Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы ненормальные???? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСб 4 Июл 2009 - 18:00

Цитата :
Только палец уберу, все, стоп. Сам не едет, а
сидит на нем и ногами отталкивается от земли и все, как на совсем
детской машинке. Как заставить педали крутить, а? Или это придет опять
со временем?
Судя по всему, он умеет крутить педали, но почему-то не хочет (сами говорите - крутит, когда думает, что это вы его везете). У нас была очень похожая ситуация, когда Алиса пересела на 4-колесный велик. Типа, "я упаду!". Такой велик, конечно, повыше, но все равно не удобно постоянно за руль держать. Вскоре мне надоело, и я сказала, все, значит, не будешь кататься на велосипеде: не умеешь еще. Почему-то сразу подействовало :D (хотя я и не надеялась). А до этого момента я уж собиралась искать 4-колесный велик с ручкой (как на совсем детских). Видела такой однажды, когда моя была еще совсем мелкой. Продавец сказал, что стали делать такие "по многочисленным просьбам трудящихся" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:05

Смилла пишет:
О, как же я забыла!

ЛЮКИ! Особенно те, что с щелочками - туда можно камешки бросать!
и СТОКИ для воды!
Но это все объединяется у нас любимой темой -"канализация".
После просмотра в книжке схемы про водную систему города - всем этим "заболели".

Мой тоже ни один люк не пропустит!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирюхина



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : МамаКирилла Одесса
Сообщения : 20
Регистрация : 2009-06-13

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСб 4 Июл 2009 - 20:20

Я все это читаю и многое узнаю, что было с нами и есть еще что-то и сейчас. Где-то с 4 до 5.5 лет он обращал внимание на все муссорные контейнеры.Какого они цвета и т.д. Проехать в общественном транспорте было стыдно-контейнеры то везде стоят, а значит и разговор о них в восторженном тоне не заканчивался...А в 5 лет был вообще кошмар- начались истерики: хочу, сделай, стань там... Это мы тогда в первый раз обратились к психологу и вообще я задумалась , что что-то не как у всех детей. И с помощью психолога разобрались, что этот любимый "паразитёнок" просто нами КОМАНДОВАЛ. Давал нам УКАЗАНИЯ. После первого же визита к психологу он сказал "Я всеравно буду вам всем УКАЗЫВАТЬ"(5 лет!)... Облом случился в тот же день. А мы стали следить за своей речью в доме и слово указывать стало для взрослых запретным. Но "сражались" мы с указаниями еще минимум пол года. Но прелюдией этому всему была проблема-свекровь жила с нами и естественно я была "некудышней" мамой, хотя внук её вообще не слушал. Вообщем мой авторитет был опущен ниже плинтуса. Так после совета психолога бабушку отправили жить к ней домой (благо у неё есть свое жилье.Она просто решила , что должна нам помогать и переехала к нам жить особо не спрашивая, а я из вежливости молчала - 5.5 лет!) и в доме много чего поменялось в лучшую сторону. Но лечиться всеравно надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyПн 20 Июл 2009 - 0:34

У нас все кондиционеры в районе "отмечаются", раньше были дорожные знаки, еще раньше собирали пробки ... Говорят это АЧ. 
Я вообще стараюсь отвлекать от этого. Не стоит конечно под кондиционером по пол часа, минуту максимум, и бежит дальше, но незамеченными они не остаются.
Кстати, сейчас новый бич появился - бросаем камни в лужи. Новый этап. Блин. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyПн 20 Июл 2009 - 1:17

Шива, мой тоже пробки собирал. И пол-двора их собирало. Они ж цветные, яркие. Правда, на них мой цвета выучил. А на номерах машин - буквы. А на кнопках лифта - цифры. Просто нужно немного направить эти "странности" в нужное русло. И цифры подкреплять количеством кубиков, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyПн 20 Июл 2009 - 1:34

Бугага... а мы счас с сыном в Англии были... "мама, посмотри, там Бугатти! мама, там Астон Мартин! Мама, пошли, я тебя умоляю, я должен посмотреть на Феррари! Мама! это Ламборгини! мама! дай я гляну, сколько он разгоняется!"
Так и ходили, от одной блестящей машинки к другой...
встретили семью с двумя мальчиками... Шли по Портобелло роуд - они со своими мальчиками, я со своим... мальчики вокруг машинок вьются, а мы с тем папой понимающе переглядывались...
и попробуй отвлеки этого мальчика от Астон Мартина... И если б он возле них стоял "минуту максимум", я рада бы была... нет, он прилипает к чужой машинке физией и смотрит на спидометр... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyПн 20 Июл 2009 - 11:05

