Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 22:54

Мне кажется на то он и диагностический, чтобы посмотреть на ребенка в процессе обучения и уточнить диагноз. Вы ведь и в следующем году можете продолжить занятия с дефектологом параллельно с обучением в школе. Разузнайте только, что там за специалисты работают. Как правило в таких школах учителя очень заинтересованы в результате, в том числе и в снятии диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 23:42

Анналуа пишет:
Вот и я про то, Юксаре. Не знаю, может сразу проситься в массовую в КРО? Но мне говорят - Соня не сможет осилить пока эту программу. Или уж смириться и идти в коррекицонку?
Анналуа, программа, действительно, самая обычная, школьная. Сложно. Смотри сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:38

Пошли сегодня с мужем знакомиться с корр школами. Зашли в одну в нашем, в одну соседнего района. Администрация говорит "Придете к нам с заключением ПМПК на школу 8 вида" И сразу видно, что они и сами на детях сразу ставят крест и вытягивать никого не собираются. Интернат 7 вида от нас так далеко, что не представляю, сможем ли мы туда ездить. В обеих этих школах разочарованы сильно. Опять не знаем, что нам делать
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:41

Страшно, насколько они сами задавлены системой. Одна завуч говорит "Если вам дадут 7 - пойдете в обычную школу. Но Ваш ребенок там не потянет, помучается полгода-год и школа сама его начнет выживать. Тогда сходите еще раз на комиссию и тогда уж снова к нам". А к ним попадают, как мы поняли, навсегда. Туда идут уж совсем тяжелые дети.
Возиться с ребенком, вытягивать его, помочь родителям никто не собирается. Какая ж я наивная
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:56

Юксар, а оставить еще на год и заниматься? Я знаю, что трудно, но ведь наши детки - особенные, они отстают от обычных по возрасту, а мальчики - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 16:59

Где оставить-то? В садике не оставляют. Дома -не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 17:03

Юксаре, выход-то все-равно быть должен. Уверена, что какое бы решение Вы не приняли - оно будет правельным. У вас есть еще 0,5 года (до сентября). чтобы подумать куда именно пойдет Рустам, и пойдет ли в этом году. Наверно, в этом вопросе главное не спешить. А жизнь сама правельный путь подскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 19:34

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. У дочери день рождения 29.09.2004 г., то есть если отдавать в школу в этом году ей будет еще шесть лет. Ходим в коррекционный садик ЗПР, ЗРР. Дефектолог в садике советует остаться еще на один год. Логопед, к которому мы водим отдельно, говорит, что лучше на этот год перейти в обычный сад, чтобы привыкала к обычным детям, тянулась за ними. Подскажите стоит ли переходить в обычный (дети в коррекционном остаются совсем слабенькие).
И как можно перейти в обычный сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:23

Для того, чтобы перейти в обычный д./с. надо найти тот д./с. куда вас возьмут. В каждом городе свои правила. Меня смущает диагноз ЗРР у 6 летнего ребенка. Это диагноз для детей до 3х лет. Может вам есть смысл перевести дочь из сада ЗПР в логопедический? Тогда вам надо на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:39

Медянка, если я не ошибаюсь ЗРР -задержка развития речи, почему она не может быть у 6-ти летнего ребенка? Два года назад нам не дали логопедический, так как присутствует еще и ЗПР . Я бы конечно отдала сейчас в логопедический. Но ПМПК не направит туда.

Я где-то читала, что если до 15 октября исполняется 7 лет , то обязаны идти в школу это верно? Это верно?

Еще она у меня довольно крупная, будут дразнить в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:38

Долли! Вы совершенно правильно расшифровали ЗРР. Но это общий диагноз для всех детей с нарушениями речи до 3 лет. После уже более дифференцированные понятия. ОНР, ФФНР, ФНР. Диагноз ставит логопед поликлиники. Если ребенку на 01.09. не исполнилось 7 лет, то он ожет остаться еще на 1 год в саду. Это на усмотрение родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:45

А диагноз ЗПР у вашей дочери сняли? Если нет, то наверно лучше остаться еще на год в своем саду. И детей мало и психологически ребенку комфортно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВс 10 Апр 2011 - 21:13

Я совершенно согласна с Медянкой.
Дети с ЗПР отличаются инфантильностью, у обычно со сверстниками мало общих интересов.
Можно еще проверить у психолога ее готовность к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:53

Спасибо за ответы.
Сегодня были у психиатра она вообще ставит диагноз 70.01 - умственная отсталость. Но я не хочу в это верить, я думаю , что это не так. Завтра на комиссию. С таким диагнозом они наверно скажут, что нечего время оттягивать от коррекционной школы. Я в отчаянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:55

Решении комиссии носит рекомендательный характер.
Его можно и обжаловать или сходить к другому специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 19:06

Какое же отличие между ЗПР и умственной отсталостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 19:16

У нас такая же проблема Sad В этом возрасте очень трудно отличить ЗПР от легкой УО. Тесты - они ведь не очень объективны: ребенок может быть уставшим, "не в настроении", да мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 19:28

dolia пишет:
Какое же отличие между ЗПР и умственной отсталостью?
Именно этим вопросом задавалась весной. Поищите, где-то есть эта тема
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 19:49

Да, нашла эту тему, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 19:57

А можно и мне ссылочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyПн 11 Апр 2011 - 23:11

Долли может стоит сходить к другому врачу если вы сомневаетесь в компетенции этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВт 12 Апр 2011 - 17:58

https://www.sdvg-deti.com/t5374-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:00

Спасиб Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВт 12 Апр 2011 - 18:05

Сегодня ходили на ПМПК, они сказали, что до восьми лет (д.р. 29.09.2004г.) остаются дети в коррекционном саду только с диагнозом УО. Мне дефектолог из садика, когда советовала остаться еще на один год, не говорила об этом.
На комиссии сказали, что оставят еще на год, в мае еще пригласили на ПМПК, где будет их психиатр решать ЗПР или УО для дальнейшей коррекции (диагноз F70.01 нам поставила психиатр из поликлиники)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 5 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:46

А нам отказали, кстати, в том, чтобы остаться еще на год в саду. Так что у нас вариантов не осталось - идем в школу. Или сидим дома еще год, что не слишком хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-