Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость



результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:15

Смурфик, как вы без МРТ такое утверждать можете?
Не у всех ПЭП выливается в поражения.
ПЭП у половины детей сейчас, у нас тоже был. Но до МРТ я не была уверенна в органическом поражении мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:20

Не, Малыш, это не я, это профессор Мухин в этой статье утверждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 21:10

Смурфик, ПЭП действительно стоит у каждого второго новорожденного. У подавляющего большинства к году все приходит в норму и диагноз снимается. Органика - понятие растяжимое. Есть явная орнаника, которую видро на том же МРТ (кисты, например), есть микроорганика, которую и на МРТ не видно. Иногда оюди с этими кистами живут всю жизнь и вообще не подозревают об их наличии. Есть люди с идеальными МРТ и ЭЭГ, но, допустим, с головными болями, с перепадами настроения, с постоянными неврозами или истериками. У А.Македонского была эпилепсия. А когнитивного дефицита не было. И все, что касается физического здоровья, было в норме. Smile

Ну не нужно так накручивать себя ПЕРЕД визитом к врачу. Еще ничего даже непонятно, а у вас уже картинка перед глазами...мягко говоря, никудышняя. Зачем? Вот вы наконец поняли, откуда у ребенкиных проблем ноги растут - уже замечательно! Теперь не нужно тыркаться в плане выбора лекарств, поисков врача. Разьве это плохо? В любом случае, судя по приведенной вами статье, прогноз в целом благоприятный. Что еще нужно, что б вы успокоились? Лекарства выбрать? Это врач решать будет, никак не мы с вами. Smile

Если валерианка не помогает - добавьте пустырничка. Оторвитесь вы от этого интернета, выпейте чаю с медом, посмотрите фильм, или помолитесь. Потому как найти в инете можно еще кучу информации, иногда противоречащей одна другой, и заморочиться окончательно. Ребенку вы этим поможете? Себе? Нет? Значит, перестаньте заниматься поисками информации. Всё! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:39

Я, начитавшись на форуме, решила исследовать у своей дочери странность (по крайней мере она мне показалась странностью): ребенок "впадает в ступор" на неск. секунд и зевает...зевает, на это и давила на приеме у невропатолога, еще что мне не нравилось - как будто пердергивается головой, иногда. при решении математики. На это врач даже не стала внимания обращать. В прошлые года делали ээг периодически - паталогий не было выявлено. Но в рез-те нас записали на рэг и ээг (бодр.) Когда я заикнулась про ночное ээг, врач сказала, что пока не будем все сразу, и так достаточно. Жду очень рез-тов.
А если честно, по ночам дочь стала тревожной, вертеться может, пинаться.
У нас в роду эпилепсий не было ни у кого, но всё же я считаю, лучше найти и знать, в чем причина, по крайней мере можно лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:55

Цитрус, у моего несколько раз бывали обмороки. И каждый раз всё начиналось с очень интенсивного зевания. Сам заметил. Стал подстраховываться - если зевота одолевает, лучше сеть, чтоб не грохнуться. Эпи не обнаружено.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 13:31

А врачи что говорили? диагноз какой-то ставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 17:07

Вегето-сосудистая дистония. Нарушение кровотока из-за проблем с шейным отделом позвоночника. На ЭЭГ небольшое снижение порога судорожной готовности, но сказали, что это не то, о чем стоит беспокоиться
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 20:22

Интересно, какая тут связь с зеванием? результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 21:00

Видимо, из-за нарушенного кровотока наступает нехватка кислорода. А когда кислорода не хватает, человек всегда зевать начинает. В душном помещении, например Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 0:35

Постою, послушаю. Formulas Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 0:43

Моя тоже в отключку впадает. Года в 2-4 это вообще очень явно было - уставится вникуда - на 2-3 секунды, потом включается. Тут у невролога были - картина маслом - подносит невролог молоточек к носу- посмотри , деточка, а у деточки - глаза тупо прямо смотрят и немигают.

И еще мне кажется - что наши проблемы в учебе - из-за вот таких мини отключек - м.б. всего на пол-секунды, незаметно, зато очень часто.

