Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:32

Мой в первом классе. Всё началось с разборки-сборки ручки, с терянием её частей под партой, поисками и т. д. Купила неразборную ручку - началось грызунство. Сначала грыз закладки книг, корешки учебников, карандаши и ручки. Уговоры, поучения не помогли. Пришлось купить по десятку ручек, по десятку карандашей - каждый день вкладывала в пенал новые взамен уничтоженных в школе.Грызунство исчезло, когда в апреле сын перешёл на индивидуальное обучение, стал высыпаться. Причём исчезло как-то разом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луч Света



География : РФ/Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем.); 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-03-28

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyПт 29 Апр 2011 - 19:08

Расскажу про себя. Я в школе тоже грызла ручки, помогало сосредоточится. Причем обычные раскручивающиеся на две половинки мне не нравились (слишком мягкая пластмасса, крошилась быстро). Карандаши тоже бяка невкусная. А правильным "прорезывателем" была ручка пластмассовая с маленькой верхней завинчивающейся частью из полиэтилена. Nyam Её можно было долго грызть, колпачек просто терял форму, но закрывающуюся фунцию выполнял иссправно.
В институте - при подготовке к экзаменам грызла крекеры.
А теперь - жую сушеные яблоки с дачи (что за сорт не знаю - меньше настоящих, но больше диких ранеток. По размеру как Уральское наливное, только красные и не сладкие) - самое то, и консистенция и трвердость и кислинка Smile

Детку сейчас ловлю порой - майку грызет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyПт 29 Апр 2011 - 19:14

Цитата Луч Света:
Причем обычные раскручивающиеся на две половинки мне не нравились (слишком мягкая пластмасса, крошилась быстро). Карандаши тоже бяка невкусная. А правильным "прорезывателем" была ручка пластмассовая с маленькой верхней завинчивающейся частью из полиэтилена. Её можно было долго грызть, колпачек просто терял форму, но закрывающуюся фунцию выполнял иссправно.

Как вкусно человек написал, мне тож погрызть что-нить захотелось... Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyПт 29 Апр 2011 - 19:17

Дитте пишет:
Цитата Луч Света:
Причем обычные раскручивающиеся на две половинки мне не нравились (слишком мягкая пластмасса, крошилась быстро). Карандаши тоже бяка невкусная. А правильным "прорезывателем" была ручка пластмассовая с маленькой верхней завинчивающейся частью из полиэтилена. Её можно было долго грызть, колпачек просто терял форму, но закрывающуюся фунцию выполнял иссправно.

Как вкусно человек написал, мне тож погрызть что-нить захотелось... Laughing Laughing

Я тоже грызу такие ручки... И сосу карандаши и в зубах держу, особенно когда думаю над своими бумажками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyВт 10 Май 2011 - 22:40

Вот хождение на одном другом форуме навело на мысль про грызунство - в результате сегодня приобрела у народа Мисвак - какие-то кусочки толи корня, толи дерева - заменя зубной пасте и щетке по идее.Там поспрашала - дети грызут маленькие для удовольствия - там масла всякие бактерицидные, когда зубы прорезываются вроде хорошо тоже.
Вобщем, взяла по случаю две штуки сегдня - попробую своему предложить завтра - он заинригован Laughing правда, говорят там привкус специфический - но может понравится? тогда отчитаюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 1:37

Вкусч похож на репу!!! Laughing моему - понравилось!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 4:45

а где вы сей народ в москве нашли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 9:24

Сосание/погрызание активизирует процессы торможения чего-то там в голове (название забыла, простите) - этакое самоуспокоение, многим помогает сконцентрировать внимание и отвлечься от ерунды всякой. Сюда же можно отнести ковыряние, перебирание пальцами одежды и мелких предметов.

