Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:52

Блин..., мне конечно не уточняли, что надо от районных врачей... Вообще-то у нас свободная страна и медицина добровольная.... Мне казалось,что я имею права сама выбирать к какому врачу идти.... Ладно поглядим.... С мужем вроде решили пока со справками сходить к деректору и написать заяву на учителя "о давлении в наш адрес"..., а если не изменится отнашение, то с сентября в другую школу.... Вчера звонила нашему психологу по поводу рекомендаций для учителя..., оказывается ходят слухи, что нашу училку увольняют... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:56

Насчёт программы Петерсон хочу сказать следующее, может быть кто-то со мной не согласится, но я опросила мнение многих детей и родителей, а так же педагогов.

1)Петерсон - великолепная, изумительная школьная программа, рассчитанная на сильных, умных, нестандартно мыслящих учеников. НО как всегда изгаженная человеческим фактором, для того, чтобы по ней работать, педагог должен учиться на специальных курсах, и не однократно, а регулярно, постоянно работать над своим профессионализмом, быть творческим человеком, использовать большое количество наглядности, и с особой любовью к детям, и желанием "не задавить задатки, а выявить и развивать"... Кто у нас такой педагог, покажите пальцем? Может и есть, но еденицы, надеюсь, что это не только сама Петерсон...

2) Эта программа основана на том, что дети в 1 классе начинают получать знания из 5го. А вот дальше случается вот что...Очень мало учителей, которые ведут Петерсон после начальной школы, т.е. дети слетают на традиционку, но чувствуют, что большинство знаний они уже проходили давно, но что-то помнят, и начинается лень-матушка: "Да мы уже это проходили, неинтересно!"

3) насколько я понимаю этот педагог - Петерсон, разработчица программы, сама человек очень творческий, воздушный, а у таких людей как правило бывают проблемы с точными науками, поэтому о её математике как-то неоднозначно отзываются... Мои знакомые, наняли со 2го класса ребёнку репетитора по этому предмету, и с которой деть фигачит традиционку.

4) Моя подруга, имеющая высшее образование, водящая ребёнка в 3 класс Петерсона, уроки без интернета не делают, говорит сложно...

5)Сами дети стонут от программы, отмечая что их друзьям из паралельных классов живётся несколько легче, уроки они делают меньше, а гуляют больше...

Вот и не знаю что сказать... Silent


Последний раз редактировалось: Дитте (Ср 23 Мар 2011 - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:04

Да, есть такой закон в медицине, что пациент в праве выбирать лечащего врача сам. А Иовчук кстати входит в Московскую ПМПК, а не является каким-то-там частно практикующим доктором... Только когда администрация принимает оппозицию, то "плюнь в глаза, скажут божья роса"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:06

[quote="Дитте"]Я вот тоже на справку от Иовчук очень рассчитывала, а мне сказали, что она не действительна, а действительна от некто Сидоровой, районного врача. :affraid:quote]
Н-дя? А каким докУментом они руководствуются, отвергая справку от дмн, психиатра со стажем, автора многих статей и преподавателя у многих (тогда студентов) врачей? Пусть покажут докУмент, в котором написано, что справка в России принимается только от вашей Сидоровой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:15

Дитте пишет:
"плюнь в глаза, скажут божья роса"...

Агав, процитирую сама себя, делают вид что ничего не слышат, и гнут свою линию... Просто я дома прослушала ещё раз диктофонную запись нашей беседы - маразм полнейший, выматывание противника (меня) занудными долгими нотациями, скачки мыслей :"Мы сейчас с Вами совсем не об этом говорим... Вы совсем не так поняли...Речь не об этом совсем... Как вы себя ведёте, как вам не стыдно... Такого ещё в нашей школе не было...Безобразие..." И ты ды... Еду через час к этой самой уполномоченной про которую писала, а после неё к адвокату...
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:16

