Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 15:51

batalka пишет:
У нас тоже не было намеков на эпилепсию, а деть не тянул программу. На ночном ЭЭГ нашли, и ни разу даже судорог не было, и пили глицинчик, поскольку на дневном ЭЭГ "все в ажуре". Голову в первую очередь обследовать надо. Если есть объективные проблемы с обучением(а не бзик уставшей училки), то КРО в родной школе-просто манна небесная.

Я прочла, что эпил-я-это сильный выброс импулов мозга, после чего наступают судороги и потеря сознания.

А как можно определить э-ю дома, если ребенок не падал?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:07

Есть много разновидностей эпиактивности мозга, и в нашем случае никакой потери сознания нет, как и судорожного синдрома.Ребь просто дрыхнет, а в этот момент происходит эпи... и клетки мозга гибнут. Называется это эпилептическая энцефалопатия, и при ней как раз таки и возникает СДВГ, сложности с обучением, поведением, ну и прочие "прелести", ввиду которых мы все тут и познакомились. Я не доктор, но я 3 года потеряла, пока врач сообразила нас обследовать именно так. Раз у вас нет пока реального диагноза, вы не знаете причины проблем сына, как же вы ему поможете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:20

А нас как видите с трех месяцев от рождения не могут даже причину найти. Воздух лечили. Вот 11 числа на энц-му записали. Жду очень. Тем более если есть скрытые формы.... я вообще расстроилась. А какие симптомы таких вот скрытых форм, кроме СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:24

Маляна, без паники!!! Нас тоже "во всех местах лечили", аж до гормонов дошли, 2 года лопали эутирокс просто так, "ошибочка вышла". Мож у вас и нет никаких форм, ни явных, ни скрытиых, не нервничать. Если будут, тады и будем вместе голову пеплом посыпать.И искать пути Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:35

Переживаю... Cry накручиваю, потом вроде отпустит. Надо бы валерьянки попить. За себя так не переживаю.

Спасибо. Дааааа уж... жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:42

Я сама такая, лягу спать и все мысли крутятся, как он будет, что с ним будет, что лечим, будет ли толк...А валерианочки попейте, хорошая травка, нам тоже надо успокаиваться иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 16:54

На меня она действует как наркоз. Только на ночь надо. Мужу потом подкатывать бесплезно. Laughing Зато мне таааак хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВс 3 Апр 2011 - 17:03

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:00

Напишу чуть-чуть про свои дела. Выделила для себя несколько школ (три), которым я отдала бы предпочтение. Пытаюсь изо всех сил найти информацию о педагогах. Но пока что негусто.

К одной из школ сегодня ходила к концу четвёртого урока, выделила для себя из толпы шебутного пацана, проследила взглядом его маман, подошла, очень доброжелательно поздоровалась, объяснила ситуацию, но тётка отделавшись общими фразами, что всё у них хорошо, всё замечательно, быстро испарилась...

Моя подруга дала телефон своей приятельницы, работающей в интересующей нас школе (сейчас приятельница в декрете). Я той позвонила, опять-таки очень душевно представилась, спросила её человеческого мнения о ком-нибудь из учителей. А девушку вдруг понесло: из какой вы школы? кто у вас педагог? обычно в началке педагога не меняют, и как показывает практика, если конфликт с учителем, значит виноваты родители, родители бывают ого-го какие, детям диктофоны в портфели подкладывают, что бы знать, что на уроке происходит и т.д.

Короче включила "педагога". Я сначала малость офонарела, ожидала дружескую беседу вась-вась, а тут такой напор!

А ещё утвердилась после этой беседы во мнении, что у учителей действительно сильная солидарность, и мнение "мы, тут за копейки работаем, дети современные психи и моральные уроды, родители (даж не знаю как слово подобрать)...
Affraid
А ещё забралась на форум учителей, почитала там
Affraid Темой было рукоприкладство учеников и родителей по отношению к учителям. О, Боже, сколько слепой ненависти...И ведь везде написано, что педагог - золотой человек, а родитель или ученик чудовище... А как знать, что было на самом деле...

