Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 1:39

Карамелька, ждем продолжения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:07

Читаю и в очередной раз взывть хочется.
Что делать, если я готова применять все эти принципы и правила, а отец ребенка делает ровно все наоборот?
Воздействие на папу положительного эффекта не имеет. СОВСЕМ.
Попытки расстаться мирно и спокойно потерпели неудачу. Развестись со скандалом тоже не получается.
Есть, конечно, вариант - убить No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:11

Кудряшка Све пишет:
Читаю и в очередной раз взывть хочется.
Что делать, если я готова применять все эти принципы и правила, а отец ребенка делает ровно все наоборот?
Воздействие на папу положительного эффекта не имеет. СОВСЕМ.
Попытки расстаться мирно и спокойно потерпели неудачу. Развестись со скандалом тоже не получается.
Есть, конечно, вариант - убить No comments

А бьетесь, т.е. разногласия обсуждаете. при детях или наедине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:32

Все при детях, причем при малыше тоже. И поверьте, это не моя инициатива. Я в состоянии держать себя в руках в любой ситуации. А папа если взорвался, то ему наплевать, кто вокруг и сдерживать себя он не будет - ни в эмоциях, ни в выражениях, ни в действиях Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:35

Хотя нет, неправильно поняла вопрос. Я свою позицию мужу озвучиваю наедине, и обсуждать отношения с ребенком тоже всегда начинаю сама наедине.
Но когда папа "воспитывает" ребенка, мне не всегда удается выдержать и не вмешаться. Хотя я очень стараюсь, даже если он категорически неправ, не говорить этого при детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 7:50

Кудряш, подруга! Friends
Ну, один-в один про нашего папу! тот если "взорвался" - ему тоже плевать, кто рядом и он не слышит уже себя, какие слова он сыну говорит. Sad
Это его "воспитание" тоже порой заставляет меня вмешиваться.
Правда, чаще вмешивается сам папа в мое воспитание. Что тоже не лучше. Попадает нам с сыном вдвоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:16

KaRaMel пишет:

Для ребенка - это эксперимент. Он ищет себя. И пусть лучше он сделает пирсинг, курит сигареты, пьет пиво, но не дойдет в своих экспериментах до наркотиков и алкоголизма.
KaRaMel пишет:


Не даем свободу никогда в таких вещах как:
- Мат
- Секс
- Курение
- Правила возвращения домой
- Успеваемостьв школе
пирсинг, сигареты и пиво не гарантируют в дальнейшем отсутствие экспериментов с наркотиками, кроме того существует даже термин пивной алкоголизм. Так что всё это безусловно полезно знать родителям, но мало что от них зависит в некоторых случаях, к сожалению.
А про "не даем свободу" - чтобы не давать ее в перечисленных вещах, надо водить за ручку свое чадо везде и всюду. А поскольку это невозможно, то чихать хотел подросток на эти запреты. Еще и посмеются с друзьями над тем, как мама лбом в глухую стену бьется, запрещая то, что не может контролировать
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:56

[quote="Биглик"]
KaRaMel пишет:

Для ребенка - это эксперимент. Он ищет себя. И пусть лучше он сделает пирсинг, курит сигареты, пьет пиво, но не дойдет в своих экспериментах до наркотиков и алкоголизма.
[quote="KaRaMel"]

Сигареты, пиво, алколголь, наркотики - одно и то же суть - зависимости.
И сигареты - первая ступенька ко всем остальным. Интересно, как в сигаретах можно "себя найти" ?

Мышь - как всегда , гениально. Первый пост пойду распечатаю.


Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:03

KaRaMel пишет:


Не даем свободу никогда в таких вещах как:
- Мат
- Секс
- Курение
- Правила возвращения домой
- Успеваемостьв школе


В подростковом возрасте поздно воспитывать на эти темы.
Младшему школьнику куда сподручнее показать наглядно последствия курения, алкоголизма и раннего секса.
А кподростковому возрасту это будет уже его личным (отрицательным) мнением, а не навязанным мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:09

Биглик, Фелан в своей книжке излагает систему. И воспринимать эти вещи стоит тоже в системе, а не выдергивать одно-два предложения и с ними спорить Smile

Кроме того, хочу сказать, что фактор "Изя напел" все-таки существует. Я излагаю Фелана со своими комментами, Карамель излагает меня со своими, в результате уже трудно понять, с кем и чем в конечном итоге идет спор.

К сожалению, не могла поучаствовать в этой теме - за 10 дней - Москва, Питер, Новосибирск, только что приехала, в самолете забыла сумку... ыыыыыы....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:21

armusik пишет:

Правда, чаще вмешивается сам папа в мое воспитание. Что тоже не лучше. Попадает нам с сыном вдвоем.

