Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:50

Наташа, ты ей ответь, если что: "Скажите спасибо, что мой сын с собой трубу не берет и на ней не играет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:51

Спасибо за ссылочку, Наташа, очень интересная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:53

Да, я еще подумаю, но все больше склоняюсь к тому, что надо еще год готовиться дома... Ну не готова Соня к школе. Я это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 11:59

Да, еще вопрос - каких репметиторов нанимать - педагога начальных классов? Изоискусства? Музыкального работника? Или лучше пытаться ходить на кружок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:05

лучше педагога начальных классов, вам к же к 1 классу готовится. Можно поискать дефектолога, которая (-ый) смогла ( смог) бы подготовить к первому классу
а всякие изоискусства и мызыкальные занятия - это кружки для социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:05

Я за то, чтобы идти в школу. Причем в любую.
А не возможна ли такая схема - пойти в 8-й вид, отучиться год, а потом забрать документы и с "чистого листа" через год пойти уже в 1-й класс КРО или массовой (как потянет)? Такая схема возможна? У нас по-моему на форуме была мама, у которой ребенок учился подобным образом. Школой 8-го вида она была не довольна. Но такие школы тоже разные бывают.
Или может в 0-й класс КРО?

Но группа дет сада в которую ходит Соня однозначно больше ничего хорошего не даст. Забирай ее, Ань , оттуда. Ее так и не перевели в старшую группу там?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:06

Анналуа, здравствуйте! Мой сын точно в такой же ситуации как и ваша Сонечка. Мы (родители) все же решили попробовать класс КРО. Сын правда знает буквы и цифры, но читает только слоги, а с математикой вообще никак. Он посещает группу 7 вида и в саду он занятия высиживает 30 минут, также и с психологом выдерживает 45 минут. У моего сына ЗПР, СДВ, сенсомоторная алалия? аутичные черты и ему будет 7 в конце июля. Нам ПМПК вчера дало направление на 7вид с диагностической целью.
А патопсихолог тестировал вашу Сонечку? Диму тестировал психолог и судя по тесту у него пограничное состояние между УО и ЗПР т.е. уровень интеллекта равен 89, причем невербальный 102, ну а вербальный всего 78. А насчет педагога мне кажется лучше учитель начальной школы (сама так поступила).


Последний раз редактировалось: нота (Пт 11 Мар 2011 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:09

Анта, перевести ребенка из школы 8 вида в обычную у нас, как мне кажется, весьма проблематично. Прблематичнее, чем Анналуе выбить в этом году класс КРО

Нота, а дома еще год посидеть? вашему сыну только-только 8 лет исполнится
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:12

Цитата :
Анта, перевести ребенка из школы 8 вида в обычную у нас, как мне кажется, весьма проблематично. Прблематичнее, чем Анналуе выбить в этом году класс КРО

Дак я не про то чтобы перевести. Вообще документу забрать и выкинуть. И прийти за направлением снова в первый раз в первый класс. Они ведь вряд ли всех помнят в лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:12

Побежала за Соней в сад. Потом отвечу... Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:13

Анта, у нас такой финт не пройдет, мою Соню они знают очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:16

Меламори, нас в саду не оставляют, мест совсем нет, а сыну нужна адаптация, раз АЧ много, он очень плохо общается, а еще у нас из группы 4 детей в этот класс идут. Поэтому и идем, думаю Диме будет полегче с ребятами своими. Да и школа очень нравится которая в этом году набирает деток с ЗПР. Это школа для детей с ослабленным здоровьем (астматики, аллергики), там даже в старшей параллели по 19-20 деток в классе. Просто они не каждый год набирают, вот и будем пытаться удержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:16

Анта пишет:
Цитата :
Анта, перевести ребенка из школы 8 вида в обычную у нас, как мне кажется, весьма проблематично. Прблематичнее, чем Анналуе выбить в этом году класс КРО

Дак я не про то чтобы перевести. Вообще документу забрать и выкинуть. И прийти за направлением снова в первый раз в первый класс. Они ведь вряд ли всех помнят в лицо
Ань, ну так данные в ГОРОНО есть. Найдут, потом проблем не оберешься. Еще припишут нарушение конституционных прав ребенка. И за направлением идут обычно туда же, где и первый раз давали. Но вообще-то, конечно, все возможно Laughing , если сильно не дрожать

Кстати, у нас в первые классы никакого направления не надо. Заявление пишется и комиссия проходится и все
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:19

Анналуа, группы кратковременного пребывания есть даже в нашем захолустном Кирове, поэтому узнайте в ГОРОНО. Кроме того, чтобы попасть в эту группу лучше Вам иметь на руках справку от врачебной комиссии, что ребенку необходима отсрочка от школы на 1 год по медицинским показаниям (расшифровки диагнозов в этой справке нет), иначе Соню не возьмут, если конечно же эта группа не частная. Моего ПМПК отказалась оставить в свое время в логопедическом д/с не смотря на такую справку Sad , они сказали - пожалуйста, в массовый, по месту жительства.
Если ПМПК даст Вам заключение о необходимости школы 8 вида, то, как показывает практика, они и через год будут стоять на своем Sad . Опротестовать их решение стоит больших затрат времени, нервов и личных связей. Поэтому, если у Вас нет уверенности, что Сонечке дадут КРО 7 вида и есть возможность передержать её год, усиленно занимаясь, то лучше не рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:24

