Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы ненормальные???? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:45

Анта пишет:
Сейчас поменяли психолога. Мне нравится. Если ничего не изменится, опять побегу по врачам Affraid . А чем вы лечили эти черты

У нас достаточно быстро выяснилось, что причина в излишней тревожности ребенка, в его боязни окружающего мира. И терапия была соответствующая. Одно время даже галоперидол пили в очень маленькой дозе.
Но основное - мое непрерывное общение с ним. Очень много времени вместе, длинные прогулки, прорабатывание жизненных ситуаций на игрушках, создание стимулов для общения, постоянное обнимание-целование и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:50

Вита 70 - ТОЧНО
я как то чувствую это интуитивно, а сказать не могу...
но что то никто у меня это не выяснял...
причину тревожности все списывают (без обследований) на ППЦНС и тому подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:50

Цитата :
постоянное обнимание-целование
Дак это у нас и сейчас :l1: . Особенно если я на него ругаюсь. Сразу бежит обниматься и целоваться. А ругаться в последнее время приходится часто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:52

Анта
+1
всегда так делал - я его ругаю - он обнимает, чтоб я его жалела, за то что поругала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:54

вита 70, создание стимулов для общения ...
как вы делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:05

ну, кстати, и у моего тревожность повышенная. Для тревожного ребенка все эти ритуалы и повторения, и старая добрая тряпочка - это все защита от страшного мира, островок стабильности... но у моего все это, конечно, в очень небольшой степени, не в такой, как у мальчика Виты70.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:08

Цитата :
А ругаться в последнее время приходится часто Sad
ой, и мне :z11: :z11: мне кажется, что я ребенка затерроризировала. надо тему про то как маме себя сдерживать. пойду на старом форуме почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:19

Цитата :
ой, и мне :z11: :z11: мне кажется, что я ребенка затерроризировала.
Точно так бабушка и говорит, когда я беру ремень. Говорит не педагогично.... А если не беру, тогда не слушается, значит неправельно воспитываем... Да...нужна золотая середина
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:20

Knout
Анта пишет:
Цитата :
ой, и мне :z11: :z11: мне кажется, что я ребенка затерроризировала.
Точно так бабушка и говорит, когда я беру ремень. Говорит не педагогично.... А если не беру, тогда не слушается, значит неправельно воспитываем... Да...нужна золотая середина
И я пугаю ремнем и тоже иногда беру.... Knout :z11: :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:33

Цитата :

да хто ж не читал???? по-моему, сразу про это и начинают читать...

Не, я когда на форум впервые пришла, меня вобщем-то совсем другая тема беспокоила...
Просто часто многие мамы здесь говорят и наблюдают отдельные аутичные черты у своих СДВГ-шек. Мой тоже не исключение. Если покопаться, у меня тоже есть аутичные черты. У кого нет? :wink1

Этот вопль: "Мы ненормальные???" меня удивляет немножечко... Анта, вроде ж не первый день на форуме? Laughing Некорректная формулировка! Wink Если с одной стороны посмотреть - у нас у всех тут дети ненормальные, кто с проблемами. А с другой стороны - критерии нормальности очень размыты. Даже, скорее, нет их на свете.

Цитата :
ТаТиТа, есть еще такое понятие, как "ригидность"
- любовь к порядку, консерватизм, жесткость, негибкость - все это
связано с трудностями переключения на новое, с одной деятельности на
другую. У моего парня это, кстати, сильно выражено, а он ни разу не
аутист.
Может быть и так объясняется. Хотя скорее, про повышенную тревожность - ближе. Тревожный он у меня очень. Вот и цепляется за порядок. В окружающем море хаоса и страха Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:41

Наш психолог, говорит что с такими детками наказания(и физические в том числе)-это не выход No , нужно спокойно обьяснить ребенку что к чему и почему он не должен так делать . Только как это сделать - если у мамы нервы :z2: уже, как ниточки. Не всегда стормозишься и начнешь спокойно обьяснять :l24: .Чаще наоборот.Как быть? Литрами успокоительные пить? Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:51

Цитата :
Наш психолог, говорит что с такими детками наказания(и физические в том числе)-это не выход No
Ясно что не выход. Но почему же тогда с ремнем у нас все получается лучше?. Сразу и понимаем все и одеваемся сами? Сама себя ненавижу за ремень, но без него никак. Вот те же двери. Открывай и все, я буду с ними играть. На любые уговоры - истерика. Появляется ремень - сразу находим конценсус
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:55

Ремень???? мамадарагая! отменяйте!
ну посмотрите, я тут в ссылках вчера дала ссылку на статью о наказаниях.
"сразу понимает лучше" - потому что вы ему угрожаете физической болью, а он ее очень боится по опыту. Это достаточно сильная мотивация, но резко отрицательная, и больше портит, чем помогает, особенно если это делать систематически. Посоветуйтесь с Нэнси, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:10

А положительную мотивацию мы что-то не понимаем Sad . Да и не бью я его, а только угрожаю :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:15

