Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вредитель! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вредитель!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:30

Маляна пишет:
dormouse пишет:
Маляна пишет:
Я не одна! Уже легче.... Голова болит! Сказала, что велик не куплю, пусть теперь папа с тобой занимается! Пусть подумает о своем отношении к вещам!
только сегодня ролики купила. Обнаружила б на 2 часа раньше - фиг был бы вместо роликов


Парадокс! А у нас ролики живы! Laughing
У нас предыдущие тоже живы, но лапа выросла
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:36

то есть в принципе может сильно не вредить... значит и дома уменьшить хотябы масштаб разрушений в принципе возможно..

вот как пример - была у детки в минуту гнева привычка на колени в грязь бухаться - отучено стиркой в тазике... до сих пор помнит..

дальше - по фантазии и терпению..

потому что ждать что ребенок перестанет дырки в тетрадке ковырять когда подрастет - разумно, а что перестанет мебель рушить - опасно для него и окружающих, накроет дверкой - мало не покажется.. надо убирать эту вредность как то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:38

как?
Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:40

малян, или искать самой или обращаться к спецам .. варианты то еще какие? или надеяться на авось.. тоже 50%% вероятности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:43

да лечимся и ходим к психологу а толку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:45

значит не к тому ходите... а психолог от которого есть реально подтвержденный вашими жизненными фактами толк это вообще редкая удача
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:49

Пока рано делать выводы о психологе. Быстро только кошки родятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:53

Он родился таким! И психолог ничего не исправит. Это мое убеждение. Бережливости он не учит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:55

малян, он родился с повышенной неуклюжестью, а бережное отношение к вещам хоть частично привыть можно.. и нужно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:59

Котена, я все понимаю, но после очередного разрушения у меня злость кипит! На себя злюсь на него злюсь на всех злюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:03

Малян
сама регулярно ору как потерпевшая так что и понимаю и сочувстую...
сейчас вот опять застала за пинанием табуретки, у нее уже перекладина отвалилась и трещина сбоку... табуретку отняла, пригрозила выключить мульт.. но держусь пока, не ору.. в этот раз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 20:07

ушла, закрылась ото всех, чтоб не сорваться. Но обидно до жути. Попросила мужа, чтоб он с мальчишками чем-нибудь занялася - фиг, смылся под благовидным предлогом.. Ну неинтересно ему с ними, не может, не умеет. А я сейчас не могу. Дров наломаю - в итоге, наверно, опять пакость делают
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:47

Маляна, вы точно не одна. У нас поломаны: 2 комплекта мягкой мебели (и диван и кресла, ладно хоть не дорогие оба - б\у), кровать односпалка.Ведь по ним так классно кувыркаться и скакать! Уговоры, наказания - без толку. Отбит бортик у двухярусной кровати, по полу не так интересно ходить,как по бортику. Дверцы всех шкафов вырваны, открывается все с развороту - мы же каскадеры. Комплект кухонных табуреток. Если их положить на бок, то по ножкам можно ходить, как по канату. Разбиты: видеокамера, фотоаппарат(дорогущи-и-ий!) (свалили с полки). Про мелочи типа игрушек, заколок ит.п. я вообще молчу. То терплю, то не вытерпливаю. Сейчас нам 9, занимаемся музыкой и тэквандо, то ли времени меньше на ломание стало, то ли перерастаем постепенно. Как-то по-легче в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:17

У нас намного меньше пакостей было на страттере. Он был пособранней, поэтому мозг включался раньше, чем руки делали. Но весной и осенью у него хуже самочувствие - и необдуманных действий в разы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:50

Маляна. По своему опыту могу сказать, что надо перетерпеть и не покупать ничего! Ни скейтов, ни велосипедов, ни компьютеров, вообще ничего. Свое прятать в металлический сейф. Мы просто запирали все в свою комнату. Дошло до того, что в его комнате вообще ничего не осталось, кроме сломанных игр, игрушек, порванных книг. Сначала это казалось как-то дико. Пару лет так жили, посмеивались, что у ребенка комната аскета (а злая шутка была - больничная палата соответствующего учреждения, осталось только стены мягким обить). Зато он тихонечко читал свои порванные книжки по нескольку раз и научился таки многие вещи не портить, про беречь пока и речи нет. Сейчас такой тяги к разрушению уже нет, так как понимает, что за любую! сломанную вещь понесет полную ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:51

За 8 лет: пылесос, весы напольные 4 шт, 2 дивана, 2 раскладушки, 3 табуретки, фены 2 штуки, термометры комнатные 3 шт., утюг 1 шт, ну и так, по мелочи... Laughing Uff

Аннушка, ваще жесть... Я б так не смогла... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 0:19

Согласна, жесть...
Да, к сожалению с таким подходом мы не могли гостей приглашать, нас бы не поняли.
Но в этом есть большой плюс, т.к. в настоящее время у ребенка есть все необходимое, в целости и сохранности, но ничего лишнего.
Зато сейчас балдею! Ничего не прячу, даже деньги. Но, когда лезет в мой шкаф с косметикой и всякими мелочами начинаю дико возмущаться: "Кудааааа полез, не трогать ничего!". До сих пор бывает страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 0:30

Для школьников (один из которых пакостный, а второй не очень) данный метод неприменим... Велосипед, скейт - это социализация, с которой и так все непросто. Книжки тоже нужны для учебы, не будешь же учителям объясниять, что это педагогический прием такой. А игрушки уже 100 лет не покупаю, только настольные (и это наша семейная психотерапия).
Если б я дома сидела - вот было б решение. А я если уволюсь - по специальности не устроюсь. Возраст((
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Ивановна