Цитата :
Кроме того, чтобы попасть в эту группу лучше Вам иметь на руках справку от врачебной комиссии, что ребенку необходима отсрочка от школы на 1 год по медицинским показаниям (расшифровки диагнозов в этой справке нет), иначе Соню не возьмут, если конечно же эта группа не частная. Моего ПМПК отказалась оставить в свое время в логопедическом д/с не смотря на такую справку , они сказали - пожалуйста, в массовый, по месту жительства.
Малек, а такую справку дает невролог или комиссия нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:29

И я бы до 8 лет в школу не вела. Не готов ребенок, не стоит мучать бедолагу. "Готовее" от того, что в классе он станет последним, он не станет. А вот потоптаться по слабому, да еще всех отвелекающему ребенку, у нас не только дети, но и учителя не прочь. Sad
Анналуа, я бы рассмотрела как вариант - занятия с дефектологом (мли педагогом начальных классов) + подготовительные курсы в ЛЮБОЙ школе. Курсы дадут представление ребенку о том, как происходит обучение в школе и некоторые навыки, которые тоже пригодятся в классе. Ну а дефектолог должен именно по знаниям подготовить ребенка к школе.

Забрать ребенка из школы можно по заявлению в любой момент, не дожидаясь окончания учебного года. Но! Ребенок УЖЕ поймет, что с ним что-то не так. То есть, потом год уйдет на приведение самооценки в порядок. А самооценка - это очень нужная вещь для школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:29

малёк пишет:
Поэтому, если у Вас нет уверенности, что Сонечке дадут КРО 7 вида и есть возможность передержать её год, усиленно занимаясь, то лучше не рисковать.

Анналуа, я полностью согласна с Мальком. Ведь если у Сонечки есть за этот год хорошие продвижки в развитии, то, действительно, еще за 1 следующий год она еще большему научится, особенно, если будете усиленно заниматься со специалистами и тогда не попадете в 8 класс вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:30

Вот та тема (про то, как ребенок отучился год в коррекционке, а потом пошол в 1-й класс обычной школы) https://www.sdvg-deti.com/t7307-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:32

У меня тоже головная боль по поводу школы :-( . Но я надеюсь оставить ребенка еще на год в саду, а потом махнуть в 5-й вид
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:47

Цитата :
У меня тоже головная боль по поводу школы
И у меня. Поговорила со своей теткой, она логопед-дефектолог, причем, как считается, классный. Сначала она мне усиленно советовала подержать Алису еще год в саду - типа, "спит" у нее участок мозга, который за речь отвечает. И она почему-то была уверена, что через год он "проснется". Я спросила про 7 вид. Она считает, что в Москве хороших классов 7 вида практически нет, а если и есть - то она их не знает. Что после того, как некая дама (забыла ее фамилию) защитила свою диссертацию по этой теме, классы 7 вида стремительно испортились и перестали выполнять свою функцию Sad Потом мы приехали к ней с Алиской, общались почти целый день, и она сказала, что если за год не будет заметного прорыва, в школу все равно идти в 7,5 (а не в 8,5, как советовала сначала). Но - в речевую (5 вид). Считает, что Алиска УЖЕ готова к школе. Да - невнимательность, утомляемость, но главное - мотивация уже есть. И во всем, кроме речи, она соответствует норме. Социализация, общение - лучше, чем у многих шестилеток, несмотря на кучу логопедических диагнозов (но это я и сама замечала). Одна проблема - все речевые школы от нас очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 12:57

Меламори, моему давала психиатр (речевые проблемы, оказывается епархия психиатров), но на бланке за подписью членов ВКК. Кроме того, прошло уже 6 лет, могло что-нибудь поменяться. Лучше уточните у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:00

Спасибо. Вообщем комиссия нужна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:13

У нас комиссия будет в саду, в конце следующего года. дефектолог сказала, что захотите, то и напишем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:22

Анналуа пишет:

Еще вопрос - если Соня будет этот год дома, как сделать так, чтобы она не была в социальном вакууме. У нас мало друзей. Я вожу ее иногда на спектакли и выставки, но это ей общения с детьми не заменит. Какие тут есть варианты?

Когда мы сидели вынужденно перед школой полгода, то отдала сына во всяческие кружки+гуляли возле дома+в гости приглашала приятельниц исключительно с детьми.
Нам хватило.
Анналуя, я бы подождала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:33

Анналуа, здравствуйте.
Могу спросить у друзей телефон дошкольного педагога, она их ребёнка можно сказать вытащила. Дорого только. И соседка у меня учитель корр. класса 30-й школы, очень хорошая. Тоже можно договориться о консультации-занятиях. А вы в каком районе? Мы на Первомайской. Школ 8 вида две у нас в городе. На К.Белова и на Данилова. Мальчика-даунёнка из нашего дома на Данилова возят, его мама говорит, там отношение к детям лучше, они школой довольны. Там вроде и что-то типа нулевого класса есть (был). Поузнавайте, может походите туда и будет легче определиться.
А к нейропсихологу вы куда ходите? Нам бы тоже туда надо, я что-то думала, что у нас нет их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-