Про "Петерсона", он у нас был на подготовительных курсах... Сашка все хватал налету....Мне сначало туговато было, но потом вникла) Учитель в той школе куда мы может перейдем... ПРОФИ и дальше они идут по той же программе.... Конечно догонять почти пол-года, надо, а то и год...Но кто не рискует тот не пьет шампанского... Директор в той школе сказал, что пойдут на встречу и первую четверть дадут вникнуть .... Хочу на весен. каникулах купить учебники за 2 класс и Сашке показать, а вдруг понравиться). Очень боюсь, что Сашка испугается трудностей..., но очень понравилось отношение и учителя и директора....Сашку они видели, про жалобы учителя нашего я им говорила....Я очень просила протестировать его у учителя, но та сказала я же его вижу, адекватный мальчик, в остальном ему поможем...Про активность, она сказала у меня таких три, он четвертый будет) Всего в классе 5 мальчиков и 4 девочки...


Последний раз редактировалось: klimolka (Ср 23 Мар 2011 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:22

Дитте, если у вас есть знакомый юрист или адвокат, потраттьте 500 рую на оформление доверенности представлять вас по школьным делам вашего сына. Пущщай с адвокатом побеседуют.
У меня старший в военкомат с адвокатом сходил - сразу отношение изменилось. Правда, у военкома случились вот Hypno такие глаза и фуражка вот Affraid так подлетела. Но сразу все зашевелились, забегали, стали давать направления на подтверждение в мед.заведения и т.п.. А до этого только годным и признавали. Через два года отсрочек от ребенка отстали, военник выдали, стать нормальная Smile
А вашему же не в армию, отреагируют быстрее. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyПт 25 Мар 2011 - 11:28

Вчера ходила к психологу, который с сыном занимался 1,5 года.... ЕЕ мнение, что нашего учителя не устраивает поведение не сына, а МОЕ! Я не укладываюсь в ее стандарты "Правильной мамы" и не соглашаюсь с ее мнением и видимо сын тоже.... Она тоже советовала поменять школу... А если я продолжу отстаивать свою точку зрения, то она сгнобит моего сына и я только подорву его психику.... Вопрос теперь, когда его переводить..., с 4четверти (что б адоптировался) или с 1 сентября (что б я его подогнала по программе) . И можно сказать учителю, что мы его забираем с 1 сентября и что бы она отстала от него. Вот интересно, как у нее изменится к нему отношение)
Надо принять решение в эти дни, пока каникулы... И конечно поговорить с сыном... Ох, как страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:53

Ох, дали нам справку из новой школы о зачислении....Надо идти в нашу и забирать документы...Страшно....За сына переживаю... Но учитель обещала поддержать его!
А еще мы с мужем написали письмо на имя директора, о давлении на нас (по поводу комиссии) Вот думаю отдавать его на прощанье или уж по тихому уйти?
Девочки поддержите, так тяжко морально...(
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:33

А я бы отдала. На последок, терять то нечего. Может кому-то другому поможет. А вообще я в школе выстояла только благодаря справкам от докторов наук, практикубщих врачей (психолог, невропатолог, нейропсихолог). Они мне одно, а я им справочку, а вот мнение специалиста. Пол года меня мордовали, потом отстали, поняли, что мамаша ненормальная и делает так как ей это удобно. А последней учительнице так и заявила ( она пыталась нас на домашнее выгнать) - работайте, домашнего не будет, лн такой и с ним другие учителя уже договариваются, вот и вы старайтесь. Ничего через месяц и она нашла подход. Но мой пацан один из самых сильных в классе. Так что тут они прридраться уже не могут.
А по-поводу ПетерсонаПолностью согласна с Дитте. Программа эта трудная в первую очередь для родителей и учителей, даже слабенькие детки при нормальном учителе с ней справляются на ура. Просто учителей, которые сампи тянут эту программу практически нет. К большому сожалению. Я с ребенком занимаюсь сама. Мне очень труно, на подготовку я трачу часто времени больше, чем мой ребенок на решение. Обязательно надо купить тетрать учителя, а то совсем загнетесь. И заставлять себя заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:27

АшРу, я апплодирую Вам стоя!!! Love Love Ситуация у Вас один в один с нами, только у Вас пик кофликта уже прошёл, а у нас сейчас. Желаю Вам удачи от всей души, Вы умничка! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:50