В детстве грызла ногти, канцтовары и т.д. Потом грызть перестала, начала теребить пальцами одежду или мелкие предметы. До сих пор что-то верчу в руках или чешу кончики пальцев об стол. Не очень красиво для взрослой тетки наверное... Прям пальцы чешутся, когда думается плохо Laughing А успокоительные действуют на меня 1 - как озверин; 2 - как сильное снотворное, с четвертинки глицина засыпаю стоя.

Мое мнение, если медикаментозное лечение не помогает, и явных травмирующих факторов не видно - грызунам давать грызть чего-нить не вредное (прорезыватели те же), у кого руки чешутся - чесать чем-нить что не жалко и не хрупко (четки, крутилочки). И главное не орать и не нервничать мамам Smile

Я себе как то плела из бисера этакий миниковрик (5х5 см примерно). Его пальцами теребить и перебирать приятно, и окружающих не травмирует Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 11 Май 2011 - 10:04

Когда на юге были, там чесалки продавались. Такие странные, деревянные, лакированные, на отрезанную руку Фредди Крюгера похожие. Affraid

Как глянешь, сразу чесаться всё перестаёт. Потом туристы в поезде их везли, и за спиной несли. Пол поезда этих чесалок. Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСб 14 Май 2011 - 22:02

Мурка пишет:
Волчица, я понимаю. Неприятно, накладно самой, а тут еще брезгливая учительница.
Учительница (правильно тут сказали) идет в сад...за своими карандашами.
А сына надо успокаивать, обнимать и говорить, что карандаши не самое вкусное, что вы можете ему предложить...

Правда это я сейчас такая умная, а когда сын грыз карандаши, пластмассовые(!) ручки - тоже злилась. Еще он любил воротнички, край свитера или центральную часть (филейную так сказать) футболки.

Прошло. Во-первых, подрос, а во-вторых, перестал пользоваться ручкой и карандашом.
А клавиатуру не зажуешь, мышку или её хвостик можно, конечно, в рот засунуть (если очень постараться) но как же тогда перемещать курсор и стрелять по врагам?! Laughing

Терпения вам! Не плачьте!!!

Все прямо как у нас. Может мы не от обезьян произошли, а от бобров? Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСб 14 Май 2011 - 23:35

у меня муж,как задумается,какую-нибудь пластиковую,резиновую фигню жует или целлофан,ужас!
Ребенок пока был замечен за поеданием кофты,но тольков период психологического давления требовательного воспитателя,как ушли оттуда- сразу перестал.С ужасом жду школы.
Почитала где-то про аутотренинг на расслабление - воображаемая жвачка,там надо челюсти сильно сжимать и отпускать в течении нескольких минут.Учу ребенка так делать.посмотрю как к школе будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyВт 21 Июн 2011 - 23:54

вот что характерно - закончились занятия с домашками - и закончились погрызунства.... и это - подготовишка.... я вот теперь не знаю - в школе то как быть? хотя - это уже риторический какой-то вопрос....
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2011 - 20:09

А мы книги грызем,невропатолог и психолог сказали переключайте на что-то другое,пусть он бумагу мнет или рвет,но пока не получается переключить,не нравиться ему это,причем грызет их как партизан тихонечко осторожно,пока нет никого рядом,еще любит погрызть картонные коробки, грызем и в хорошем настроении и в плохом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2011 - 22:55

Может быть не хватает какого то микроэлемента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyСр 22 Июн 2011 - 22:59

Мой старший двоюродный брат в детстве грыз кирпичи... его мать и наказывала и порола - грыз втихаря.. Потом в гости приехала моя мать увидела все это и куила самые навороченные о тем временам витамины с микроэлементами - ерестал грызть.. Может ведь и правда чего то не хватает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Костяника



География : Россия/Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-06-21

 - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! - Страница 5 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 11:37

У меня сын мало того что грызет, он буквально висит на зубах. Вся мебель погрызана, уцепится за край стола зубами и руками и подгибает ноги. Вообще не знаю как сэтим бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-