Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:28

Девочки, может кто-то из вас из опыта знает, поделитесь, пожалуйста. У нас сын 8 лет и 8 мес. в детстве любил мягкие игрушки и у нас их было довольно много: мишки, зайка, собачка, слоненок, китенок, змея и даже дракон икеевский. Он периодически прикипал к одной из них, спал, ел, гулял, играл с ней, потом через время переключался на другую. Помимо мягких у него всегда были конструкторы, сабли-пистолеты, машинки, в общем, все, что любят мальчики.
У нас диагноза конкретного долго не было, один невролог ставит СДВГ, доугой категорически отметает. Были у Горячевой на Марксистской, она сказала что это не её клиент, но поскольку он кесарёнок (а в тот период он любил "рождаться" из-под простыни по 20-ть раз на дню) и присутствует эмоциональная лабильность, она работала с ним 2 раза в неделю в течение года. Затем сказала что достаточно.
1-й класс в школе прошел более-менее гладко, почерк безобразный, но чувство русского языка есть, в математике шарит, учитель им довольна. Приходит из школы, в дневнике одни пятерки. Контрольная - 5, д/з - См., если не 2. Конечно, если б я не сидела с уроками ....
Второй класс сложнее, тут уже на базе не прокатишь. И мы сидим делаем уроки от 2-5 часов. Известная история, то пописать, то попить, то я устал ч\з каждые 5 мин. Спрашиваю у более организованных одноклассников, в среднем на уроки у них уходит от 40 мин до часа.
Пошли к неврологу, т.к. жаловался на головные боли посте контрольных и самостоятельных работ. Сделали ЭЭГ, исследование кровотока. Невролог сказала, что по результатам есть отчего болеть голове. Назначила расслабляющий массаж воротниковой зоны и Магне В6 утром и на ночь. Тут не вынесла душа поэта и я рассказала про наши Д/З и СДВГ под вопросом. Она сказала, что мой сын не совсем типичный случай, так как интеллект не затронут и мальчик развит не по годам. Про память я вообще молчу. Но эмоционально-волевая сфера отстает. Назначила еще Когитум (1 раз в день) и Пантогам (2 р/д.). Пьем 2 недели, результатов пока не видно.
Отвезли кота в ссылку к бабушке, тат как это дополнительный объект отвлечений, и тут через три дня сын достаёт мягкие игрушки из ящика (немногие, от которых я еще не избавилась), рассаживает у себя на кровати, учит с ними английский, разговоры разговаривает, за них отвечает... Шел ужинать, понес их с собой, одного уронил, так слез было! Срочно на рентген, все ли кости целы, скорую... Я ему:"Ты в своем уме? Нас оштрафуют за ложный вызов!" Оказывается, я бессердечная, а они, т.е. игрушки, все чувствуют. Упавший потом оклемался и вроде ничего, "двигается".
Поехали утром кровь сдавать из вены на аллергены, так он настоял чтоб мишка (с которым он спал уже две ночи) поехал с ним. Мишка его утешать будет. А я, блин, нет!?
Взяли. Так потом еле отговорила чтоб его в школу не притащил. Убедило, что весь класс над ним ржать будет. И с других будут приходить и тоже ржать.

Девочки, что это? Инфантилизм? Неправильный подбор лекарств? Не на кого нежность выплеснуть? И почему при этом родители - враги.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:55

про родителей-врагов не знаю, еще раз перечитаю, а нежность к мягким игрушкам, имхо, совершенно нормальна. У меня вот живет плюшевая зайка, которую мне подарили на 5-летие, я ее до сих пор беру на ручки иногда и глажу Smile
хотя мне совершенно точно есть кого погладить и без зайки Smile
А еще (вспомнилось) я своих мягких зверей в 15 лет укладывала спать на своем столе, заворачивала их в пледик Smile
и я еще и нетематическая, вроде бы... Smile
пойду, что ль, убьюсь об стену Smile

стоило, разумеется, сказать, что игрушечным мишкам вызывают игрушечную скорую. Можно было и самой поддержать игру - сделать мишке рентген при помощи, не знаю, какой-нб домашней аппаратуры Smile - перебинтовать лапу, наложить гипс...

