Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:35

julbox пишет:
Нати, вот только вернулась с дачи, прочитала все 7 страниц вашей переписки с форумчанками. И опять ничего не понимаю)) Вы мне только объясните, что это за индивидуальное обучение такое, в нашей школе про такое не слышали, говорят, у них такого нет. И что это за справка с тремя подписями? Вы сами понимаете, что спрашиваю это не из любопытства. Как это официально называется, есть какие-то законы, которые это разъясняют?
Справка скорее всего по ВКК (или как в России это комиссия называется), а называется обучение на дому, только по договоренности со школой можно, чтобы ученик ходил в школу на уроки, а не учитель домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:41

Вредина пишет:
Справка скорее всего по ВКК (или как в России это комиссия называется), а называется обучение на дому, только по договоренности со школой можно, чтобы ученик ходил в школу на уроки, а не учитель домой.
Может быть, не буду спорить. Но в нашей справке было чётко прописано: рекомендовано индивидуальное обучение и всё. Причём у меня в школе её приняли, просто я так и не стала ничего оформлять. Со школой я не договаривалась о том, что учитель домой будет ходить, нам было ясно сказано, ребёнок приходит сам и точка.


Последний раз редактировалось: Naty (Пн 30 Май 2011 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:49

Мне вот наверное тоже теперь придётся в ПНД идти. Дошли слухи от знакомой, что возможно такие справки теперь только из ПНД принимать будут и выдать может только психиатр, неврологам запретят. Дабы урезать городской бюджет. Вот теперь готовлюсь собирать для ПНД справочку в виде папочки Smile Со всеми нашими обследованиями, лечениями и характеристиками. Не знаю теперь смогу ли её там получить. Мне от них больше ничего не нужно, лечить ребёнка я там не собираюсь. Тешу себя только помощью теткиного мужа, у него двоюродная сестра старшая медсестра в ЦРБ при которой ПНД находится. Авось дадут заветную справочку Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:34

Naty пишет:
Обутя пишет:
Стоит поискать то что интересно именно ему. Мой подсел на фантастику.
Обутя вот я всё и выискиваю то, что ему может понравиться. Но ему по-моему только картинки в книжках нравятся Sad Космос, звёзды, планеты, динозавры...
-то же, что у моей, а именно: нарушение слухового всприяти информации. Sad С такой бякой что ни читай дитятке,-толку не будет. И, действительно, детки препочитают картинки расматривать, ибо зрительное восприятие информации сохранено.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:38

Цитата :
странно как то про эпилепсию , нам прямым тесктосм сказали в школе если суну ставят эпелепсию то в школу со всеми он уже ходить не будет ( у нас только эпи активность стоит)
-у моей дочери стоит "ЭПИЛЕПСИЯ". Ходит в школу со всеми, как миленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:48

troya пишет:
то же, что у моей, а именно: нарушение слухового всприяти информации. Sad С такой бякой что ни читай дитятке,-толку не будет. И, действительно, детки препочитают картинки расматривать, ибо зрительное восприятие информации сохранено.
troya а что в этой ситуации делать то, может подскажите? Вот второй день читаю Муми-Тролля, больше картинки рассматривает. Прошу рассказать что прочитали, почти ничего не помнит, пару фраз скажет и то половину перепутает. "Медной горы хозяйку" осилил (сам читал) тоже ничего не помнит Sad Зато он почему-то замечательно запоминает "дурацкие фразы" из мультиков и кинофильмов. Лучше бы так стихи запоминал Shock

Даже с задачами заметила, он воспринимает условия только с рисунками. Схемы вообще не воспринимает. А вот если нарисовать (хоть яблоки, хоть машинки, хоть кружочки с квадратиками, не важно что там по условию задачи) сразу всё понимает. Сколько раз говорила: рисуй на контрольной в черновике, но он упёртый, нет и всё. А может учителя боится, подумает что он рисует на уроке Shock


Последний раз редактировалось: Naty (Пн 30 Май 2011 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 18:53