У меня уже не хватает сил и терпения бороться с тем, что он постоянно вмешивается. Вот сидим мы с сыном на кухне и разговариваем "по душам". Нередко напряженный, повышенный тон возникает (чаще конечно у сына) - и тут папа утерпеть не может, прибегает и начинает "воспитывать". Обычно заканчивается мощным скандалищем. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:07

Мышь пишет:
фактор "Изя напел" все-таки существует. Я излагаю Фелана со своими комментами, Карамель излагает меня со своими, в результате уже трудно понять, с кем и чем в конечном итоге идет спор.
Smile
меня в данный момент больше взволновала сумка - это с документами или с вещами? Реально ли найти? Пытались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:15

найти реально, у них есть камера хранения забытых и потерянных вещей. Не сумка, а пакет. В пакете четыре коробки вкусных шоколадных конфет. Я еще не решила, хочу ли я ехать за ними в Шереметьево, золотые конфеты получатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:56

ну конфеты - ладно, пережить можно Smile Если заодно по делам каким-нить в те края ехать, можно и заехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:13

Кудряшка Све пишет:
Хотя нет, неправильно поняла вопрос. Я свою позицию мужу озвучиваю наедине, и обсуждать отношения с ребенком тоже всегда начинаю сама наедине.
Но когда папа "воспитывает" ребенка, мне не всегда удается выдержать и не вмешаться. Хотя я очень стараюсь, даже если он категорически неправ, не говорить этого при детях.
На своем опыте знаю - очень плохо вмешиваться в папино воспитание при детях.
В итоге оба родителя перестают быть для чад авторитетами.
Ихо всех сил надо сдерживаться и тихой ночью, когда детки спят. взывать к папе.....
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 11:08

[quote="Кудряшка Све"]
armusik пишет:


У меня уже не хватает сил и терпения бороться с тем, что он постоянно вмешивается. Вот сидим мы с сыном на кухне и разговариваем "по душам". Нередко напряженный, повышенный тон возникает (чаще конечно у сына) - и тут папа утерпеть не может, прибегает и начинает "воспитывать". Обычно заканчивается мощным скандалищем. Dash

И это про нас. Пытаюсь, разговариваю с папой наедине, вроде все понимает. А на практике все повторяется: врывается в комнату, где мы разговариваем, не зная в чем дело, начинает кричать и т.д. А когда сам начанает разговаривать, сын либо в слезах и истерике убегает в комнату, либо удивленно говорит мне: "мама, я ничего не понял, что мне сейчас папа сказал". У папы довольно скудный словарный запас, и говорит избитые фразы, уши хочеться зактнуть, такую чушь несет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 16:29

МУМУ пишет:



Младшему школьнику куда сподручнее показать наглядно последствия курения, алкоголизма и раннего секса.

Ой, а как конкретно показывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 16:50

да, вот с курением и алкоголизмом далеко ходить не надо - граждан не первой свежести как с картинки навалом везде, к сожалению... Спасибо хоть не валяются пачками. А вот с ранним сексом как-то сложнее пример подобрать, да еще и наглядный
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 16:56

Да,Биглик,меня именно третий пункт и заинтересовал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 15:50

Биглик пишет:
..А вот с ранним сексом как-то сложнее пример подобрать, да еще и наглядный
Kat, тётушка Чарли пишет:
...меня именно третий пункт и заинтересовал Smile
а вы наберите , к примеру, Сифилис и его последствия, и будут вам там наглядности .. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 18:12

Сабрина пишет:
Биглик пишет:
..А вот с ранним сексом как-то сложнее пример подобрать, да еще и наглядный
Kat, тётушка Чарли пишет:
...меня именно третий пункт и заинтересовал Smile
а вы наберите , к примеру, Сифилис и его последствия, и будут вам там наглядности .. Affraid
Сабрина, я вас разочарую. Что есть сифилис я знаю очень хорошо по своим проф. надобностям. И не пугает он меня ничуть.- Легко излечиваемое и диагностируемое заболевание. Гораздо сложнее с ВПЧ или гепатитом С- и не видно враз, и последствия страшны, и ребенка не напугаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 18:26

Kat, тётушка Чарли пишет:
.. Что есть сифилис я знаю очень хорошо по своим проф. надобностям. И не пугает он меня ничуть.- Легко излечиваемое и диагностируемое заболевание. .
ну так дети-то не знают о том, что знаете Вы.
Цитата :
.. Гораздо сложнее с ВПЧ или гепатитом С- и не видно враз, и последствия страшны, и ребенка не напугаешь .
поэтому я и предлагаю использовать те варианты, где последствия видны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 18:32

Не, как мать 16-летнего подростка могу заявить,что про сифилис ему уже известно, наглядности картинки в интернете явно не дают. Не убедительно, не современно, не искренне. Попробуйте со своим,может ему сифилис в качестве примера раннего секса подойдет. Потом расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 22:59

Здесь как будто речь шла о младшем школьнике.....
Это как , про сифилис...?
а потом окажется, что это первое , что детка узнал о столь сокровенной тем е, да еще и от мамы. да в столь нежнгом возрасте... Affraid

Вот если некоторыммногим любопытным мальчикам показать, как горит бензин, показать , где его и спички можно взять, а потом погрозить пальчиком и сказать- тока ты смотри. не тронь.....Будте уверены - тронут многие и оч.многие....

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 2 EmptyВс 1 Май 2011 - 23:12

Не, Четырея, вот как раз любопытным мальчикам (которые уже дааавно знают, гдележат спички) и нужно показывть последствия от поджога бензина. Тогда больше гарантии, что не станут на себе пробовать, чем от надежд, что они не найдкт спичек.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-