Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:03

Цитата :
Раз я занимаюсь с малышами, значит, проблем со своим сыном у меня быть не должно
Шел, кончай казниться. Сапожник-то он, как известно, без сапог.
Я вот дизайнер. А дома у меня ремонт 196какого-то года, сделанный предыдущими хозяевами нашей квартиры. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 69655

Цитата :
Никакими играми, деньгами, журналами, поездками его не уговорить делать
то, что он твердо решил не делать. Наказывать тоже бесполезно-он
серьезно заболеет, ударится в истерику, сделает что угодно, но не
требуемое. Я не знаю, какими еще путями ломать пассивное сопротивление.
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 304291
с такими детьми (а я все же думаю, что это ОВР+протестное поведение) только как со взрослыми. Есть ситуация такая-то и будут последствия такие-то. Давай придумаем как не очень кровозатратно с этим справиться. Т.е. дать ему возможность принять решение самому. Иногда они сами знают как им лучше. Миха решил, что будет делать письменные уроки под музыку. Напяливает наушники и пишет. Я не разрешила. Скандалит-орет и т.д. Плюнула. Думала, вот сейчас наляпает ошибок и на собственном опыте убедиться, что это фигня. Ан нет. С музыкой в ушах делает лучше и ошибок меньше. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 357355 Я так двух слов не напишу и ничего не посчитаю. А он вот наоборот. Дассс, удивительное рядом! Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:06

Шел, а как у Лени с соревновательным и товарищеским духом? Если сажать его рядом с дисграфиком, будет ему помогать? Или наоборот, если рядом кто-то, кто написал без ошибок, и лезет к нему с комментариями?
А протест классный, до такого еще додуматься надо... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:17

Цитата :
А протест классный, до такого еще додуматься надо... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 534447
ага, классный... у нас такой же.
только получается, что выхода нет. С таким настроем можно хоть круглосуточно заниматься и цыган с медведем приглашать - все бЕстолку. Товарисч совершает серьезную фильтрацию. Все "лишнее" мимо ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:20

Да вы с жиру беситесь, дамы...
Моего загнать нереально (часа три оров и криков). И делает он через ж...пу. И не на столе а на полу/диване или как придется. Ниче не делает.
Летом даже не лезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:26

Лея пишет:
Цитата :
А протест классный, до такого еще додуматься надо... Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 534447
ага, классный... у нас такой же.
только получается, что выхода нет. С таким настроем можно хоть круглосуточно заниматься и цыган с медведем приглашать - все бЕстолку. Товарисч совершает серьезную фильтрацию. Все "лишнее" мимо ушей.

Лея, я бы вот при таком раскладе вообще ни секунды бы не занималась. Если все равно бесполезно, зачем свое время и нервы тратить? Лучше заняться чем-то более продуктивным...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:35

Вахмур, а что делать? Как не заниматься вообще? Пустить все под откос я не могу. Я себе сказала, что нет ничего невозможного для образованных людей Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 714595 и бьюсь потихоньку. Иногда устаю и бросаю все нафик, потом опять впрягаюсь.
И так весь мир вертИтся. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 218200
У меня деть с одной стороны весь переживательный и он вроде как хочет хорошо учиться. И готов заниматься, но так оно ему противно видимо, что уши сами отторгают. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 69655
Поэтому собственно мы и занимаемся по 20-30минут, не больше. И диктую я ему слова как они пишутся, чтоб он просто запоминал-нарабатывал? пока пишет. И репетитор дает ему возможность покуражиться. Вот, например, он сочиняет предложение, а потом они его разбирают (по составу и прпрпр и ошибки тоже). Вот что товарисч мой сочиняет:
Благодаря кислому лимону Басков потерял голос, и вся Россия вздохнула спокойно.
Пьяница танцевал со свежим огурцом.
Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:39

Лея, ну вот 20 минут получаются продуктивными, значит, все хорошо. Опять же, получается, что ребенок все же сам хочет и сам переживает, если не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:43

Ну да. Когда я оптимистично настроена, я себе так и говорю. Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 714595
Периодически впадаю в панику или апатию. Тогда мысли соответственно: все бесполезно, жизнь потрачена зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:50

Лея пишет:
Иногда устаю и бросаю все нафик, потом опять впрягаюсь.
И так весь мир вертИтся.
У меня деть с одной стороны весь переживательный и он вроде как хочет хорошо учиться. И готов заниматься, но так оно ему противно видимо, что уши сами отторгают.

