Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyВс 1 Май 2011 - 23:51

четыреЯ пишет:
Здесь как будто речь шла о младшем школьнике.....
Это как , про сифилис...?
а потом окажется, что это первое , что детка узнал о столь сокровенной тем е, да еще и от мамы. да в столь нежнгом возрасте... Affraid ....
ЧетыреЯ, здесь речь шла о наглядных последствиях раннего секса, а не о первом сокровенном чувстве. Ранний секс и первые чувства, знаете ли, - не всегда одно и тоже.
Вы считаете неприемлемым то, что ребёнок может получить эту информацию от мамы? Тогда посоветуйте, кому лучше будет просветить его.
четыреЯ пишет:
Вот если некоторыммногим любопытным мальчикам показать, как горит бензин, показать , где его и спички можно взять, а потом погрозить пальчиком и сказать- тока ты смотри. не тронь.....Будте уверены - тронут многие и оч.многие ?
Не знаю как насчёт многих, но мой бы после этого не тронул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:05

Все же мне кажется неправильным говорить с ребенком о последствиях раннего секса, демонстрируя ему картинки со вторичным или даже третичным сифилисом.
Как-то я полагала,что следует вести речь об ответственности обоих партнеров в деле предохранения от беременности или болезней,причем именно говоря о гепатите и ВПЧ.
Да и сам механизм выхода на разговор о последствиях раннего секса с младшим школьником и демонстрация последствий, так чтобы этот разговор был уместен, убедителен, запомнился мне неизвестен. Вот в 14, даже в 13 лет такие темы то и дело всплывают сами. И уж точно не о сифилисе я говорила
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:19

мне кажется, про ранний секс вообще лучше говорить не в смысле сифилиса (кстати, известные мне случаи сифилиса вообще никакого отношения к РАННЕМУ сексу не имеют; ранний секс как раз - в силу того, что опыта и партнеров у подростков почти нет - в этом смысле несколько менее опасен, если дети не склонны к промискуитету).
О раннем сексе вообще имеет смысл говорить совсем в другом аспекте, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:37

Ага, Мышь. Безуспешно ищу недавно виденную мною статью на мейле. Про то, что четырнадцатилетняя девочка скоро родит от ... тринадцатилетнего двоюродного брата.
Родители, вероятно, то ж стеснялись рассказать что к чему деткам в столь нежном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:50

четыреЯ пишет:
Здесь как будто речь шла о младшем школьнике.....
Это как , про сифилис...?
а потом окажется, что это первое , что детка узнал о столь сокровенной тем е, да еще и от мамы. да в столь нежнгом возрасте... Affraid

Это очень полезно, и желательно об этом рассказывать ДО того, как его начнут просвещать на эти темы "в подворотне". Потому что там скажут не об ответственности за возможные последствия, а начнут подначивать: если ты ещё не, то малявка, иди и докажи нам, крутым пацанам, что взрослый.

четыреЯ пишет:
Вот если некоторыммногим любопытным мальчикам показать, как горит бензин, показать , где его и спички можно взять, а потом погрозить пальчиком и сказать- тока ты смотри. не тронь.....Будте уверены - тронут многие и оч.многие....

Именно поэтому раззказывать надо ДО возраста противоречия родителям, и не в морализаторском тоне, а в тоне инструкции по поддержанию тела в рабочем состоянии. Если будешь есть немытыми руками и/или пить из лужи или общей чашки, дело может закончиться такими и такими болезнями; лечить их придётся так и этак, это будет долго и неприятно. Если в голову взбредёт сношаться с кем попало, последствия могут быть хуже: внеплановая беременность, с которой придётся иметь дело, или передающиеся этим путём болезни, лечиться от которых значительно неприятнее, чем от поноса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 16:57

Kat, тётушка Чарли пишет:
Да и сам механизм выхода на разговор о последствиях раннего секса с младшим школьником и демонстрация последствий, так чтобы этот разговор был уместен, убедителен, запомнился мне неизвестен.

