Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 11:40

Влата, как раз про волосатость и мускулистость мы разговаривали всегда без проблем , а именно разговоры про поллюции и т.п. я имею ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 11:44

Он занимается спортом и часто демонстрирует перед нами свои мышцы и мы говорим ему что он мужчина, сильный, мускулистый и т. п .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 11:49

девочки, не знаю пока как все с сыном пройдет, но младшему двоюродному брату в 12 лет объясняла я.. как лекцию.. он тоже сначала смущался а потом даже пару вопросов задал... и про поллюции и про секс и про предохранение и про беременность и про вензаболевания.. часа полтора рассказывала.. где то мин через тридцать смущение прошло (я еще притащила чай-с вкусностями... за чашкой смущение прятал..)
потом смотрю понял что не воспитывают а информация правда толковая.. явно было видно что равнивал мою инфу с тем что знает... в мою пользу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 14:18

Цитата:
почти все тут отстают процентов на 30%


Эттааа мне кажется девочки немножко разные отставания... Имеется в виду эмоционально-волевое развитие, а половое развитие оно само по себе у современных детей рано наступает, акселерация, млин... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 14:27

Тусь, я как и Котена, говорила прямо открытым текстом, что скоро у тебя могут начаться поллюции. Он спосил, а что это такое, я ему прямо без всяких завуалированных намеков объяснила, что это, и как распознать, что начались. Он сказал :"Бэ-э-э.." , и мы плавно пепешли уже к психологическим заморочкам подростков. Я считаю, что донести эту информацию( о психологической перестройке, об изменении в восприятии окружающего мира) не менне важно, чем о физиологии. Уж, не знаю, помогло ли это взрослению детеныша, надеюсь что все-таки помогло.
Тусь, режьте правду-матку дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 24093 , только придерживайтесь делового наукообразного стиля. Вот когда мой начал обсуждать это все со сверстниками, то задавая вопросы, стал глупо хихикать, но я сказала, что ничего смешного нет, и с делового тона сбить себя не дала, чтобы у ребенка не создавалось впечатление, что это какая-то пахабщина, над которой нужно смеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?   дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании? - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 14:33

Дитте, я тож имела в виду психо-эмоц. развитие. С половым и у мальчиков отсавания нет, оно вообще индивидуально как у СДВГ-шек, так и у обычных детей. А про акселерацию...говорят, что теперь она пошгла на спад, а вот у моей племяшки месячные началась в 9 (!) лет, сейчас ей тоже 15, а она Affraid -выглядит , как тетенька
Вернуться к началу Перейти вниз
 

дайте пожалуйста совет... как лучше поговорить с сыном о половом созревании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-