Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять ПМПК - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 17:53

Традисканция, нам тоже светит пойти на ПМПК, я вот не понимаю, их же решение носит рекомендательный характер, т.е. можно выйти оттуда и его выбросить, да? Почему вас отправили в школу 8 вида, они, наверно, рекомендовали, но заставить вас не могли, у нас в РФ родители сами выбирают, где учится их детям, разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:15

julbox,вы знаете я такой человек ,который как то не может стоять за своё.Школа в которой мы учились (первый класс мы закончили в нормальной школе,более того ,у нас в первом классе была отличная учительница ,которая находила подход к ребёнку,но со сменой учительницы наша спокойная жизнь закончилась)была против нас. Толком права я свои не знала. Это сейчас я бы послала их куда подальше с их пмпк,а тогда просто не соображала.Директор школы вась -вась с их конторой.Меня там так обработали,нарассказывали таких сказок, типа мой ребёнок не сможет учится в нормальной школе,зачем издеваться над ребёнком итп. Я была в шоке от одного только приговора умственная отсталость.Неделю проревев мы отдали в школу 8 вида ребёнка... Это сейчас понятно ,как нас надули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:17

да уж, задачка из серии - летели три крокодила, один зеленый, а второй на север... А обжаловать эти выводы нигде нельзя? Неужели это последняя инстанция?
julia.vir, простите ради Б..га, но не могу читать слово "психиатр" с буквой О Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:18

Я разговаривала со своей соседкой, сын которой старше моего на год. После ПМПК в прошлом году они бежали в другую школу так, что сверкали пятки! Тоже им поставили диагноз. А после ПМПК директор вызывала родителей к себе в кабинет и вместе с учителем злобствовали на тему: "Ваш сын дебил, в этой школе ему не место! Помогите ребёнку, вы плохая мать, срочно лечите!" И тыкали пальчиками в какое-то заключение, в котором как раз F и стояло...

После такого шокированные и запуганные родители уходили в прединфарктном состоянии, а кого-то даж скорая увезла... Affraid
В общем от бывшего класса моей соседки на данный момент остались 14 человек. Остальных всех "ушли", разделив на 2 этапа - половина ушла в конце первого класса, половина в конце второго.

Кстати, а районная психиатресса, которая в ПМПК, очень дружна с учительницей этой...


Родители (4 человека) писали групповую жалобу на учителя и директора школы, ездили в Управление обр-я районное, их послушали, пообещали разобраться, зарегистрировали заявление, и ... всё.

Из всех детей, кто ушли, никто в 7 вид не пошли, все успешно заканчивают 2 класс массовой школы в др. школах.

Ах, да, самое интересное. Мальчишку моей соседки "запорола" логопед. Когда они перевелись, стали искать частного логопеда, и совершенно случайно попали к той же самой логопедине. Она ребя посмотрела, не узнала не маму, не ребёнка, и сильно удивилась решению, вынесенному ПМПК...

Во втором классе на паралели, к психиатру посылали 17 человек. На комиссию столько побоялись посылать, разбили на 2 части, половину выживут сейчас, половину в конце 2го класса.

Звучит как страшная сказка, чем дальше, тем страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:26

Биглик пишет:

julia.vir, простите ради Б..га, но не могу читать слово "психиатр" с буквой О Confused

сори ... а как она там оказалась то Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:34

Дитте, ужас, конечно! А зачем школа это делает? Какие цели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:35

ну Вы пИшете "психиатОр" всё время Confused не обижайтесь, плиз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 18:55

Меня с сыном перед 1 классом посылали на ПМПК потому что на 1 сентября ему уже 8 лет исполнилось, а нынче закон такой есть, что если лишний год просидели мимо школы, то почему? Мы были в САО на ул. Зорге (это я для москвичей на всякий случай пишу). Там ребенка всячески поддерживали, хвалили и даже подарили воздушный шарик. Вопросы были про то как зовут его, родителей, где он живет, попросили рассказать любимый стишок, посчитать до 10 и т.д. Было это 3 года назад, может сейчас все иначе и хуже и сложнее? Такие страсти здесь прочитала, ужасаюсь. Особенно задача про крушение поезда...жуть какая-то...
Традисканция, а вы не пробовали снять DS? Знаю, что это сложно, но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:09

Оливка,пока я буду заниматься вытаскиванием своего ребёнка из этой жуткой школы.А там посмотрим.Я думаю диагноз будет снять очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:19

Lina пишет:
Дитте, ужас, конечно! А зачем школа это делает? Какие цели?