География : Чехов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-Максик
2010-Лизонька

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-10-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:42

Мы чего только не делали - ничего не помагает. На счету 4 радиотелефона, 2 сотовых, два дивана, кушетка, фен. Один телевизор пал жертвой куриного бульона, а плазму просто поцарапал карандашом. Живём как в сказке - чем дальше, тем страшнее - вытащил из полки две пятитысячные бумажки - одну вернул сам, а вторую куда-то припрятал(до сих пор не нйдём), порезал ножницами сабвуфер от домашнего кинотеатра, разбил 300 л аквариум!!!Слава Богу соседей не затопили. Берёт и ломает ВСЁ!!!Спрашиваешь:кто разрешил? Так он не долго думая: "Я сам себе разрешил"....Перед новым годом достал балончик с красной краской и покрасил ванну, раковину и унитаз со смесителем -подарок нам готовил.... Mouse cry Начинаю готовить кушать - без присмотра кастрюлю не оставить!!! Залезет - всё досолит, доперчит - "на свой глазок"(говорит, что поваром стать собирается). Недавно блендер угробил...и операционную систему на компе.....И так каждый день!Сил уже никаких - и что делать с такими "зайчиками"?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 7:48

Девушки, вопрос: Вы спрашиваете разрешения у ребенка, прежде чем взять его вещь, войти в его комнату? Дети знают стоимость купленной ему вещи? Не просто "дорого", а в именно в числовом выражении? Скажем: "Вася, это дорогая вещь, ты видишь, цена состоит из 3 цифр, это для нашей семьи дорого". Ну и так далее....
+ принимают участие в планировании бюджета семьи?
"Вот эта кучка на еду, вот эта кучка - обязательные платежи, эта- отдых. А вот эта кучка на развлечения, и если мы не будем все вместе беречь домашний скарб, то эта кучка будет потрачена на ремонт, а не на развлечения, ролики, и т.д" Наглядно так разьяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 7:53

dormouse пишет:
Маляна пишет:
Лекарства по счету! Боюсь, дома не храню опасные.

Так ему 9 лет! До какого момента не покупать себе вещи???? До пенсии? Affraid
Так моему скоро 10 будет! сама не знаю когда хоть что-то начнет беречь. Вот только что обнаружила, что кто-то из детей фотоаппарат угробил - а ему еще и месяца нет, лежал у меня в тумбочке.
Злая как собака, обидно ужасно. Им хоть бы хны. Надо упражнения с ними делать, а я не хочу.Почему я вечно что-то должна, а они даже бережно к МОИМ вещам относиться не могут! Опять плачу...

моему 8 лет старшей 14 ... я когда фотоаппарат купила зеркалку то сразу же из своих лапок решила не выпускать.. я и теперь всегда хожу с рюкзаком (фотик там здорово помещается) не оставляю дома ни на минуту ...
ну у нас то этот период ломания уже как тто немножко поутих - раньше реально было хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:18

julia.vir пишет:
моему 8 лет старшей 14 ... ...
ну у нас то этот период ломания уже как тто немножко поутих - раньше реально было хуже
Джулия, поутих к 8 или 14 годам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 13:23

14 лет это уже мужчинка!

Я вчера видимо конкретно напугала ребенка, вот дура!!! Mouse cry
Его рвет уже второй день. Зачем орала? Сейчас не пойму! Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 13:29

к 8-ми ..
дочка так сильно ничего не порртила если не считать одежды
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вредитель! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вредитель!   Вредитель! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:50

Маляна пишет:
14 лет это уже мужчинка!

Я вчера видимо конкретно напугала ребенка, вот дура!!! Mouse cry
Его рвет уже второй день. Зачем орала? Сейчас не пойму! Swoon

Sad На нервной почве? а раньше такое было?

Маляна, понимаю Ваше негодование. Трудно, когда рядом всё крушится и ломается.
У нас было то же самое дома. И бытовая техника, и сервизы и много-много чего еще.
Сейчас ему 20, а "руки-крюки" так и остались...ну почти. Правда специально не ломает, но...многое ломается в его руках само Laughing

Есть в его биографии вот такой момент. Не знаю, поможет он Вам или нет.
Мой гипер не только дома всё ломал, но и в гостях. Я запрещала, просила, объясняла - всё в пустую. Страшно и стыдно было куда-то идти.
Есть у меня подруга. Она моего сына с самого рождения очень любит. Говорит: мы-близнецы по гороскопу и друг друга чувствуем. Smile Она была единственной, к кому я приходила в гости с малым с удовольствием и без страха. Она была единственной, кто с порога говорила моему сыну: Так! Ты не дома, где ничего нельзя... Это мой дом! И тебе здесь можно ВСЁ!!! Только у меня одна просьба: прежде чем что-то возьмешь, спроси меня, пожалуйста..."
Реакция у малого была - дикий восторг! Еще бы! Всё можно!!!
А теперь о главном: подруга оказалась единственной, у которой он за все годы НИЧЕГО не сломал и не разбил.
Если честно, был только один случай: взял с тумбочки помаду, открыл и закрыл, не закрутив...всё! Laughing
Он и сейчас, когда она приходит, обниматься к ней несется семимильными шагами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вредитель!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-