Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по вопросу ненормальности - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по вопросу ненормальности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 10:31

спортакус пишет:
Девочки, взрослый очень нужен ребенку, особенно мама, просто я пытаюсь, по-видимому коряво, донести, что несчастье с ребенком может случиться и на глазах у мамы за секунду, ничто не спасет.
А никто и не спорит. Smile Два "но": во-первых, риск несчастного случая под присмотром взрослого ниже, во-вторых, как ты сама написала:
спортакус пишет:
Ясно, что мама отреагирует и постарается свести к минимуму последствия
А случай с подругой - это исключение, которое все равно подтверждает правило: не будь мамы рядом, насколько быстро отреагировали бы чужие люди, да и пострадавшему ребенку легче, когда рядом близкий человек (даже если он истерит).

спортакус, всему свое время. Есть разница между гиперопекой и соображениями о безопасности ребенка. К самостоятельности приучать надо. Но обязательно учитывать при этом, созрел ли ребенок по всем параметрам к данной степени самостоятельности и насколько способен справиться с ЧП в одиночку. Перегиб в любую сторону плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 10:36

Я тоже, наверное, мать-ехидна. Старшего дома оставляла одного с шести лет (как в школу пошел, в первые осенние каникулы дома оставался один на целый день). Не каждый день, правда, я тогда не каждый день работала. А до этого лет с четырех на несколько часов тоже оставляла. Развлекал себя, еду в микроволновке грел. Постоянная телефонная связь... Няня не рассматривалась даже, бабушки далеко. Я сама, когда еще в сад ходила, лет с четырех одна дома сидела, когда болела. Может, поэтому это казалось естественным. А когда старшему уже было семь-восемь, он за старшего и с младшим трехлетним оставался на некоторое время, а вскоре и на целый день, бывало. А в десять он уже из сада брата забирал. Младший тематический тоже с семи дома один оставался и на целый день тоже, когда нужно. А на несколько часов так и раньше, лет с пяти точно. Все как-то естественно. Я не могу сказать, что за те годы произошло что-либо, что заставило бы меня отказаться от этого. Дети вполне справлялись со всем.

У всех свои обстоятельства. Имхо, не такие уж они маленькие... Достаточно себя в их возрасте вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 10:43

насчет "достаточно себя в их возрасте вспомнить"... я в школьном возрасте дома книжки читала, а Мышовна по шкафам скакала... вроде есть разница Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 10:50

Старшего (6,5 лет) я уже год могу на пару часов одного оставить (ну как одного- у нас в квартире всегда кто-нибудь из взрослых есть, хоть чужие, но в критической ситуации помогут). а вот мелкого с его повышенной самостоятельностью боюсь, не знаю, что придумает в целях проявления своей "взрослости"- вчера за 15 минут пока старшего на шахматы отводила-что-то убрал, подмел, полы помыл (вылил по середине коридора ведро воды, потом 20 минут вдвоем убирали) заслуженную похвалу получил, хорошо хоть не успел ничего приготовить :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 10:50

А я тоже скакала...
Понимаю прекрасно, что дети разные все. Я при всем при том, младшего одного до сих пор из дома не выпускаю. Не созрел... Просто все так на Спартакус набросились - до десяти, до двенадцати, под суд... Не все так однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 11:04

Когда происходят несчастные случаи со страшными последствиями, большинство людей заявляет, что нельзя такого маленького ребенка оставлять одного дома. А его родители были уверены, что ребенок самостоятельный, ответственный, не первый раз оставляли его... и теперь в шоке, что это случилось с ними!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 11:10

Что касается даже моего младшего тематического, у меня меньше волнений вызывало его нахождение дома в более раннем возрасте, чем если я его сейчас отпущу одного на улицу. Хотя куча детей его возраста прекрасно гуляют одни. Нужно идти от ребенка, а уберечься от всего невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 11:13

Я своего сынулю тоже уже с 5,5 лет могу дома одного оставить на час-два-три. Он смотрит телек, чай себе налить может, один раз даже заварил чай. В микроволновке сам себе ничего не разогреет, слишком уж высоко она у нас висит, не удобно из нее доставать тарелку, можно случайно и на себя горячее опрокинуть. Но тем не менее, после определенного инструктажа, дома оставляю спокойно. А вот на улицу гулять одного - ни-ни. Хотя сама в его возрасте, помню уже без присмотра разгуливала, и муж тоже помнит, что дошкольником самостоятельно гулял.. Но наверное тогда было другое время. А сейчас, посмотришь телевизор, сплошные маньяки-педофилы. Уж лучше пусть дома посидит, повзрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:14

Цитата :
Я своего сынулю тоже уже с 5,5 лет могу дома одного оставить на час-два-три.
на такой короткий срок, я думаю, можно, но я поняла , что разговор идет о целом дне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:20

Мышь пишет:
насчет "достаточно себя в их возрасте вспомнить"... я в школьном возрасте дома книжки читала, а Мышовна по шкафам скакала... вроде есть разница Smile
Во ,во , и у меня так же.Я в 7 лет одна дома была весь день, одна в школу ходила, на продленке не оставалась, сама себе обед на газу грела,сама уроки делала.А моя мартышка, как только я с собакой за дверь,она- по полкам,да еще с сестрой дерется. :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 3:17