А цель я думаю во всех школах едина: выжить всех проблемных детей, в плане поведения и успеваемости, а оставить прилежных, спокойных, с первого раза всё понимающих учеников, с хорошей памятью и мышлением. Да и классы остаются малочисленные. Одна радость педагогам так-то работать! (Идея-то не нова, исчо Адольф Гитлер основоположник) Mouse horrorа до него Макиавелли ("Цель оправдывает средства")


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 10 Май 2011 - 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:19

У меня совершенно не осталось тяжелого впечатления от ПМПК в свое время..даже не знаю почему-был какой то..праздничный экзамен..ребенок легко справился,показал себя блестяще..Относились к нам доброжелательно..когда я его одернула-мне сказали мягко-ну что вы беспокоитесь,он же гипер..спросили мое мнение и желание по поводу школы...сказали-что рекомендуют 7 вид,вы конечно можете решать сами-но сами видите ..логопедические проблемы еще сильные и т.д. и т.п.
мне кажется,во всех рассказанных случаях беда была в том,что родители просто не готовы были к тому,что может там быть,как подать правильно информацию,как оспорить неверную-на что указать внимание.
Извините..мне кажется-вот в этой теме очень много...негатива собралось..и чуть себя накручивают.Не стоит..а если придется идти и вопреки желанию...с таким то настроем.
Мне думается,после нашего форума все настолько знающие и уверенные в себе-уже ничего не страшно)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 10 Май 2011 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:20

Традисканция, простите за вопрос, но почему девочка с ПЯТЕРКАМИ и красивыми тетрадками вообще оказалась на ПМПК и как вы смогли согласиться с УО на комиссии???? НЕ ПОНИМАЮ ВАС СОВСЕМ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:25

Я так понимаю,что на комиссии не ставят диагноз УО.
Он уже был проставлен у психиатра-в характеристике на комиссию.Вот там и надо было выяснять-что ребенку ставят.
На комиссии было чуть поздновато ставить вопрос о изменении диагноза,на комиссии принимают рекомендацию об форме и виде обучения ребенка,и если в уже составленной характеристике стоит интеллектуальная недостаточность,то 8 вид уже как бы..сам собой следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 19:27

Традисканция, Дитте, вот эти их слова "типа мой ребёнок не сможет учится в нормальной школе,зачем издеваться над ребёнком итп", ""Ваш сын дебил, в этой школе ему не место! Помогите ребёнку, вы плохая мать, срочно лечите!" - это их козырь любимый. Мне тоже это говорили, но меня -то не проймешь, я им ответила, что мать я прекрасная, ребенок мой прекрасно живет, всем доволен, можно сказать счастлив, у него много друзей и разных интересов. А соцпедагог мне говорит: " Он у вас ни в какие кружки не ходит, это как же можно")) Я ей отвечаю: "Представляете, можно оказывается не ходить в кружки и прекрасно жить". Она меня не поняла))) Директор даже пыталась меня припугнуть тем, что если я плохая мать, то она пожалуется в органы соцзащиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:27

Агава, я не хочу сказать ,что мой ребёнок ангел. У неё были проблемы с математикой. Проблемы с которыми мы за год успешно боролись. И ещё у нас проблемы с поведением... Не всем нужны гиперактивные дети в классе. А вот с чтением и письмом у нас проблем не было и чтение и письмо нам как то давалось.По поводу того ,как согласилась... Я когда услышала всё это я была на столько потрясена.У меня дар речи пропал.Вроде привыкла доверять врачам. Потом ,сначала они меня ошарашили ,а заключение с этим левшеством ,дислексией итп дали через неделю.Если бы можно было бы вернуть время ,я бы конечно пошла совсем по другому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:38

Я не про дочь. Я про вас. Умственная отсталость подразумевает интеллектуальную недостаточность, проблемы не только с математикой или поведением. УБЕДИТЬ меня, например, в УО ребенка можно только при условии, что у него "двойки" по нескольким предметам, с которыми не может справиться дефектолог. Либо повторение класса с тем же плачевным результатом.Не меньше.
И именно ваше безропотное согласие меня убивает. Sad Собственно, я это писала еще Ледышке. Если мамы не будут отстаивать своих детей, то КТО???

Переводите девочку из школы. Ей действительно именно там сложно будет обучаться. Потому как ей скоро надоест совсем тамошняя минимальная нагрузка. И ее гиперактивность расцветет буйным цветом.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:38

Традисканция, не жалейте о том, что было, не ругайте себя, понятно, что вы хотели помочь дочери. Надо смотреть вперед, судя по тому, что вы пишите о вашей дочери, она совсем не для 8 вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:44

julbox пишет:
Традисканция, Дитте, вот эти их слова "типа мой ребёнок не сможет учится в нормальной школе,зачем издеваться над ребёнком итп", ""Ваш сын дебил, в этой школе ему не место! Помогите ребёнку, вы плохая мать, срочно лечите!" - это их козырь любимый
Вот-вот! Меня в первые два года в школе постоянно в это погружали, мол я ехидна, над ребенком смеяться-издеваться будут, я его не жалею, я хочу ему испортить детство и бла-бла-бла все в таком роде. Спасибо этому форуму на который я в слезах и соплях наткнулась! Именно здесь я прочитала, что я не врагиня своему сыну, что не приступница и что вообще-то учителям зарплату платят, а не за ради Христа они наших детей обучают.
Девочки! Я сама периодически хвост пожимаю, боюсь, что нас вышибут из школы, маюсь комплексами по поводу того, что мой ребенок в хвосте класса по успеваемости.
Но никто мне не внушит, что я плохо поступаю с ребенком и что я мать никакая. И на всякие "подходы" по поводу перевода в другую школу я уже не ведусь. Конечно, если захотят выдавить из школы неугодного ученика - не сомневаюсь, что выдавят. Но теперь точно знаю, что можно и побарахтаться, побороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 20:49

