Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тяжелый день в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тяжелый день в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тяжелый день в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тяжелый день в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тяжелый день в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тяжелый день в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тяжелый день в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тяжелый день в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тяжелый день в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тяжелый день в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тяжелый день в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:25

У нашей учительницы был сегодня тяжелый день. Сначала она засекла моего ребенка дописывающим домашку по истории (вообще-то он собирался дописать ее утром, но я проспала, и пришлось бежать в школу даже без завтрака), там всего-то один номер не был сделан, но она тут же влепила ему в дневник "Не сделал!!!" Потом он стоял перед входом в класс, и какой-то мальчик из другого класса налетел на него с разбегу и ударил в нос (видимо, нечаянно), так что у моего из носа пошла кровь. Ребенок пошел в класс вытираться, а учительница ему: "Наверняка ты сам виноват, что тебе нос разбили, вечно ты носишься.." и ты пы. В тетрадках исключительно надписи "ты можешь лучше", "старайся", "не то упражнение" и "не понимаю твои записи". Других детей тоже дергала сегодня, но меньше.
Ребенок весь в обидках. Несправедливо, в общем, с ним поступают. Сказал "ну она умудрилась меня сегодня разозлить". Хотя обычно - вполне вменяемая женщина, устала, может. Сын в этой четвети малость в учебе съехал, потому что устал тоже.
Вопрос - должна ли я как мать что-то в связи с этими придирками предпринять? Или спустить на тормозах? Меня вот это "наверняка ты сам виноват" сильно покоробило (ребенок мой никогда не преувеличивает и пересказывает как есть)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:27

Собрание скоро???? Может, подойти и сказать, что ребенок рассторился сильно????
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:31

а я, видимо, никудышная мать - всё время сама ребёнку говорю: "наверняка ты сам виноват"
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:31

Наверное, скоро...
А что, есть закон, который не разрешает детям доделывать уроки перед этим самым уроком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:33

anya пишет:
А что, есть закон, который не разрешает детям доделывать уроки перед этим самым уроком?
точно нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:40

Сходи поговори. Пусть знает, что рука на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:54

а с другой стороны, вспоминая свой школьный возраст, мы с одноклассниками терпеть не могли, когда родители учеников ходили "оценки выбивать".
мне кажется, извините, что это не крайний повод для ПОХОДОВ :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:56

Лягуш, наверное, надо. Но у меня последнее время аутичные черты развились :D . Видеть никого не хочу, особенно учителей. А записка не проканает? Мне ее всё равно писать, потому что завтра прийти в школу деть не сможет; тисну постскриптум: пы сы, слежу за ребенком и его домашним заданием, а также торжественно обещаю купить ему очередную Таню Гроттер, чтобы на переменах не бегал.
Я просто боюсь создать лишний шум вокруг ситуации, а может, ее и нету?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 16:58

Анимэ, кто ж тут оценки-то выбивает? Хотелось бы, чтобы по пустякам ребенка не дергали словами из серии "ты плохой, что хорошего можешь сделать". Какая-то презумпция виновности, гордость и предубеждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:06

может у тетки ПМС :-) онаж училка тоже человек :-)
ну не знай - Вам решать, просто ее записи мне показались не больно едкими...
а про сына: "сам виноват", может немного перефразировал (чтоб дома за запись "не сделал" не сильно ругали).

чесслово! я за вас и за Вашего сына! но эти ПОХОДЫ так выматывают,
в принципе не криминальная ситуация...
не знай, что училка вам еще наговорит...
в общем - я бы наверное, попросила бы сына быть повнимательнее в школе и просилабы простить учителку - она наверняка не специально..
типа того
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:20

Я в общем, ему и сказала, что просто сегодня день такой, многие плохо себя чувствуют, и потому хуже контролируют свое раздражение. Он это понимает, знает, что и за ним такое водится Smile .Я сама сегодня никакая, проспала впервые за несколько лет, голова квадратная без всяких причин Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:46

Анимэ, я не ругаю сына за записи в дневнике. И задание доделать перед уроком я сама ему предложила, так что бояться ему было нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:23

Venera пишет:
anya пишет:
А что, есть закон, который не разрешает детям доделывать уроки перед этим самым уроком?
точно нет!
Когда хочет,тогда и доделывает. Я вообще любила все уроки быстренько на переменках написать. Никогда за это не ругали. К уроку сделано,какие проблемы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:44

Ой, вы тоже Таню Гроттер читаете? Надо Пашке сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:51

Ань, может, и не надо реагировать. Народ весь сегодня на взводе, заметно. Завтра будет новый день, все забудется. ( надеюсь Sad ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:53

Лягуш, Таня сейчас - это наше всё (ржёт, что слизано с Гарри, а всё равно за уши не оттащищь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 19:00

Я думала, это полная фигня, а оказалось - довольно-таки симпатичный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 23:13

Аня, я думаю, что у учительницы, во-первых, был реально тяжелый день. А во-вторых, мальчонку она, быть может, на самом деле недолюбливает (но зная наших гиперов... будем честными: они действительно могут раздражать, с этим придется смириться - в конце концов находятся люди, которые к ним и хорошо относятся). Так что в своем нормальном настроении она держится-держится, а вот под "горячую руку" может и сорваться (такая почему-то картина выстроилась - мож, ошибаюсь?)
Я бы "по следам" одного дня не ходила бы, наверное... ну правда, мало ли что могло случиться у человека. Парню про плохое настроение можно сказать (со всяким бывает - и с учителем тоже). Стрелки на него (дескать, сам виноват), разумеется, не переводить. Виноват-то он не больше обычного, а досталось ему больше - чего же его за это обвинять?
В конце концов и учительнице можно дать право на ошибку.
Но если подобное поведение учительницы войдет в систему, идти "качать права" можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 23:29