Нати, значит вам такую справку выдал невролог? А какой - районный или частный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:06

julbox пишет:
Нати, значит вам такую справку выдал невролог? А какой - районный или частный?
Частный, ну не то чтобы частный, платный (просто у нас в дет. поликлинике к неврологу вообще не попасть). Но нам её тоже не просто так дали, по характеристике из школы и результатам обследования.

p.s. Если администрация вашей школы не понимает о чём Вы им говорите, остаётся только получить справку и сунуть им под нос, может тогда поймут. А вы в обычной школе учитесь? В массовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:12

Нати, т.е. вам в школе дали хар-ку и отправли к неврологу? Нам тоже дали хар-ку, только отправили на ПМПК, чтобы они определили форму обучения. А вам форму обучения определила частный невролог, так что ли? Извините, если я не догоняю))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:14

Нати, а какие диагнозы невролог поставила сыну? Какой диагноз должен быть для индивидуального обучения? Если не хотите здесь писать, можете мне в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:21

Цитата :
troya а что в этой ситуации делать то, может подскажите?
-Ну, у меня опыт не ахти какой положительный. Я иду по двойному пути:
1. Смотрим с детьми фильмы-экранизации литературных произведений;
2. Читаю им на сон грядущий.
Из п.1 выносим тот положительный момент, что хоть как-то сюжет запоминается (у сына-получше, у дочки-совсем плохо; каждый раз, как первый раз фильмы смотрит). Из п.2 положительным моментом является лишь быстрая отключка детей. Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:22

julbox пишет:
Нати, т.е. вам в школе дали хар-ку и отправли к неврологу? Нам тоже дали хар-ку, только отправили на ПМПК, чтобы они определили форму обучения. А вам форму обучения определила частный невролог, так что ли? Извините, если я не догоняю))
Нас никто не отправлял на ПМПК. Нам предложили сходить к неврологу, мы пошли. После нескольких посещений невролог попросил характеристику из школы и сделал ЭЭГ. А потом справку дали, как рекомендацию и всё. Остальное в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:25

Нати, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:27

troya пишет:
Цитата :
troya а что в этой ситуации делать то, может подскажите?
-Ну, у меня опыт не ахти какой положительный. Я иду по двойному пути:
1. Смотрим с детьми фильмы-экранизации литературных произведений;
2. Читаю им на сон грядущий.
Из п.1 выносим тот положительный момент, что хоть как-то сюжет запоминается (у сына-получше, у дочки-совсем плохо; каждый раз, как первый раз фильмы смотрит). Из п.2 положительным моментом является лишь быстрая отключка детей. Lazy
Слушайте, а мой с Вашими случайно не брат-близнец? По второму пункту Laughing Тоже засыпает быстро Confused
Мультики я тоже несколько раз практиковала, если задавали пересказ. Но вот с чтением про себя всё-таки лучше, он хоть что-то рассказать может, но в слух... мама... застрелиться Dash Читать в слух приходится заставлять именно для техники чтения.
Большое спасибо, буду пытаться также как и Вы, авось чего выйде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyПн 30 Май 2011 - 19:32

Цитата :
Слушайте, а мой с Вашими случайно не брат-близнец? По второму пункту
-Йес, оф коз, у нас тут на форуме "близнецовых" деток мнооого... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:51

Ужас, ужас, ужас...
Были у нейропсихолога, сказал что с ребёнком всё нормально. А то что он пишет с кучей ошибок, не дочитывает окончания и вообще действия задач не понимает... это всё ерунда Shock Вообщем я в расстроенных чувствах, отвезла кучу денег не знаю за что. Наверное за то, что ему картиночки показали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:04

Поподробнее. Я своего только перед школой тестировала. И то там не только картиночки показывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:26

Агава пишет:
Поподробнее. Я своего только перед школой тестировала. И то там не только картиночки показывали.
Показали несколько кратинок, рассказал по ним рассказ. Повторил движения, написал пару фраз и решил несколько простых задач устно. Больше ничего у него не спрашивали. Ну ничего такого особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:03

Показали несколько кратинок, рассказал по ним рассказ. Повторил движения, написал пару фраз и решил несколько простых задач устно. Больше ничего у него не спрашивали. Ну ничего такого особенного.