Цитата :
И если б он возле них стоял "минуту максимум"
немного ОФФтоп, но:
когда мы отдыхали на Лазурном, то виделиб Вы, как на подобные машины реагировали местные французы!.. Они аккупировали их, налетали, как на невидаль несусветную, и начинали фоткаться на фоне чужих тачек с разных сторон. Их собирались толпы, они показывали на дорогую машину пальцем еще из далека, и бежали разглядеть ее поближе.
И это при том, что в данном районе постоянно отдыхают люди, ездящие на таких машинах, а во Франции, недалеко оттуда месяц до этого проходил автосалон...
Так что любопыствство мальчишек на фоне этого - цветочки и вполне спокойная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteor

Meteor

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-03-30

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 16:43

Анта, у нас очень похожая проблема с дверями. Ему 4.5 года, одно время очень любил трубы (я имею ввиду высокие заводские и т.д.), потом вроде попустило. сейчас обожает автобусы и троллейбусы и особенно двери в них. Ему нравятся как они открываются и закрываются, как тарахтят. Часто во время прогулки просит сходить с ним на остановку -- смотреть на автобусы. С бабушкой ездят на троллейбусе (благо пенсионерам проезд бесплатный).
Девочки, подскажите, как с этим справлялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 16:47

О какая интересная тееееееееееееема!

У меня ребенок домашку по логопеду делает в обмен на обещание прокатиться на общественном транспорте.

Знаете, я конечно гоню от себя всякие грустные мысли, но у старшего не было таких закидонов.
Он не вспоминал через полгода после свершения како-то факт и не начинал им грузиться, он не циклился так на транспорте, ему не надо было включать одни и те же мультики (в нашем варианте - видео с отпуска на море) месяцами, и ничего другого при этом включить нельзя.
А наши повторения одного и того же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 17:09

Думаю, у многих "наших" были эти "застревания". У моего тоже были - и двери открывал-закрывал, и этажи в домах считал, и в метро на эскалаторе или в ТЦ на лифте вверх-вниз до одури ездил... Моя подруга-психиатр говорит, что это говорит об органике чистой воды.
Проходит это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 17:13

Год назад младший не мог пройти мимо любой промышленной машины: трактор, бульдозер, кран строительный... Специальные маршруты у нас были (около строек).

Сейчас вроде как прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 17:17

Vita пишет:
Думаю, у многих "наших" были эти "застревания". У моего тоже были - и двери открывал-закрывал, и этажи в домах считал, и в метро на эскалаторе или в ТЦ на лифте вверх-вниз до одури ездил... Моя подруга-психиатр говорит, что это говорит об органике чистой воды.
Проходит это...
Мдаа. Мой стал считать ...Лады-Гранты. То отвлечется, то опять вспомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 17:30

Марфа Митрофановна пишет:
Год назад младший не мог пройти мимо любой промышленной машины: трактор, бульдозер, кран строительный... Специальные маршруты у нас были (около строек).

Сейчас вроде как прошло.
у моего в 3 года были лошади, не пропускал, дома лошадь была на которой катался, был игрушечный конь-в руках постоянно носил-тк о том что это именно конь, а не лошадь было видно издалека, а потом резко успокоился, потом долго было зависание на пазлах, мог целыми днями их собирать, в 3 года пошли к невропатологу, начали лечится и зависания начали уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 18:12

Мач, Ленчик.... я всякий раз грущу, читая тебя.
Ты нахлебалась со старшим и поэтому маленький просто обязан был быть розовым, пушистым и беспроблемным?
Потому что снаряд в одну воронку два раза не падает?
Лен... я не специалист ни разу.... но ты так напрягаешься по поводу малыша, что это прямо физически чувствуется. Sad
Вот я чувствую. На фиг знает каком растоянии, при виртуальном общении.
Представляешь, как малыша скручивает мамино напряжение?
Лен, это не тот же самый снаряд.
Это не та же самая воронка.
Малыш НЕ ОБЯЗАН был быть вообще беспроблемным.
Проблемы решаемы.
Не сравнивай его со старшим, не надо.
Flower Flower Flower Flower
А моей племяшке год читали по кругу "Жаб Жабыч Сковородкин", год показывали только "Лило и Стич" 1-ю серию. Ничего больше "не желала" девочка.
И почти 3 года она ела только курицу и макароны. Only
Я фигела. Брат посмеивался....
Девочке 15 сейчас. И все у них хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 20:39