Традесканция, Вы опять ник поменяли, я только сейчас поняла. Вы - Виктория 30.
Цитата :
Всем привет!Я сегодня здесь впервые.У меня очень сложная девочка почти 8 лет.У нас очень большие с математикой и вообще со всем проблемы.Неделю назад нас вежливо попросили из школы.Она у меня совершенно не умеет общаться с детьми.Болтает на уроках во время контрольных,первая не начинает ,но поддерживает активно драки,совершенно не слушает учителя.Школа эта меня уже довела до ручки.Сердце разрывается от неудач собственного ребёнка.Я подозреваю,что у нас задержка развития,хотя неврологи нам это не ставят.В прошлом году нанимала дефектолога,ни каких результатов.Сейчас опять хочу повторить попытку,надо ли ,если она совершенно не хочет его слушать и к уроку относится ,как к каторге.А может попробовать поработать с другим специалистом?Что посоветуете?
https://www.sdvg-deti.com/t8109-topic#344044
Вы думали, у дочери ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:04

Да ,Августа это мы.За пол года я не узнаю её. Она очень пошла вверх.Она начала у меня считать, и даже сама покупать и считать сдачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:25

Т.е. все-таки, изначально занятия дополнительные были, но результата не приносили? :wink1
А сейчас пошел прогресс? Имхо, есть смысл пройти платную ПМПК, нейропсихолога (пусть напишет рекомендации по ребенку), психиатра.
Ребенка переводить в обычную школу. Возможно, изначально не в класс.

И таки снимать УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:33

Когда мы на логоплощадку ходили при 6 б-це в Москве, я там познакомилась с мамочкой, она как раз занималась тем, что пыталась снять диагноз УО у дочери. Для этого девочка должна была трижды(!!!) по 2 месяца пролежать в речевом отделении и трижды получить там заключение о том, что DS УО сомнителен (не буду сочинять, не знаю какое именно заключение, но что-то в этом роде).

Девочки, у меня еще вопрос возник. Тут многие упоминают школы 7 и 8 вида. Они чем отличаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:35

Когда моему мелкому поставили УО, психиатр сказала, что его с легкостью снимут, если ребенок будет обучаться в обычной школе. Ни о каких ПБ даже не заикалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:36

Тоторо пишет,
Я так понимаю,что на комиссии не ставят диагноз УО.
Он уже был проставлен у психиатра-в характеристике на комиссию.Вот там и надо было выяснять-что ребенку ставять.

Тоторо, я с Вами абсолютно согласна. Поездка к психиатру первый "тревожный звоночек". В нашей школе учителя едут вместе с учениками и их родителями к врачу, и очень стремятся попасть в кабинет во время приёма. Цель этого - вручить доктору характеристику собственного сочинения, как я понимаю, в ней образ Чикатило фигурирует. Испуганные родители конечно пытаются что-либо пробормотать, но характеристика учителя является основным, на что опирается врач при постановке диагноза, т.к. родители типа необъективны, на наш взгляд с детем проблем нет, а педагог - непредвзятое лицо, и выгоды очернять ребёнка у него якобы нет.

А вот дальше я не очень понимаю, что происходит, врач что ли рекомендует пройти ПМПК?

Тоторо пишет:
мне кажется,во всех рассказанных случаях беда была в том,что родители просто не готовы были к тому,что может там быть,как подать правильно информацию,как оспорить неверную-на что указать внимание.
Извините..мне кажется-вот в этой теме очень много...негатива собралось..и чуть себя накручивают.Не стоит..а если придется идти и вопреки желанию...с таким то настроем.

И с этим я согласна. Незнание закона не освобождает от ответственности. Только хочу сказать, что нужную информацию часто получить просто не от кого. Моя соседка после ПМПК "ушла в себя" надолго, ребёнок перестал общаться с друзьями и не гулял один, потому что информация просочилась, и его мать побоялась, что начнут дразнить и задавать лишние вопросы. И только спустя год мне удалось с ней поговорить откровенно...

Типичное поведение в такой ситуации. Негатива много, потому что много "пострадавших", а Ваша ситуация на мой взгляд как раз не типичная... Если бы с Вашим ребёнком такое случилось, то негатив был бы и у Вас... Трудно понять, если не сама не знаешь.
Sad

А "цветистые" выражения и красочные эпитеты идут как раз от эмоций, куда ж без них. Потомушта впечатления, надо думать и впрямь НЕЗАБЫВАЕМЫЕ. Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 9 EmptyВт 10 Май 2011 - 21:36

Школы 7 вида работают по программам общеобразовательных школ. Но там классы малого наполнения + дефектологи + психологи в поддержку учителю работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-