У нас такие разговоры логически вытекли из моего интереса к теме усыновления. Мыш животное любопытное, если слышал непонятное, начинал спрашивать. Что такое усыновление, откуда берутся приёмные дети, куда делись их био-родители. Так что об ответственности за эти аспекты поведения мы говорили рано и немало, и особо об ответственности мужчины перед партёршей и возможным потомством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:03

В любом случае, Анон, разговор случался невзначай и последствий сифилиса вы ему не демонстрировали.Или показывали картинки?
Я про сифилис рассказывала в формате воспоминаний о кафедре дерматовенерологии и чудесных тамошних преподавателях. Было это не в младшей школе. Не могу представить себе, как я сейчас бы начала разговор о сифилисе и раннем сексе со своим младшим. Я могла бы поговорить с ним об умом планировании жизни на примере его одноклассников, многие из которых из весьма сложных семей. Но это был бы разговор не о сексе, а об уме и предусмотрительности.
Но чтоб младшему школьнику ? Или может,я просто к сифилису привязалась - болезни, повторюсь, легко излечиваемой и легко диагносцируемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:15

Kat, тётушка Чарли пишет:
В любом случае, Анон, разговор случался невзначай и последствий сифилиса вы ему не демонстрировали.Или показывали картинки?

Я не демонстрировала, в этом можно вполне положиться на школу. Там постепенно рассказывали в рамках программы секспросвещения (сейчас вскипят возмущённые разумы Laughing), меня это вполне устраивало.

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я про сифилис рассказывала в формате воспоминаний о кафедре дерматовенерологии и чудесных тамошних преподавателях.

О сифилисе мы говорили скорее в историческом аспекте: что было, когда не было антибиотиков, почему это была такая немалая и болезненная тема в литературе и искусстве, история поиска лекарств и прочее. В нынешние времена СПИД с гепатитом актуальнее, ну а первое постоянно в новостях.

Kat, тётушка Чарли пишет:
Но чтоб младшему школьнику ? Или может,я просто к сифилису привязалась - болезни, повторюсь, легко излечиваемой и легко диагносцируемой.

Младшему школьнику это рассказывать как раз эффективнее: пока не проснулись соответствующие физиологические составляющие, информация воспринимается с той же эмоциональной нагрузкой, как объяснение о происхождении козявок в носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:22

Сабрина пишет:
[ЧетыреЯ, здесь речь шла о наглядных последствиях раннего секса, а не о первом сокровенном чувстве. Ранний секс и первые чувства, знаете ли, - не всегда одно и тоже.
Вы считаете неприемлемым то, что ребёнок может получить эту информацию от мамы? Тогда посоветуйте, кому лучше будет просветить его.
.
Безусловно, у каждого свой взгляд на эту проблему.
Мне вот такой , например. взгляд ближе:
"Вы можете возразить:
— Пусть лучше ребенок узнает все от взрослых, чем в подворотне.

Но ведь одно не исключает другого! Иначе в западных странах, где сексуальное просвещение ведется уже три с лишним десятка лет, подростки не рассказывали бы похабных анекдотов, не отпускали бы сальных шуточек и не разукрашивали бы стены зданий (в том числе школ!) непристойными надписями.

Этому даже название есть научное: «цинизм подростковой субкультуры». "

"....

Вы никогда не задумывались, почему, например, в таком богатейшем языке, как русский, на котором можно выразить практически любые оттенки чувств, нет нормальных, общеупотре6ительных слов для выражения физической любви, а есть только научные термины или мат? Неужели это случайно?

Нет, конечно. Язык не просто набор словосочетаний и фраз. Он отражает религиозные представления народа, его философию, культурные особенности. И если уж даже язык так противится выводу сокровенной темы на поверхность, значит, это далеко не безобидно. Растабуирование, рассекречивание запретных тем ведет к психическим расстройствам. А для детей, которые по самой своей природе ближе к первоначалу, к истокам культуры, нарушение культурных запретов (табу) опасно вдвойне.Детская психика гораздо уязвимее, неустойчивее взрослой. Механизмы защиты еще не выработаны. Очень легко нанести ребенку травму, от последствий которой он может страдать потом всю жизнь. "

Это я Шишову цитировала.
Я знаю, что на нашем форуме ее не любят.
Но я уже сказала - кому что близко.