Что еще это может быть - что ребенку трудно, у него большие эмоциональные нагрузки, большие требования предъявляются к его взрослости - а ему еще нужно много нежности, любви, принятия и безопасности, вот он их себе и обеспечивает как может.

Мне кажется, не надо от него требовать много взрослости-мужчинности (дома, во всяком случае), надо почаще обнимать и говорить всякие плюшевые глупости, иной раз стоит сесть и поиграть с ним в самые малышовые игры. Оставьте ему дома пространство для того, чтобы быть маленьким и смешным - тогда у него будет больше сил быть собранным и взрослым вне дома.

еще и кота отняли, и от игрушек избавились... мне кажется, вы всеми силами его подгоняете, торопите взросление... мягкие игрушки сами отпадают со временем... у моего сейчас на кровати толстый кот живет Smile - а мой мальчик нетематический, и ему 12 лет Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:56

ну и еще - имхо, не стоит ревновать к мягким игрушкам Smile))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:58

Ой, ну вы даёте... Мне кажется чаду вашему просто защиты, нежности хочется, особенно на фоне всяких школьных стрессов... По поводу извавления от мягких игрушек - я у своего ни одного зверя отдать не рискую, воплей будет, кучища на кровати живут, да ещё 2 коробки стоят в шкафу... Спит с минимум 5 мягкими игрухами (дельфин, 2 одинаковых бобра, кот, олень, ещё кто-то там...) И это ему 10 лет, обычный мальчишка, далеко не женственный, скорее наоборот типичный брутальный пацан. В школу насколько я помню тоже я ему брать не советовала, а вот на спортивные сборы береёт обязательно рыжего кота. Нашёл соратницу - 12-летнюю девочку, которая на сборы возит 3х котов! Никто как-то не смеётся как ни странно. (я думаю они бы и сами не прочь были свои игрушки захватить) Smile

Вобщем, я бы не заостряла внимание, мне не кажется что что-то ужасное происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:00

Даньке 9 - спит с кучей мягких игрушек, у всех имена, все по росту рассажены. И не дай Б братья будут их хватать. В пылу военных игр может использовать их как снаряды, а так таскает-обнимает. Мишку в 1ом классе таскал везде с собой. Я не парилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:02

И мой сын в 1 классе в 7 лет брал с собой в школу...мне психолог сказала не забирать - это его поодержка

Сейчас 9 лет...спит то с мишкой, то с динозавром, то с котом,который еще и сказку рассказывает

И я люблю мягкие игрушки...и долго они были на моей кровати))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:18

Кикимора пишет:
Девочки, может кто-то из вас из опыта знает, поделитесь, пожалуйста. У нас сын 8 лет и 8 мес. в детстве любил мягкие игрушки и у нас их было довольно много: мишки, зайка, собачка, слоненок, китенок, змея и даже дракон икеевский.
Она сказала, что мой сын не совсем типичный случай, так как интеллект не затронут и мальчик развит не по годам. Про память я вообще молчу. Но эмоционально-волевая сфера отстает. Назначила еще Когитум (1 раз в день) и Пантогам (2 р/д.). Пьем 2 недели, результатов пока не видно.
Отвезли кота в ссылку к бабушке, тат как это дополнительный объект отвлечений, и тут через три дня сын достаёт мягкие игрушки из ящика (немногие, от которых я еще не избавилась), рассаживает у себя на кровати, учит с ними английский, разговоры разговаривает, за них отвечает...
Девочки, что это? Инфантилизм? Неправильный подбор лекарств? Не на кого нежность выплеснуть? И почему при этом родители - враги.?

