглифы, а через полгода вспомнить их значение и воспроизвести.
Хорошая идея, кстати. Отрезвляет. Smile


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 3 Июн 2011 - 9:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:04

Не говори, Галатима...Не думаю, что мой мелкий в три года знал цифры.Он и заговорил-то нормально только в 2.5 года.Букв не знал, цветов сложных не знал. В социальном развитии- кусался Laughing , сгоняя детей с колен любимой воспитательницы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 9:19

А вообще-то УО в трехлетнем возрасте и не ставится. Ну, если только ОЧЕНЬ грубая задержка. И не только в умственном развитии.

Может, маме пора на отдых? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 10:16

Агава пишет:
Может, маме пора на отдых? Smile

Или психологу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 12:37

ANNgel пишет:
По поводу тем, которые не могу втолковать. Уже полтора года учим цифры. Одно время вроде все запомнила и называла, а недавно я ее попросила показать цифры от 1 до 3, она все перепутала, тычет куда попало. Я была в шоке.
АННгел, я тоже в шоке. Smile От того, что Вы всерьёз ожидали от 3летнего ребёнка долговременного запоминания цифр. Нмв, совсем-совсем преждевременно Вы этим озаботились.
ANNgel пишет:
Но больше знаний меня волнует все таки социальный возраст. Если по развитию моторики, речи, понимания речи, навыков у нас в среднем на 22-24 месяца, то социальный возраст не движется. По прежнему поведение годовалого ребенка. ... С детьми игры нет, начала специально их толкать.
АННгел, мой сынок тоже надолго застревал в социальном возрасте 1 года. И с детьми не играл очень долго. Сейчас ему почти 8 лет, более-менее выправился: социальный возраст - лет на 6, с детьми играет.
Это я к тому, что надо:
а) не вешать нос, не принимать окончательно диагноз УО,
б) заниматься ребёнком, развивать, но с учётом возрастных возможностей!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:24

Галатима пишет:
ANNgel пишет:

По поводу тем, которые не могу втолковать. Уже полтора года учим цифры. Одно время вроде все запомнила и называла, а недавно я ее попросила показать цифры от 1 до 3, она все перепутала, тычет куда попало. Я была в шоке. При этом, к примеру, прошу показать где 2, она показывает на 1. Я ей говорю, да нет же, вот 2. А потом опять спрашиваю, так где же 2? Она снова тычет в 1. А вот алфавит знает практически весь.
Я, конечно, дико извиняюсь, но ребенку еще 3 годика с хвостиком и цифры вы УЖЕ (!) полтора года учите??? Affraid Т.е. вы стали ее обучать грамоте с полутора лет?? И уже "записали" в УО? No comments
-Галатима, + много! Между прочим, когда -то ЦИФРАМ В ШКОЛЕ УЧИЛИ. Как и БУКВАМ. Нас с вами , Ангел, учили, между прочим. И ничего-научили. И в УО не записали. Tongue
Ангел, цифры, буквы и иже с ним,-это АБСТРАКТНЫЕ СИМВОЛЫ. Для того, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО изучать их, необходимо иметь сформированное абстрактно-логическое мышление. Такого уровня ЗДОРОВЫЕ дети обычно достигают годам к 5-5,5. Малыши же, действительно, могут запоминать буквы-цифры, но на уровне ВОСПРИЯТИЯ. Т.е. так же, как запоминают, что "это-мишка", а "это-зайка", воспринимают и "это-единица", а "это-двойка". НО, это происходит лишь в том случае, если буквы-цифры ПРИВЛЕКЛИ ВНИМАНИЕ ребенка, ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ его. Т.е. здесь проблема не в ИНТЕЛЛЕКТЕ, а в ВОЗРАСТНОЙ НЕСФОРМИРОВАННОСТИ ПРОИЗВОЛЬНОГО ВНИМАНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:58

ANNgel пишет:
У психиатра мы лечимся полгода, она говорила УО не видит

А какой диагноз ставит психиатр? От чего лечитесь?

