Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 12:37

Кстати, да. Работа у нее психологически трудная. Я тоже там на деток насмотрелась. Я сама педагог. Муж мне говорит: давай, учись тоже на нейропсихолога, будешь у нас в Арзамасе этим заниматься. Но я просто психологически не выдержу, даже если бы такое и было возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 12:44

воооооот,и я об этом...тоже хотела..но обучение очное и в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 15:09

А что же мешает?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:27

да много чего,много занятий...при том ,что сына держу в ежовых рукавицах,иначе распоясывается,а это могу делать только я одна)))занятия ежедневные,каждый день кроме воскресенья,летаю по городу как веник,успеваю только на заправки залетать,одни занятия в одной части города,другие в другой,к вечеру заявляемся,у него еще мотор в попе,а я выжата как лимон,как буд-то вагоны разгружала...единственное в чем плюс...решила на след.год поступать в институт,на направление дефектологии,ОПЫТА у меня море,ТЕРПЕНИЯ вагон(я стала не прошибаема),смогу работать как с легкими,так и с тяжелыми детьми в нарушении психики,имею на этот счет знания давшие окончание медицинского.....вообще хочу работать с детьми СДВГ И АУСТИКОПОДОБНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ...)))вот такие планы на след.год
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:53

Респект, Тинги! Как важно и нужно иметь уверенность! Удачи Вам, в наступающем году! Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 25 Дек 2011 - 21:54

вообще хочу работать с детьми СДВГ И АУСТИКОПОДОБНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ...)))вот такие планы на след.год[/quote] Да уж, на это нужно решиться. Удачи вам в этом начинании. Вы будете знать проблемы таких деток изнутри, как говорится. А заодно и проблемы их родителей. Я тоже довольно терпеливый человек, но мне своего ребенка пока с лихвой хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 26 Дек 2011 - 12:41

спасибо все за теплые слова,надеюсь что у меня все получится,буду держать всех в курсе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСр 28 Дек 2011 - 11:18

Вот и подходит к концу 2011год.Девочки,примите самые искренние и душевные поздравления с Новым 2012 годом! В этот, самый волшебный праздник в году, хочется пожелать прежде всего исполнения желаний.Ведь в какой еще другой праздник мы так искренне верим в чудо и волшебство.Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения. За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий, печальных и радостных, событий, которые дали нам уникальный опыт. Достижения помогли нам обрести уверенность в своих силах, неудачи - научили не опускать руки.Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла! Счастья Вам в новом году!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:16

Спасибо! Всех с наступающим - здоровья и удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВс 8 Янв 2012 - 9:32

Девочки, может кто знает хорошего невролога, специализирующегося на тиках и гиперкинезах? У нас их много и сильные. В том числе голосовые бывают. Лечились в том году в ДОКБ - не сильно там нужны кому были. Да и не я с сыном лежала, а папа - лишний раз ничего не спросит. Сейчас обострение сильное и я уже не знаю - в Нижний ехать или уж прям в Москву рвануть что ли? Деньги я заплачу сколько надо, лишь бы человек знал как лечить, имел в этом опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСб 14 Янв 2012 - 16:30

Всем привет, принимайте в компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:16

Добро пожаловать!Давайте несколько слов о себе...кто,откуда,где лечитесь..как успехи...где занимаетесь...выкладывайте всё!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:33

Живем в Кстово. сыну 8 лет пошел в 1 класс. 2 месяца отучился а потом начался ужас Affraid . агрессия неадекват нежелание учиться. были у психологов и психиатров - предположили СДВГ Shock даю сонапакс. через 3 недели улучшение в поведении заметны но вот с концентрацией вниманием пока плохо. а еще я учусь вместе с сыном No comments . раз в неделю правда получается что сам сидит.
что предшествовало - родила в срок но тяжело, выдавливали. физ. развитие по норме. проблемы с дневным сном с рождения. Энурез, после рождения сестры в 6 лет появился энкопрез ( вот шок был) пропили глиатилин - прошло . пошли в школу повторилось опять пропили - прошло. пили - нейромультивит, пантокальцин, фенибут , магний б6 и др. - все в основном назначалось невропатологом от энуреза.
пока читаю форум и инфу. пребываю в шоке и пытаюсь понять что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:35

