Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 19:58

я же не хотела профессиональный, просто как секцию
но и там хотят готовых спортсменов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 20:12

Мы с сыном первые два года его жизни гуляли на небольшом районном стадионе. Потом стадион стал спартаковским, там теперь дубль тренируется. И стали появляться разные известные футбольные персонажи. Так вот Никита Симонян, увидев, как наша мелочь постоянно выбегает на газон, агитировал мамаш отдавать детей в футбол. А у самого голова трясется так... Ну нет, думаю, мы уж как-нибудь без футбола. Если посчитать силу удара мяча по голове (или головой по мячу) после хорошего удара ногой, то ну его этот футбол, здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 20:25

Ириска пишет:
. Если посчитать силу удара мяча по голове (или головой по мячу) после хорошего удара ногой, то ну его этот футбол, здоровье дороже.
Воооооо, я своего и не отдала, там тренируются бить головой Silent а голова наше самое больное место, ииииииии мы пошли в валейбол. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 20:35

Шела! Хорошо, что футбол мимо прошел. У нас сосед-футболист (в прошлом конечно же) в 35 лет еле ходит, у него коленные чашечки из мелких кусочков склеены, миниски на обеих ногах повреждены и отдыхать он вынужден ездить не к теплым морям, а в пенсионерские санатории для спинальников.
Я вот своему сыну подобрала прыжки на батуте - за час совершенно бешеный выхлоп энергии и вполне безопасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 20:36

Шела пишет:
, всем похвасталась
шепотом, хвастоюсь знакомым только тогда,когда результат уже не изменяем Wink
Например- уже полученная грамота по олимпиаде, или результаты соревнований итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 20:46

спасибо, пошла аутотренингить, что это нас Б-г уберег Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 21:07

Шела, футбол - коллективный вид спорта. Там нашим трудновато . Потому как индивидуалисты они все. Smile Не стоит так расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 21:15


сегодня все его подкалывали и злорадствовали (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 21:41

Шела пишет:

сегодня все его подкалывали и злорадствовали (((
Может подшучивали?
Все - это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:03

Мммм, тээкс, этот футбол ведет наш физрук... Вообще странно, он всем детям нравится, они прям в бурном восторге... Единственное - тк он все же со старшими классами работает (начиная с 5-го), видимо и привык к тому, что в таком возрасте они уже все же более мотивированны, их меньше надо уметь увлекать... Шел, но уж вот рыдать - точняк не надо! Он нормальный вполне, подойди поговори (если сам Лёня ХОЧЕТ), что такой ребёнок, выгоняй-не выгоняй - это не поможет, а в футбол играть - хотим!

Но вообще, чесслово, я тоже слышала что футбол - один из самых травматичных видов спорта, Ден часто на тренировках играет, у него даже щитки есть специальные, так как они друг другу ноги отбивают - такого я нигде не видела! Синяки аж до шишек на костях, ноги чёрные! Ну и конечно когда Ден впервые после сотряса вышел на тренировку и с восторгом потом мне сообщил, что он "забил головой" - я вообще в шоке была...

Я вот тебе давно говорю, лучше идите на баскетбол! Бесплатная секция в "дворце игровых видов спорта" есть и тренер говорят очень лояльный, ребят ценит! И головой там забивать не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:05

Говорят зато у нас оч неплохое спортивное ориентирование, ходили дети (из параллельного с вами класса), понравилось! Может лучше туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:23

к тренеру ходила, он сказал, что с таким, как мой, у него ничего не выйдет, и хочет он дисциплинированных
и, мол, у него и так большие, некогда ему еще тут возиться

от ориентирования мой наотрез
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:28

все-это дети, даже меня не стеснялись
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:39

Гм, ну вот, и я о том же, с большими-то ему легче, ясен день... Sad Тем паче, как я поняла, сама идея этого кружка была - создание школьной футбольной команды...