И почему "диагнозу" психолога УО вы безоговорочно верите, а мнению психиатра и логопеда - нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 15:33

Ой, ну тогда моя совсем дурочка((( Говорить прилично ребенок начал в 3,5 года, о цифрах мы задумались только в 5,5 лет когда начали готовить к школе. Пока ни кто нам УО не ставил ни когда.
Психолог - это НЕ ВРАЧ, диагнозы он ставить не имеет право.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 23:08

Ой, девчонки. Всем огромнейшее спасибо за поддержку и примеры так сказать из жизни))) Ну и дура ж наша психолог, я ж не разбираюсь что на самом деле УО. Думала может она такая и есть, типа ребенок много чего знает, но не дотягивает до сверсников.
Наконец-то я дожила до пятницы, сегодня у нас занятия с дефектологом и логопедом. Я им как сказала про УО - они упали. Они Машу относят больше к общему недоразвитию речи и к легкой задержке развития, но обе рекомендуют идти в садик к деткам с ОНР, но не в ЗПР. Этим людям я больше верю, они уже с Машуней 6 месяцев занимаются. Дефектолог говорит, что у Маши память отличная, темы по карточкам Домана она запоминала за 2-3 дня. Конечно, есть проблемы, но и возраст еще позволяет выпрямиться. Дефектолог говорит, что мы пошли даже быстрее, чем она рассчитывала.
У психиатра мы пытаемся простимулировать речь в первую очередь. Но конечно же, об УО речи быть не может, это я уже окончательно для себя определила)))) А по поводу социального возраста и поведения, то как сказала дефектолог, деток хорошо "подтягивает" садик и с осени нужно обязательно Машку туда определить.
Слава Богу, диагноз психолога не фигурирует в важных документах. Фух, можно выдыхать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2011 - 10:26

Согласна с Галатимой
Я своего цифры точно в 3 года не учила,и алфавит тоже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2011 - 11:24

Господи, КАК надоели эти ОШАЛЕЛЫЕ детский развивайки, в которых психоОЛУХи обучают детей письму-счету чуть ли не с рождения! Shock No comments И потом, при неудаче, пудрят мозги бедным мамам - примерно в таком же духе "С вашим годовичкой явно что-то не в порядке - порядковый счет не усваивает, читать не может, кисточку держит неправильно и Баха от Моцарта не отличает!". Необходимы дополнительные занятия (платные, разумееццо), а то УО вам светит! Идиоты!
Прости, Мышь!. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2011 - 11:51

Цитата :
Слава Богу, диагноз психолога не фигурирует в важных документах. Фух, можно выдыхать)))
Туплю, какой диагноз психолога??? Психологи не ставят диагнозов, они дают психологическую характеристику и все. А в характеристики такие слова как УО, они просто не имеют право писать. Там другие параметры, и заканчивается характеристка как правило рекомендациями.
Вот например, образец для школьников
http://vashpsixolog.ru/documentation-school-psychologist/63-documentation-plans-reports-specifications/643-psychological-characteristics-of-student

А вот дошкольника

Цитата :

Психологическая характеристика ребенка дошкольного возраста, посещающего детский сад