Спасибо, очень помог форум . Если бы его не нашла, наверное тихо поехала головой. В первом классе и ехала. Месяц не спала, 2 раза в день проходила сначала учителя, потом зауча, потом психолога, пока всех ласково и твердо не послала. Еще нам очень повезло, что в начале первого класса поменялся зауч. К ребенку сразу переменилось отношение. Во втором классе впервый раз мне сказали, что мой сын очень умный( первый раз хпохвалили). И сделала это зауч( она заменяла у них математику. когда наша учительница была на курсах повышения). Девочки у меня просто отвалилась челюсть. Я ей чесно и сказала, что это первый раз когда о моем сыне говорят что-то хорошее.
А ваи Дитте твердости и настойчивости, и сил огромное количество и для ребенка и для его защиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:01

Девочки, ВЫ конечно МОЛОДЧИНЫ и надо бороться за наших деток! Детте, буду держать за Вас кулочки!@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2011 - 10:56

Мама дорогая, ну вот мы уже второй день в новой школе.... в субботу еще раз сходили к неврологу, она прокомментировала заключение психолога (у нее было более развернутое), мне выдали только, что развит в пределах возростное нормы.... Я спросила про доп обследования(все таки начитавшись форума, есть у меня подозрение что мы тоже СДВГешки), она сказала, что пока не видит необходимости...., и если и в новой школе будут проблемы, то тогда посмотрит... Вообщем благословила то ж на новую школу.... Вчера вроде ребетенок довольный, НО, в старой школе привыкли голопом носиться по коридорам на переменах, а тут школа маленькая, деток мало и там это не принято..., на переменах сидят в классах и играют в свои игры, правда есть в коридоре сухой бассейн, где можно побеситься.... Вот там то мой на ушах и стоит.... Есть надежда, что сейчас все испробует, а потом поутихнет.... Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:46

Удачи вам в новой школе. А насчет беситься, так ребенок не памятник, ну не может он стоять по стойке смирно 5 уроков. Ничего привыкнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:52

АшРу пишет:
Удачи вам в новой школе. А насчет беситься, так ребенок не памятник, ну не может он стоять по стойке смирно 5 уроков. Ничего привыкнут.
Спасибо, детки то в этом классе уже привыкли, а моему это в новинку.... Директор сказал, что нам два месяца на адаптацию..... Будут с ним работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
АшРу



География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 - сын (тема) 2011 - сын

Сообщения : 88
Регистрация : 2010-08-31

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 19:54

Могу успокоить мой во втором классе, не стоит и не будет. Когда жалуются я отвечаю, или на переменах будет сходить с ума или на уроках. Выбирайте.
Привыкли. Ну бешенный он, ему двигаться надо. И на уроках крутиться на 360 градусов, и сидит на 1 парте, при этом он самый высокий в классе. Ничего страшного. А после войны какие дети были и их же учили, а не выгоняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 10:38

Новости с полей... Вчера разговаривала с учителем.... Первое что она сказала, зачем же вы меня так пугали Сашиным поведение..., поведение отличное сидит как зайка.... У меня челюсть отпала за два года первый раз такое слышу... Может это пока, а потом разайдется... Ох, дай Бог, что б так и осталось.... Писать стал аккуратно в 100 раз... Я вчера открываю русский и опять челюсть отпадает.... Говорю Саш, как красиво..., а он, Ну мам я же в новой школе!!!!
Правда проблемка есть, каждый раз как только начинаем делать уроки...., сразу сдается.... у меня ничего не получиться и все такое.... Конечно у них там программа сложная и Сашка расстраивается..., но все хватает на лету... Только вот сложно уговаривать его по мимо уроков еще нагонять старый материал... Устает сильно, да еще поиграть в приставку хочет.... Но надеюсь мы прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:11

Климолка, как же я за вас обоих рада! Думаю, что трудности ещё конечно будут, куда ж без них, но такого как было, уже не случится!Большая часть проблем - позади.

