Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
магнезия как успокоительное - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 магнезия как успокоительное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:12

Юля, я колола сама, схему и инструкцию я написала Вам раньше Smile
малёк пишет:
Укол делается внутримышечно. Укол очень болезненный, чтобы немного уменьшить болезненность, ампулу с магнезием прогреть в горячей воде , после укола сразу же на попу грелку. Новокаином и прочими обезбаливающими разводить НЕЛЬЗЯ!!! Покупется уже готовый раствор в ампулах. Иньекцию делать лучше ДЛИННОЙ иглой.
Моему назначали по схеме от 1мл до 4мл по нарастающей (+1мл ежедневно) и от 4 до 1 - по убывающей, т.е. всего 8 дней.
Кстати, плакал сын только в момент введения лекарства, после укола, идя умываться и завтракать, ногу слегка приволакивал, после завтрака уже никаких приволакиваний и жалоб не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:21

Все-таки магнезия действует по преимуществу как спазмолитик. Если причина деткиного беспокойства - мышечные спазмы, судороги либо гипертонус - тогда, возможно, эффект и будет, успокоительный в том числе.

Кстати, она еще и давление снижает. При пониженном её низззя!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 12:48

у сына внутречерепное повышено раза в 2 ... а такое не знаю точно... у нас тонометр всётаки на взрослую руку расчитан , интересно а есть детские манжеты
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:38

Мне кажется, что моему назначали не как спазмолитик, а как дегидратационное средство.
Дегидратационные средства занимают важное место в реабилитационной терапии. Они способствуют снижению гипоксии нервных клеток, улучшают показатели ликвородинамики и снимают симптомы, связанные с ее нарушением. С этой целью применяются:
50%-ный раствор глицерола в сочетании с калийсберегающими диуретиками (триампур, верошпирон), 10–25%-ный раствор сульфата магнезии (перорально или внутримышечно).

Именно по этой же причине (чтобы снизить внутричерепное давление), я так думаю, назначено и сыну Юли.
Как бы то ни было, повторюсь, эффект есть. И когда ребенок сам себе не рад, не говоря об окружающих (одноклассники, учителя), то, мне так кажется, можно и "закрыть глаза" на такую побочку, как болезненность процедуры. Кстати, у других препаратов побочные действия гораздо серьезнее, но никто (почти никто), тем не менее, от медикаментозной терапии СДВГ не отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Божья коровка №1



География : Россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.11.2009

Сообщения : 58
Регистрация : 2011-04-30

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 17:26

Да, лучше узнать поздно, чем никогда. Я про новокаин и магнезию. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:15

вообщем пойдём первый раз колть во вторник .. сестра в процедурном сказала первый раз попробуем без новокаина, и если уж не перенесёт боли то придётся с ним ....

я кстати когда выше писала попутала , не В12 витамин больной, а В6 - к нему сын уже как то попривык , терпит и нудит уже заметно меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:20

малёк пишет:
можно и "закрыть глаза" на такую побочку, как болезненность процедуры.
Если орет и живым не дается, тут уж не закроешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyСб 7 Май 2011 - 18:24

ни фига себе успокоительное!! у меня извините вся поп в мыле когда его колют... а детке если бы приписали например от нервного тика --я за себя не ручаюсь... ладно когда сильное воспаление снимают - там понятно деваться некуда..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 17:11

котёна но мой вот например орал и бегал от укола в первый курс год назад колола тогда В12 ...
в этом году кололла ему и В6 ... так он уже в12 нен больным считает , да и к В6 попривык ....

до года ему тоже ставили какие то болючие уколы так я его зарание подготавливала морально - плакал кончно но воспринимал как неизбежное
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 17:17

Да уж, помню я эти уколы.
Все детство по больницам.
Там были "красненькие", "беленькие" и "желтенькие" витаминки. Все как-то не очень, но от одних было особенно больно, но мы плакали, но терпели, без мамы особо не наплачешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 17:20

Юль, я не про то... просто вот смотри... у ребенка тик лица уже полтора года, ничего не помогает.. психиатр сказала пока не уедете жить в спокойную обстановку так и будет.. неулептил потому собсно и прописан... и представь - чтоб он был поспокойнее я ему магнезию колю... вообще перекосит напрочь..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 18:11

Котёна
ну у нас конечно бывают дома скандалы , но в целом обстановка спокойная
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 18:20

девочки,я конечно не знаю,но почему нельзя внутривенно прокапать,если настолько больно и надо. Лучше по мне 2 часа пусь полежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 18:57

Жасмин
я вот думаю потому как лежать не будет
мой даже во сне не спокоен
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:05

я думаю испытав 1укол в попу,может и захочет лежать. Я вообще договорилась бы с мед.сестрой домой приходить ставить,снимать самой можно. А на родном диване,да под мультик,кино гораздо легче вылежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:16

невылежит ...
он в трамвае сегодня заслужил характеристику от кондуктора - ну ничего не может спокойно сидеть ни руки ни ноги ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:24

мы тож такую характеристику получали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:25

а сколько уколов нужно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 19:34

Жасмин пишет:
а сколько уколов нужно сделать?

5 через день
я тут прикинула что у нас перерывы больше будут , на след неделе 2 получится , и потом уже 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 20:09

Юль, а сама чего уколы не колешь??
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyВс 8 Май 2011 - 20:16

котёна ... витамины колю , а про магнезию начиталась ... там пишут что и отмирать клетки могут если неправильно вводить - боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 0:03

Цитата :
девочки,я конечно не знаю,но почему нельзя внутривенно прокапать,если настолько больно и надо. Лучше по мне 2 часа пусь полежит.

А что, разве нет разницы между внутримышечным и внутривенным введением? Ну, в самом механизме действия препарата? В степени эффективности? В побочках? Просто, знаю, внутривенно магнезию вводят чаще всего при гипертоническом кризе. Беременным - при угрозе прерывания, когда уколы в попу уже неэффективны... Да, еще, вроде бы, капельницы с магнезией ставят алкашам для вывода из запоя... Вот такой широкий спектр)))
Все-таки решение о способе введения препарата должен принимать врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 0:18

Не, капают Магнезию часа 4 как минимум. Иначе давление упадет сильно. И получится, что капельницу ету только в больнице ставить можно. Да и вылежит ли ребенок пол-дня (причем неоднократно)? То есть, получается, что колоть. Sad мой бы после первого же укола не дался больше. А с его ипохондрией, еще и решил бы, что у него нога отнялась. Sad то есть, только нервы измотал себе и мне. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 0:19

теоретически эффект от внутримыш.и внутривен.примерно одинаков,лекарство идёт сразу в кровоток,в отл.от таблеток идущих через жкт,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

магнезия как успокоительное - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: магнезия как успокоительное   магнезия как успокоительное - Страница 2 EmptyПн 9 Май 2011 - 0:22

да,за 4 часа и взрослый меланхолик одуреет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

магнезия как успокоительное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-