ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Пенелопа Сегодня в 4:43

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 4:39

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:16

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:07

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Агава Сегодня в 3:50

» Похоже, что СДВГ.
автор troya Сегодня в 3:40

» Помощь новичку СДВГшнику
автор troya Сегодня в 3:17

» Стихи наизусть
автор troya Сегодня в 2:51

» Помогите советом с выбором школы
автор troya Сегодня в 2:43

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Тоторо Сегодня в 2:23

Мой профиль

Поделиться | 

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вс 6 Мар 2011 - 16:38

Предлагаю посмотреть фильм "Трое с площади Карронад" по повести Владислава Крапивина(есть много в сети онлайн). Там главный персонаж мальчик 11ти лет носит с собой везде Зайку Артёмку. Хороший такой мальчик... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пухлик

География : Россия\Владимир
Г.р. детей : 1999-сын СДВГ
2009-дочь

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вс 6 Мар 2011 - 17:12

Моему 11 тематический. Дома магазин игрушек мягких. Спит на верхнем этаже 2-х ярусной кровати и если вдгуг какая упадёт, крику что ей больно на весь дом. Вся семья должна пожалеть и обнять игрушку. Он весь свой зоопарк воспитывает, им читает и играет с ними целый день. То это спасатели, то враги и мы их обстреливаем с самодельного из лега автомата, то это гости и мы их кормим тортом с ложки каждого.
На новый год просил Кроша. Радости предела небыло.
Мне кажется это всё детство и пусть лучше игрушки, чем сигареты и ещё чего похуже.
Я посмотрю в школе на его ровесников и иногда удивляюсь- наши дети более дети, чем не тематические его ровесники.
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/350173941114
Овечка

География : Самарская область
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 13:44

Моему 12 лет, не тематический. Озадачилась я что-то, летом собрали все игрушки и увезли на дачу, там племянники малые приезжают, думаю, пусть играют. Дома оставили только радиоуправляемый вертолет, электронный конструктор Знаток и настольные игры. А недавно только выяснилось, что ребенку не с чем играть и он переживает, что нет дома игрушек. Я-то его уже считаю взрослым, думала, что этих игр ему хватит. Была не права. Пойти с ним в магазин игрушек - пусть выберет что-нибудь? Или нефиг Silent баловать , пусть читает и учится?
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 13:48

А как ишрушка помешает учебе или чтению? Smile Если не захочет учиться, найдет и другой способ увильнуть, помимо игрушек.
Овечка

География : Самарская область
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 13:53

Да я просто не подумала, взяла и увезла игрушки. Он и не просит, просто как-то в разговоре промелькнуло, что жалко, что нет игрушек. Думаю, наверное сходим что-нибудь купим.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 14:05

Мой салон на дому открыл. По записи принимает то медведя, то собаку, то ещё кого (большие мягкие игрушки). Повыстрег им уже всё, что можно. Уже синтепон вылезать начал изо всех дырок, а он всё модельные стрижки им делает. Smile Всё спрашивает;чёлочку подравнять? за ушами подправить? Wink
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 14:27

А вроде была такая тема на форуме по поводу "любви мальчиков к мягким игрушкам".
Там многие прикалывались, рассуждая, что спят с игрушками, пока не поменяют их на девочек.
Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?   Вт 26 Фев 2013 - 17:36

Я один лишь раз за все время врачу попыталась задать вопрос про игрушки в 12 лет, именно плющевые, именно в кровати ( раньше, до 2 кл мы ходили с осликом везде)), она сразу мне дала понять, что даже говорить не о чем)
А уж раз нас столько много, то пусть спит на здоровье! И с игрушками и с кошкой ( выбрал саму мягкую из наших троих)).

Мальчик 8лет(тематич.) играет с мягкими игрушками. Это нормально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-