Как будто два враждебных лагеря - мы, родители и учителя... Но если мы хотя бы принимаем то, что учителя бывают РАЗНЫЕ, хорошие и плохие, то сами они себя на таковых не делят, и даже не допускают мысль, что другой педагог мог себя некорректно, по хамски вести, оскорблять, унижать детей и родителей...

Прямо сил нет воспринимать такую информацию... Что-то с нами будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:16

Дитте, этот способ - вычислить тематических детей и подойти к их мамам- еще Мурашова в своей книге придумала ("Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Не читали?). Но, ИМХО, он не всегда удачный. Может, для крупных городов (Мурашова из Питера) он и хороший, но в маленьких городах сарафанное старое доброе радио надежнее. А проще обсудить учителей на детской площадке или в поликлинике, потому что не все правильно поймут, если им в лоб такие вопросы задавать будут, многие испугаются. Мало ли кто Вы. Может, подруга их учительницы.
И подруга Ваша лучше бы, ИМХО, сама свою знакомую расспросила.
Да и вообще, все это довольно субъективно. Вкусы у всех разные. Я вот как-то своим впечатлениям больше доверяю, типа посмотреть, понаблюдать, поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:19

А по поводу солидарности, не сказала бы, что у них она всегда работает. Такие же люди, как и другие. И вполне могут друг друга недолюбливать, сплетничать и злорадствовать, что вон у Марьиванны много детей ушло.

Да, и еще учителя тоже боятся, что к ним придет за ребенок и что там за родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:23

У меня родственники живут в Электростали. У подруги этой родственницы года 3 назад вышел конфликт с учителем английского. В результате они перешли в другую школу. Когда пришли в новую, директор ничему не удивилась - в их школу уже перешло много учеников из их старой. Я к чему это. Об этой истории писали на местном форуме. Закиньте темку про интересующие школы у себя на местном форуме, наверняка откликнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:27

Ларианна, ага. Я тоже заметила. Когда в массовом порядке бегут из какой-то школы, это уже для репутации этой школы (или учителя) плохо, а не для детей. В близлежащих школах итак все знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:31

Августа пишет:
Я вот как-то своим впечатлениям больше доверяю, типа посмотреть, понаблюдать, поговорить.

Августа, а как может такое случится, и где именно понаблюдать можно, если они в школе, а меня охранница туда не пустит??? В школах нашего города с этим строго, кого попало не пустят, только с согласия самого учителя... На улице выловить???? Хорошо, если есть обширный круг знакомств, а если его нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:34

Девочки, киньте какую-нибудь гипотезу благовидную, по которой гипер-ребёнок может быть переведён в др. школу, кроме переезда...
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:40

Моего племянника переводили посредине учебного года из сильной школы в среднюю( не самую слабую). Объясняли это конфликтом с одним из преподавателей, но ребенок не гипер.
Еще слышала историю, что был постоянный конфликт между двумя детьми. И родители одного из мальчиков решили перевести его в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 1:05

Причина перевода. Мама меняет место работа (выходит на работу), переводит ребенка поближе к себе, чтобы был под присмотром ( некому забирать). У меня с такой формулировкой перевели ребенка в другую школу. А причина была в очень большом классе, конфликте с мамой гипера и нежелания учителя убрать этого гипера из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 1:29

И так паршиво на душе... Как будто я и мой ребёнок совершили какое-то преступление, и сейчас скрываем улики... Affraid

И что самое обидное, я тоже работала педагогом, но никогда ТАК к детям не относилась... К любым...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:34

Можно сказать ,что няня вашего ребёнка живёт рядом с выбранной школой и вам это очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:42

Сослаться, что например в старой школе какой-то придмет очень слабый (например-английский) А в новой, вы слышали хорошие отзывы, что очень сильный учитель, и вы очень хотите, что б сын учился у нее...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:49

как вариант: наличие продленки... и отсутствие продленки..
можно количество кружков сравнить :-)
секций...
наличие рядом трассы (опасная дорога), отсутствие опасной трассы...

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 5 Апр 2011 - 21:34

Господи, да не переживайте Вы так!
Не первая школа и не последняя!
Это Вы их выбираете, а не они Вас.Wink

А мамашек и за забором школы выловить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! - Страница 5 EmptyВт 12 Апр 2011 - 14:24

Дитте, как у вас дела? Как в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-