это ж я и мой деть слово в слово:wink1

Лея, пишите почаще какие "танцы" помогают)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 16:30

Ой и у меня такой же Shock . Я вот все это никак сформулировать не могла. Он с невыполненым заданием пойти не может и в тоже время делать не хочет. И по математике до сих пор о четверке мечтает, когда уже до двойки скатился. Это еще одно из проявлений незрелой ЭВС?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 16:50

ага...а еще самооценка и тревожность...если не одно, так другое, а то и третье, и т.д...."каша" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 19:52

Спасибо, Лея Flower
Мне немного легче жить, зная, что есть человек, который переживает то же самое и понимает меня. И тоже ищет способы решить эту проблему Smile
Просто забить я, как и ты, не могу. Он протестует потому, что письмо дается ему с большим трудом и плохо получается. С английским мы справились благодаря тому, что я смогла заставить учить. Злобно и насильно, зато стало получаться-ушел протест. Ну, почти ушел, все равно воюем Smile С русским, видимо, проблема серьезнее, потому что успехи и похвалы его не стимулируют Sad Но если я плюну, он вообще никогда не преодолеет трудности.
Замкнутый круг какой-то(((
У меня не получается или получается с большим трудом-я надеюсь, что оно само куда-нить исчезнет, рассосется-делать буду все, чтобы не делать, а если это невозможно, то сделаю все, чтобы не получалось и дальше No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyВт 14 Авг 2012 - 19:55

мы много раз говорили о том, что русский не рассосется. Он соглашается, все понимает, но воли на работу не хватает, проще бросить. Ну и ДВ, сосредоточиться не может, в итоге опять у всех за словарный диктант 5, а у него 4, ааааа, я не могуууууу, и покатиииилось Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 2:16

Шела, вообще говоря - несколько похоже и на моего (как у него было). Как писать - знал, в диктанте - прорва ошибок.
Могу сказать, что в итоге вышло.
У него неплохие языковые способности. Он интересуется лингвистикой. Разбирается в тонкостях - вроде особенностей словообразования, грамматических систем в разных языках и проч. узкоспециализированных нюансах. Нравится копаться в языках, сравнивать и разбираться, как они устроены. Полностью самостоятельно выучил эсперанто и сдал экзамен на повышенный уровень. Казалось бы...

И вот вчера составлял объявление какое-то, попросил прочитать. Что я вижу? "СпецЫальный", "посвЕщенный"... запятые... вообще - не пойми что. Я - Affraid. Как, говорю, как можно так писать? как может так писать человек, разбирающийся в языках?!
Смутился. Я, говорит, всегда так пишу. Потом перечитываю и все исправляю.

Прокручиваю события назад и понимаю. В школе он всегда витал в астрале, изредка оттуда выныривая, когда его выдергивали, и в эти короткие промежутки времени успевал что-то записать. Неважно как - хоть что-то. Что слышалось, что рука выводила - безо всякого контроля сознания. Теперь, когда он пишет, он воспроизводит ту же схему: есть мысль, быстрее и абы как, потом исправим.
Может, неудобно, но не смертельно.
ЕГЭ сдал на 76 - это неплохо, крепкая четверка.

Вообще, по тому, какой ребенок сейчас, невозможно сказать, какой он будет. Вот ретроспективно - это понятно, откуда что взялось.
Так что не надо паниковать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 11:37

Спасибо, Нэнси Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 12:33

Цитата :
у всех за словарный диктант 5, а у него 4
-Шела, так в вашей же школе оценок ставить не должны до 4-ого класса? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:13

они выкручиваются баллами
10-балльная система, одна ошибка-минус балл. И мы, и дети прекрасно переводим это все в оценки
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:15

Нэнси, повешу на стенку ваш пост и буду аутотренингом заниматься. Smile А то помру, пока доучусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:21

Ну нееет, я помирать не согласна Laughing Вырастет парень, будет работать, все хорошо, и чего ради тогда помирать?!
Мне стало немного спокойнее за будущее сына с моими мущщинами. И брат, и друг зарабатывают без образования (пара курсов института не в счет) больше, чем я с двумя. Даст Б-г, и мой не пропадет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyСр 15 Авг 2012 - 13:51

мой старший вобще по поводу учебы мне ничего не говорит я узною об этом тока на собрании.и знаете от этого мне легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 1:14

troya пишет:
Цитата :
у всех за словарный диктант 5, а у него 4
-Шела, так в вашей же школе оценок ставить не должны до 4-ого класса? :wink1

Енто у них там своя система в их классе, явно. У наших честно не ставили. Только "плюс-минус" (имеется ввиду зачет-незачет). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyПн 1 Окт 2012 - 18:19

взяли на футбол, выбрали всего 6 мальчиков из класса
я была счастлива, гордилась немеряно, всем похвасталась
сегодня с футбола выгнали
жалобы типичные для сдвгэшки-невнимателен, не слушает, бесится, кривляется и клоунствует
а у тренера все серьезно, спорт, требования, такие ему не нужны, он работает на результат

поревела и поплелась домой (((


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyПн 1 Окт 2012 - 18:24

Шела Friends
значит, малого не впечатлил футбол. И ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyПн 1 Окт 2012 - 19:50

спасибо Flower
я уже отходить начала, подуспокоилась

очень хотела спорт и именно футбол, но всем подавай дисциплинированных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Ситуация со школой - тема Шелы   Ситуация со школой - тема Шелы - Страница 13 EmptyПн 1 Окт 2012 - 19:54

Шела, не надо футбол. Вечно ноги в синяках. Жесткий спорт. Лучше в плавание отдайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ситуация со школой - тема Шелы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-