Кикимора, знаете, Ваш мальчик оооочень похож на моего сынку Smile Они, кстати, ровесники. (моему 8,6)
Никогда раньше не слышала, чтобы мальчишки увлеченно играли с мягкими игрушками, но мой парень всегда играл. И очень любил играть в "сюжетные игры" - магазин, там, еще что-то. Думаю, что в садике с ними играли и он дома сам уже сюжет развивал.

Я никогда эти его игры не ограничивала, наоборот старалась по мере сил принять участие - "закупалась" у него в магазине Laughing Мне всегда казалось, что это развивает воображение, а следовательно полезно.

Но он и в конструкторы инрал, и машинки/гаражи, и железная дорога - в самые разные игры.
Да, мой сын

Да, мой сын, наверное, немнго ...нежнее и романтичнее, чем принято думать про мальчишек. Ему не все равно какого цвета в комнате занавески, он всегда заметит новое платье на соседке, он подаем мне руку при выходе из транспорта... И никто его этому практически не учил, он таким уродился.
Я считаю, что это - такой характер, и это совсем не мешает его "мущинскости" Smile

В Вашей ситуации меня насторожил бы резкий переход - не играл, не играл и вдрег так резко. Задайте вопрос психологу на эту тему. Хотя, мне кажется, что вывод напрашивается сам собой - реенку не хватает Вашей теплоты и ласки и он пытается окружить себя теми, кто его безоговорочно любит и принимает.

К тому же всегда считалось, что 3 четверть самая сложная. У первоклашек в феврале каникулы, во втором классе их уже нет.

Что касается высокого интеллекта и нетипичного случая, то у подавляющего большинства деток на форуме тоже нет проблем с интеллектом и высокое развитие. Диагноз СДВГ не подразумевает начичия проблем с интеллектом, если таковые проблемы у ребенка есть, то это не по причине СДВГ, это могут быть какие-то сопутствующие проблемы.

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:00

Ох-хо-хо! Моя нетематическая всю жизнь спала с мягкой игрушкой. Пока игрушечного мишку не сменил реальный Яшка. С которым спит уже 7 лет.
Это патология? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:24

Агава- юмористка!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:35

Я сплю с зайцем)))) и собакой (живой))) и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:41

Полагаю, что автора волновал тот факт, что это все проделывает МАЛЬЧИК.

При всем уважении, дамы, ну вы то - девочки! А любоффь девченок к плюшевым мишкам растиражирована массмедиа повсеместно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:42

Ум еня ребенок которому сокро 8 лет спит с нанажучком Пашкой (назвал вчеа) До это спал с драконом мягким)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:37

Моему 12 лет, но с большими мягкими игрушками может играть до сих пор. Последняя игрушка, купленая по его просьбе, была в прошлом году, до этого, по его же просьбе, в 10 лет, была куплена большая говорящая кукла. Вы знаете, меня нисколько не смущает сей факт. Я считаю, что мальчики имеют право играть и куклами в том числе, причем это вовсе не означает, что от этого в будущем у них с ориентацией не все нормально будет, как раз наоборот, пусть вырабатывается модель папы в будующей семье. Сейчас куклой уже не играет, а вот от мягкой игрушки я думаю бы не отказался, только попросить стесняется. Однако не далее, чем 2 недели назад мною в дом был притащен огромный слон, которого нес к контейнерам какой-то дядя. Сын встретил слона на ура, назвал Ушастиком и все 2 недели смотрит телевизор в обнимку с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 16:49

У моего был любимый Масяня - мангуст из Икеи. Ему показывал все интересное - мультики, салют, военные самолеты, красивый закат или луну. Точнее когда видел что-то интересное, тут же бежал за игрушкой, как за лучшим другом. Летом сушил его на печке и чуть-чуть подпалилась шкурка. Бабушка связала ему одежку. А этой осенью Масяня переехал к бабушке. Я это связала с тем, что я его (сына) окончательно приняла.
Только что спросила, не купить ли ему другую мягкую игруху, чтобы спать с ней, раз Масяня живет у бабушки. Но он ответил, что он раньше был маленьким, поэтому ему нужен был Масяня, а теперь он вырос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:12