"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:29

а чего Шишова предлагает-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:35

"Так выходит, половое воспитание не нужно? Отнюдь! Очень даже нужно, только смотря что под этим понимать. Нормальное половое воспитание — это не лекции о «мужской и женской сексуальности» и о предназначении противозачаточных средств. Повторяю, таким образом вы лишь дадите ребенку индульгенцию, как бы разрешите ему этим заниматься (со всеми вытекающими страшными последствиями).

А ведь родительский долг в другом, прямо противоположном. Мы должны всеми силами оберегать детскую жизнь. А для этого охранять детскую чистоту и невинность, удерживать дочек и сыновей от разврата, потому что разврат — прямой путь к болезням и смерти. Неправда, что сейчас уберечь подростков невозможно и надо лишь научить их «правильно предохраняться». Это все равно как учить детей «правильно воровать» или «правильно потреблять наркотики» (именно такая логика положена в основу многих якобы антинаркотнческих школьных программ)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:37

не, красивые слова я сама умею говорить. А как конкретно она советует "оберегать их чистоту"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:45

"Гораздо важнее рассказов про презерватив (который, кстати, не гарантирует надежной защиты от СПИДа!) дать детям установки на крепкую, многодетную семью, объяснить ролевые, психологические и социальные различия мужчин и женщин, воспитать в мальчике мужество и благородство, а в девочке — скромность, женственность и душевную чуткость. "

...я пригнулась, если че
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:51

четыреЯ пишет:
"Гораздо важнее рассказов про презерватив (который, кстати, не гарантирует надежной защиты от СПИДа!) дать детям установки на крепкую, многодетную семью, объяснить ролевые, психологические и социальные различия мужчин и женщин, воспитать в мальчике мужество и благородство, а в девочке — скромность, женственность и душевную чуткость. "

...я пригнулась, если че
Сразу вспоминаются советы о создании крепкой советской семьи.

Я с дочкой веду в принципе беседы, но больше на житейские темы.
Первую статью с терминами "эрекция, клитор и фрикции" я прочитала, будучи студенткой 18 лет.
Даже не знаю, хорошо это или плохо.
И стоит ли ребенку подсовывать что либо подобное?
Про презик и все остальное я знала, наверное лет с 7, не очень хорошо понимая, что это и для чего.

Сейчас по телеку можно посмотреть бог знает что, даже в детское время.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 2 Май 2011 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:51

ыыыыыыы....
как установка на многодетную семью гарантирует чистоту? известно множество случаев, когда многодетная мать рожает от кого попало, пьет беспробудно, а ее многие дети рассыпаются по разным детдомам...
что значит "социальные различия мужчин и женщин"? что женщинам надо тащить на себе все домашнее хозяйство и довольствоваться меньшей платой на работе? Это ведь не мифические, из тридевятого царства или волшебной страны, где живут безгрешные люди, а реальные социальные различия...
в общем, как не любила Шишову, так и не люблю... и не полюблю, видимо, даже если она еще сто раз скажет, что дважды два - четыре (что крепкая семья лучше некрепкой, например).
Мне вот усердно "давали установки" на скромность-женственность-порядочность и ты пы... Ни от безумного раннего брака, ни от множества юных глупостей, ни от пьющего мужа, ни от развода меня эти "установки" не уберегли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:56

а уж как вспомню, извините, чуть не ежедневное "вы будущие женщины, вы должны" в школе и "кто ж тебя такую замуж возьмет" дома.... ооооо...
от этих установок - куда уж занесет подростковое сопротивление, так это, видимо, зависит только от встроенных предохранителей... а они какими-то другими способами встраиваются... другими... хоть вы что со мной делайте - другими.

При том что, заметьте, я не спорю с тем, что надо выращивать в детях понимание ответственности за свою семью, за человека, с которым ты связываешь свою жизнь... но это не делается "дачей установок"...

