Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Ребенок - бобер.Ужас! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:05

Уже не знаю, что и делать. Раньше грыз рукава и воротники. Врачи установили невроз, связанный со школой. Перешли на надомное обучение, прошли курс лечения. Оставил в покое одежду, перешел на канцтовары. Грызет карандаши, ластики. Пробовал и ручки, но видимо жесткие. Ластики сразу наполовину сгрызает, карандаши сначала посередке. Ругать бесполезно. Выкинула все цветные карандаши, оставила только простые, без них не обойтись, и те погрыз сразу. Учительница жалуется, что неприятно брать такой карандаш обслюнявленный в руки.
Сегодня просто вывел. Англичанка попросила цветные карандаши, он полез в ранец к младшему брату, достал его школьные карандаши. Через минут 15 после урока захожу в его комнату, на столе лежат братовы погрызанные карандаши. И не один, а несколько успел испоганить. No Я просто в бешенстве. Орала как ненормальная, даже слезы навернулись. Что мне с ним делать? Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:08

точно не орать... что психиатр говорит??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:08

НМВ, к неврологу.
Невроз навязчивых состояний, тревожность....?
Кричать думаю бесполезно, скорее всего усугубит.
Или к психотерапевту, копать и копать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:12

К психиатру мы не ходили, у невролога наблюдаемся, с дефицитом внимания и астенией.Поведенческих проблем нет, наоборот, с ним легко договорится, психи конечно бывают, но в меру, редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:17

Волчица, вы не обижайтесь.. просто если у вас невролог толковый имеется то может и поможет..
только вот если это тревожность из-за школы - то после того как вы школу исключили - должно было как минимум поцти на уменьшение.. судя по ому что вы пишете ничего подобного не происходит..
т.е. как выше написали - нужно копать..
сходите на частный прием к хорошему психиатру (по собственному опыту пишу) - они как ни странно с большей осторожностью назначают препараты да и диагностику проводят более глубокую что ли..
хотя может это в нашем случае так сложилось..
смысл в том что это тоже самое если я буду орать на сына когда он кривит лицо. а кривит сильно и кто не знает подумает что кривляется..
психиатр сказала честно что делать чтобы на спад пошло, у нас это семейные причины.. так и сказала что пока не решите таблетки можно кушать горстями...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:30

Мой тоже раньше грыз все подряд, авторучек несколько штук на неделю покупала. Но мы не лечили ни как, само ушло со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 13:51

гм.... всю жизнь думала - что у меня гиперопека. но вот про изгрызанные карандаши - вообще не парюсь. еще и изза них его ругать, а потом лечить? ну грызет. точно как бобер. но ведь они и стоят не так уж дорого - пусть грызет! если ему так легче.
а зачем учителю брать в руки ребенкин карандаш? пусть свой держит.
муж вобще говорит - зубы крепче будут Laughing ну это конечно шутка....
я просто пока не встречала 100%ного медикаментозного вылечивания подобных вещей Unknown вот и жду улучшений как части общих изменений на фоне лечения
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 14:28

Волчица, я понимаю. Неприятно, накладно самой, а тут еще брезгливая учительница.
Учительница (правильно тут сказали) идет в сад...за своими карандашами.
А сына надо успокаивать, обнимать и говорить, что карандаши не самое вкусное, что вы можете ему предложить...

Правда это я сейчас такая умная, а когда сын грыз карандаши, пластмассовые(!) ручки - тоже злилась. Еще он любил воротнички, край свитера или центральную часть (филейную так сказать) футболки.

Прошло. Во-первых, подрос, а во-вторых, перестал пользоваться ручкой и карандашом.
А клавиатуру не зажуешь, мышку или её хвостик можно, конечно, в рот засунуть (если очень постараться) но как же тогда перемещать курсор и стрелять по врагам?! Laughing

Терпения вам! Не плачьте!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 14:43

Волчица, у нас тоже самое. Одежду меняю часто ему, потому что до дыр высасывает, карандашей три и две ручки в день в школе грызет.
Раньше я как вы ругала, кричала, на его ногти сгрызанные тыкала и т,д.
Но по советам форумчанок я пересмотрела взгляды и отношение к своему бобру.
Пью валерьянку и фенибут сама, чувствую у меня на нервной почве тоже навязчивые движения и я сама стала сосать ручки (при чем не я заметила, а на работе сказали), видимо у меня настолько большое желание помочь своему ребенку, что я не сознательно копирую или как это назвать не знаю.
По прочтенной тут информации я сделала такие выводы, хочу поделиться с вами Волчица:
С бобровыми выходками ничего не сделаешь!!! (Только лечение и никакого негатива, а то еще больше спровоцируете и плюс появятся комплексы и начнется самогнобление. ВСЕ ЭТО НЕ ПРОИЗВОЛЬНО! (Вы же чихаете не специално ,так же и он). Все болезни от нервов. Поберегите их и свои и ребенка.