Моей 9,5.Спит с кучей игрушек.Иногда удивляюсь, где она в кровати помещается. С ней спят: 2 игрушечных таксы, собака интерактивная "холодный носик", 2 бебибона, 2 больших "младенца", маленький игрушечный кролик Маша, маленький поющий бычок, икеевская длинная собака, похожая не то на таксу, не то на бассета, икеевская подушка-игрушка попугай, крыса, Нюша.Все это любовно вечером укладывается по периметру кровати и накрывается пледами. У младшей на втором ярусе кровати коллекция не меньше. Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? 69655 Пыталась освободить спальные места от ТАКОГО количества игрушек, не получилось.В течении недели все возвращается обратно. Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:13

larianna пишет:
У моего был любимый Масяня - мангуст из Икеи.
А мы покупали его , как хорька. Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? 69655 Отдали недавно мальчику со двора, уж очень он ему понравился. Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:27

Мой 11 летний мальчик спит с игрушечным плюшевым колобком с 3 месяцев. Мягкие игрушки не выбрасываем, сидят у него на шкафу, дете в них уже не играет (примерно годик Smile ), но и выбрасывать не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:47

Мой тоже спит с игрушками. И я его понимаю - с ними тепло и уютно.
И играет с ними тоже. А кого еще можно в самодельный космический корабль посадить, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:47

Девочки, всем спасибо огромное! Мне ваши комментарии помогли разобраться в этой ситуации. И еще спасибо за то, что не осуждаете меня.

Я-то думала игрушки только у моего вызывают прилив нежных чувств в таком возрасте. А тут столько детей к ним привязаны!

Честно говоря, Мышь абсолютно права, меня напрягло то, что это мальчик. Он очень эмоционален и артистичен. Водили его в театральную студию полгода, думали там его артистизм найдет выход и на нас меньше изливаться будет. Не без его желания, конечно. Но он бросил, сказал что неинтересно.

Это правда, что в последнее время я меньше стала его обнимать и нежиться. Мне кажется, что чем больше я выказываю свою любовь к нему, тем больше он мне хамит и не слушается.

Ладно пусть изливает свою нежность как умет, на игрушки - так на игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:48

крысеныша и собаку белку или стрелку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:50

И мой спит с игрушками, на диване реально ему достается меньше места чем игрушкам. Учит их английскому, завёл журнал поведения(игрушек), учит их играть на пианино и устраивает им концерты. Пару недель назад за участие в концерте ему подарили игрушечную утку(такую лупоглазую страсть, которая еще и пищит на всю округу), так он её везде с собой таскал. Картина маслом едет в автобусе масик 145см ростом и нежно баюкает на руках утку. Народ конечно оборачивался, но мы совершенно серьёзно обсуждали не холодно ли птичке и хочет ли она спать.... Пусть играет, пока играется. Да и в детском мире, сначала обходит весь плюшевый зоопарк, потом уже лего и т.д. по списку
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyСр 2 Мар 2011 - 18:22

Оставьте ему дома пространство для того, чтобы быть маленьким и смешным - тогда у него будет больше сил быть собранным и взрослым вне дома. [


Мышь, вы правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:01

Мой тож с медведем, иногда (когда разрешаем) с кошкой нашей. А когда со мной, тогда ему никто не нужен! Я понимаю это как девиз: "Ага, сами сидите, а мне спать? Обидно..." Короче, лишь бы не одному... Медведю 8 лет, столько раз был обписан, и стиран!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:21

ХА!
Мальчик 14 лет спит с медвежонком в обнимку и играет с машинками, сталкивая из друг с другом. Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? Vide
СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально? EmptyПт 4 Мар 2011 - 19:02

И мой лет до 10 брал с собой спать мягкие игрушки. Затем на ночь стал рядом пристраивать: то на кресле посадит, то на подоконнике. Нынче мягкие игрушки уже не в фаворе. Но парочка еще сидит в шкафу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-