Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение учителя - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение учителя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 19:20

Лео польда пишет:
к посту Таксы:
немножко слежу за нашей системой образования и просто в ужасе от последних нововведений......ИМХО эти реформы одна другой дурнее и убьют в конце концов все хорошее, что осталось, а его и так почти ничего
+ много-премного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:29

Такса пишет:
Если бы еще эти скрытые болезни озвучивались учителям физ-ры.Работая в саду , столкнулась с тем, что не имею права знать диагноз ребенка , по которому ему поставлена , например, 3-я группа здоровья. Это, оказывается, нарушение прав ребенка.А как , простите, я должна ему нагрузку рассчитывать, чтобы дети не
Цитата :
умирали во время сдачи кросса.
?Эта группа здоровья у ребенка в связи с каким заболеванием? Астмой?Неврологическим?Ортопедическим? Как я должна догадаться? Ну, я конечно, нарушала эти "права ребенка".
Меня в начале года, когда я справку ВКК приношу, приглашали учителя физкультуры для уточнения диагноза. Наверное, даже если на следующий год не пригласят, подойду сама, так, ИМХО, всем спокойнее должно быть. Хотя, конечно, боюсь, кто знает, что там в средних классах за учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:34

Цитата :
большинство детей сейчас ОЧЕНЬ неспортивные, неподготовленные к никаким физ-нагрузкам вообще, а учителя (опять же, некоторые) в желании зачесать всех одинаково, не знают меры.
Это, наверное, потому что
Цитата :
дети должны сдавать
нормативы с 4-х летнего возраста два раза в год. И это с нас требует
департамент образования!
Ну да, такие у нас дети. Да, им не учитель нужен, а инструктор ЛФК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:35

Викуша пишет:
..один из принципов общения на этом форуме, нмв, - это относиться друг к другу с уважением. ..- не просто относиться с уважением, а беречь друг друга.., Sad
золотые слова!! Если все до одного во всех темах будут придерживаться этого девиза, будет просто здорово!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:18

Цитата :
Я обычно прикалываюсь: "Давай повыше залезь, посильнее оттолкнись и прыгай, все лето в гипсе, не жизнь, а малина" или "А сейчас будем проводить работу слухового аппарата, кто поймет на счет "раз"" (если че объясняю).
Вообще для многих детей такие приколы обидны и непонятны, им проще приседать или отжиматься... У нас в секции заставляют в гору без подъемника подниматься (особенно если что-то опасное вычудил) - обычно дети нарушая знают на что идут и потом без обид поднимаются, и все довольны. А вот подколы (мой во всяком случае) гораздо более болезненно переносит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:37

Лео польда пишет:
а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование

Я бы вообще в начальной школе оценки запретила бы ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 8:26

Такса пишет:
Если бы еще эти скрытые болезни озвучивались учителям физ-ры.Работая в саду , столкнулась с тем, что не имею права знать диагноз ребенка , по которому ему поставлена , например, 3-я группа здоровья.

Обалдеть! А как работать то тогда? Ну и что ж тогда родителям жаловаться на повышеную нагрузку, если специалист не имеет права знать состояние здоровья ребенка? Affraid
У нас в институте помнится специально медкомиссия была, по результатам которой распределяли по группам физкультуры: кому что требуется по диагнозам.

Лео польда пишет:
а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование - это не для оценок должно быть, а для эстетического/физического развития деток и их удовольствия...ну или оценивала б только положительно, запретила б двойки-тройки ставить
Plus 1 Мне кажется умение бегать 100-метровку или метать гранату, это тоже дар божий, как умение петь или рисовать.

А учителя физкультуры хорошие и ответственные попадаются, тут Мамадена права. Но почему то мне бросается в глаза такая закономерность - мужчины-физкультурники лояльнее к детям, как то справедливее что ли. А женщины-учительницы физкультуры гораздо строже к девочкам и безапелляционнее что ли. Может просто мне такие попадались. В школе у нас была женщина, так она меня буквально гнобила за то что я 3 километра не могла пробежать, начинала задыхаться на первом же круге. Обзывала меня всяко, издевалась, высмеивала и заставляла одноклассников надо мной смеяться. И я такая в классе была не одна над кем смеялись. Она любила только тех кто в секциях занимался и считался спортивной гордостью школы. А остальные для нее были просто быдло, про что она постоянно нам напоминала. А потом пришел мужчина-учитель и все встало на свои места. Он так подбирал упражнения что каждый в чем то был лучше других, успешнее. Я например для себя открыла что лучше меня в длину и высоту не прыгал никто! весь класс был счастлив. Мы нашего Юрьича очень любили!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 8:27

Шоколадка пишет:
Лео польда пишет:
а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование

Я бы вообще в начальной школе оценки запретила бы ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ
В этом плане хорошо в школе, где сын Мамадены учится. До 4-го класса отметок не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 8:33

