Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына проблемы в общении с одноклассниками...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyСб 30 Апр 2011 - 23:44

Боится,что даст сдачи -будут сильно ругать.Видимо та ситуация повлияла таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Трехголовый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-29

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 11:39

Девочки, здравствуйте, я зарегистрировалась вчера. У нас те же проблемы. Сыно в марте 10 лет. Описывать не буду, всё то же самое: травля в школе, хотя детки очень интеллигентные и травят интеллигентно, то есть не особо бьют, но регулярно подставляют потому. как "достал" . Достаёт сильно, потому. что не видит границ другого человека, не понимает, где остановиться. Общаться хочет, а в ответ получает вечное "отстань". В результате потеря интереса к учёбе и как следствие, поиск новой школы (хотя эту - очень очень жаль, но директор говорит, что, была бы проблема только с учёбой или только с детьми, мы бы справились, но, увы, со следующего года - 4 языка, мы его убьём)
Я что хотела спросить.
1. Школа, экстернат или домашнее обучение? Что лучше выбрать?
2. Есть ли у кого положительные примеры. то есть вы ребёнку объяснили "как надо", и он вас понял. У него ПОЛУЧИЛОСЬ. Расскажите, как это было. У меня такое впечатление. что "как об стенку горох". Как его научить справляться со школьной проблемой, не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 11:48

Трехголовый пишет:
Девочки, здравствуйте, я зарегистрировалась вчера. У нас те же проблемы. Сыно в марте 10 лет. Описывать не буду, всё то же самое: травля в школе, хотя детки очень интеллигентные и травят интеллигентно, то есть не особо бьют, но регулярно подставляют потому. как "достал" . Достаёт сильно, потому. что не видит границ другого человека, не понимает, где остановиться. Общаться хочет, а в ответ получает вечное "отстань". В результате потеря интереса к учёбе и как следствие, поиск новой школы (хотя эту - очень очень жаль, но директор говорит, что, была бы проблема только с учёбой или только с детьми, мы бы справились, но, увы, со следующего года - 4 языка, мы его убьём)
Я что хотела спросить.
1. Школа, экстернат или домашнее обучение? Что лучше выбрать?
2. Есть ли у кого положительные примеры. то есть вы ребёнку объяснили "как надо", и он вас понял. У него ПОЛУЧИЛОСЬ. Расскажите, как это было. У меня такое впечатление. что "как об стенку горох". Как его научить справляться со школьной проблемой, не понимаю.
Трудно вам что-нибудь посоветовать, потому что вопрос очень конкретный, а проблемы вы обрисовали расплывчато.
Особенно не совсем ясно состояние ребенка, есть ли у него неврология, СДВГ у него точно и в какой форме или это вам так кажется?
Я думаю, надо почитать, полазить по форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Трехголовый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-29

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 11:52

Естественно есть, если я здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трехголовый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-29

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 11:56

Мне не кажется. Всё медицински зафиксировано. Мальчик не агрессивный, но невнимательный очень и очень упрямый и вспыльчивый. а, главное, я уже писала, очень плохо чувствует, что от него хотят, хотят ли его слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 12:19


Просто вы ничего не пишете, лечитесь ли, наблюдаетесь ли у каких врачей.
Просто здесь все детки разные, есть и невротики и психоастеники и с Ач и ВЧД и ЗПР, а есть более-менее поздоровее.

Вот у меня создалось впечатление, что проблемы в основном к психологу, чтобы научиться общаться, слышать и слушать окружающих.
Можно конечно бесконечно долго "дятлить", повторять одно и тоже, это уже классика у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Трехголовый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-29

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 13:11

Лечим у невролога в Морозовской, занимаемся у нейропсихолога второй год (за 9 мес не вышло), ходим к психологу.
Есть небольшая дисграфия. Кажется, всё вместе называется минимальная мозговая дисфункция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 13:25

Чтоб сменить форму обучения - нужны основания какие-то, справка от врача.
И это наверно недешевое удовольствие, если ребенок не в школе.
надо, чтоб либо мама не работала либо няня.
Некоторые вещи вообще не проходят, а некторые принимают другую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Трехголовый



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-29

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 13:34

Я уже дома. Справки - не проблема. Я не знаю, сколько сейчас стоит экстернат, но это не очень дорого.

Вроде бы СДВГ проходит. кора головного мозга дорастает. Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына проблемы в общении с одноклассниками...   У сына проблемы в общении с одноклассниками... - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 14:51

Не все проходит.
Я вот сама импульсивная очень. Часто приходится над собой просто физическое усилие сделать, чтоб не брякнуть что-нибудь.
Все мне надо, всех учить, советовать, объяснять.
Я уже аутотреннингом занимаюсь: "Не лезь, не твое дело, не вмешивайся"
Один раз ехала в маршрутке, женщина спросила, где пересадку сделать.
Другая ей неправильно объяснила, я поправила, а она со мной решила поспорить.
Я еле удержалась, чтоб в спор не вступать, так мне плохо стало - как это, она не там выйдет, сижу сдерживаю себя: "Какое твое дело, пусть едет куда хочет"

Конечно попробуйте другую форму обучения, может оно лучше вашему ребенку подойдет. Потом повзрослеет, можно будет обратно в школу вернуться, если захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

У сына проблемы в общении с одноклассниками...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-