Нэнси, спасибо! Думаю, она к нему неплохо относится. Он ей всякие хорошие результаты приносит, с ним не стыдно на открытых уроках, и с олимпиады не с пустыми руками вернулся. Наверное, день такой, многим досталось. Ребенок сказал, что про одного мальчика все дети узнали, что "как же хорошо, когда его нет в школе", другой был наказан за то, что мячик в руке комкал (мама дала для успокоения, видимо), а третий яблоко во время звонка дожевывал. Надеюсь, все успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 23:36

Ань, три к носу Smile
Моему от чужой учительницы сегодня в школе попало. В класс к ней пришел с продленкой, а она не на продленке, просто сидела проверяла тетради. Так она стала орать на сына за бардак в его портфеле! Вот скажите, какое ей дело до чужого ученика и его портфеля? Сорвала на нем плохое настроение? :angry3
Такая, сякая...
Я сыну сказала, что все мы люди, а она, сам знаешь, какая, на детей постоянно кричит. Вот и не обращай на нее внимание, умей не только отвечать, но и прощать или не связываться с тем, с кем не справишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПн 15 Дек 2008 - 23:40

тру :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunne

Sunne

География : Киев
Женщина Г.р. детей : сын-1997,дочь-2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2008-10-29

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyВт 16 Дек 2008 - 0:22

Мне кажется что поход к учительнице и попытка решить проблему ничего не дадут. Может я слишком разачарована в учителях...
У нас с предирками та же история. Я сначала тоже думала: ну ребенок тяжелый, ну настроения у нее нет. А потом высказалась. И в ответ услышала: у него проблемы и я помогаю ему их решить! Она думает (искренне верит) что своими придирками делает лучше! У меня иногда складывается впечатление что следит только за моим...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://strani4ka.ucoz.ua
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПт 19 Дек 2008 - 15:56

Ну вот, сегодня меня вызывали в школу, а я и не знала (ребенок "забыл" проинформировать). Написал контрольную отлично, отзвонил мне после уроков, а я могу его забрать только через полтора часа. Сидел в классе, пока другие переписывали контрольную. Наверное, вертелся, мешал, учительница ему "Вышел вон из класса". Моему скажи такое, он на дыбы становится. С ним можно только вежливо и мягко. Но вышел. Правда, каждую минуту заглядывал в класс, что учительницу, конечно, не успокаивало. Потом зашел за вещами, а она ему говорит, раз ты всем мешал, вот тебе замечание в дневник, и домашнюю работу будешь делать (а до этого его освободила, так как контрольную написал на "5"). На что мой, ясное дело, сказал "никакую домашку я делать не буду" и ушел по-английский. Вдогонку ему велели меня прислать, он это дело скрыл. Учительница по телефону со мной разговаривать не стала, сказала только, что ко мне претензии у воспитателя ГПД (с которой ребенок проводит отсилы 45 минут в день, ребенок ей симпатизирует), и ей самой нужно со мной поговорить, потому что ей кажется, что я чего-то недоговариваю. Ничего не напоминает?
Вопрос стандартный, как построить разговор. Беседовала с мамой одного гипера, та сказала, что учительница наша поорать на детей горазда. Нагрузки очень большие, уроки по 3 часа все делают. Школа у ребенка уже вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:24

Вот напоминание, мой пост про выгоняния - порчу нервов бедным мамам https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t441.htm
Я уже, видно, поздно.
Ань, ходила сегодня в школу?

Мало ли что на что учитель намекает, мало ли ты что недоговариваешь! Пусть намекает, а ты недоговаривай. Скажи, что счастлива, что эта учитель так высоко ценит одаренность и вообще ум твоего сына, вы ей очень благодарны. В силу его особенностей - тут ты недоговариваешь, пусть думает, про что ты, про одаренность или еще про что? Smile - его никак нельзя ругать. К сожалению, это именно тот педагогический прием, который ну никак не действует на твоего ребенка. А если хотите, чтобы он и дальше вам олимпиады выигрывал, относитесь к нему индивидуально, как тренер к подающему надежды воспитаннику Smile Самое действенное поощрять за достижения, не замечать промахов, тогда вы, с вашим опытом и компетенцией Wink добьетесь невиданных педагогических успехов!
А по поводу крика - извините нас, но мальчик из интеллигентной семьи, он не привык, у него наступает ступор от крика, он не знает, как себя вести и так защищается.
А что школа вторая - если все устраивает сына и тебя, то даже беспокоиться не стоит, отобьешься. Нервы береги!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

тяжелый день в школе Vide
СообщениеТема: Re: тяжелый день в школе   тяжелый день в школе EmptyПт 19 Дек 2008 - 17:42

Умка, спасибо, ты все правильно говоришь. Надо как-то попросить на него не орать. Пока она не орала, всё было прекрасно.
Нет, в школу я ходила, пойду в понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тяжелый день в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-