Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно посоветоваться!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:21

Девочки, я извиняюсь за то, что завела ещё одну тему, кроме своей
https://www.sdvg-deti.com/t9321-topic, но сейчас срочно нужно принять решение!

Ситуация у нас складывается в школе следующим образом: сегодня была в школе, на меня пытались давить - директор, психолог, социальный педагог, 2 завуча... А в коридоре дожидались 3 человека из родительского коммитета...
Я опущу свои эмоциональные переживания, и постараюсь изложить ситуацию логично. Reverence
Родительский коммитет, присутствующий при инциденте с экскурсией, написали заявление директору с просьбой убрать моего ребёнка из класса, на основании какой-то чуши, что он грубый и невоспитанный, и я такая же, поэтому мы в паре составляем угрозу для психического здоровья детей, их родителей и педагога. В общем чушь, и эта бумага никакого веса не имеет. Так же было 2 заявления от родителей: та мать, которую учитель направила к частному психиатру, написала, что это знакомый их папы, и ещё одна мать написала, что её ребёнку не давали подзатыльники, и не сбрасывали со стула... а так же ситуация была вывернута следующим образом, что не педагог орала на меня на улице. а я на неё...и этому есть свидетели (род.комитет)

Директор предложила 2 варианта решения ситуации:
- Перевести ребёнка в паралельный класс
- Поменять школу. Причём она гарантировала свою поддержку при переходе в другую школу.Я поняла, что она сама договорится о нашем переходе.

Первый вариант я даже не рассматриваю, т.к. педагог там просто Affraid наша по сравнению с ней просто душка, а кроме того уже настроена агрессивна, последствием перехода будут слова "Вот, вы в любом классе и у любого педагога не уживаетесь". Зная заранее итог, я на это не иду.

Второй вариант так же кажется мне полным подводных камней: я не знаю, какую школу мне выбрать, не знаю будущего педагога, и времени на сбор информации к сожалению сейчас нет...Есть вариант вляпаться второй раз так же. Допускаю мысль, что информация о конфликте будет на время зажата, но после того как мы перейдём, наш педагог сделает всё возможное, чтобы донести до нового учителя о особенностях в чёрном цвете моего ребёнка, и моём "жутком" поведении...Иными словами, сделает так, чтобы отношение в новой школе было испорчено сразу же после зачисления...
Официально я им выдвинула версию о том, что мы останемся в этом классе, и в этой школе, а сама тем временем думаю.
Ребёнок у меня действительно проблемный, поведение иногда бывает аховое, и не очень хочется думать о том, что будет в пубертатном возрасте... Но я допускаю такую мысль, что проблемы во взаимоотношениях с окружающими усугубятся, так как читала множество таких историях на форуме, и наивно полагать, что сия чаша обойдёт меня стороной. Соответственно придётся менять и менять школы...

Недавно в какой-то теме высказалась Сурок о своей ситуации, что они "дали понять, что мы никуда больше не пойдём" и педагогам пришлось смириться с местонахождением ребёнка в школе. Так вот я и думаю, какой смысл менять школу, если возможно доказать право на своё местоприбывание в этой, и чтоб к нам больше не цеплялись все оставшиеся годы.

Одним словом, продолжать борьбу с несправедливостью, нанять юриста, писать в вышестоящие инстанции....Это всё равно даст результат, и от нас отцепятся (я так думаю).

Кстати говоря, о эмоциональном состоянии моего ребёнка: учитель перестала к нему цепляться, наказывать, ставить двойки, и он чувстует себя в этой атмосфере великолепно...

Может быть я несколько сумбурно изложила свои мысли, и под влиянием эмоций сечас не очень здраво рассуждаю... Очень жду ваших ответов, т.к. настал момент, когда решение нужно принять, и я очень боюсь ошибиться... Flower Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:28

А как директор отреагировала на ваше заявление, что вы никуда не уйдете и не перейдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:37

Дитте, у Вас есть один минус по сравнению со мной - меня устраивал переход в другой класс. Но моего как раз переводить отказывались.

