Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять ПМПК - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 22:03

Агава,я не знаю,что случилось,но через две недели после того ,как мы оформили её в школу она как то резко пошла в верх. Не знаю с чем это связанно.За эти пол года она очень многому у меня научилась.Стала самое главное считать. Научилась пришивать пуговицы,салат резать , яичницу жарить. В поведение стало гораздо лучше. Учитель не жалуется. В дневнике только 2 четвёрки по физре. Все остальные пятёрки. Смотрю дневник и представляю,что на его обложке не написан номер нашей школы.Учитель говорит,что ей скучно все работы выполняет она очень быстро,потом скучает сидит.Надеюсь конечно всё закончится хорошо. Всё уже передумала домашнее обучение ,нам даже очень кстати ,найму учителя ,что бы подтянула её. Может не много успокоюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 22:08

Традисканция пишет:
julia.vir,не в коем случае не ходите на пмпк. Я пошла и испортила жизнь и себе и своему ребёнку.За 5 минут нам поставили диагноз умственная отсталость. Наговорили гадостей ,запугали так ,что я до сих пор трясусь. Отправили учится в школу 8 вида. В протоколе пмпк написано,что моя дочь,левша ,дислексия,дисграфия,не говорит букву Р,не обучается стихам.Всё это не правда! Всегда моя дочь писала ,правой рукой,отлично пишет ,отлично читает,всегда выговаривала букву Р,знает кучу стихов.Эти мрази даже не посмотрели её тетради с пятёрками.Диагноз поставили я так поняла на основание вопроса тамошнего психиатра ,я уже писала здесь про него. Из Петербурга в Москву ходил поезд,было в нём 6 вагонов ,так вот однажды началось крушение , все пассажиры с полок попадали началась паника.И решили шестой вагон отцепить навсегда.Вопрос если в этом поезде теперь последний вагон?Моя растерялась и спросила ,а сколько человек погибло.
Всё остальное я так понимаю,у них пишут всем под копирку.Не знаю ,как в других пмпк Москвы,но пмпк центра южный на Нахимовском нужно обходить стороной.Не водите детей своих детей к этим уродам!

Моему старшему тоже задавали эту задачу, психолог на МСЭК, и потом мне говорит, вот он неправильно решил вот эту логическую задачу и задала ее мне. Так я тоже ОТВЕТИЛА НЕПРАВИЛЬНО, хотя на мой взгляд логично. И что?
Задачка эта дурацкая на мой взгляд абсолютно. По-моему я ответила, что пятый вагон теперь станет последним и ответ оказался неправильным. А может наподобие была задачка, но смысл такой же - точно помню, что про поезд, вагоны и еще что-то.

Какой ответ правильный интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 22:52

Дитте, вы правильно про психиатра пишите. У нас была попытка год назад пойти на ПМПК, и естественно, сначала отправили к районному психиатру. Мой муж ходил с сыном, и он рассказал, что психиатр первым делом затребовал хар-ку из школы, которая была очень плохая (у нас конфликт там был). Психиатр почитал хар-ку, сказал, что в своей огромной практике такой никогда не видел, что надо ее срочно отксерить (наверно, чтобы на досуге потом перечитать), а ребенку отправляться на обследование в 6 больницу. Моему мужу очень это все не понравилось, он хар-ку вырвал (тот отдавать не хотел) и они ушли. Осадок остался, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:06

julbox пишет:
Дитте, вы правильно про психиатра пишите. У нас была попытка год назад пойти на ПМПК, и естественно, сначала отправили к районному психиатру. Мой муж ходил с сыном, и он рассказал, что психиатр первым делом затребовал хар-ку из школы, которая была очень плохая (у нас конфликт там был). Психиатр почитал хар-ку, сказал, что в своей огромной практике такой никогда не видел, что надо ее срочно отксерить (наверно, чтобы на досуге потом перечитать), а ребенку отправляться на обследование в 6 больницу. Моему мужу очень это все не понравилось, он хар-ку вырвал (тот отдавать не хотел) и они ушли. Осадок остался, конечно.

Мож он по Вашему эксклюзивному ребёнку диссертацию или кандидатскую хотел защищать, иль книгу медицинскую написать? Laughing
Хотелось бы мне хоть одним глазком какую-нибудь характеристику почитать, наверно настолько яркие перлы, что непонятно, кто более сложная личность, ребёнок, или педагог её сочинивший...
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:23

Дитте, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:38

Березкабелая пишет:

Задачка эта дурацкая на мой взгляд абсолютно. По-моему я ответила, что пятый вагон теперь станет последним и ответ оказался неправильным.
ээээ... как это не правильным? Мне конечно очень стыдно и всё такое, но у меня высшее техническое образование первое, было бы крайне интересно узнать правильный ответ Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:47

Я когда-то тоже эту задачку слышала, но в упор не помню в чём загвоздка. Как-то там всё хитро вывернуто, но ответ точно помню должен быть "никакой", а не 5й. Млин, вопрос надо точно слышать, не помню.