Органика? Не знаю, не знаю.
Мелкого смотрели неврологи и психиатры - органики не нашли, а зависания, повторения присутствуют. И не собираются никуда деваться.
Есть подозрения, что некоторые мамы(это я про себя) своим характером неосозанно давят на детей, у них возникают страхи и они ритуалами пытаются снять напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 20:59

Цитата :
Анта, у нас очень похожая проблема с дверями.
Smile Спасибо, что откопали мою старую тему. С дверями проблем у нас уже нет, нам уже 7 лет Smile . Как все решилось? Scratch , вспоминаю. Как-то постепенно. По-моему очень помогло лето у бабушки в деревне. Они там еще цыплят все лето разводили. Мой только там в вольере все время и торчал. Это потом я где-то прочитала, что цыплятина (общение с ними) - лучшее средство при тревоге, депрессиях.

Из тематического, что у нас сейчас снова появилось - когда волнуется потряхивает кистями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 21:02

Анта как раз пришла в голову мысль спросить как сейчас дела.
Рада, что у вас все хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyСр 4 Июл 2012 - 23:46

Угу, очень похоже.
Транспорт - это наше всё. Транспорт везде! Реальный транспорт - прямо фанат. Знает, какой маршрут куда едет, где выходить надо. Зацикливается на одной остановке - вот убейся, но выйти надо там, а не здесь. Дома тоже кругом транспорт - стулья, велосипед и прочее, не говоря про игрушечные машинки.
Про мультики меня тоже тревожило, когда ребёнок только начинал их смотреть лет в 5. Одну и ту же серию смотрел несколько раз подряд, даже в одной серии посмотрит пару минут, потом откручивает назад и заново смотрит тот же эпизод. Меня до бешенства доводило, когда Лунтик раз 20 проговаривал одно и то же.
Если мы оказываемся в супермаркете с эскалатором, то мимо пройти не сможет - обязательно прокатиться, даже если для этого надо сбежать от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 18:00

Радость пишет:
Мач, Ленчик.... я всякий раз грущу, читая тебя.
Ты нахлебалась со старшим и поэтому маленький просто обязан был быть розовым, пушистым и беспроблемным?
Потому что снаряд в одну воронку два раза не падает?
Лен... я не специалист ни разу.... но ты так напрягаешься по поводу малыша, что это прямо физически чувствуется. Sad
Вот я чувствую. На фиг знает каком растоянии, при виртуальном общении.
Представляешь, как малыша скручивает мамино напряжение?
Лен, это не тот же самый снаряд.
Это не та же самая воронка.
Малыш НЕ ОБЯЗАН был быть вообще беспроблемным.
Проблемы решаемы.
Не сравнивай его со старшим, не надо.
Flower Flower Flower Flower
А моей племяшке год читали по кругу "Жаб Жабыч Сковородкин", год показывали только "Лило и Стич" 1-ю серию. Ничего больше "не желала" девочка.
И почти 3 года она ела только курицу и макароны. Only
Я фигела. Брат посмеивался....
Девочке 15 сейчас. И все у них хорошо. Smile

Радость, спасибо за участие Smile Flower
я стараюсь. и потом есть плюсы у паранойи мамской, ты же знаешь. Она подталкивает к действиям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 18:50

У нас тоже с машинами была беда, а может и не беда, но обожала их, если включали музыку - начинала танцевать и петь рядом с машиной.
Мультик - про Тачки, игрушки - машинки.
Все разглядит, но внутрь боялась садиться.

Вообще много чего было, сейчас те причуды ушли, но появились новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 19:09

Многоликая пишет:

Если мы оказываемся в супермаркете с эскалатором, то мимо пройти не сможет - обязательно прокатиться, даже если для этого надо сбежать от меня.

Предположим, на эскалаторе я бы сама покаталась. Неудобно просто. Подозреваю, что мой не катался по той причине, что его в магазин не брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyЧт 5 Июл 2012 - 23:42

Влади пишет:
Многоликая пишет:

Если мы оказываемся в супермаркете с эскалатором, то мимо пройти не сможет - обязательно прокатиться, даже если для этого надо сбежать от меня.

Предположим, на эскалаторе я бы сама покаталась. Неудобно просто. Подозреваю, что мой не катался по той причине, что его в магазин не брали.

Влади, я не предполагаю, я катаюсь с сыном на эскалаторе Smile
А ещё когда мы в другом городе видим трамваи, которых у нас нет, если на них можно доехать до нужного нам места, то я вместе с сыном отвергаю вариант ехать на маршрутке и голосую за трамвай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы ненормальные???? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Мы ненормальные????   Мы ненормальные???? - Страница 7 EmptyПт 6 Июл 2012 - 0:14

Да у нас короткие, неудобно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы ненормальные????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-