Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переход на семейное - юридический вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 22:57

Морковка в свое время рекомендовала мне эту школу, и в личке разражается ругательствами в мой адрес. Якобы я сама виновата, что предлагала в школе деньги. Не знаю, с чего она взяла, я никаких денег не предлагала. Обвиняет меня в сложившейся ситуации :wink1. В общем, у кого проблемы с этой школой, те сами виноваты.

Морковка, намеки на то, что вы мне сделали добро, а получили зло, призываю прекратить. У сына диагностированная врачом дидактогенная депрессия, по поводу которой я в школе слышала только "это вы его настроили". Это добро такое, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 23:20

Ну, вообще-то это не первый случай в этой школе. Я тоже считала, что все супер, даже думала своего переводить - мне тогда и дали почитать, это до случая с Много-Имен было, просто я здесь на форуме не писала. Ситуация очень похожая, только произошла несколько лет назад.
Насть, не обращай внимания. Если уж на то пошло, первой про ту школу Ириска писала, когда ее ребенок в школу шел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 23:33

Девочки подскажите, а что чтобы перевести в другой класс можно написать заявление и передать через секретаря? На имя директора? А то перевестись очень надо, а к директору идти не хочется (очень неприятный товарисЧ).


Последний раз редактировалось: Таис (Вт 17 Май 2011 - 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 23:38

Сурок пишет:

Насть, не обращай внимания. Если уж на то пошло, первой про ту школу Ириска писала, когда ее ребенок в школу шел.

Я не обращаю, а чисто формально Морковке отвечаю: не надо на меня переваливать ответственность за косяки школы.

Если мне не изменяет память, Ириска писала про обвинение ребенка в краже (взял машинку из игровой) и вызов ему скорой помощи по поводу истерики. Это тоже, что ли, в нашей школе было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2011 - 0:08

Нет, Ирискин ребенок не учился в вашей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2011 - 0:09

Таис пишет:
Девочки подскажите, а что чтобы перевести в другой класс можно написать заявление и передать через секретаря? На имя директора? А то перевестись очень надо, а к директору идти не хочется (очень неприятный товарисЧ).
Теоретически да, а в действительности перейти почти нереально, если класс заполнен.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2011 - 4:45

ВСе равно лично говорить придется, лучше с этого и начать, но прийти уже с готовым заявлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyСр 18 Май 2011 - 10:24

Спасибо, видно никак не избежать этого разговора с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:33

Много_имен пишет:
Морковка в свое время рекомендовала мне эту школу, и в личке разражается ругательствами в мой адрес. Якобы я сама виновата, что предлагала в школе деньги. Не знаю, с чего она взяла, я никаких денег не предлагала. Обвиняет меня в сложившейся ситуации :wink1. В общем, у кого проблемы с этой школой, те сами виноваты.

Морковка, намеки на то, что вы мне сделали добро, а получили зло, призываю прекратить. У сына диагностированная врачом дидактогенная депрессия, по поводу которой я в школе слышала только "это вы его настроили". Это добро такое, да?

Хм. Ну раз Вы так ставите вопрос, что обвиняете меня в ругательствах, сожалею, вынуждена защищаться.
Ни слова ругательного в моем сообщении Вам нет. Равно как я не обвиняла Вас в том, что Вы предлагали кому-то деньги. Вы предположили в своих предыдущих сообщениях, будто бы директор и учитель намекают на Ваше финансовое участие. Я же написала Вам о том, что этот способ в нашей школе не работает.
Далее. Я не обвиняю Вас в сложившейся ситуации - не понимаю, каким образом Вы сделали подобный вывод. Мое личное мнение, не обвинение, заметьте, а лишь мнение (я ведь имею право его иметь и даже высказать, верно?) сложилось в силу того, что я лично знакома с теми людьми, о которых Вы пишете. И я это мнение оставлю при себе.
Много_имен, это не намеки, а констатация факта - цель моей рекомендации была благая. Не моя вина в том, что у Вас не сложились отношения с учителями.
Вспомните первую фразу, которую я Вам сказала при нашем телефонном разговоре - не всем подходит наша школа. Это на самом деле так.