А баскетбол? И пусть эти пацаны вредные завидуют!!! Если ты насчет роста переживаешь - так он и отлично подходит тем мальчишкам, которым подрасти надо, там много прыжков! И ставок на большой спорт там нету (мне даже не смешно, большой спорт - в школьном кружке!!!)

Шел, знаешь, моего из акробатического рок-н-ролла выгнали... Как раз классе в третьем, несмотря на то, что у него круто получалось, но поведение было - трындец... Она его спросила правда - ты заниматься-то ХОЧЕШЬ? Если нет - я тебя на веревке не тащу, можешь не ходить. И он не пошёл больше... Ух я и расстраивалась какое-то время, а потом забила. Там в паре танцевать сложно, девочки все время по....самому важному ногой попадают! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyПн 1 Окт 2012 - 22:41

Шела пишет:
все-это дети, даже меня не стеснялись

Зас.......цы, что скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 6:52

да, мне показалось, он полон энтузиазма и желания создать команду, желание работать с трудными детьми туда не входит, цели другие Smile
ну, в общем, ничего нового он мне про моего сына не сказал, я и так знаю, что он невнимательный недисциплинированный кривляка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 19:05

Мамден, моему тренер не нравится. Жалуется, что орет постоянно, несправедливый и вообще...

короче, он хочет рисовать, а футбол не хочет Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 19:26

Цитата :
короче, он хочет рисовать, а футбол не хочет Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 593590
пущай рисует. может не футболист он тебя.
Мой вот ваще ни разу не спортсмен. Пристроили на современные танцы. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 634685 Деть счастлив. Тренер молодой креативный, с ними ладит - сам еще мальчишка, но они его слушаются.
И нагрузка имееЦо. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:24

Ну так тем более! (Это где тренер орёт? Футбольный физрук или баскетбольный?)

Рисовать - это кааайф! Здорово если есть ГДЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:27

футбольный
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:37

Шел, значит неправильно орёт, раз дети обижаются. В принципе тренер должен рявкнуть уметь, эт нормально. Но тут вопрос ЧТО орать.

РАз не понравилось - знаит и не надо. А если уж очень нравится именно футбол - поискать другого тренера можно. Там же где баскетбол, по-моему и мини-футбол есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:37

А еще напротив нашей школы, в 862. (Сама школа не фонтан, я в ней училась когда-то, но секцию футбольновую в ней хвалили).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:56

Лея пишет:

Пристроили на современные танцы. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 634685 Деть счастлив.
И нагрузка имееЦо. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 714595
Лея, а мой сам захотел на танцы Laughing Записался в школе. Непонятно только с кем танцевать, у них в классе 1 девочка всего Laughing Но я все равно довольна, надеюсь, что будет свой пыл выпускать на этих танцульках, а то соседи снизу уже перестали вежливо здороваться, просто сдержанно кивают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:02

Короче, в пн я в школе рыдала, и тренер разрешил детику ходить по средам, когда народу меньше. Я не в восторге No comments
-работать с ребенком он не хочет, пространно объясняя, что у него нет времени с ним возиться "У меня тут большие, мне надо, чтобы эти сами, а он..."
-на объяснения по поводу причин невнимательности ответил: "Ну вы с ним дома поговорите"
-и закончил: "Если он так и дальше будет, я его выгоню".

плюсом к этому идет:
-ребенок с первой тренировки жалуется на тренера, орет и несправедливый
-не сошелся с человеком= отказ от занятий и отвратное поведение No comments

-очень мне не понравилось, что не пресек детей, когда они начали дразнить моего: "А тебя выыыгнали!". Пресекать пришлось мне. Мне не трудно. Но такие вещи тренер должен понимать, имхо

короче, разрешила своему сегодня не идти, если не хочет

не знаю, может, я и не права. Может, надо было вырабатывать характер у ребенка, тем более, что возить его куда-то я не могу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 14 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:15

Права, Шела. Я бы не стала водить к такому тренеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-