Еще переживаю - тоже с малых лет - сейчас усилилось - когда она сосредоточенно что-то рассказывает - загибает голову на плечо, а потом - передергивается так , как будто холодно. Тоже довольно часто.

Буду трясти невролога насчет ночной ЭЭГ. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 7:37

У нас на снимке ЭЭГ: признаки эпилептизации, лечили противосудорожными, эффект заметен. До это от ноотропов, был слабый эффект или вообще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 8:25

МУМУ пишет:
Моя тоже в отключку впадает. Года в 2-4 это вообще очень явно было - уставится вникуда - на 2-3 секунды, потом включается.

И еще мне кажется - что наши проблемы в учебе - из-за вот таких мини отключек - м.б. всего на пол-секунды, незаметно, зато очень часто.

Еще переживаю - тоже с малых лет - сейчас усилилось - когда она сосредоточенно что-то рассказывает - загибает голову на плечо, а потом - передергивается так , как будто холодно. Тоже довольно часто.

Буду трясти невролога насчет ночной ЭЭГ. результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 405303


У моей тоже подобное: впадает в ступор иногда на 2-3 секунды, потом зевать начинает. Или (когда математику делает) передергивается головой. В общем, симптомы тревожные результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 458396
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2012 - 16:14

А у нас девочки тики и когда глаза закатывает, речь приостанавливается. хотя на ЭЭГ ночном один раз выскочил пик, но они сказали, что это непонятно что вызывает, либо есть эта эпи, либо сам тик вызывает такое и все. А так в целом ээг хорошее, дневное так вообще сказали ничего нет такого. Хотя у моей бабушки била эпилепсия, падала долго, даже когда дети у нее уже было, потом само прошло. А у племяшки началось все в первом классе, сейчас ей 15, пока на таблетках. МРТ у нас ничего не показало.Кроме того что за ушной костью жидкость похоже на хронический отит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2012 - 17:05

Пашка тоже отключается на пару секунд, но я не считаю это симптомом ,т.к. помню, что и сама этим грешила в детстве, особенно по утрам, непроснувшись. Или когда устала. Папа еще спрашивал Ей! проснись! Ты где? Невролигии нет и не было никогла, а вот сосуды слабые, это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме   результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2012 - 19:58

citrus пишет:
МУМУ пишет:
Моя тоже в отключку впадает. Года в 2-4 это вообще очень явно было - уставится вникуда - на 2-3 секунды, потом включается.

И еще мне кажется - что наши проблемы в учебе - из-за вот таких мини отключек - м.б. всего на пол-секунды, незаметно, зато очень часто.

Еще переживаю - тоже с малых лет - сейчас усилилось - когда она сосредоточенно что-то рассказывает - загибает голову на плечо, а потом - передергивается так , как будто холодно. Тоже довольно часто.

Буду трясти невролога насчет ночной ЭЭГ. результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 405303


У моей тоже подобное: впадает в ступор иногда на 2-3 секунды, потом зевать начинает. Или (когда математику делает) передергивается головой. В общем, симптомы тревожные результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме - Страница 2 458396
в итоге с тех пор прошло уже почти 1,5 года, сначалал на ЭЭГ были пароксизмы и выписали депакин, но через уже полтора мес. его отменили, т.к. детка не смогла даже стих выучить и 3 +2 сосчитать, в общем дошли мы до гл.эпилептолога, и та нам сказала, что раз раньше стих выучить могла, а теперь не может - это не наш препарат..что есть детки,которых, возможно, надо просто наблюдать, без приема препаратов..Поэтому пошли по отмене депакина и просто контроль ЭЭГ оставили..но кроме него еще пантогам пили по схеме, потом массаж делали еще, глицин и тенотен детский..всё лечение перечислять не буду, но сейчас ... ттт, вроде "переросла" детка...по крайней мере хуже не стало...эти передергивания прошли, грызня еще осталась..в целом, зависания тоже не замечала..не считая постоянной болтовни и гуления..но это уже из другой оперы..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

результаты ночного мониторинга - меня трясет, поддержите и подскажите,кто в теме

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-