Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про "сорвалась"....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:08

Tori_Li, как я тебя понимаю. У нас та же проблема с деланием уроков. Ему раз скажешь чтоб садился, он в ответ - щас, причём ему не важно чем ему заниматься, смотреть телек, или играть с кошкой, или пить чай часа 2 подряд, причём каждый день ему объясняю, что вечером ты устанешь, лучше по максимуму сделай сейчас(редкий случай, когда Стёпа что то успевает сделать до тренировки).А там пора на тренировку идти. Пока он на тренировке, младшая(она учится во вторую смену) приходит со школы и быстро делает свои уроки.Старший приходит с тренировки, ему нужно отдохнуть( а время уже 19 часов ), в общем еле как за уроки садится где то около 8-ми вечера, когда работоспособность уже на нуле.Причём бесится, что сестра уже всё сделала и начинает её задирать, типа пусть она не играет в компьютер, пусть она не смотрит телек, пусть она не рисуети т.п. И тут я не выдерживаю и начинаю кричать. Держу себя в руках до последнего, в итоге нервы не выдерживают. Спать не ложусь до тех пор, пока Стёпа не сделает уроки, в итоге вся на нервяках иду спать.И снова про "сорвалась".... - Страница 2 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:13

Туся76 пишет:
Причём бесится, что сестра уже всё сделала и начинает её задирать, типа пусть она не играет в компьютер, пусть она не смотрит телек, пусть она не рисуети т.п.

Вот и у моего так же. Малышня свои задания сделали, можно отдохнуть, телевизор посмотреть, или поиграть. А Дима пока соберется, пока сядет, в итоге ничего не сделает, и начинается: почему они смотрят, а я нет, пусть они не смотрят, я не могу делать, пока они смотрят, ну и все в том же духе.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:18

Что касается телевизора, у нас проблем с этим нет, могут смотреть, могут нет, в общем не перебарщивают, но вот с компьютером - проблема. Младшей как говорю, что время закончилось, выключат и выходит, старшему говорю, начинет говорить щас, миссию закончу, проходит минут 10, повторяю своё требование, в ответ слышу уже на повышенном голосе мам, ну щас я же сказал, проходит ещё минут 10, захожу в комнату - сидит играет, я подхожу и говорю, выключай, на что он дёргается, выключат, начинает огрызаться, в общем в тот момент я для него ,,враг,,Хотя прекрасно знает , что время игры ограниченно, и что я даже больше положенного даю некотарый раз поиграть, но повторяется всё время одно и то же, и в эти моменты мы с ним ссоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:26

Я когда чувствую, что наругалась, обидела Стёпу, подхожу, обниму, попрошу прощения,поговорю, объясню, в общем налаживаю с ним отношения, а он нет, знает, что я обиженна на него из-за его грубости , ни за что не подойдёт. И ведь всё равно мне приходится первой начинать с ним разговаривать, т.к. нужно напомнить, что пора делать уроки, утром разбудить,отправить на тренировку и т.п. если не напомню, то он ничего делать не будет, вот как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:33

а мне кажется, что в истории Белоснежки не телевизор главное, а ключевая фраза "Они смотрят" ...ревнует мальчишка к двойняшкам- и к одному-то младшему ревнуют старшие, а тут сразу 2 малышни!!!!!!!!!! это ж в двойном размере ревность!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:53

Лео польда пишет:
а мне кажется, что в истории Белоснежки не телевизор главное, а ключевая фраза "Они смотрят" ...ревнует мальчишка к двойняшкам- и к одному-то младшему ревнуют старшие, а тут сразу 2 малышни!!!!!!!!!! это ж в двойном размере ревность!!!!!!!!!

Согласна полностью. да, тяжело когда расписание разное. Надо как-то это решить
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:54

Белоснежка если есть у вас правила и деть понимает, что их надо выполнять, то почему не выполняет? Кто хозяин в доме? Телевизор!? И снова про "сорвалась".... - Страница 2 69655
Заходить кстати и с порога ничего не сделав утыкаться в тв это для нас тоже характерно. Подхожу, напоминаю, что сначала есть дела, а потом уже развлечения.
Телевизор не люблю, большинство программ - пустышки, тупое времяпровождение, без пользы. Смотрим отдельные программы типа Галилео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 12:57

Так года то рожд. разные. Все равно дела разные будут и расписание.
У меня наоборот младший больше ревнует, потому, что Ярославу очень много времени уделяется, часто в ущерб младшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 18:52

Вот ещё насчёт телевидения. В малышовой группе нашего детского сада был мальчик. Сын высокопоставленных двух особ, работающих в сфере так скажем прокуратуры. Оба родителя в возрасте, маме было 40 как минимум когда он родился, поздний ребёнок... Родители видимо на своей работе столько грязи и насилия за много лет насмотрелись, что сына стали воспитывать по всем канонам педагогики, строжайше! Телевизор смотреть не давали. Мультики на ДВД только русские, тщательно отфильтрованные - "Леопольд", "Винни-Пух" и т.д. Много ему читали, тоже старые русские книги и сказки... Игрушки агрессивные вообще не покупали, всё экологическое, мягкое, развивающее. Так вот этот 4х летний мальчик так часто кричал другим детям : " Я тебя уууубью, прибъюююю, зарежууууу!!!!!!" И дрался конечно...