Начало помню: В поезде 6 вагонов. Когда поезд попадает в аварию, всегда страдает последний вагон.
Там завёрнуто таким образом, что переключаешься на количество, а оно здесь и не при чём, как-то так.

Мож кто вспомнит, напишите, интересно ж теперь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:54

Нужно ответить, есть ли теперь в поезде последний вагон. Понятно, что есть. А какой он - пятый, шестой, десятый - не важно. По-моему так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:58

дык там в условии сказано, что было шесть вагонов
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyВт 10 Май 2011 - 23:59

Да хоть десять. Дело не в цифрах. А в том, сколько ни отцепляй последний вагон, он все-равно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:03

Vita пишет:
Нужно ответить, есть ли теперь в поезде последний вагон. Понятно, что есть. А какой он - пятый, шестой, десятый - не важно. По-моему так...
Ага, ответ в том, что в поезде всегда есть последний вагон. Правда, мой ребенок подумал и спросил, что будет, если в поезде будет только один вагон -он первый или последний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:06

Я вроде бы вспомнила!

В поезде 6 вагонов. При крушении всегда страдает последний вагон. Что нужно сделать, что бы жертв не было?

И кажись все отвечают, отцепить 6 вагон.

А смысл в том, что ежели 6 отцепить, то 5 последним окажется...

Вроде так.


Последний раз редактировалось: Дитте (Ср 11 Май 2011 - 0:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:06

Традисканция пишет:
Из Петербурга в Москву ходил поезд,было в нём 6 вагонов ,так вот однажды началось крушение , все пассажиры с полок попадали началась паника.И решили шестой вагон отцепить навсегда.Вопрос если в этом поезде теперь последний вагон?

я вот про это условие, само по себе тупое, конечно - при чем здесь падающие пассажиры и отцепление вагона? А что последний всегда будет - это да, естессно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:07

задачка на умение выделять главноех Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:08

Завтра своему задам. Посмотрю как решит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:09

аааа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 0:13

Легче короче из лабиринта Минотавра выбраться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 4:20

Дитте пишет:
julbox пишет:
Дитте, вы правильно про психиатра пишите. У нас была попытка год назад пойти на ПМПК, и естественно, сначала отправили к районному психиатру. Мой муж ходил с сыном, и он рассказал, что психиатр первым делом затребовал хар-ку из школы, которая была очень плохая (у нас конфликт там был). Психиатр почитал хар-ку, сказал, что в своей огромной практике такой никогда не видел, что надо ее срочно отксерить (наверно, чтобы на досуге потом перечитать), а ребенку отправляться на обследование в 6 больницу. Моему мужу очень это все не понравилось, он хар-ку вырвал (тот отдавать не хотел) и они ушли. Осадок остался, конечно.

Мож он по Вашему эксклюзивному ребёнку диссертацию или кандидатскую хотел защищать, иль книгу медицинскую написать? Laughing
Хотелось бы мне хоть одним глазком какую-нибудь характеристику почитать, наверно настолько яркие перлы, что непонятно, кто более сложная личность, ребёнок, или педагог её сочинивший...

я выкладывала характериситику вот тему не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 8:10

No comments Не понимаю, что так все психиатров боятся? Мой стоит на учете, причем периодически психиатр предлагает его с учета снять, чему я активно сопротивляюсь Laughing . Учительница пишет для психиатра утрированную в худшую сторону характеристику, чтобы нас не снимали с учета. Причем, судя по описаниям, мой еще не из самых сложных из присутстсвующих на форуме, но проблемы есть и "страусиная политика" их не решит Sad .
Теперь касательно ПМПК, знаю что перегибы бывают, но вот мой сын был на ПМК 4 раза, начиная с 3 лет. И каждый раз я встречала только доброжелательное отношение и попытку помочь. Честно говоря, первые 2 раза, я так думаю, что моему планку даже завышали. Но может я так отношусь к ПМПК потому, что моего ребенка туда не отправляли принудительно, я обращалась туда сама, с целью подобрать ему корреционный д/с, а потом школу? Во мне не говорила обида, мне психологически было легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 8:32

По своему опыту могу сказать, что объективно они ребенка за 20 мин оценить не могут. Спрашивают месяцы - мой не знает. Задания на логику выполняет, но словами объяснить не может, маму-папу-адрес не говорит. После этого комиссия мне заявляет, что мой ребенок даже программу коррекционной школы потянет с трудом. Вообще, сколько раз у них была, впечатление таково, что они и не стремятся помочь, найти способ вытянуть ребенка, нет - только припечатать ярлык - 8 вид, и пусть тонет себе дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 8:39

20 минут это мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 8:55

Сейчас вороша всю эту пмпк ,я просто поражаюсь всей их наглости.Во первых все они хотели домой ,всё это происходило под девизом быстрей ,быстрей...Вспоминаю,её попросили прочитать и она хорошо прочитала,но почему нам всё ровно влепили дислексию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 9:09

А вопросы по тексту задавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 9:35

Задавали ,текст для неё был очень лёгкий она спокойно пересказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 10 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:44

Бабоньки, вона я какую вещь нашла, читайте и теперь точно знайте, что именно на ПМПК исследуют. Это КАРТА ОБСЛЕДОВАНИЯ РЕБЁНКА.