Вы не написали ничего про позицию учителя.
Про родительский комитет вы можете сразу сказать, что они НЕ правомочны решать, в каком классе будет учиться Ваш ребенок и разговаривать вы с ними не собираетесь. Пусть школа сама с ними разбирается.
Далее. Про пубертат не думаем пока. Что конкретно аховое в поведении? Что можно сделать? И главное, что лучше - остаться здесь или уйти в другую школу. При этом имейте ввиду, что поведение ребенка лучше не станет...
Нмв главный вопрос - что думает учитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:51

Дитте, Иовчук вам какое-то лечение назначила? Что на нем? Не полегче стало?

Если да, то возможностей для выбора больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 20:56

Дитте, а Вам ставят условие - перейти прямо сейчас, или все-таки после окончания учебного года???
ИМХО, перейти в Вашей ситуации, возможно имеет смысл, но никак не пороть горячку, а выбрать учителя-школу. Я бы, честно, в такой ситуации отправила ребенка "поболеть", сама бы тем временем потихоньку навела справки, и когда уже будут адреса-пароли-явки, возвернулась бы в школу. Вам, кажется, обещали помощь в переводе ???? ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:09

Перевод не выход, если поведение не изменилось. Если сейчас поведение нормальное -то да, можно подумать о переводе.
Кстати, за предложение уйти из школы директора могут снять. Он не имеет права такое даже предлагать. Знаю точно -от самого директора. Дитте, на всяк случай ходите с диктофончиком на эти сборища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:15

От Иовчук фенибут 3р/день по таблетке, дали обратный эффект, снизила до 1/2 2 раза, относительно хорошо.

Позиция учителя такова"Или они уходят, или увольняюсь яяяяяяяяяя!!!"

Насчёт уходить сейчас или в конце учебного года вопрос конкретно не вставал, но директор намекнула, что я за каникулы может подберу школу... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:17

Вечером мне позвонила директор на мобильный, сообщила, что завтра будет родительское собрание, посвящённое мне. Сказала, что если я хочу, то она мне вышлет повестку Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:21

Завтра договорилась по совету Агавы пойти к адвокату... Посмотрим, что скажут. Может быть приведу его в школу, к директору...

Но я не могу, не могу принять решение, уходить нам из школы, или бороться!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:36

Дитте, я бы сказала, что подумаю до конца года. И думала бы уже без спешки, спокойно присматривая школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:40

Дитте, а если попробовать так. Сочиняем письмо-жалобу в РОНО(копия директору). Жалуемся на травлю ребенка, нарушение его прав, выживание из школы, на то, что директор не принимает меры, на то, что учитель в конфликт втянул родителей, описываете случай - в том числе и то, что родители готовы говорить обратное, причем напоминаете, что ребенок имеет право на посещение экскурсий.
Далее про нарушение коституционного права ребенка на медицинскую тайну(у Вас же пытались учителя к врачу навязать?), далее пишите, что ребенка обследовали ведущие специалисты, дано направление в массовую школу с индивидуальным подходом. Ну и просИте разобраться с ситуацией и помочь ребенку осуществить его право на образование. Обязательно написать, что директор настаивает на переводе ребенка в другой класс, что негативно скажется на состоянии ребенка.
Завтра относите копию директору и везете письмо в РОНО. Там или дадут нагоняй директору(наверняка) или предложат Вам сами школу... Помните - сейчас школы лихорадит, учителей сокращают, поэтому вопль учителя "уволюсь" - ха-ха. Куда она пойдет...
Хорошо бы в письме написать побольше фактов нарушения прав ребенка... Последнее время это вызывает большой всплеск.
Ни на какое собрание не ходите, спросите, они не перепутали время -может, еще партсобрание членов КПСС соберут? Раз Вас пытаются представить скандальной -так будьте ею! Ничего не бойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:48

Дитте,
могу ошибаться,но мне кажется,что выживают больше не вашего ребенка,а вас...

