Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 12:15

Ваш старше и дорос уже до фраз " мама, ты была права".Это всиляет надежду. Может и моя доростет? И я это когда-нибудь тоже услышу Multistars
Пока она в этом не признается, даже если до нее дойдет, что мама была права. Tease

А что такая обстановка благотоворно влияет я в этом году убедилась дважды. Причем у нас переходы оказались очень резкие. Приехала в июле со сборов -нормальный, адекватный и повзрослевший ребенок.
Но постепенно опять полезли "проблемы". Последняя неделя перед сборами была - ужас.Ничего не хочет делать, малейшая просьба или напоминание - ор. Опять все назло и мама- враг. Я впервые с ужасом представляла как поеду с ней в поезде. Она откровенно расстроилось, когда до нее дошло, что я ее везу сама.Выходили из дома - была злая.
Сели в поезд - как переключатель сработал. Совсем другой ребенок.ДВ , конечно, никуда не девается, но злобы ко мне нет, собраннее становиться на глазах. Утром с какой скоростью она вскакивает, чтобы не опоздать на зарядку- поражаюсь. Лень , конечно, есть, но она уже в каких-то объяснимых пределах.

К сожалению, школа через неделю - боюсь все это сойдет на нет в первые же учебные дни Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 12:43

Скала, некоторые всю жизнь свою неправоту не признают, не всегда перерастают. Но надеяться надо.

Извиняюсь за офф: кого ж еще в СДЮШОР брать, как не вашу дочку. Поверьте, остальные девочки куда менее подготовлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyЧт 30 Авг 2012 - 23:54

[/quote]
Каждый раз из Крыма из тепличного лагеря мой юноша возвращался с больным горлом, весь в ссадинах, в шрамах, а то и с сотрясом и выбитыми пальцами [/quote] Alma ,страшновато вас читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПт 31 Авг 2012 - 7:10

Ребекка, как закончилась история у сына с лагерем, как Вы там отдохнули в Болгарии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПт 31 Авг 2012 - 12:17

Rebekka пишет:
Каждый раз из Крыма из тепличного лагеря мой юноша возвращался с больным горлом, весь в ссадинах, в шрамах, а то и с сотрясом и выбитыми пальцами [/quote] Alma ,страшновато вас читать...[/quote]
Главное, еще и с улыбкой на лице Wink
Но, лишь благодаря этим его экстремальным выездам он смог весьма неплохо социализироваться. До 11 лет не общался и не хотел общаться с другими детьми, все лето сидел на даче в песочнице и не хотел оттуда вылезать.
А отсутствие навыков общения н.м.в. хуже физических травм
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyВс 2 Сен 2012 - 22:48

малёк пишет:
Ребекка, как закончилась история у сына с лагерем, как Вы там отдохнули в Болгарии?
Малёк,напишу попозже-только вернулись с дачи(дел полно) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 18:06

Отчитаюсь Smile Забрали парня 13 утром,я считаю,правильно.Парочка отзывов с другого форума.
Доброжелатель [аноним] [14.08.12 15:18:16] IP: 95.24.138.*
Ребенок первый раз ездил в Лонгоз в июне 2011году.Был на 7 небе.Нам почти не звонил.А мы уж до него ели дозванивались.Говорил некогда,занят.Всю зиму ждал новой поездки.Постоянно о нем вспоминал.В 2012г,август,второй раз поехал в Лонгоз.Сначала звонил и был какой-то грустный,думали притирается и все пройдет.Но вот уже почти конец смены ,а он каждый день считает до приезда домой.Со всеми сдружился,есть друзья,ни с кем не ругается,мальчик активный.Спрашиваем,почему рвешься домой,отвечает-ничего не разрешают:поиграть в теннис или еще во что-то - нельзя,сходить в магазин-нельзя,обещают уже какую неделю сходить в копмьютерный зал - нельзя.Каждый день готовят выступления.А в том году было интересней и лучше.Что делать не знаем?А так радовались ,что он опять поехал в Лонгоз.

Пожаловаться модератору

Ольга77 [аноним] [15.08.12 10:41:59] IP: 213.79.100.*
Доброжелатель, у нас такая же история. Ждали с нетерпением эту поездку (до этого сын был в Радуге в октябре 2010г.- восторг). В этот заезд считает дни до приезда домой. Лагерь поменялся не в лучшую сторону. Нельзя НИЧЕГО. Заниматься спортом - нельзя (по словам вожатой -для этого есть утренняя зарядка). Питание плохое (не смогла найти меню лагеря), но ребенок жалуется на отсутствие молочных продуктов, каши готовят на воде. Ну и напрягают ежедневные репитиции. В общем, сын сказал - что больше в этот лагерь не поедет. Кстати, в июле он был в лагере в Тверской области, там организация досуга, питания, вожатые ПРОСТО ВОСТОРГ! Добавлю от себя: купания практически не было,жил в номере с парнями из старшего отряда,кот. над ним потихоньку издевались(обзывали,кидали мусор в постель,съедали купленные лакомства и пр.) .Замечательная идея детского отдыха на море абсолютно дискредитирована. No comments Но мы чудненько там отдохнули-об этом напишу в другой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 19:00

Ребекка, очень и очень печально... Денис-то мой тоже в 2011 году доволен Лонгозом был и с февраля вспоминал - я поэтому ну ОЧЕНЬ удивлена была увидев ваш отзыв в теме про лагеря в Болгарии... Видимо политика лагеря поменялась? Или вожатые? Значит можно туда уже не рваться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 19:14

Да,Мамадена,мы и сами были в шоке...Когда забирали Тёмку,разговаривали с директором(до этого по телефону)-это стена и полнейшее равнодушие No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 21:04

Мда... Жаль, а я то думала, что вот, нашли хороший лагерь... Надо на Хаглар копить, куда Алма отправляет сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 21:27

А ты Дена именно на юг хочешь?В Тверской области есть оч.хороший лагерь, но уже весной оставались путёвки только на 1 смену(с 3 июня), а так -как лили дожди,я смалодушничала(из-за астмы)и не отправила парня,а может и зря...Поехала его садовская подружка и ей тоже очень понравилось(тоже-потому что отзывы хорошие).Там лагерь всего 3 отряда и вожатые все оттуда же,Полина (подружка)была единственной из новеньких-дети каждый год ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 21:44

Да честно сказать, это скорее он хочет - в лагерь-то он ездит по любому на июнь в спортивный, без вариантов, скорее всего со следующего года на 2 месяца придется ездить... Но тк товарисч желает еще и оторваться, а не только кроссы бегать, а я могу не всегда - этот год счастливое исключение - то вот и ище иногда ему лагерь. Кстати, Лонгоз мне предложили случайно, и тогда нам повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 11 EmptyПн 3 Сен 2012 - 22:10

Мамадена пишет:
Мда... Жаль, а я то думала, что вот, нашли хороший лагерь... Надо на Хаглар копить, куда Алма отправляет сына...

Ну... в отзывах странные претензии.
Самостоятельно ходить в магазин в Хагларе тоже нельзя. И репетиции - каждый день, да. а еще клубы, английский и т.д. и т.п. Личной жизни - никакой.

Но лично я - только за. Если моего кренделя жестко не пасти, не вдохновлять, не опекать, то ничего путного из такого отдыха не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-