Вот интересно, откуда он знаний нахватался? Бабушек у них не было, няни тоже, а в сад он не из яслей, а прямо из дома, и ругаться начал самый первый в группе....Причём семья на самом деле интеллигентная, это не напускное.


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 3 Май 2011 - 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyВт 3 Май 2011 - 19:20

Дитте это от мыслей их. И отрицательного опыта. Даже когда общаются и воспитывают нормально, мысли то из головы никуда не денешь. А дети это очень чутко воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:16

Дитте пишет:

Как наша бабушка говорит, телевизор зомбирует детей, компьютер тоже... Sad
Так он и в самом деле зомбирует, вернее, гипнотизирует (зомбирует, это, ИМХО, когда нужную информацию вкладывает).
Цитата :
В человеческом мозге существуют следующие основные виды электрических колебаний, каждому из которых соответствует свой диапазон частот, и состояние сознания, при котором он доминирует:

Бета-волны – самые быстрые 14-100Гц. Доминируют в нашем мозге и связаны с бодрствованием, сосредоточенностью, познанием.

Альфа-волны – 8-13Гц. Состояние умиротворенности и расслабления.

Тета-волны – 4-8Гц. Состояние расслабления переходит в сонливость.

Дельта-волны – менее 4Гц. Состояние сна.
http://referatplus.ru/bjd/1_bzd_0067.php

Цитата :
Телевидение и мозговые волны

Цикл возбуждения и последующего подавления во время просмотра телепередач помещает разум в состояние расширенного подавления, при котором обнаруживаются мозговые альфа-волны. Когда мозг начинает излучать альфа-волны в определенном порядке, это, как правило, означает, что он находится в очень расслабленном и пассивном состоянии. Подобные излучения происходят во время отдыха и состояния мечтательности, но когда это состояние проходит, мозг вновь полностью оживляется (бета-волны). При просмотре телепередач мозг впадает в состояние пониженного внимания (альфа) и остается в этом состоянии, даже когда вы перестаете смотреть телевизор.
http://www.diggreader.ru/2007/12/17/samyiy-opasnyiy-pribor-v-vashem-dome-–-televizor/
Цитата :
Особую опасность являет просмотр телевидения для ребенка. Одна из причин гипнотизирующего действия телепередач заключается в том, что просмотр телепередач сопровождается очень большим расходом энергии. Человеку кажется, что он сидит и физически отдыхает, однако быстро сменяющиеся на экране зрительные картины непрерывно активируют в его долговременной памяти множество образов, составляющих опыт его индивидуальной жизни. Сам по себе зрительный ряд телеэкрана требует непрерывного осознания визуального материала, порождаемые им ассоциативные образы требуют определенных интеллектуальных и эмоциональных усилий по их оценке и затормаживанию. Нервная система (особенно у детей), будучи не в силах выдержать такой интенсивный процесс осознавания, уже спустя 15-20 минут формирует защитную тормозную реакцию в виде гипноидного состояния, которое резко ограничивает восприятие и переработку информации, но усиливает процессы ее запечатления и программирования поведения. (Л.П.Гримак, 1999).
http://psyfactor.org/lib/zelinski2-12.htm
Вот и получается, что это довольно эффективный способ как-то отключить ребенка.
И еще. Может, детей так к нему и тянет, потому что они сами угомониться не могут, а телевизор дает такую возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:19

Августа, вот ваш пост распечатала, сейчас сижу, думаю, как его до сына понятно донести:-)
Сегодня с утра опять рев из-за телевизора этого, и опять все кругом плохие, и не любят его Sad
Я понимаю, что иногда может так казаться, сама в детстве неоднократно задумывалась, а не приемная ли я, и почему меня мать так не любит.
Но вот мне кажется что сейчас у него это уже манипуляции, он видит, как его слова меня задевают, что мне неприятно, что я переживаю, вот и говорит, надеясь меня разжалобить, что б не выглядела я плохой в его глазах. Может я и не права сейчас, не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 15:49