Держитесь! Мы с вами! Читайте, тут все есть. Бобров тысячи!
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 14:56

Мне тоже кажется, что надо постараться посмотреть на ситуацию "с другой колокольни"..и прежде всего самой успокоиться. Не кричать на ребёнка , и вообще, как говорит наш врач мне - " Успокойся! Не акцентируй!" (ситуацию при ребёнке), а что касается нервишек - сейчас подумаем..." Мой тоже по пластиковым ручкам одно время специализировался..теперь вот после компьютерных сражений - смотрю - то рукав на левой руке весь мокрый (покусан видимо...), то воротник водолазки, то грудь вся... Вывод сделала - пора регулировать компьютерную область как-то по-другому, пожёстче ограничивать однозначно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:36

Моему 12.Раньше прогрызал одежде(рукава,воротники),сейчас грызёт канцтовары и ногти(на ногах тоже).Видеть это невыносимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:39

Девочки, с одной стороны, я как бы понимаю, что это мелочи. Но когда это происходит регулярно, очень раздражает. Сегодня уже видимо лопнуло всякое терпение, потому как незнаю, что делать. Покупать или нет карандаши и ластики? И как часто? Выходит, что на каждый день?ЛАдно б только свои грыз, пусть такими пользуется, я ему говорю. Но портить принадлежности брата???
Когда одежду грыз, я тоже убивалась. Причем, что одежду покупаем дорогую, качественную, чтобы и младший потом доносил. Хоть это прекратилось.
И еще, не могу понять, что его так нервирует. Вроде обстановка более менее спокойная, ссоримся конечно с мужем, а у кого без этого. В компьютер он вообще не играет, мульты очень дозированно. Стараемся придерживаться режима, не утомлять. Прогулки, уроки, отдых - все своевременно. И где искать эти корни?
Единственное, он говорит, что его брат раздражает, (шебутной) просит отправить брательника к бабушке, хоть на выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 16:54

Мы пьем лекарства и эффект есть, одежду перестал более ли менее портить, а карандаши теперь с двух сторон (рот черный!) Даже пришлось прочесть о вреде грифеля, а то не верил. Зато знает теперь как откосить от школы (поесть красный карандаш! Laughing )горло красное становится и температура даже может подняться!
Там хоть разорвись перед ним, а это неврозоподоброе состояние и за выходные не пройдет! И даже за месяц! И даже волшебной таблетки нет от этого! У вас хороший врач есть? Вы проходили обследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 17:58

Волчица - я дико извиняюсь, конечно, но.... даже по последнему вашему посту - ясно, что корни для "нервенности" сына у вас есть.
Объясню. Лично для меня - дикость, срываться на одного ребенка за то, что Вы из экономии видимо отобрали у него карандаши, он вынужден был их срочно позаимствовать - но - о Боже - это ведь БРАТА карандаши!!! как он мог их в рот - портить - тоже наверно дорогие, качественные покупаете?
А вобще есть у него что-то его, собственное - без оглядки на брата? ну ведь одежда которую носит - уже не его - она ведь покупается чтобы потом брат носил - а старший сын так, временный пользователь.
Ведь если вещь - собственность, то допускается что она хозяином может быть вольно или невольно испорчена.
А если в процессе учебы нужны цветные карандаши - то КАК можно их не купить ребенку и ругать что он их взял у брата? ну изгрыз - но это для него - НОРМАЛЬНО!!!! естественно, обычно, ожидаемо - ну что еще добавить чтобы было понятно - как вы не правы в своей реакции????
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:02

Поэтому и просит совета!!!!!!! Ошибки делают все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:21

