Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:17

А-а-а! ДВ цветёт! Для записи там другой телефон! Правда, трубку тоже не берут... пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 10:25

Еще есть Институт лечебной педагогики, на Юго-Западе, вроде о них лучше отзывы.
Мне их издательство нравится, Теневирф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 11:32

Ежуня пишет:
Сурок пишет:
У Парцалис не была, хотя Семенова и нам ее рекомендовала.
Дробинская - не мой врач. Ребенка она не поняла(может, не она, а психолог ее, с которым она в паре), потому как рекомендации по воспитанию были совсем не в кассу, только хуже стало. А лекарства подошли.
Мы к Иовчук в ИГРу ходим, мне она нравится.

Скажите, пожалуйста, Иовчук - все-таки психиатр или невролог? А почему Вы не пошли к Парцалис? Меня-то смущает то, что Семенова ее всем подряд рекомендует. Вот и не знаю, к кому же нам сходить, учитывая то, что я не очень люблю лекарства ребенку давать, но чувствую, что без этого нам не обойтись...
Иовчук - психоневролог. Т.е. скорее все же психиатр, чем невролог. Лишних лекарств не назначает. Она пожилая уже, детей всяких видела, очень опытный врач. У неврологов я тоже была( и у Заваденко, и в Семашко) - назначения примерно те же, но у Иовчук более точное попадание в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 12:38

Сейчас дозванивалась в лаб. Никольской. Подробно объяснили как добраться.
Нужно с собой:
- сменку (бахилы)
-фото ребёнка на каждый год жизни или небльшие ролики видео (чтобы видеть, как развивался ребёнок)
-назначения врачей
-направление не нужно
-рисунки ребёнка, тетради
-оплата 4т.р. уже стала, если есть инвалидность, 50% скидка
-при необходимости можно пройти обследования
Вернуться к началу Перейти вниз
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 12:40

Да, и мне не сказали точно, какие именно специалисты нас будут смотретьSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 13:35

Я наконец дозвонилась (вроде в регистратуру, но номер мобильный). Сказали, что будут 2 специалиста, а стоит 2 тысячи! Но ещё не записали, велели завтра позвонить. Может, я что-то не так поняла? Тау, Галатима, а что за лаборатория Никольской и почему Вы именно туда обратились?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 14:00

Цитадель, все правильно, я на прошлой неделе записала сына на 31 мая, сразу дозвонилась по мобильному. 2 специалиста, стоит 2 тысячи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 16:17

Сурок, большое спасибо Вам за ответы! Скажите, а если у ребенка проблемы с кровообращением в сосудах головы и шеи (делали УЗДГ), Иовчук в таких вопросах компетентна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 18:27

Ежуня пишет:
Сурок, большое спасибо Вам за ответы! Скажите, а если у ребенка проблемы с кровообращением в сосудах головы и шеи (делали УЗДГ), Иовчук в таких вопросах компетентна?
У моего тоже проблемы с кровообращением. Меня направили к остеопату(если правильно помню), и к вертеброневрологу. Я водила несколько раз ребенка, первый раз был такой результат неожиданный -как подменили ребенка, просто ангел, а потом все вернулось. Я Иовчук приносила все результаты обследований+тетради+рисунки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 20:57

Сурок пишет:

[ У моего тоже проблемы с кровообращением. Меня направили к остеопату(если правильно помню), и к вертеброневрологу. Я водила несколько раз ребенка, первый раз был такой результат неожиданный -как подменили ребенка, просто ангел, а потом все вернулось. Я Иовчук приносила все результаты обследований+тетради+рисунки.

Скажите, а к какому остеопату Вы ходили? Мы ходим к Молчановой с ноября раз в месяц - никакого результата я не заметила. И где Вы делали УЗДГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:00

УЗДГ в Семашко. Врача не помню.Мы там многие обследования ребенку делали.
К остеопату ходили не в Москве, а в Краснодарском крае, на отдыхе. Вертеброневролога мне Меламори посоветовала, к нему и ходили. Могу фамилию написать - в личку, но если в немедикаментозном лечении поищите -там много по этой теме есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:06

Ежуня, а я наблюдаю своего сына у Дробинской и мне нра...это мой врач)если нужны подробности в личке подробно распишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 6:11

пешка пишет:
Ежуня, а я наблюдаю своего сына у Дробинской и мне нра...это мой врач)если нужны подробности в личке подробно распишу)))
Да, будьте добры, напишите в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 6:12

Сурок, спасибо Вам большое за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 10:48

Вот и я записала ребёнка... Спрашивали, какие проблемы. Я вкратце объяснила, что с математикой и с общением. Будут смотреть психоневролог и психолог. А какие ещё есть варианты? Кого-нибудь смотрели другие специалисты? А то, может, не к тем записала?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 16:45

Цитадель, ну это у кого какие проблемы, у меня спросили, я ответила, что с русским только проблемы - поэтому логопед-дефектолог и невролог
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:36

Девочки, моего ребенка записали на прием к психоневрологу Шияновой Л.А и логопеду-дефектологу Тупиковой И.А. Может быть кто-то у них был на консультации? Какие впечатления от этих врачей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:39

Съездили с сыном на консультацию в ИКП. Если кому что-то интересно, спрашивайте.
На большинство своих вопросов я ответы и рекомендации получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 19:45

Оливка, как съездили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 13:39

Мы с сыном тоже были две недели назад, беседовали с нами психоневролог и психолог. Много было разговоров и советов, которые мне уже известны. Тесты проводила при мне только психолог, выдала вердикт: интеллект достаточно высок! Сына дважды выпроваживали в коридор, разговор вели в основном со мной. В результате рекомендовали поменять школу, назначили сонапакс(что мне странно, т.к. там в побочках носовые кровотечения, а мы с этим очень мучаемся). По поводу страттеры отзывались очень сдержанно. Смутило то, что врач, назначивший сонапакс, не дала контактный телефон, только телефон регистратуры. Погожу я, пожалуй, его давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 0:43

в какой-то теме мудрая Агава советует обратиться в институт коррекционной педагогики на предмет заполучить справку о дислексии для школы.

вот и я этим озадачилась.

а никто не подскажет , куда можно обратиться в Питере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 0:56

Четырея, то, что я предложила Оливке, в некотором роде афера. Но... Кто знает, а вдруг прокатит? Хотя бы в мелких моментах. Типа нелепого измерения скорости чтения с последущей двойкой . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 1:06

да вот и я думаю - а вдруг прокатит?

в Питере есть институт детства с кафедрой коррекционной педагогики

Питерцы, случайно никто там не был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 1:18

Может в Институт мозга, или в Педиатрическую академию? Мне кажется, что подобная справка должна быть все-таки не от логопеда, а от врача. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?    Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?  - Страница 2 EmptyСб 1 Дек 2012 - 1:20

даже интересно, а какой врач мог бы дать такую справку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Институт коррекционной педагогики,кто нибудь был там ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-