когда Киту было4.5 а Сашке 2.2 я на 8 месяце с Катюшкой была история -они завтракали, китька попросил что-то купить к чаю магазин у нас перед домом, в тапочках бегаем.небыло меня ну от силы 7 мин. Прихожу -довольные дети визжат от восторга, (кто то налил на пол воды, кто-то добавил туда подсолнечное масло....) каток заглядение, разбегаются в корридоре и на голых попах по всей кухне, по дороге ударяясь обо все выступы(что никого не смущает и веселья не портит) страшно вращая глазами хватаю выскальзывающую от масла Сашку и отмываю её в ванне с фэри. сажаю на кровать ,предупреждая встанешь- прибью. и начинаю с Китосом кухню отмывать с тем же фэри. отмывали часа два, в масле было все и пол и стол и холодильник. Кит был робок и покорен, только через час начал тихо спрашивать, ну что ,не скользит больше? -скользит-отвечала я мрачно и мы продолжали тереть.
А удивительней всего , что Сашка все это время просидела на кровати и никуда не бегала и ничего не портила.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 12:39

Я всегда своих детей оставляю дома одних, но по необходимости. Дочу где то с двух лет, а старшего с 4. Но чем старше дети тем больше увеличивается время. Сначала конечно где то на пол часа, а сейчас на максимум 2 и 3 часа. Например когда собрание в школе у сына, я оставляю дочу и иду в школу. Ведь на собрании нужно сидеть тихо и долго, хотя сейчас доча подросла может и высидит. А сегодня был случай, вышли с автобуса, а мне нужно в магазин через дорогу. Я подумала зачем с детьми телепатся, лучше одной быстро сбегать. Детям тем временем сказала, чтобы сами домой шли и ждали меня во дворе. Прихожу смотрю, точно дошли и стоят меня ждут Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 15:17

я своего оставляю только когда спит - 30-40 мин, чтоб в магазин сбегать. а то и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВс 21 Дек 2008 - 17:54

Я, кстати, Дена одного могу вполне часа на три оставить. Одно плохо - оставшись один, просто будет мультики про человека-паука смотреть все 3 часа до посинения или в геймбой играть. Или непрерывно рисовать.

Но иногда прёт креатив и товарищ выдумывает себе умопомратичельный наряды - типа он бетмен (чёрные колготы+подшлемник+чёрная футболка заправленная комом в колготы) или "иноплянетян" (зелёная футболка заправленная комом в зелёные колготы)...если неожиданно в этот момент прийти - может кондратий прихватить Affraid

А себя вспомнить - ха! Я во втором классе ОДНА ездила из Ясенево в ДК "Меридиан" на хореографию, на двух видах транспорта (автобус+метро), при этом не было никаких мобильников естессно и ничего. Грела себе обед в кастрюльке на плите.

Но экстрим тоже был - например у нас с подружкой любимая игра была - в скалолазов, когда надо пролезть по периметру всей квартиры не наступая на пол.
В конце маршрута подруга обрушила в коридоре стойку с лыжами и проткнула палкой себе руку :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 13:05

вот мое дите никак не хочет взрослеть:
1. одеваю/раздеваю я его сама. хотя и умеет...
2. вообще предпочтет переложить дело на кого либо:
кинет мусор и командует: подними...
возьмет в сад машину и твердит: помогай , неси...
просится на ручки (18 кг уже) иногда
вообще не хочет быть взрослым.
хотя я знаю очень много детей которые хотя быть "большими" и на все слышишь
"Я сам!", "Я первый"...
моему на состязания все равно - хоть первый хоть последний...
даже вообще не станет соревноваться - займется своими делами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:17

Цитата :
моему на состязания все равно - хоть первый хоть последний...
Это вполне нормально для 4 х лет. Вот когда им первенство становится важно и начинаются психи и истерики из-за того что - НЕ первый (это попозже возникнет), тогда гораздо сложнее, так что наслаждайтесь пока пофигизмом!


Ещё у вас в первом посте было - не понимает зачем спать. могу сказать - мой восьмилетка ТОЖЕ этого не понимает :D и понимать напрочь отказывается.

Вообще у вас очень даже разговор происходит - вопрос насчёт того ЧТО ты делаешь в туалете тому подтверждение. Вы не спешите - процесс пошёл, но это не так скоро, скоро у вас от вопросов голова пухнуть будет, не будете знать куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:39

Мамадена, все говорят "скоро" скоро а я сейчас уже хочууууу :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:45

Дак он же у тебя и так гиганскими скачками развивается!
Вон как заговорил.
Знаешь, я за тебя ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!
Ведь он уже задает много вопросов
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

по вопросу ненормальности - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:50

Анта, что да, то да... прогресс налицо
но нормального диалога, как у его сверстников все равно нет.
вот я прихожу в сад - выбигают дети:
мама Егора пришла,
а Егор то-то сделал,
- а Егор то-то не сделал...
- а мы рисовали, а мы лепили

мне кажется, что мой деть вообще не узнает кто за кем приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по вопросу ненормальности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-