Без нервотрёпок и Вы будете спокойнее, и ребь. Так что всё ОК Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:04

Климолка, рада за вас с ребенком!
klimolka пишет:
Правда проблемка есть, каждый раз как только начинаем делать уроки...., сразу сдается.... у меня ничего не получиться и все такое.... Конечно у них там программа сложная и Сашка расстраивается..., но все хватает на лету... Только вот сложно уговаривать его по мимо уроков еще нагонять старый материал... Устает сильно, да еще поиграть в приставку хочет.... Но надеюсь мы прорвемся!
Здесь я бы посоветовалась с учителями, как, в каком объеме нагонять. Как-то со старшей пришлось много нагонять пропущенного, я её торопила с этим. Учитель же строго велела дома не надрываться, а лучше подойти к ней обсудить "провальные" темы и она их с дочкой будет проходить во время урока. Мы с дочей потом этот способ на вооружение взяли. Выйдя с больничного на перемене перед уроком она сама подходила к учителям и напоминала, какие темы ей непонятны. Никто ни разу не кинулся ставить двойки. Кто после уроков оставит, кто на уроке найдет время объяснить, кто на дом даст карточку с заданием
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 13:45

Доброго всем дня... У меня вот какой вопрос, правда не связанный с сыном... Но решила новую тему не открывать..., буду тут писать о своих детках...Можно?

У младшей в саду есть постоянный психолог....Она с ними занимается, вот я все хочу подойти и спросить как моя...НО, как только вижу этого психолога..., у меня складывается ощущение, что она ко мне испытывает какую-то неприязнь... и мне как то не ловко и неприятно... Начинает разговор как то грубо, мне слова сказать не дает, если что то говорю , встречаю борьер из непонимания и не приятия моей точки зрения.... Может у меня бзик какой-то... Но я не знаю как себя с ней вести.... Мне кажется не профессионально, особенно психологу, показывать свои отрицательные эмоции, людям,которые к ней же пришли за помощью.... Хотя ведь она такой же человек....
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:07

Что то меня в выходные понесло.... Все бесит в моем ребенке...Прям вижу его и все раздражает.... Полное отрицание всего что я ему говорю.... Все нет, все ни так... Решила сегодня купить успокоительных.... Понимаю, что ему сейчас тяжко, много нового надо нагонять... А ему лень-лень-лень Надо только играть-играть-играть! И все ему мало-мало-мало....Устала бороться, доказывать, объяснять и быть хорошей... Все равно я плохая! и ничегошеньки мой ребенок не оценивает.... Может оценивает, но как то ни так.... Вообщем деприсняк накатывает..., а точнее накатил.... В календаре уже зачеркиваю дни до летних каникул.... Решила две недели дам ему играть неограниченно....слова ни скажу, может надоест.... А потом опять "М"учиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:56

Климока, а во что он у тебя играет?
Может пытаться объединить игру и обучение? ту же таблицу умножения в игре? Тоже чтение осваивать вместе с поисками клада? Русский везде расклеить всякие слова словарные? Если это комп, то купить математику для второго класса? И еще
http://forum.raskraska.com/index.php?act=Attach&type=post&id=1226 вот типа таких раскрасок. У моего нет проблем с обучением, но такие раскраски обожает. выучил деление столбиком и умножение на таких раскрасках
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:07

Раскраски, да, это супер, мой то ж такие любит! спасибки!
А играет он, блин, в пристаку прейстейшин в стрелялки..... Приставку мы ему подарили на Д.Р., с мирными играми....И было все ок, пока наш любимый крестный не принес ему эту стрелялку.... Прибить его готова за это.... Я в этом полный ло и поняла в чем суть поздно.... Пыталась изьять, но обиды были жуткие, ведь ЭТО ЕМУ подарили и значит ЭТО ЕГО!!!! И по времени ограничивать не получается.....То ж ОБИДЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)   Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka) - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:08

Словарные слова знает, таблицу то ж...., но он ее не учит, а решает....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-второклассник. Может, у него сдвг? (тема Klimolka)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-