Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 8:43

Мышка, и мне присылайте, у моего дошкольника тоже АЧ полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 9:31

Мышь, а вы не можете здесь выложить эту анкету?
Может кто-то своего протестирует и поймет - вот в чем собака зарыта.
Я могу описать сына знакомой у него точно АЧ, ему пытались аутизм поставить, но он недотягивает - ласкушка, очень любит обниматься и смотрит внимательно в лицо при беседе, хотя практически не говорит, как собака, но все понимает. Ему пытались Апергера поставить, но с речью затык, аспики все-таки хорошо говорящие как правило.
Ему так и говорят: "А глаза умные-умные".
Можете нам прислать.

Атипичный наоборот, как я поняла по описанию самый тяжелый, череват глубокой УО вплоть до имбецильности - это я в сборнике Никольской вычитала. Кто-то там классификацию пишет, не помню, то ли она сама, то ли Баенская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:42

Тома, я пока жду анкету - сегодня надеюсь получить - и не уверена, что ее можно выкладывать (копирайт и всякое такое).
Но могу дать ссылки на другие тесты на аутизм.
Поищу - дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:52

Мышка, давайте и мы заполним для пользы дела, если надо, хоть Андрюшка и первоклассник. У нас АЧ стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 11:56

Мышь пишет:
Тома, я пока жду анкету - сегодня надеюсь получить - и не уверена, что ее можно выкладывать (копирайт и всякое такое).
Но могу дать ссылки на другие тесты на аутизм.
Поищу - дам.
Вот у них как раз по тестам легкое АЧ получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:15

Я тоже готова про своего вспомнить, в пямяти все свежо.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:22

И мы можем Smile Только у моей, кажется, нет АЧ. Заодно и проверим Wink
А результатом потом Мышовна поделится?
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 13:02

А нам можно заполнить или уже хватает претендентов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 13:20

mimiZyana пишет:
А нам можно заполнить или уже хватает претендентов?

Если надо, я могу тоже заполнить анкету. Максиму будет 4 года. Поставили диагноз: атипичный аутизм. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 13:56

Спасибо! наверное, пока хватит. Вечером пришлю тест (надеюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 14:23

Такса пишет:
V.Olga пишет:
Если хотите, могу своим мальчиком шестилетним вам статистику подпортить Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 714595 По английскому диагнозу он - в спектре. Правда, на российской консультации ему влепили аж "атипичный аутизм" к несомненному сдвг...
А российскую консультацию не в НЦПЗ проходили, часом? Моей там тоже атипичный аутизм поставили. Потом везде сильно удивлялись этому диагнозу и пытались его в детке найти...не получилось... Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 69655

Мы были у Римашевской Smile ( А уж как тут у нас в заграницах глаза выкатывали, когда слышали, что мальчику в россии поставили АА, не передать! Видимо, очень разный подход, здесь атипичный аутизм понимают по-другому, чем в россии. Smile

Я уже неоднократно слышала от росссийских специалистов по этому поводу "атипичный аутизм пишут, когда совершенно непонятно, что, собственно, с ребенком и как он будет дальше развиваться."
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 14:28

Уважаемые мамы, вижу многим детям ставят АЧ. Очень бы хотелось с вами обсудить эту тему поподробнее и помочь мне разобраться с сыном. Создала тему, касающуюся данного вопроса, буду благодарна любому мнению
https://www.sdvg-deti.com/t10263-topic#492463
Вернуться к началу Перейти вниз
V.Olga



География : uk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997-, 2005, 2006

Сообщения : 158
Регистрация : 2009-11-27

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 14:29

Toma пишет:


Атипичный наоборот, как я поняла по описанию самый тяжелый, череват глубокой УО вплоть до имбецильности - это я в сборнике Никольской вычитала. Кто-то там классификацию пишет, не помню, то ли она сама, то ли Баенская.

Вы неправильно поняли. Атипичный аутизм - это "предшественник" диагноза "синдром Аспергера"(просто до 7-9 лет этот синдром официально не ставят). А синдром Аспергера по-=другому называется "высокофункциональный аутизм", какая тут уо, о чем вы Smile.
Атипичные аутики с возрастом "превращаются" в Аспергеров. SmileSmile Их отличительная черта - высокая одаренность в какой-либо одной сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 14:52


А нам тоже ,пожалуйста,анкету.У сына с-м Аспергера и СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 15:38

У моего ребёнка официально F 84.0 (аутизм). Ему 5 лет 10 месяцев.


Ой-Ой! Сколько же народу тут набирается уже! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 15:41

Уж не на курсовую, а на целый диплом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:30

Озадачилась я, граждане. У всех дошкольники вполне себе большие, а у меня тестик, который рассылать - до 2 с половиной лет. Счас пошлю его двум людям, которые годятся по возрасту, а остальным буду рассылать ссылки на другие тесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:50

Моему 3,7, но могу вспомнить, АЧ сама ставлю, а так у нас F 83, но прогресс идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:51

Мышь, мы почти справились с тестом, но не очень понятен 1 вопрос, что конкретно имеется в виду?
И на 6 вопрос у нас неоднозначное видение, он просит, когда что-то надо, но не конкретно указательным пальцем, а треся всей рукой в направлении нужного предмета. Как ответить на данный вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:56

счас гляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:59

шестой - раз показывает, указательный жест есть - отвечайте "да".
Первый - нравятся ему игры типа "по ямкам- по кочкам"? прыг-скок, курий бок? и все такое?
Для сравнения: моя старшая (сдвг) обожала висеть вниз головой и бегать на руках, как крокодилик. Мой младший, у которого было немного аутичных черт, ненавидел, когда его переворачивали, и дико вопил (думаю, дело не в АЧ, а в ВЧД).
Примерно такая же разница бывает в отношении других игр с тетешканьем и тормошением: одним нравится, другие с негодованием отвергают. А ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:59

5,6 лет - невролог все время ставит сдвг +ач
нам тоже вышлите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:01

Сейчас я соображу, какой тест высылать тем, кто старше 2 с половиной лет, и пришлю ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:02

Мышь пишет:
А ваш?
Очень любит такие игры.
Всё, отправляю тест обратно. Будем ждать комментариев Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши   Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:03

Чичас. пошла получать и обрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Просьба к мамам дошкольников с АЧ от Мыши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-