Ф.И.О. ребёнка _____________________________________________________
Дата рождения ____________________________________________________
Место жительства ________________________________________________
Какая беременность по счёту ____________________ роды _______________

Патология родов: нет сведений, нет патологии, да (подчеркнуть) __________


Роды: срочные, досрочные, стремительные, обезвоженные, затяжные (нужное подчеркнуть)

Период новорожденности: нет сведений, патологий нет, да (нужное подчеркнуть, дополнить)


Данные психолого-педагогического обследования

I.
1. Легко ли вступает в контакт при обследовании ______________________
Знания и представления об окружающем мире:
адрес ______ знает;
возраст ______ называет;
имена, отчества родителей _______ путает; называет
имена, отчества воспитателей _______ называет, путает;
во временах года ____ ориентируется _______;
дни недели _______ называет по порядку ________
3. Запас общих предложений об окружающем:
соответствует возрасту;
отстаёт, в формировании от возрастной нормы;
ограничен; резко ограничен
добавить _____________________________________________________

II. Характеристика интеллектуальной деятельности.

1. Особенности восприятия:
1) Восприятие предмета, картинки (узнавание предмета в схематическом, пересекающемся изображении) ____________
2) Выделение в предмете существенных деталей, частей ________________
3) Умение дорисовывать предмет ____________________________________
4) Восприятие величины _____________________________________________
5) Восприятие цвета ________________________________________________
а) используя безречевую инструкцию, проверить, соотносит ли цвет ______________
б) основные цвета __________ различает,
названия цветов и их оттенки ________ называет, путает
6) Восприятие формы
а) знает, дифференцирует основные геометрические фигуры _____________
7) Восприятие пространства:
а) различает правую и левую сторону на себе ___________________________
на другом человеке _______________________________________________
б) сложить разрезанную предметную картинку (по вертикали, горизонтали, диагонали)
__________________
в) пространственная ориентация ________ сформирована _______________
г) понимание предлогов (простых, сложных) ____________________________
8) Восприятие времени (части суток, времена года) _____________________
2. Особенности внимания:
Произвольное _______
Стойкое ___________
Переключаемость _______
Концентрация __________
Объём _________________
Распределение ___________
3. Мышление:
1) Невербальная классификация геометрических фигур ___________________
- понимает ли безречевую инструкцию при раскладывании геометрических фигур по определённому признаку (цвет, форма)
__________________________________________________________________
2) Способность к обобщению: _________ обобщает _____________________
3) Классификацию ___________________ осуществляет _________________
4) Исключение лишнего: ___________ исключает________________________
5) Сходство и различие ______________ выделяет ______________________
6) Сравнение производить ___________________________________________
7) Причинно-следственные связи ___________ устанавливает _____________
8) Использует виды помощи:
организующие
объясняющие
стимулирующие
4.Особенности памяти ___________________________________________
5. Особенности эмоционально-волевой сферы, поведения и другие особенности личности:
1) Эмоциональная реакция на сам акт обследования _____________________
2) Характер деятельности:
а) проявление интереса к заданию, стойкость интереса _________________
б) наличие самоконтроля в деятельности (нуждается ли в помощи, в какой мере) ________
3) Способность переноса показанного способа деятельности и аналогичные задания __________________________________________________________
4) Критичность в оценке своей деятельности __________________________
5) Понимание эмоционального смысла картинок, текстов ______
6) Эмоциональная устойчивость (неустойчивость) поведения ____________
7) Мотивация учебной деятельности ________ сформирована ____________
8) Контактность в общении со взрослыми, детьми _____________________
9) Волевая активность _____________________________________________


5. Личностныек и характерологические черты:
негативизм, немотивированное упрямство, раздрожительность, склонность к аффектам, агрессивность, жестокость, драчливость, конфликтность, робость, легкая подчиняемость, тревожность, обидчивость, впечатлительность, замкнутость, стремление к одиночеству, уверен, вежлив, доброжелателен _____________________________________

6. Особенности поведения:
_________________________________





Заключение:

Рекомендации:

Дата обследования _____________
Подпись специалиста _______________


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-