Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:09

" В состоянии бодрствования и во сне регистрируется эпилептиформная активность в виде комплексов пик-волна, острая медленная волна в правой височно-лобно-центральной облати, периодически с распространеним на вертексную область а также на задние отделы, чаще справа. Эпилептиформная активность по своей морфологии напоминает доброкачественные эпилептические паттерны детства. ( ДЭПД)"
Я в ужасе, надеялась, что нас это минует. Это что,эпилепсия? Приступов и абсансов у нас нет.
У кого похоже ( ДЭПД) - даете противоэпилетпические препараты?
Пжалста, отпишите, трясет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:40

Пока ждала ответов, вот нашла статью, все понятно ,но не утешает.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.epileptologist.ru%2Fpub.php%3Fid%3D91&text=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&l10n=ru&sign=6e9107d6e568b65aaed9c176759b9daf&keyno=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:10

У нас вот те самые паттерны детства, препаратов не даем,невролог сказала каждые полгода делать контрольную ЭЭГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:18

Почитайте статью, как я поняла, эти ДЭПД мешеют детю нормально развиваться, значит надо чем-то снимать, корректировать? Или это не лечится? Запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:28

Расскажу со слов нашего невролога - это является косвенным признаков нарушений когнитивных функций, как то память, внимание, развитие речи и т.д. Нас направили на косультацию к нейропсихологу, еще не были. Ну и как я писала выше -контрольные ЭЭг каждые полгода, после каждого курса терапии к неврологу, в случае возникновения каких либо внештатаных ситуаций или просто что-то показалось - к неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:35

Смурф, а вот этого вы не заметили?
Цитата :
Однако общепринято, что к доброкачественным эпилепсиям относятся формы, удовлетворяющие двум основным критериям: обязательное купирование приступов (медикаментозное или спонтанное) и отсутствие у пациентов интеллектуально-мнестических нарушений, даже при длительном течении заболевания [29].
? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:40

Лучше бы не читала, всё остальное итак знаю, но вот от этого сейчас сама заплачу:
Цитата :
Неврологические (двигательные и когнитивные) нарушения, как правило, остаются неизменными.

Смурфик, как вам удалось сделать ночной мониторинг? Где делали, во сколько обошлось, как сын воспринял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:46

Мариш, Ну мы ж в Москве, тут много где можно сделать, мы делали в инс-те Неврологии и Эпилепсии Св. Луки.
Картина мне примерно понятна теперь, только не знаю, надо ли давать препараты и если да, то какие, напугало то, что в статье пишут, что хорошо помогают СТЕРОИДЫ!!!!! Affraid
Страшнее лечения гормонами ничего не бывает, ообенно у малышей...
Трясет... Записаться к неврологу смогу тока в понедельник. И то намного вперед,
И получается, что все курсы ноотропов были ОШИБОЧНЫМИ и их давать не надо было!!!??? оЙЕЕЕЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:51

Смурфик, не обижайтесь, но Вы по моему бежите впереди паровоза Flower Почему Вы считаете что назначение ноотропов было ошибочным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:55

Ох, при эпилепсиях выбор ноотропов крайне ограничен. Sad Мозг стимулировать нельзя.

Смурфик, но это доброкачественное заболевание, т.е. имеет конец, не требует пожизненного лечения и у него весьма благоприятный прогноз. Мозг до 24 лет развивается. А ваш вид эпи заканчивается к 11 годам. Успеете подтянуть! Не надо так сильно расстраиваться! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:56

Потому, что невролог, которая нас направила на ночной мониторинг сказала, что при наличии зпи активности ноотропы НЕЛЬЗЯ давать, дают совсем другие препараты, ноотропы могут провоцировать эпи активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:58

Правильно сказала невролог. У нас ноотропы спровоцировали единственный большой приступ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 15:59

Агава пишет:
Смурфик, но это доброкачественное заболевание, т.е. имеет конец, не требует пожизненного лечения и у него весьма благоприятный прогноз.
Прошу прощения, Агав, к нам это тоже относится? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:00

Ага! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:02

Смурфик, у меня после всех злоключений со старшим в голове четкий алгоритм сформировался - ребенка обязательно обследовать (ЭЭГ, доплер), прежде, чем вообще что-то давать или диагностировать. Потому как мы много чего не видим, что происходит. И врачи не видят. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:08

Смурфик, не помню, а вы МРТ делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:13

Агава, что-то я теперь начинаю волноваться, т.е ДЭПД это эпилепсия? Наш невролог сказала что волноваться нечего, что это не эпилепсия, что просто нужнен постоянный контроль и все. Куда бечь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:15

У сына Смурфика? Судя по ее ссылке
Цитата :
ФОКАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА СО СТРУКТУРНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В МОЗГЕ И ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМИ ЭПИЛЕПТИФОРМНЫМИ ПАТТЕРНАМИ НА ЭЭГ (ФЭДСИМ-ДЭПД) (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:22