Даю установку на крепкую семейную жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 19:09

Мышь пишет:

от этих установок - куда уж занесет подростковое сопротивление, так это, видимо, зависит только от встроенных предохранителей... а они какими-то другими способами встраиваются... другими... хоть вы что со мной делайте - другими.

Вот, видимо, автор потому и не пишет рецептов, так как способы встраивания (вы, как всегда ,оч.метко заметили) - это дело многогранное. И зависит много от чего. И общая атмосфера в семье , пожалуй, тут одно из первых мест будет занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 20:41

Эх, вот если бы моя мама не боролась бы за мою чистоту и невинность, а объяснила бы про средства предохранения... глядишь и не сидела бы я на этом форуме Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 20:52

Мышь пишет:
а чего Шишова предлагает-то?

Благоглупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 20:57

Much пишет:
Эх, вот если бы моя мама не боролась бы за мою чистоту и невинность, а объяснила бы про средства предохранения... глядишь и не сидела бы я на этом форуме Sad

У меня подруга - плод наивности её мамы. Ну вот не знала лапочка-девочка 18 лет,что от этого дети получаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 22:45

Со мной в роддоме лежала девочка 15 лет, родила ребенка и отказалась от него. Говорит, миловалась с одноклассником и не знала, что от этого дети бывают...
Может, ее тоже родители оберегаи от лишней информации про секс, презервативы и проч.

ЗЫ А мы с дочей "Секс в большом городе" вместе смотрим. (Я тоже пригнулась...). Очень смешно и есть возможность обсудить самые разные моменты, касающиеся взаимоотношения полов. Да! В фильме еще совершенно умопотрясающие наряды! И туфли. А сумочки какие...
ЗЗЫ Наряды мы тоже обсуждаем. ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 23:01

А сами дети хотят об этом знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 23:04

Мне кажется, если с подрастающими сыновьями мамы разговаривать не могут, то нужно, что бы папы разговаривали. В том числе, и о том, как уберечь себя от болезней и девушку свою от нежелательной беременности. Скорее всего, ети знания им еще долго не пригодятся, но они таки нужны, в дальнейшем - точно. И в 13 лет мальчики уже давно в курсе что там и как. Smile Ну вот в школах еще в началке им одноклассники донесли как смогли. Другое дело, что видя отношение родителей (застенчивое, так сказать) сами они ничего им не скажут и не спросят. И никакой гарантии при етом, что не попробуют "на спор" иои еще почему-то. Ведь про то, как ето кайфово они знают, а вот про последствия - нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 23:14

Августа, так ведь никто из детей , которые уже "посвещены" и не спросит, хочет ли об етом знать другой ребенок - преподносится ето как страшшшшная тайна, которую нужно беречь от родителей. То есть, когда Вася с петей / Маша с Аней шепчутся, закатывают глаза и о чем-то постоянно хихикают, то как раз ну любопытство-то и разбирает всех. То есть, получается, что "хочут" на данный момент. ПыСы. А мне двоечник Вовка нарисовал похабную картинку на промакашке и подсунул на уроке. И гордо об"яснил, как знал, что ето такое. То есть, никто и не спрашивал, надА мне ето или нет.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 2 Май 2011 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)   Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере) - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 23:15

Дети? или подростки?
Младшего в 5 лет эти вопросы не волнуют ))
Со старшей в 10 лет подробно, в духе обсуждения учебного материала обсудили вопросы
- полового созревания
- деторождения
- соития
На тот момент у дочки был чисто академический интерес.
Сейчас есть интерес к противоположному полу, вопросы секса, могу сказать, очень интересуют. Очень надеюсь, что интерес, хоть и живой, но теоретический )))
Я рада тому, что ребенок может обсудить эти вещи со мной.

Я отвечаю на все ее вопросы. У нее отрицательный резус, поэтому сделать аборт = вероятность не иметь детей. Ей нельзя использовать оральные контрацептивы, так как у нее это может вызвать ранний инфаркт.
Безусловноя обо всем этом предупредила дочь. Слишком высока вероятность катастрофических последствий в случае "самодеятельности".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки с СДВГ: как не воевать с ними и управлять гневом (по Фелану) (Лекция Мыши в Питере)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-