Elli пишет:
А женщины-учительницы физкультуры гораздо строже к девочкам и безапелляционнее что ли. Может просто мне такие попадались. В школе у нас была женщина, так она меня буквально гнобила за то что я 3 километра не могла пробежать, начинала задыхаться на первом же круге. Обзывала меня всяко, издевалась, высмеивала и заставляла одноклассников надо мной смеяться. И я такая в классе была не одна над кем смеялись. Она любила только тех кто в секциях занимался и считался спортивной гордостью школы. А остальные для нее были просто быдло, про что она постоянно нам напоминала. А потом пришел мужчина-учитель и все встало на свои места. Он так подбирал упражнения что каждый в чем то был лучше других, успешнее. Я например для себя открыла что лучше меня в длину и высоту не прыгал никто! весь класс был счастлив. Мы нашего Юрьича очень любили!
А у нас была замечательная учительница! Я, не смотря на то, что занималась спортом, не могла залезть на канат и на брусьях упражнения делать - ну не мое! Но, на уроки ходила, что надо, делала.И за канат и брусья она мне оценки не снижала. Да и говорила всегда, что даже если кто-то не может что-то сделать физически, то она оценки будет ставить только за одно старание, а не за выполненный норматив.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 8:34

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:04

В школе старшего- потрясающие учителя физкультуры! И как люди и как профессионалы!
Так как дети приезжают в школу со всей Москвы, то физруки приходят к 7 утра, и всех желающих зовут в спортзал - баскетбол, минифутбол и т.д. Для старшеклассников - качалка. Лично моего упертого гоблина, желающего заниматься вместе со всеми, а нельзя!, загоняют или в качалку, или еще куда-нибудь, для его пользы. На лавочку не сажают, если видят, что крышу у него сносит, просят его в тренерской чаек им приготовить, самому попить Laughing
Без согласования со мной вообще к нему никаких требований не предьявляют, + карта медицинская, копия, у них в тренерской на таких детей лежит.
В школе мелкого тоже отличный физрук, молодой парень, возится с ними как с родными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:13

гравицапа пишет:
В школе старшего- потрясающие учителя физкультуры! И как люди и как профессионалы!
В школе мелкого тоже отличный физрук, молодой парень, возится с ними как с родными.
Гравицапа, а у вас платная школа или обычная?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:17

Наиобычнейшая прогимназия у младшего. Просто хорошая гимназия у старшего. Государственные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:23

Девочки, а я боюсь учителей физкультуры. Дочка астматик и сердечница и еще куча болезней. Их учительнице я доверяю и не волнуюсь. А на будущий год будет кто-то другой. Может и адекватный человек. конечно. Но у меня за 10 лет учебы такая была только во 2 классе, остальные были как у всех, что вспоминали "добрым словом", одна вовсе кошмар была, раздевала детей на уроке (как мне повезло, что форму родители правильную купили, у кого была немного не такая - трусы вместо плавок - срывала), орала как ненормальная ( а скорее всего и не как...), признавала только мальчиков, и т.д. и т.п. В общем, обжегшись на молоке, дую на воду... И хочу, чтобы дочка осталась жива, а потому буду бдить...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 9:26

Августа, оформляете отвод от физры, или ЛФК-группу. Предупреждаете о своих пожеланиях педагога, завуча, директора, врача. Поверьте, никто не хочет нести уголовную ответственность за причинение вреда здоровью и жизни несовершенолетнего ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:03

Такса пишет:
Шоколадка пишет:
Лео польда пишет:
а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование

Я бы вообще в начальной школе оценки запретила бы ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ
В этом плане хорошо в школе, где сын Мамадены учится. До 4-го класса отметок не ставят.
Это да. Причем когда наконец в 4 классе отметки появились, детям предварительно подробно объяснили что и как оценивается, за сколько ошибок на сколько снижается, поэтому у них никаких переживаний на этот счет нет - заработал трояк, спокойно его получил, заработал пятёрку - совсем хорошо. Адекватное отношение к отметкам налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:09

Toma пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
Я обычно прикалываюсь: "Давай повыше залезь, посильнее оттолкнись и прыгай, все лето в гипсе, не жизнь, а малина" или "А сейчас будем проводить работу слухового аппарата, кто поймет на счет "раз"" (если че объясняю).
Вообще для многих детей такие приколы обидны и непонятны, им проще приседать или отжиматься... У нас в секции заставляют в гору без подъемника подниматься (особенно если что-то опасное вычудил) - обычно дети нарушая знают на что идут и потом без обид поднимаются, и все довольны. А вот подколы (мой во всяком случае) гораздо более болезненно переносит...
странные, однако, дети у вас.
что-то у них с ЧЮ напряг.
Точно, настоящие спортсмены.

