Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять или не менять школу? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2011 - 23:09

Дак на всеобщее обозрение диагнозы и не пишутся.

Просто некоторые особо ретивые медики могут их все же написать, типа обоснования чего-то (формы обучения, направление куда-то)

За этим надо проследить, просто сказать, чтоб не писали диагноза, а то в школе ребенка заклюют. Вот и все.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2011 - 23:20

Так а врач на это пойдет ли??????!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2011 - 23:27

Нужно тогда точно знать врача, к которому едешь, что он лояльно к СДВГ относится!!!!!! Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2011 - 23:32

Почему "пойдет"? Ето его обязанность - выдать справку с рекомендацией формы обучения для ребенка, СДВГ не повод для перевода в коррекционную школу. Если нет дикой агрессии и импульсивности, - обязан дать. Вы ж не врать его просите, Smile Кстати, в том же ИКП можете протестировать ребенка на уровень развития. будет вообще отличная справка, перечеркивающая все попытки перевода в коррекционную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyВт 1 Мар 2011 - 23:38

Понимаете, Дитте, СДВГ настолько мягкийй диагноз, что даже обучения по индивидуальному плану (о чем многие форумские мамы мечтают) не положено. Sad Только общий класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:11

Flower Flower Flower Flower Flower Flower Вот теперь всё ясно, доходчиво и образно!!!!! СПС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 2 Мар 2011 - 11:49

Девоньки, едем к Иовчук в ИГРУ в субботу на консультацию! Первичная консультация стоит 3500 денег, а вторичная 2000 денег. Это если кому нужно. Принимает она одна, без психолога, приём длится около часа, но чаще больше часа. Очень надеюсь, что всё будет хорошо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:35

Были сегодня у логопеда, я привязалась к ней, всё-таки есть у нас дисграфия или нет. Сказала, что дисграфию можно поставить ребёнку только если типичные ошибки сохраняются до середины 2-го класса... А сейчас дети учатся, поэтому говорить об этом рано.А ещё сказала, что у нас очень хорошая память и он на лету всё схватывает, и она не понимает, почему у учительницы к нам претензии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:54

Дитте, повторно к Иовчук можно прийти бесплатно, она в детском медико-психологическом центре "Тверской" принимает два-три раза в месяц. Только записываться нужно сильно заранее. Вы у нее спросите про эту возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:57

Vita, спасибочки! Любезные регистраторши такую подробность опустили Laughing Laughing Laughing Эх, душа чешется, последний раз чадушко возила в Москву 2 года назад на "Камелот" Запашных, вёл он себя отвратно. Тётки которые продают всякие шарики, палочки, штучки-дрючки свой товар чуть ли телом от нас закрывали Laughing вы понимаете, всё надо просмотреть, потрогать. Ой, я кажется сейчас темку новую рожу! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:34

Цитата :
сейчас пелагог активно настаивает на коллективной поездке с ней во главе к психоневрологу.
-Ну и что Вы её удерживаете? Пусть едет; ей это явно НАДО! Менять или не менять школу? - Страница 4 714595
А теперь -серьезно. Директору школы-заявление на стол; копию оного-в УО. Не устроит ответ-жалобу в УО. В случае "наездов" со стороны учительницы-жалобу директору школы; в случае создания ПМПК БЕЗ Вашего присутствия-заявление в прокуратуру+опротестовать решение как неправомочное. И-ГЛАВНОЕ!-не считать себя "жертвой". Общаться со школой на равных. Вы-взрослый грамотный человек. Не давайте себя запугивать и запутывать. УСПЕХА! Менять или не менять школу? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:43

troya, спасибо, так наверное и сделаю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:24

И вообще поменьше с директором устного общения! Бывают такие личности, с которыми лучше письменно... А то кровь высосут получше любого вампира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:30

Ага. Это я уже прошла, сидит, воспитывает меня, как будто я тож школьница, ну да я встала, извинилась, что во времени ограничена, и не дожидаясь комментариев испарилась в пространстве и во времени. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2011 - 0:33

Завтра, вернее сегодня, едем в ИГРУ. Поругайте нас, девочки в 12.00 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2011 - 19:02

Были у Иовчук. Нашёлся и для нас с сыном добрый ангел... Под конец консультации мне бешенно захотелось обнять и расцеловать её! В общем справку она дала в лучшем виде! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСб 5 Мар 2011 - 21:45