Можете меня ругать но в очень редких случаях у нас появляется ремень и ничего действует, поскольку зачастую идет борьба кто сильнее я и моя мотивация или малой и его нытье истерика и капризы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:32

Про аутизм я практически ничего незнаю. У меня сынка в 3 года, тоже любил всякие страноватые на первый взгляд вещи. Мог с какой нибудь сухой веткой ходить, и даже спать с ней.Очень любил кассеты разматывать и ломать. А если я например от него отлучалась на время, то при виде меня у него не было положительной реакции.
Кстати если разбился градусник и вытекла ртуть, это опасно? У нас однажды так было, я потом пропылесосила ртуть и после этого переживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:36

Алия, а я даже давала своим детям разматывать старые сломанные видеокассеты, любимая игрушка была! Пленку можно и по дому таскать, и шуршать ею, и на голову надевать, как парик, и еще массу всего делать.
Про ремень... не могу навязывать своих взглядов, но на мой вкус - это бессмысленная и унизительная жестокость. Потом ребенок учтет - кто сильнее и жесточе, тот и прав, свою правоту утверждают криком, силой и кулаками. А потом на форуме возникают вопросы - почему он всех бьет, как справиться с его агрессией...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:43

Да кассеты мы тоже давали, но он не унимался, ему нужно было еще и еще. Потом захотел диски. Как вспомню у нас вся квартира была в кассетах, потом все выкидывали килограммами. У нас даже страх появился перед ними, дома прятать стали. Даже помню садились в такси и таксисту говорили, чтобы не показывал. Даже в гости ходить боялись, какая то мания была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:46

[quote="Мышь"] Потом ребенок учтет - кто сильнее и жесточе, тот и прав, свою правоту утверждают криком, силой и кулаками.
Мышь, ты права на все 100, вопрос в том, как маме перестать реагировать так бурно.Я не имею ввиду ремень, просто очень часто бывают нервные срывы, когда оооочень тяжело быстро взять себя в руки и спокойным голосом все обьяснить малышу.Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:46

Мышь, я понимаю, что кричать нельзя, знаю, что надо всё проговаривать, ну если не слышит он меня и никак не реагирует, и лезет туда, где опасно для его жизни, и ведь и падал ни раз, ну никак не договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:48

Алия!!! Ну и как вы с этой манией справились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:49

Цитата :
Посоветуйтесь с Нэнси, что ли.
И я просто воплю об этом!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:56

Еще раз отсылаю с этими вопросами к статье про наказания (в ссылках дала сегодня). Я же не говорю, что все должны быть абсолютно железными и всегда хранить невозмутимость.
Я говорю - ремня не надо, не метод.
Угрожающих жизни ситуаций не так уж много, диапазон решений может быть - от физического устранения (убрать стул, лестницу, что-то еще, представляющее опасность; лучше не искушать ребенка, если он не может себя контролировать), дать замену (сюда нельзя, сюда - можно); схватить ДО того, как он что-то сделает - и наказать ИНАЧЕ (например, изоляцией - скажем, у меня Мышовна сидела на "наказальном стуле"; время изоляции - столько минут, сколько лет ребенку). А не КАРА, не ВЫМЕЩЕНИЕ на ребенке своего гнева и испуга.
Цитата :
просто очень часто бывают нервные срывы
Ну, я за свою жизнь не так много могу вспомнить настоящих нервных срывов. Был один, да, когда я начальнику сказала - все, ухожу, а потом два часа у него в кабинете плакала... позорище... Действительно башню склинило...
С ребенком - это чаще всего не "нервный срыв", а "срываем злость", это немножко разные вещи.
Вита70 (или Умка?) как-то на старом форуме прекрасную вещь сказала - а вот мы тут обсуждаем, бить или не бить детей, а вот представьте себе, наши мужья сидят в форуме и обсуждают, бить или не бить нас. "а как же ее не бить, если она слов не понимает". "Я считаю - можно один раз врезать, чтобы поняла". "Ну а как удержаться, ведь бесит?"
вот просто представьте себе - себя... и своего ребенка, такого же человека, как вы, в такой же трудной, напряженной ситуации, где большой и сильный человек никак тебя не понимает, не возьмет в толк, чего ты хочешь - а просто бьет... и говорит - для твоей же пользы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:00

Анта, мы потом поняли что так быть просто не должно, с ребенком творится что то плохое. Потому что наряду с этим но начал бится головой, плохо спал и самое главное - не мог себя ничем занять. Только тупил, ему игрушки интересные дарили. а он не знал что с ними делать. Покрутит покрутит в руках и швыранет куда нибудь. Вот тогда мы и побежали к врачу, поставили диагноз первоначальный: ЗПР, Неврозоподобная диссомния со склоностью к аффектам, РЭ. Ему тогда 3 лет еще не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Мы ненормальные???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 3 EmptyПт 12 Дек 2008 - 17:07

Мышь, СПАСИБО!!!! :bravo:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-