ИМХО такие подколки (если не сказать грубее) не совсем имеют отношение к юмору, а с ЧЮ у них никаких напрягов (в отличие от вас, если вам непонятно, почему такие шутки не имеют отношения к юмору) - просто когда человек занимается рискованным видом спорта, а с ним шуткуют на счёт попадания в больницу (особенно если уже был такой опыт - у моего например, месяц пролежавшего в больнице с травмой), это ну совсем не смешно... хотя кому как - видать у скалолазов это в порядке вещей. Не, у нас тоже иногда шутят тренера, когда человек прётся не умея на высокий трамплин - "давай, прыгни, скорая вон наготове!" Но это не значит, что это должно нравится.

Да, и давайте без выводов обойдёмся - у кого дети странные. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:11

У моего учительница как-то пошутила "ты что, с трамплина упал?" и никак не могла понять - чего он обиделся? И в самом деле, ежедневно рискуя упасть с трамплина, почему бы не посмеятся над такой весёлой шЮткой...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 25 Апр 2011 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:16

Мамадена, ага, наши тренера никогда не шутют так, суеверныеееее....Даже слово "последний" под запретом, только "заключительный спуск". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:18

Мамадена, вы так легко ведетесь, наверно вас очень легко разыграть можно.

Шутки разряжают атмосферу и сплачивают коллектив. Поэтому в экстремальных видах спорта это необходимо, что бы снять лишнюю напряженность, чтобы детки себя чувствовали комфортно и себя хорошо контролировали.
Очень часто бесилово возникает из-за лишнего напряжения и перевозбуждения.
А так унижать детей приседаниями и отжиманиями на глазах у всех, я не знаю, если вам так нравится, это дело вкуса.
у меня доча, например, перестала ходить на танцы после того, как учительница заставила ее на глазах у всех повторить какой-то элемент.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 25 Апр 2011 - 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:23

Тома, вам бы пост свой поправить, про настоящих спортсменов, а не в дискуссии вступать. Зачем вы цепляете всех, и детей, и маму? по привычке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:27

Тома, а почему я тут должна ожидать розыгрышей - мы вроде на серьёзные темы разговариваем и сегодня не 1 апреля? Просто то, что вам кажется смешным - кому-то кажется НЕ смешным. Вот и всё.

Цитата :
Мамадена, ага, наши тренера никогда не шутют так, суеверныеееее....Даже слово "последний" под запретом, только "заключительный спуск".
Что ты, Цап, у меня уже сам деть настолько привык к этому, что слово "последний" вообще не употребляет никогда (даже когда по смыслу вполне подходит) и других одергивает - "заключительный" или "ещё один"! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:27

Фиалка пишет:
Тома, вам бы пост свой поправить, про настоящих спортсменов, а не в дискуссии вступать. Зачем вы цепляете всех, и детей, и маму? по привычке?
Я не могу его поправить, удалите, если не в тему.
Можете вообще удалить все мои сообщения, если кому-то неприятно.
Просто Мамадена любит поспорить и меня заводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:36

Цитата :
Шутки разряжают атмосферу и сплачивают коллектив. Поэтому в экстремальных видах спорта это необходимо, что бы снять лишнюю напряженность, чтобы детки себя чувствовали комфортно и себя хорошо контролировали.
Очень часто бесилово возникает из-за лишнего напряжения и перевозбуждения.
Никакого бесилова у них никогда не возникает (тк все всегда при деле), собственно потому мой ребенок и занимается тем, чем занимается. Шутки да, сплачивают и разряжают, но не связанные с риском или с высмеиванием (а приведенные вами примеры - это высмеивание и есть).

И я думаю, что наши тренера, занимающиеся подготовкой спортсменов на ОЧЕНЬ серьёзном уровне и имеющие большой опыт работы с детьми, да и сами бывшие спортсмены, знают что делают и это не унижение - приседать или отжиматься, когда тебя ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет такое наказание и осознанно пошел на то, чтобы к тебе его применили. Хотя конечно обставить как унижение тоже можно - я наблюдала в бассейне как молоденький тренер девицу-подростка заставлял отжиматься и чуть не ноги на неё клал и покрикивал - вот это выглядело безобразно и унизительно.

Кстати, старших ребят у нас так не наказывают - разве что вот в гору без подъемника - это святое дело! А приседать - это нет, скорее просто с тренировки выгонят если уж совсем безобразно ведет себя кто-то (у моего был такой эпизод, хватило 1 раза). Приседания и отжимания на мелких действуют, а старшим уже не нужны.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 25 Апр 2011 - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:37

Toma пишет:
Фиалка пишет:
Тома, вам бы пост свой поправить, про настоящих спортсменов, а не в дискуссии вступать. Зачем вы цепляете всех, и детей, и маму? по привычке?
Я не могу его поправить, удалите, если не в тему.
Можете вообще удалить все мои сообщения, если кому-то неприятно.
Просто Мамадена любит поспорить и меня заводит.

Я ничего удалять не буду, тк вы написали, то, что написали. Я поспорить не очень люблю, просто вы часто очень безаппеляционно пишете о спорте, о детях в спорте и тп, что не реагировать на это невозможно - особенно если хоть немного "в теме".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение учителя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-