Белоснежка, подниму Вашу тему, ок? Про то же, вроде новую заводить не имеет смысла. Пишу, потому что хочется поделиться, поддержки и, возможно, утвердиться в мысли, что мне самой надо дойти до врача. Последнее время раздражаюсь почти "на ровном месте", и потом сама в слёзы. Последний случай: сегодня с утра полдня терпела нытьё детей, занималась с ними уроками. Садимся обедать (у нас это под мультики), старший увидел в руках у младшего пульт и мне: "Возьми у него пульт!". Я что-то так разозлилась (надоели из-за пульта частые пререкания + жалобы старшего на младшего + его указания мне, что мне делать + держалась всё утро), вытащила из руки этот пульт и разбила его Sad . Вот где был самоконтроль в это время??? Sad
П.С. С детским психологом недавно говорила на эту тему, но как-то пока её советы не помогают. Она советовала спрашивать себя: "Что со мной происходит?", когда чувствуешь, что вот-вот разозлишься. Но тут не успела даже опомниться, и бывает, что вот так не успеваю.
П.П.С. О, дети пришли, пульт починили Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 16:12

Цитата :
дети пришли, пульт починили
Муз, значит, легонечко стукнула, раз починили. Laughing
Что тут скажешь, кроме того, что хорошо бы отдохнуть, сменить обстановку. Развлечься, наконец. Никак не получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 16:24

Лиана, спасибо Smile Flower ! Нет, разлетелся на части No comments
Как-то не помогают развлечения. Я честно пробовала в прошлом учебном году. Смысл? От того, что отвлечёшься, проблемы-то никуда не денутся. Да и сейчас летом 21 день дети отдыхали с бабушкой. Разве что в бассейн ходить с детьми даёт хороший отдых, но это вначале надо организоваться и себя заставить. Да и сейчас у нас есть отдых (для меня это отдых тоже): ходим в музеи, парки, на дачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 16:34

Вот мне тоже легче не дома. Я тоже любительница куда-нибудь, только не в 4-х домашних стенах. Ну, тоже вариант... А мой ещё находится-нагуляется. а потом, когда домой приходим, его не видно и почти не слышно - играет в своей комнате, а я полёживаю на диванчике. Smile
Муза, я не знаю решения этой проблемы. К сожалению. Sad Но, если заводишься от любой мелочи, то, может, уже к врачу пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 16:41

Может сбой какой в организме, но пока проявляется вот так: слезами и раздражением.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 18:06

А я сегодня тарелку разбила, ту которую якобы сын помыл..... Он ее под сильную струю воды подсунул и поставил в сушилку, а от напора воды вся столешница в воде была....Блин, наорала, хлопнула дверью и вырубилась... Потом пошла извинилась, поговорила с ним и просила, не делать что то, лишь бы я отстала... Лучши, так и скажи "не буду, не умею". Ведь обещала себя контролировать, но НУ НИКАК не получается...И афабазол не помогает и промыв мозгов у психолога не помогает...Все раздражает в сыне, любая мелочь. Но как только вижу, как муж его за это же ругает,начинаю его защищать и ругать мужа.Почему я себе позволяю его ругать, а другим нет...Злыдня я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 18:10

И у нас эта же проблема. Муж любитель пощелкать по каналам (да, каждый канал минут 5 и так два-три любимых канала сменяют друг друга). НО!!! сын этого никогда не видел. И не видит, т.к. муж смотрит поздно, кога сына спит и надевет ри этом наушники. Сыну телик дозированно и только после того, как почитает вслух. До 3 лет при нем ТВ вообще не включали (не рекомендовали невролог+окулист). Ну и что ? Все равно ТВ - головная боль, источник (точнее, повод) для истерик и т.п.
Увещевания, лекции, отвлекания помогают мало. В сердцах заявляю, что раз ТВ вызывает столько проблем - ваще включать не буду (фраза звучит, когда уговоры не помогают никакие). Прокандалившись - спать или другие дела делать.
ТОРИ, как вы запоролили каналы? Я с техникой на ВЫ. Сони Бравиа (3 года) - запоролить можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 19:39

Влади пишет:
В сердцах заявляю, что раз ТВ вызывает столько проблем - ваще включать не буду (фраза звучит, когда уговоры не помогают никакие).
а я так и делала (по рекомендации невролога)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 20:07

klimolka пишет:
только вижу, как муж его за это же ругает,начинаю его защищать и ругать мужа.Почему я себе позволяю его ругать, а другим нет...Злыдня я.

Вот и я так же ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 21:22

Муза пишет:
Влади пишет:
В сердцах заявляю, что раз ТВ вызывает столько проблем - ваще включать не буду (фраза звучит, когда уговоры не помогают никакие).
а я так и делала (по рекомендации невролога)
А я до сих пор так делаю. Не включаю, даже когда дома никого нет. Привыкла, уже и не тянет
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

И снова про "сорвалась".... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 21:31

Так я-то ТВ вообще не смотрю. Очень давно, и не тянет. Но вот сын.....и смотрит такую дрянь частенько: Бен Тен (тот еще придурок с инопланетной силой), робот-малыш (вечно-живущий параноик искуственнго происождения). Как-то нарвался на "Отряд курят". Их песня....пытать можно. Естес-но, все это ограничиваем жестко. Но иногда прорывается к вредной культуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про "сорвалась"....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-