Кстати, был ржачный момент, перед приёмом врача я заполняла анкету, которую мне дали. Там всяк разные вопросы были, я писала, а мой книжки на продажу с рецепшн хватал (особенно ему понравилась картинка на обложке "Если дети сводят вас с ума", название тож Laughing ), я дабы отвлечь его от рукоблудия, и задействовать работу мозга, предложила самому ответить на некоторые вопросы анкеты. Добрались до вопроса любимые игры вашего ребёнка. Он подумал, и грит: "Конечно мам прятки!" Я удивилась: "Так вроде догонялки?" А он: "Не, ма, ты эт не пиши, а то скажут, что я ГИПЕРАКТИВНЫЙ." !!!!!!! Laughing Голос у дитяти громкий, зычный, все легли!!!!!!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 21:32

Сегодня нас выписали с больничного. Завтра первый раз идём в школу, после скандала из-за экскурсии. Сижу, пытаюсь собрать мозги в кучу. Smile За это время немного расслабилась, отдохнула. Итак, что мы имеем? Мы имеем справку от солидного профессора, имеющей солидный опыт, в которой написано: "Ребёнок психически здоров. Интеллект соответствует возрасту. Рекомендовано обучение в классно-урочной форме. Надомное обучение противопоказано."(Господи, храни Иовчук, ни слова о СДВГ) + МРТ (хоть ща в космос запускай). МРТ хочу взять для веса, чтоб печатей и инстанций поболе было. Ксерокопии этих документов кладу завтра на стол директору... А вот далее не могу предположить, как будут развиваться события... У меня было время на то, чтоб свозить деть ко врачу, но у оппонентов тоже это время было... Ситуация, которая была на улице, когда педагог отказалась брать меня и сына на экскурсию была мягко говоря безобразной Sad , но прошло некоторое время, все успокоились... Думаю о том, стоит ли мне требовать у чителя извинений, или не стоит ещё сильнее раскалять ситуацию, гордость уже давно в одном месте... Ведь с появлением у меня "волшебной" справки, вроде бы претензий ко мне быть не должно. На меня давили, чтобы я показала ребёнка психоневрологу - я показала... Правда сделала я это другим способом, от присутствия учителя при осмотре отказалась, её характеристику врачу не предоставила... Конечно, я понимаю, что конфликт не исчерпан, а будет ещё более углублён... Думаю, может быть просить директора разрешения присутствовать на уроках? Посоветуйте, граждане, кто что может!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 22:28

Кстати, когда я присутствовала целый день на уроках, обратила внимание на следующие вещи: 1) Всего на одном уроке из 4-х была физкульт-минутка (вернее физкульт-секунда), 2) из наглядности - только мел и доска (хотя в 1 классе наглядность очень важна), 3) на переменах (я уж вообще молчу про то, что с детьми учитель должен играть в подвижные игры) некоторым детям запрещалось выходить в коридор. Короче, при таких условиях, любые дети шалеют, даже и не гиперактивные... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:04

Цитата :
Правда сделала я это другим способом, от присутствия учителя при осмотре отказалась, её характеристику врачу не предоставила...
Постойте, а уже УЧИТЕЛЕЙ в кабинет к врачу пускают? Shock Или они добиваются таких прав??? Упала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:13

Мамаден, вы наверное удивитесь, но мне ДИРЕКТОР сказала, что психиятр принимает детей школьного возраста только в присутствии учителя Laughing Laughing Я прям в шоке от такого заявления была. Даж не нашлась, что ответить на такую чушь!!!! Laughing А вообще для нашего педагога очень желательно присутствие у врача в том плане, чтобы самой характеристику передать, а не давать в руки родителям, а то у них волосы дыбом встанут, и они вообще никуда не поедут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:20

Дитте, я каждый день сижу на уроках, и скажу, что у нас физкультминуток нет вообще уже месяца 3, на перемене дети предоставленны сами себе. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:22

Если б наша педагог не добивалась права присутствовать у врача, то я таки не имела б сейчас головной боли под названием "Менять или не менять школу"! Repka Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:24

Да, Дитте, я теперь прочитала вашу тему с начала, поняла насчет коллективного похода к психоневрологу... Ну-ну. Рада, что у вас поднялся боевой дух! Сцена с экскурсией и ором на ВАС при ребенке - поразила до глубины души... (честно говоря я б давно бежала из такой школы и от такого пИдагога сверкая пятками...)

Сцена с вашим мальчиком и анкетой - пять баллов!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Менять или не менять школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 4 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:26

Цитата :
ДИРЕКТОР сказала, что психиятр принимает детей школьного возраста только в присутствии учителя
О, нашей бы тогда пришлось таким мероприятиям всё свободное время посвящать... Affraid Тк ходим и ходим... и ведь без неё принимают, не поверите! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-