Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопрос с выбором формы обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:09

barley пишет:
Учитель против, говорит, что дома мне надо с ним заниматься, а в школе это ее работа, а не моя

Ну и ГДЕ её работа? :wink1 То есть, она сама не желает, и помощь ваша ей не требуется.

Барли, скажите, что психолог просил поприсутствовать и кое-что для него записать. Типа что б знать, над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:14

Агав
у нас класная никакая ... ну вот в этом году она мне совершенно не импонирует... а вот учительница по русскому, чтению , математике и мне и сыну нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:27

Еще б ЕЙ ваш ребенок импонировал...

Юль, иметь склонности к предмету и реализовывать их - немного разные вещи. Пока ребенок отказывается показывать свои возможности. Или реально не мог это делать. И то и другое - никак к программе не относится, повторяю. У вас, Юль, опять привязка к третьему фактору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:29

Мой деть учится по Элькониной - по моему нормальная программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:37

Котен, не в программе дело. В том, кто преподает и как преподает.
Иногда отношение к программе - только субъективное. Потому как учитель сам толком объяснить не может, а страдают дети и их родители.
Хотя, традиционная - легче усваивается. Если есть проблемы с усвоением материала, то лучше таки традиционная. Но при ДВ и в традиционной могут быть проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 12:47

а у меня традиционая тяжело усваивалась ... очень тяжело ... я сама добирала информацию из книг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 13:04

julia.vir пишет:
а у меня традиционая тяжело усваивалась ... очень тяжело ... я сама добирала информацию из книг
Shock О чем? Дополнительное образование всегда приветствуется. В языковых школах, например, берут еще и репетитора. И каков вывод можно сделать из этого факта? Что в языковых школах язык дают хуже, чем в обычных? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 13:20

в школе совершенно не учили решать задачи к примеру ... у меня была книжка про задачки вот там то находила ответы , а не в учебниках

у меня в детстве не было репетиторов
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 13:22

вот полюьбуйтесь ...
сыну скачала програмку обучалку

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Af50572cd10bt
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 13:27

Агава пишет:
Котен, не в программе дело. В том, кто преподает и как преподает.
Иногда отношение к программе - только субъективное. Потому как учитель сам толком объяснить не может, а страдают дети и их родители.
Хотя, традиционная - легче усваивается. Если есть проблемы с усвоением материала, то лучше таки традиционная. Но при ДВ и в традиционной могут быть проблемы.

Агав, вот полностью согласна тут...
Школа 2100 очень сильно похожа на то как учили нас, т.е. и бабушка с ее инерцией мышления как правило догадается что от ребя хотят.. А та же Эльконина расчитана немножко на другие принципы.. и тут уже зависит от гибкости мышления конкретного человека, собственно на развитие оной и направлено.. но если у мамы голова забита проблемами и учитель преподает как попало тогда ой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:13

Юль, ну, вставлять на компе и при письме в тетраде - немного разные вещи. Имхо, писать самому сложнее.

Котен, ага. Хоть ты поняла. Smile В традиционной - родителям-бабам-дедам можно дома спокойно объяснить и доделать то, что в школе прослушано мимо. Даже при условии, что у учителя проблемы с подачей материала. В других программах - умение учителя донести материал + умение ребенка слышать учителя - основа успешности. Либо родитель (Юля в данном случае) должна дома дублировать работу учителя, следуя данной программе, и даже опережая, учитывая то, что следующий урок будет непонят/прослушан/не сделан в классе. И именно уметь объяснять по ней. Иначе - имеем что имеет = двойки в четверти (а их быть не должно по сути).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:20

я не про оценку ... я про то КАКИЕ ошибки он допустил ...