Лечитесь в Кстово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:38

у невролога в кстово, еще бываем в ДОБ . вот наднях там были у невролога, мозг и зрение проверили все ОК ))))) назначили пантокальцин и отправили домой (((.
психологи и психиатры были из НН и Кстово
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 16 Янв 2012 - 10:40

Что делаете с агрессией? Агрессия не попадает под диагноз СДВГ.
Друзья в школе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Venusya

Venusya

География : нн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003(СДВГ), дочь 2009

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-12-21

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:48

Крути-верти пишет:
Что делаете с агрессией? Агрессия не попадает под диагноз СДВГ.
Друзья в школе есть?

вот с агрессией ничего не делаем таблетками кормим потому что я не знаю что с ней делать , раньше были выплески агрессии но быстро проходящие - а тут я просто не знаю что делать. самое главное он сам себя контролировать не может.

http://adhd-kids.narod.ru/articles/nimh_booklet.html вот тут читала про СДВГ очень многое про него но никто не ставил диагноз ни разу!! а он до 4 лет не пел не танцевал не рисовал (даже каляки) в песочнице не играл а только носился по детской плащадке, на велике с 1,8г умеет кататься , утренники - это что то все спокойно стоят один он руками перебирает , на стуле качается, спокойно не стоит. а выплеск м.б. из-за переезда и школа и все навалилось и в школе есть мальчики которые просто "долбают" всех.

С друзьяими не очень - но так было всегда - долго ищет, в садике по первости ни с кем не играл потом с девочками потом уж с мальчиками , в школе нравятся 2 , но вот после болезни и в моем присутствии почему то ни с кем особо не общался, после каникул вроде втянулся и стал общаться.

Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyВт 17 Янв 2012 - 11:52

Девочки,кто живет в московском районе,что можете мне сказать по 93 школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСр 18 Янв 2012 - 23:11

Девочки, привет!
Кто- нибудб знает что-то о псих центре "Отражение" на пересечении Горького и Белинки?
Сегодня там была, осталось очень приятное впечателение. Собираемся приступить к групповым занятиям по социализации. Работать будут и со мной, и с бабушкой, и с сыном в группе. На первый взгляд- это именно то что нам нужно.. Но, время покажет. Надеюсь не разочароваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 20:13

Леночка, привет! Мой Петя учится в 93. Что конкретно, спрашивай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 21:23

Venusya! У психолога были?


Аксинья, когда в наши края?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:49

Крутиш, в субботу 28 числа первое занятие. Если время терпит, давай дождемся, тогда и увидимся с тобой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyПт 20 Янв 2012 - 13:35

Аксюш, расскажи потом как все прошло.
Мы были в каникулы на "Большой игре" в "Планете людей". Они по субботам тоже групповые занятия решили делать. Я задумалась не поездить-ли?.. Только добираться от нас, конечно, полдня Affraid И загружен ребенок по самую маковку. А так неплохо бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСб 21 Янв 2012 - 14:06

Девчонки у кого страттера есть в остатках?куплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агл@я



География : Россия/Дзержинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(тем), 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2012-01-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 17 EmptyСр 25 Янв 2012 - 20:05

Добрый вечер! Можно и мне в ваши стройные ряды? Моя история: имеется сынка 11 лет, гиперность наблюдаю лет с 4, НО невролог наша проблем не видела никаких. Из "лечения" только глицин. Явные проблемы началисль в 1 классе- неусидчивость, невнимательность импульсивность, неспособность вовремя затормозить. У невролога один ответ-"ничего же серьезного не происходит". Сейчас сынка в 5 кл. Полный "алес-капут"! Учителя в шоке!!!!! Плюсом у детя появилась агрессия! За время учебы 2раза сильно подрался с мальчиком из класса. Уроки нам не надобны, задания в дневнике не пишем- в начальной школе я все сама за него делала иначе забывал. Да и классная наша помогала немного, а в этом году никто с ним валандаться не хочет. Директор мне настоятельно рекомендует поискать другую школу и полежать в ПНД. Буду рада вашим советам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 30 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-