Аленушка, почитайте внимательно мой первый пост. У моего сына есть все. Нет только карандашей - потому что он их все изгрыз, остались только безобразные огрызки, а не потому что я из экономии покупаю только одну пачку на двоих. Он испортил не одну пачку, а ОЧЕНЬ МНОГО плюс простые и ластики. Для рисования у него есть фломастеры (их не грызет), краски. И меня возмутило то, что испортив неимоверное количество пачек СВОИХ карандашей, он взялся портить карандаши брата. НЕ жалко, что он взял их, а что сразу ИСПОРТИЛ. "Ведь если вещь - собственность, то допускается что она хозяином может быть вольно или невольно испорчена." Извините, может я слишком требовательна, но допускаю только невольно, нечаяно. И не считаю, что ребенок может делать со своей вещью что угодно, только потому что она его. Он пока не зарабатывает денег и поэтому должен беречь вещи, которые покупают родители. Во всяком случае, так меня воспитывали и я так учу. Конечно, что я сорвалась и наорала - неправильно, я ничего и не говорю, а жду советов и поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:36

вобще-то, я думала, Вы понимаете, что он портит именно невольно. вы ведь знаете что такое навязчивые движения и неврозы?
И так определитесь - одна пачка на ДВОИХ, или одна пачка на младшего?
И еще раз - есть все во временное пользование или как собственность?
Ну и последнее - раз он еще НЕ МОЖЕТ сам зарабатывать - так может нужно учитывать особенности и потребности ребенка, и с таким учетом и покупать вещи? зная, что он соверошенно незаметно для себя может их изгрызть - даже одежду. И не упрекать его в этом. А главное - вы сами успокоитесь, не будете напрягаться и досадовать - не будет причин пугаться сделанному и переживать - что вот такой-растакой, деньги не зарабатываешь, вещи купленные лично брату - в том числе на перспективу - грызешь-портишь.....
Маляна - а я и навожу на мысли, которые могут в результате помочь.
В чем все таки реально проблема - что ребенок зубы портит или в том что слишком дорогой и неудобный невроз? Или в том, что учительница брезгливая и от чужого мнения - самой тяжело? или лично маму раздражает это бобрство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 18:55

У меня сын тоже погрызть любит: воротники всех домашних кофт обсосаны и прогрызаны до дыр, умудрился прогрызть провод у компьютерных наушников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:04

Чеба, а что вы с этим делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:05

Вы просто сильно устали. Очень сложно абстрагироваться от ситуации когда трясёт от напряжения. И сорваться можно...всё же это понятно. Ну вы же сами понимаете, что у ребёнка на каком-то уровне сильное перенапряжение - и вот такая реакция. И понимаете, что ругать абсолютно бессмысленно - он не отдаёт себе отчёта в том, что делает. Помочь надо. Для начала - разобраться - где именно что-то "пережато". Успокоиться надо для этого, настроиться на те самые "тонкие материи".. Возможно вы сами всё поймёте, а там уже и врача подключите по необходимости. Может к психологу сходить стоит, не сразу - к врачу. Если мама в кризисе - мама может наломать дров. Простите, такие вроде банальности получаются - такие вот банальные правильности. Ох как сложно это бывает - затормозить, взять себя в руки, не нервничать, да вообще - просто успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:21

Волчица пишет:
Чеба, а что вы с этим делаете?
Ничего не делаю. А если совсем честно, то просто ругаюсь на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:24

У моего были прогрызены на груди все футболки, уголки наволочек и пододеяльников. Про карандаши, линейки, ручки не говорю. Учебники, тетради грыз. Это невроз, что поделать. Как садился мультики смотреть, футболку в рот,т.е. на малейшее напряжение НС. Неврологическое лечение получал весной и осенью. Ничего не делала, не ругала, зашивала дырки, иногда изо рта футболки вынимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:25

Нельзя за это ругать, вы усилите невроз и закрепите привычку. Или она переродится во что-то другое, может, в онанизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:27

Тьфу меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Ребенок - бобер.Ужас! Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок - бобер.Ужас!    - Ребенок - бобер.Ужас! EmptyСб 16 Апр 2011 - 19:38

asha пишет:
Ну вы же сами понимаете, что у ребёнка на каком-то уровне сильное перенапряжение - и вот такая реакция. И понимаете, что ругать абсолютно бессмысленно - он не отдаёт себе отчёта в том, что делает. Помочь надо. Для начала - разобраться - где именно что-то "пережато". Успокоиться надо для этого, настроиться на те самые "тонкие материи".. Возможно вы сами всё поймёте, а там уже и врача подключите по необходимости. Может к психологу сходить стоит, не сразу - к врачу.
Дамы, а кто сумел вычислить, в чем проблема? Я вот не могу никак, даже несмотря на работу с ребенком психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок - бобер.Ужас!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-