Как сейчас помню тестирование сына при поступлении в гимназические классы 2-х разных школ. Все то же-чтение, перессказ, составление рассказа по картинке, решение примитивных задач. Везде на "ура". Зато потом только проблемы, которые не закончились и сейчас. Это очень примитивное тестирование тет-а-тет. А вот когда 30 в классе на одного учителя, то тогда все и выплывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 0:06

Salve пишет:
Как сейчас помню тестирование сына при поступлении в гимназические классы 2-х разных школ. Все то же-чтение, перессказ, составление рассказа по картинке, решение примитивных задач. Везде на "ура". Зато потом только проблемы, которые не закончились и сейчас. Это очень примитивное тестирование тет-а-тет. А вот когда 30 в классе на одного учителя, то тогда все и выплывает.
Так вот весь и вопрос в том: мальчик умный, всё может (в кабинете у нейропсихолога), а в школе и дома нет... Значит проблемы всё-таки есть. И какой толк от этого тестирования? Ой, осталось только об стену головой Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:49

Naty, я со своей Звездой к нейроспихологам ездила перед школой. Аж в 2 адреса: в Текстильщики и на ул.1905г. В Текстилях дочь практически признали вундериндом и наобещали кучу пятерок, а на 1905г. подошли поответственнее, определили утомляемость и порекомендовали инд. обучение в началке. Правда, жизнь показала, что и это неправильно. На "индивидуалке" дочь устает ещё быстрее, чем в школе, т.к. дома нет возможности расслабиться и побеситься, пока учитель опрашивает других учеников.
Так что, можете воспользоваться "наводками". А вообще-то, после всех наших перепетий я отношусь к нейропсихологам/психологам и т.п. крайне скептически. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:29

troya пишет:
я отношусь к нейропсихологам/психологам и т.п. крайне скептически. Sad
во-во... мне тоже часто кажется, что в наше время "фишка" у всех - по психологам ходить, поэтому это хорошо раскрученный бизнес - давать советы ни о чем за вполне конкретные деньги. Посмотрите, сколько их развелось - среди них конечно есть профессионалы, которые реально могут чем-то помочь (хотя... Silent ) но где гарантия, что попадете Вы именно к такому? Чистой воды - спрос-предложение. Подсознательно все ищут доброго волшебника, кто в религии, кто в психологии, который помог бы решить их проблемы. Вот и получается - вам надо психолог - их есть у меня. А заплатив немаленькие деньги, всегда хочется верить, что это не зря. Эффект плацебо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:42

Биглик, а мы, когда искали психолога, обзвонили всех своих знакомых, которые так же напрягли знакомых своих знакомых. И мы примерно знали, какого ищем. Smile То есть, у нас были "претензии" на хорошее образование, на стаж работы с маленькими детьми, на возраст психолога. Потому в постперестроечное время учили абы кого и абы как. И абы какие ВУЗы. Sad Нам повезло.
Например, психолог убрал тики у ребенка без лекарств и в очень короткий срок. Или помогла снять агрессию. И тоже быстро. И мы с мужем перестали ругаться по поводу воспитания ребеночка. Smile Чем это плохо, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:46

Plus 1
Моему сейчас очень помогают групповые занятия с психологом. Там его принимают, никто не гнобит, хорошие отношения со всеми в группе - психолог может работать над его проблемами в благоприятной обстановке. Он туда просто бежит каждый раз, потом взахлеб рассказывает, что делали, о чем говорили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 20 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:57

Агава, это здорово! Я при случае попрошу контакт, ладно? А на групповые занятия мой тоже ходит, но там не совсем обычно, это подростковый центр общения, называется Эмпатия. Может, кто слышал. вот туда мой фрукт бежит вприпрыжку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-