Фамилия, имя _____________________
Дата рождения _____________________
Общее физическое развитие _____________________
Состояние здоровья _____________________
Состав семьи _____________________
Взаимоотношения с родителями строятся на теплой, доброжелательной основе. В семье больше всего ребенок общается с мамой. Дома предпочитает рисовать, играть в куклы. Охотно откликается на предложения мамы помочь в уборке по дому. Самостоятельно складывает игрушки по местам. В детском саду предпочитает ролевые игры на бытовые темы («Семья», «Парикмахерская»). В игровой деятельности проявляет активность: чаще всего является инициатором игр и распределителем ролей. В игровой, учебной, элементах трудовой деятельности старательна, собранна, уверена в себе. На музыкальных занятиях отличается активностью и артистичностью. Ответственно относится к исполнению ведущих ролей (неоднократно играла роли Снегурочки, Елочки, Осени). Любит слушать музыку, рисовать, общаться с детьми, при этом на себя берет роль лидера.
Ребенок отличается высоким уровнем развития внимания, слуховой и зрительной памяти, воображения. Достаточно хорошо развито наглядно-образное и элементы логического мышления.
Ребенок отличается хорошим развитием речи. Произносит все фонемы, умеет выделять фонемы в слове. Ребенок отличается большим словарным запасом. Правильно строит предложения. Преобладает монологическая речь: правильно строит устные сообщения, рассуждения по поводу способов выполнения действий.
В поведении спокойна, сдержанна, иногда непоседлива.
Любит бывать в детском саду. Преобладает познавательный вид общения с педагогом. Понимает, что в детском саду ее учат читать, рисовать, английскому языку, танцевать. Именно за это любит своего воспитателя.
Жизнерадостна, общительна, доброжелательна, пользуется любовью и уважением детей группы.
Психолог ДДУ №___: __________________
Заведующая дошкольным
учреждением №___: ___________________



Если Вам психолог где-то написал уо, то этим она просто показала свою профнепригодность и нарушение должностных инструкций.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 0:32

Точно уже не помню (карточки нет на руках), но психолог написала что-то типа "задержка развития психических функций легкой степени". Психолог диагноз не ставит, но она подружка нашего невролога, и та на основании осмотра психолога уже ставит диагноз. Но я буду стараться не допустить такой диагноз в нашем обходном листе перед садиком. Наша логопед нам написала общее недоразвитие речи первой степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 0:42

Вредина, насколько я понимаю, речь идет о психологе из медучреждения, а не из детсада.
Так что диагноз ЗПР или УО ставится врачом на основании тестирования, кот. проводится психологом, и более того - та или иная степень указывается в выводах патопсихологического исследования. И врач не может проигнорировать эти результаты.

ANNgel, если хотите, можем перенести обсуждение в личку. Я могу попытаться объяснить Вам на основании каких критериев делаются подобные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 0:47

Буду очень признательна
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 8:05

Маячок, спасибо. Я не уловила, что это диагноз поставилен врачом на основании тестирования, кот. проводится психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 18:35

Цитата :
"С вашим годовичкой явно что-то не в порядке - порядковый счет не
усваивает, читать не может, кисточку держит неправильно и Баха от
Моцарта не отличает!"
-Вспомнился старый анекдот об "одаренном" годовичке, к-рый, увидев падение нот Баха с пианино на пол, прокомментировал: "БАХ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 19:44

Вредина, этот диагноз не поставлен врачом, пока что только психологом. К врачу мы еще пойдем на след. неделе, но я буду настаивать, что не согласна с УО. Посмотрим, что она нам напишет......
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как снять диагноз умственная отсталость?   Как снять диагноз умственная отсталость? - Страница 2 EmptyВт 7 Июн 2011 - 22:27

Вставлю свои 5 копеек. Мой младший 2г 11мес. знает букву О. узнает в тексте (если крупно). Путает Н и И. Учить не учу, просто когда читаю - видит заглавные и спрашивает: " тета что" "тета как азивается". Цвета знает: зеленый, красный, СИНИЙ (любимый) - эти называет. Еще желтый может показать. Это о трехлетках. Теперь о тематическом. Нам наша (чтоб ей) участковая психиатр поставила УО. Мы после этого были у заведующей закрытым детским отделением (это не ПНД, а сама больница), у их психолога. Не нашли у него УО. Проблема в том, что эта ..... врач поставила на учет. Теперь мы должны ходить и наблюдаться. Нас утешила медицинский психолог из ПНД к которой на коррекцию ходить начали. Говорит не волнуйтесь, это дети, ваш маленький еще, этот диагноз потом жизни не помешает. По наблюдаетесь годик и снимут. Меня возмутило то, что сами врачи говорят о ней то, что она эти диагнозы ставит часто. И когда я говорила с заведующей о том что наша врач нас не пускает к психологу она сразу назвала ее фамилию и спросила "эта?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как снять диагноз умственная отсталость?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-