В теме "Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??" вы в сообщении советовали мамам записывать на диктофон все разговоры в школе с педколлективом(потом стерли это сообщение).Писали,что открыто поставили диктофон,но в пылу споров педагоги забыли о его наличии.Потом вы частично "продемонстрировали" эту запись ...
Теперь "войну",а не борьбу, нужно продолжать очень взвешенно,мудро,что ли...Успехов вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 22:06

Парасолька, я молчала и терпела целый год, тоже рыдала в подушку, как и многие форумские мамы... А если бы я не воспользовалась диктофоном, то как хотя бы косвенно я докажу, что на меня оказывали давление, если так всё перевирают??? Хочу сказать, что сначала мне доказывали, что у меня ребёнок ненормальный, а теперь от ребёнка отцепились, и стали доказывать, что ненормальная я... Sad

И ещё, что значит
Теперь "войну", а не борьбу, нужно продолжать очень взвешенно, мудро?
Вы знаете, как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 22:09

Дитте, прошли все что вы пишете... встала в позу, надавила на мораль и назвала ханжами, сказала что в такой ситуации может оказаться каждый из вас с ребенком или внуком чего я искренне желаю всем пристствующим, сказала директору и социальному педагогу лично в глаза при всех что он своим поведением активно мешает мне налаживать ребенка, что наша учительница лапушка и только она понимает и делает что то для того чтобы сын влился в коллектив а вы все нам вставляете палки в колеса..
И что мой сын замечательный ребенок несмотря на все тараканы и еще неизвестно кто на какой стооне будет в подростковом возрасте.. и что на их провокации не пойду но если вы так настаиваете на развязывании войны то то ж - за мной сын, отступать мне некуда, буду стоять до конца - вы мне нервы тепете, ятогда тоже стерва, так и буду во все инстанции писать - дир и соц работник активно выживают ребенка из школы, потому что он неудобен...
уж не знаю что помогло, но сейчас спасибо врачу ситуация стабилизировалась, ребнку попроще себя нормально вести, учительница поуспокоилась, но дир и соц работник обходят меня по большой дуге..
соц работник тыркнулась было - говорю - извините, но я категорически отказываюсь с вами общаться на любые темы.
тьфу-тьфу.. поживем-увидим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 22:11

Да, с диктофоном нужно поаккуратнее. Sad Они разозлились. А отиграться легче всего на ребенке. Не обязательно в открытую начать его травить. Способов выжить много. Не злите стаю. Потому как стая всегда сильней.

А Иовчук вам свой телефон не оставляла ? Иногда откорректировать или изменить лечение получается и по телефону.
Есть еще как вариант возможность попробовать договориться об индивидуальном плане обучения на определенное время. Т.е. либо приводить ребенка не на все уроки, либо забирать пораньше. То есть, снизить возможность усталости (перевозбуждения) ребенка. Иногда если детка боле-менее успокаивается, появляется возможность оставить его в классе уже на полный день и проблема рассасывается сама собой. Тем более, осталась одна четверть, впереди лето...а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:11

Думаю-думаю, и всё равно не могу принять решение, посмотрим что завтра скажет юрист, и наверное нужно ещё немножко времени, ещё посмотреть на реакцию администрации.

Девочки, спасибо за советы!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:24

Цитата :
Теперь "войну", а не борьбу, нужно продолжать очень взвешенно, мудро?
Вы знаете, как это сделать?
Не демонстративно это делать. Это точно. Поменьше эмоций, побольше знаний в области прав ребенка.

И еще, вас в этой учительнице что конкретно притягивает? Она именно как предметник сильна? Знания дает хорошие?