и он знает что и как ., так же как я - правила по русскому знает , но не применяет их , не получается у него ...
даже при переписывании с учебника гора ощшибок
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:23

А диктант с бабушкой пишет, насколько я помню, с минимальным количеством ошибок? Т.е. на слух воспринимает лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:38

с бабушкой , с криками типа - чего ты тут пишешь какая А тут О должна быть...
ну да ошибок минимум зато исправленииииий
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:40

Юль, тогда диктуй САМА.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 14:58

я не могу .. у меня походу у самой дисграфия .. вообщем мама меня так обложит выражениями не матерными но ... что со мней ребёнок на 2 пишет

вообщем уезжать надо от мамы и чем дальше тем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 19:48

Юль, мой ошибки сажает на невнимательности.. если ругаю - становится хуже... но порой прилетает ему конечно - нервы то не резиновые... Но вот бабушку от уроков тут надо устранять. самооценка и так низкая а после таких уроков вообще швах полный.. учит со мной или если позвоню по телефону после обеда и скажу сделай то-то и то то чтобы вечером поменьше. но - не с бабушкой. Будет пытаться учить уроки - звони мне я с ней поговорю.. за других не скажу - а у нас намного лучше стало с уроками и вообще..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:07

вот вспомнила из разговора с классной , дословно - ОН ОПРАВДЫВАЕТ ОЖИДАНИЯ ...

они ждут от него пакостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:10

Угу... это ж проще - приляпал ярлык отмороженного и .. с ним. А если не приляпывать это ж намного сложнее. А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:10

с моей мамой тяжело .... она сказала и всё и непереобедишь - прёт как танк ...
сегодня к примеру садили картошку , а у нас сибирь и на след неделе обещают заморзки ... многие до 20 не решаются но вот моей НАДО СЕГОДНЯ

что бы она меньше на всех злилась отдали уроки по русскому ей , хотя уже на моём опыте было видно что не работает её система Sad
а денег на логопеда в этом месяце нет , а на психолога уже говорю - займи , просто срочно надо говорит не надо сами разберётесь ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:14

Юль, логопед СЕЙЧАС уже ничего не исправит. Рассчитывайте на более длительный срок. И регулярно. То есть, летом будет чем заняться. Собственно, ну переведут мальчика условно, "хвост2 по русскому пересдаст в августе или в начале учебного года. Не переживай сейчас. Лучше на математику все силы бросьте - тогда хоть только русский останется. А с одной парой переводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:18

у меня мама тоже не просто упертая а ..слов нет.. но насчет уроков я поставила запрет - хуже я в ее глазах уже все равно не буду, и хоть и очень хотелось чтобы ребенок учил уроки днем а не после работы...
итог - учим уроки за 30 минут все. когда приду с работы. В 21 так в 21..
это лучше чем полтора часа пиления мальчишки с последующими злилками у него.
Логопеда бесплатного не искали? и психолога? у нас городской центр психолого-педагогической помощи с отличными спецами оказался, возить правда далеко.. но толк есть и реальный.
такие центры насколько я поняла сейчас везде есть - это какая то федеральная программа.
И не пилить мальчишку. толку от этого - один вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:41

Агава пишет:
Юль, логопед СЕЙЧАС уже ничего не исправит. Рассчитывайте на более длительный срок. И регулярно. То есть, летом будет чем заняться. Собственно, ну переведут мальчика условно, "хвост2 по русскому пересдаст в августе или в начале учебного года. Не переживай сейчас. Лучше на математику все силы бросьте - тогда хоть только русский останется. А с одной парой переводят.

математика норма ... ну 3 там твёрдая выходит хотя может и лучше ...
сегодня радость поставили 3 по английскому, а то я уже боялась неатеестации ... и средний бал английский 2,80 так что идём ищем учительницу и просим доп задание может на 4 получится сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyВс 15 Май 2011 - 20:43

логопед из поликлинике , но она заболела и там больше не работает... нашла её телефон и буду договариваться частным порядком
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2011 - 9:09

вообщем я решила ... будем оформлять домашнее ...

а для того что бы нас не вывели из школы будем искать жильё поближе к школе , уже веду переговоры с подругой ...

сын сам хочет на домашнее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопрос с выбором формы обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-