p.s. уважаемые модераторы, я в полной мере осознаю, что данное сообщение несколько не к месту в данной теме. Я была вынуждена его написать, ибо была несправедлива обвинена в ругательствах. Я могла бы просто выложить письмо, отправленное мною Много_имен, дабы снять с себя обвинение в "разражении ругательствами", но не в моих правилах выкладывать личную переписку в открытый доступ, пусть это даже и мое собственное письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:33

Морковка и много_имен, думаю, здесь действительно лучше перестать обмениваться неприязненными репликами и выяснять, кто кому что сказал.
То, что говорит Сурок - я подтверждаю. Неприятности именно с этой конкретной школой, и именно того свойства, о котором пишет Много_имен, были у ребенка моей внефорумской подруги, причем довольно давно (мальчик сейчас старшеклассник, а проблемы тянулись всю началку; учитель в школе работает по сей день, насколько я знаю). То есть случай не уникальный.
Морковка, вы не несете ни перед школой, ни перед Много_имен никакой ответственности за то, что у них не сложились отношения, поэтому вам не стоит по этому поводу испытывать какие бы то ни было эмоции и вообще вмешиваться в их конфликт.
Много_имен, отвечать публично на письмо в личку - не очень честно.
Призываю обеих на этом остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:45

Девочки, в самом деле, какая бы ни была золотая школа, не советую ничего никому рекомендовать... Тк человеческий фактор никто не отменял - может неконтакт у учителя с ребенком произойти, может все что угодно быть. У меня тоже была ситуация когда человек почитав мои отзывы (даже не рекомендации) перевел детей в нашу школу, а потом началось "все не так шоколадно как вы говорили". При этом не учитывая, что я описываю НАШ КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ в конкретном классе у конкретного учителя - я при этом вполне осознаю, что к этому же учителю у родителей другого ребенка вполне могут быть недовольство и претензии (из нашего класса в 1 классе ушли 2 девочки, в 4 два мальчика - по разным причинам).

Поэтому следуя рекомендациям всегда думайте сами и не стОит обвинять тех кому там же вдруг нравится в злом умысле... В данном случае проблема явно в конкретном педагоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:18

Мамадена, проблема не только в педагоге, хотя бы потому, что в параллельный класс нам перейти не дали. Со словами "Было бы жестоко подвергать такому же А.Б. или Е.Г." И много других добрых слов я услышала от администрации школы, на мои слова о том, что вообще-то ребенок не должен бояться учителя, что учитель ни в какой школе, тем более в такой, которая декларирует гуманистические принципы, не должен говорить "тогда я позволю другим родителям написать такую же бумагу на вашего". Очень агрессивная была реакция, сугубо обвинительная. Примерно в том духе, как в личке продемонстрировала Татуська. Глухая оборона, "это вы его настроили", "дайте нам справку от бесплатного врача, мы справок от платного психоневролога не принимаем, потому что платный врач не имеет права давать больничные".И только после того, как я попросила дать письменный отказ с тем, чтобы обсудить его в департаменте, директор школы перестала говорить мне глупости. Так что дело не только в учителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:26

А вообще я хочу уже на этом поставить точку. Ребенок сдает экзамены, и мы оттуда, слава богу, уходим. И спасибо этой ситуации с Вовочкой, она дала нам понять позицию учителя по отношению к нашему сыну. А то мы бы так и ждали, когда он адаптируется. Пилите, Шура, пилите, они золотые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:35

Дай Бог чтобы все было хорошо в дальнейшем!!! Да уж, привить на фоне учебы депрессию, это конечно постараться надо... Жаль что вам так не повезло Sad

У нас переводят в параллельный без проблем если что. Знаю несколько примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 0:31

Молчу. Просто молчу. Ибо слов нет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Переход на семейное - юридический вопрос   Переход на семейное - юридический вопрос - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 12:37

Мамадена, спасибо за добрые слова! Так и относимся - не повезло. Окрепнет - будем пробовать в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переход на семейное - юридический вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-