Смурфик пишет:
. Эпилептиформная активность по своей морфологии напоминает доброкачественные эпилептические паттерны детства. ( ДЭПД)"
Я в ужасе, надеялась, что нас это минует. Это что,эпилепсия? Приступов и абсансов у нас нет.
У кого похоже ( ДЭПД) - даете противоэпилетпические препараты?
Пжалста, отпишите, трясет...
Вот ее первое сообщение, в нем про фокальную эпилепсию ничего нет, только ДЭПД. Агав, чесно, я уже запуталась
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:24

Насколько я поняла, ДЭПД не бывает про органическом поражении мозга, как у нас. Правильно?
Так интересно, делала Смурфик сыну МРТ или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 17:40

ДЭПД бывают при органическом поражении мозга, как раз. А вот фокальная ли это эпилепия сама не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 17:44

Марин, МРТ НЕ делали. Все остальное - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:38

Смурфик, вот какое заключение после ЭЭГ-мониторинга сна нам выдали в 12 ребенкиных лет: "Межполушарная асимметрия биопотенциалов, более выраженная в височно-лобно-центральных отделах с преобладанием амплитуды и изменений слева в виде эпизодов замедления ритмики, острых потенциалов. Там же регистрируются эпилептические феномены в виде полифазных комплексов, множественных пиков и быстрых комплексов пик-медленная волна; отмечается тенденция к генерализации". Врачи тогда сказали, что это все нехорошо, но лечения не назначили, потому что очевидных приступов не было (были короткие "отключки" - состояния измененного сознания, похожие на приступы), а "лечить энцефалограмму" не посчитали нужным. Сказали наблюдать.

Я не врач, чтобы проводить параллели между вашим и своим заключениями. Но про нас могу сказать, что неблагополучие у сына, конечно, было всегда, но не такое, что ах-ах-ах, жить невозможно - в целом мы приспособились.
Так что не тревожьтесь так уж сильно. В жизни это может быть не так страшно, как на бумажках. Нужно следить за поведением, и уж если что-то настораживает, тогда уж разбираться подробнее. А если сынуля в целом спокойно существует со своей энцефалограммой - не нужно паниковать раньше времени.
С годами дневная ЭЭГ в целом получше стала, а ночных мониторингов больше не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:58

Разные формы:
Цитата :
Под симптоматическими подразумеваются формы эпилепсии с известным этиологическим фактором и верифицированными структурными изменениями в мозге, являющимися причиной эпилепсии. Как видно из названия, симптоматическая эпилепсия представляет собой проявление другого заболевания нервной системы: опухоли, дисгенезии мозга, метаболические энцефалопатии, последствие гипоксически-ишемического, геморрагического поражения головного мозга. Вероятно симптоматическими (синоним криптогенные, от греческого criptos — скрытый) формами эпилепсии называют синдромы с неуточненной, неясной этиологией.

Цитата :
При идиопатических фокальных формах отсутствуют заболевания, которые могут быть причиной эпилепсии. В основе идиопатических эпилепсий лежит наследственная предрасположенность к нарушениям созревания мозга или генетически детерминированные мембрано- и каналопатии [24, 29]. При идиопатических фокальных формах эпилепсии (ИФЭ) у пациентов неврологический дефицит и нарушение интеллекта не выявляются, а при проведении нейровизуализации отсутствуют признаки структурного поражения головного мозга.
Пожалуй, важнейшая черта ИФЭ — абсолютно благоприятный прогноз заболевания со спонтанным прекращением приступов при достижении пациентами пубертатного периода [14, 29].
Для идиопатических фокальных форм эпилепсии характерной особенностью является появление на ЭЭГ « доброкачественных эпилептиформных паттернов детства » — ДЭПД, специфических графоэлементов, состоящих из пятиточечного электрического диполя [9, 22, 34].

Осталось сделать МРТ и выяснить, какая же у вас форма? (это только предположение)
Я так понимаю, что у вас именно эта идеопатическая, она неплохая в принципе.
У нас ДЭПД не было.

Кстати:

Цитата :
Показано, что ДЭПД — неспецифические эпилептиформные нарушения, возникающие в детском возрасте, которые могут наблюдаться при эпилепсии, заболеваниях, не связанных с эпилепсией, и у неврологически здоровых детей

Smile


Последний раз редактировалось: Малыш (Сб 16 Апр 2011 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:12

Спасибо девочки, чуть успокоилась после 4 рюмок валерианки. Страшит то, что причина этих ДЭПД - органическое поражение мозга вселствии ПЭП и " это необратимо, т.е. не лечится, как я поняла, и при положительном прогнозе в смысле эпи, прогноз развития в общем ( моторно-познавательная сфера) неясен...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-