Т.е. для меня цель должна быть очень ценной в чем-то, что б я свои силы, нервы и финансы в это вкладывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:36



Допускаю мысль, что информация о конфликте будет на время зажата, но после того как мы перейдём, наш педагог сделает всё возможное, чтобы донести до нового учителя о особенностях в чёрном цвете моего ребёнка, и моём "жутком" поведении...Иными словами, сделает так, чтобы отношение в новой школе было испорчено сразу же после зачисления...
Официально я им выдвинула версию о том, что мы останемся в этом классе, и в этой школе, а сама тем временем думаю.
Ребёнок у меня действительно проблемный, поведение иногда бывает аховое, и не очень хочется думать о том, что будет в пубертатном возрасте... Но я допускаю такую мысль, что проблемы во взаимоотношениях с окружающими усугубятся, так как читала множество таких историях на форуме, и наивно полагать, что сия чаша обойдёт меня стороной.

Агава, вот примерно поэтому, менять шило на мыло? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyСр 23 Мар 2011 - 23:58

Дитте, до пубертата еще дорасти надо. Кстати, СДВГ ЧАСТО в пубертате сглаживается и уходит. Если это СДВГ, конечно.

Вопрос скорее в том, что делать с поведением СЕЙЧАС. Потому как можно и перевести, только б скорректировать его до приемлемого уровня. Дитте, если на СДВГ наложились не очень хорошие обстоятельства в виде неверных подходов учителя, неприятия одноклассников и т.п.., то дети действительно с катушек слетают.
Дитте, если честно, то к честному психиатру есть смысл идти и рассказывать ВСЁ, что есть на самом деле. Что б самой разобраться с тем, что имеем, и с тем, как правильно это можно решить. Тогда - да, толк будет. В том числе и для развития самого ребенка. И для того, что б пубертата не бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:26

Агава, у нас бесспорно СДВГ, МРТ показала что вообще никаких отклонений в работе мозга нет... А поведение как у всех - импульсивность, болтливость, подвижность, но конфликтов в общении с детьми нет, в классе ни разу ни с кем не разругался за год... Агрессивности повышенной нет... Есть навязчивость, назойливость и упрямство... Мне кажется, с этим всем нужен всё-таки психолог. Фенибут даёт неплохой результат, стал менее импульсивным, сдержанным, усидчивым... Но он и раньше сидел на уроках, просто крутился, возился, а ещё кричит с места, не может себя сдержать, раза по 2 за урок... Правда после разъяснительных бесед стал уже не кричать на весь класс, а как бы говорить ответ себе под нос, уже прогресс... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:28

Понятно. Очередной неудобный ребенок. С таким поведением можно переходить в другую школу - с понимающим учителем все будет вполне в рамках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:31

Согласна с Сурком. Мой такой же, еще и нытик ко всему. Никто его не ест и не выставляет из школы.
Вам действительно нужно искать место для ребенка, в котором ему уютно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:36

Во всяком случае я смотрю на других мальчиков класса, есть дети,которые могут без спроса выйти прямо на уроке, сползают под парту, начинают прямо на уроке разговаривать в полный голос с ребёнком с соседнего ряда. Т.е. я понимаю что мой проблемный, ну по пятибальной шкале на троечкууу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:36

Бегите от этой учительницы не оглядываясь. Не профессионал она и даже по большому счету не учитель. Только ребенка испортит своим отношением да и Вам крови попортит еще немало. Учительница в другой школе все равно сама будет мнение о ребенке формировать, исходя из своих наблюдений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Срочно посоветоваться!!! Vide
СообщениеТема: Re: Срочно посоветоваться!!!   Срочно посоветоваться!!! EmptyЧт 24 Мар 2011 - 0:42

У нас в прошлом году две трети мальчиков в классе такими были, все с неврологическими диагнозами. И ничего учатся, кто-то подвыровнялся ко второму классу, кто-то так и остался - шилопопым. Все успевают, учатся. Одного правда мальчика родители таки выжили, но там была агрессия на всех и вся. Сама лично со своего в раздевалке снимала - душил в углу, даже отпечатки пальцев на шее остались. И все равно мне как-то не по себе стало, когда узнала, что он в другую школу перешел. Ребенок все таки, ну вот такой он какой есть. Но у Вас ведь совсем не агрессивный товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно посоветоваться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-