Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Менять или не менять школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:29

Скарлетт (кстати красивый ник), я читала в инете требования к урокам в первом классе, и тоже была в шоке от того , что увидела... Грустно... В инете такие классные конспекты уроков есть !!! А от того как наша ведёт, мухи в полёте засыпают... Я сама чуть не заснула... Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyСр 9 Мар 2011 - 23:48

На самом деле мне очень жутко от того, что мне открылась целая СИСТЕМА. Система устранения НЕНУЖНЫХ детей... Как мне объяснила Иовчук - психолог, существо подневольное в школе, имея 1/3 ставки, что ей скажут, то она и напишет, дабы не иметь конфликта в коллективе... Ну а психиатр, соответственно имея мягко говоря "тревожную" характеристику ребёнка от педагога, и не имея должного времени для наблюдения ребёнка, соотвественно посылает на ПМПК. А на комиссии сидят тот же самый подневольный психолог, озлобленный учитель, и тому же самому психиатру, насколько я понимаю, не по кайфу с ними конфликтовать... Кроме того, наши гиперактивные на комиссии надо полагать, от усталости начинают "тупить"... Так что "весленький " диагноз на комиссии получить проще простого... Я вот и думаю, могёт я излишне мнительная, и мне КАЖУТСЯ такие страшные вещи?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:13

Написала последний пост, и теперь не могу успокоиться... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:33

Дитте пишет:
На самом деле мне очень жутко от того, что мне открылась целая СИСТЕМА. Система устранения НЕНУЖНЫХ детей... Как мне объяснила Иовчук - психолог, существо подневольное в школе, имея 1/3 ставки, что ей скажут, то она и напишет, дабы не иметь конфликта в коллективе... Ну а психиатр, соответственно имея мягко говоря "тревожную" характеристику ребёнка от педагога, и не имея должного времени для наблюдения ребёнка, соотвественно посылает на ПМПК. А на комиссии сидят тот же самый подневольный психолог, озлобленный учитель, и тому же самому психиатру, насколько я понимаю, не по кайфу с ними конфликтовать... Кроме того, наши гиперактивные на комиссии надо полагать, от усталости начинают "тупить"... Так что "весленький " диагноз на комиссии получить проще простого... Я вот и думаю, могёт я излишне мнительная, и мне КАЖУТСЯ такие страшные вещи?! Affraid

Дитте, не кажется... психологи школьные точно карманные и подневольные люди... причем не только в нашей стране. здесь у нас то же самой... мне психолог один и тот же с разницей в полгода дала диаметрально противоположную характеристику ребенку... только первый раз я сама обращалась, а второй школа... это надо видеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 0:42

Affraid Affraid Affraid Affraid Слов нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 1:01

присутствие учителя при осмотре врача???? упс.
Потыкайте им пальцем в законы о личной тайне и медицинской тайне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 8:58

Школьные психологи - разные. Те, которые были и есть в школах моих детей, весьма адекватные и доброжелательные люди. Когда старший тематический зажигал в началке по полной, с тяжелейшим конфликтом с учителем, то школьный психолог была полностью на стороне ребенка. В особо тяжелые ситуации, просто забирала его в свой кабинет, поила чаем, кормила плюшками и утешала, утешала.... Психолог в нынешней школе старшего - тоже абсолютно доброжелательная тетя, так же забирает особых граждан в кабинет, ведет беседы, разбирает конфликты в классах и т.д.
А вот самого неадекватного психолога мы встретили в весьма дорогом и разкрученном центре, с громкими названиями, лицензиями и т.д. "Милая тетя" даже не посмотрев на ребенка, а только увидев каракульные тетрадки старшего и медкарточку с диагнозом СДВГ, сразу влепила: "А что он у вас делает в нормальной школе?!". И очень обиделась, когда муж ей ответил: "А как Вам живется среди нормальных людей?"
Все зависит от человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 10:31

Гравицапа, в общем- то Ваше мнение я не оспариваю, все мы человеки, действительно разные... Но хочу рассказать, что с ещё с одним психологом (женщина лет этак 50) я сталкивалась, когда работала воспитателем в детском саду: когда я у неё попросила какие-нибудь упражнения для детей, для релаксации, то она спросила, что это такое, релаксация?!? Affraid Буду надеяться, что с такими психологами меня жизнь больше не столкнёт... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 10:55

Равнозначно можно сказать, что и педагоги бывают ой, какие разные... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:39

Хочу рассказать о своей маленькой победе! Вчера заходила к директору, но её не застала. Оставила всё наши справки о "профпригодности" в секретарю, с просьбой ознакомиться, ознакомить с ними педагога и психолога. Сегодня хотела зайти к директору, позвонила, узнать на месте ли она, она взяла трубку и... Она сказала, что это не она, а директор в гороно Laughing Хорошо уборщицей не представилась, как в том анекдоте. Родительский комитет со мной после инцидента с экскурсией не здоровается... Но самое главное - мой деть после школы сегодня вышел, и говорит: " Мам, учительница странная такая, меня сегодня совсем-совсем не ругала, даже когда я один раз с места крикнул!!!" И в этот момент в душе моей такое ликование началось, такие птицы райские запели!!!! Девочки, ведь благодаря вам я добралась до ИГРЫ, получила "волшебную" справку, и теперь на какое-то время от нас отстанут! Богородице, Дева, радуйся! Спасибо всем!!! Multistars Multistars Multistars Multistars Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:42

радостные новости! Дитее, поздравляю с первыми успехами ( а значит будут и следующие)!!!!!!!! но вы не расслабляйтесь, вокруг враги!!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:51

Дитте Handshake "Передышку" в борьбе Вы получили! Теперь Вы для них грамотная мамаша, готовая к борьбе - Ура!
Пока они об этом помнят, Вас "трамбовать" побоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:40

Дитте, но до директора Вы доберитесь все же, уже вслух озвучьте ей все, что хотели.
А на мамашек наплюйте. Их Вы не исправите. Со мной некоторые до сих пор не здороваются, а дети моего пытаются шпынять...впрочем, мне -то это на руку - у меня лишний довод для перехода в параллельный класс. Менять или не менять школу? - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 14:52

А может наоборот, не надо больше общаться с директором, пусть лучше директор по прежнему прячется и боится встречи
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:02

Я думаю-думаю... С одной стороны, зло должно быть наказано, и мне очень хотелось бы получить прилюдные извинения на родительском собрании, с другой стороны, да и фиг ним! Пока не знаю... Хочу добавить, девочки, я писала, что озвучила директору, что детей на переменах не организовывают, на уроках не проводятся физкультминутки. Так сегодня физкультминутки на уроках были, и все перемены дети в игры с педагогом играли!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:11

Дитте, вы уже многого добились, изменения уже видны, но ....вы, конечно, сами решайте...я бы не стала настаивать на извинениях....тем более прилюдных - по Достоевскому они вас тогда ненавидеть начнут, если унижаться перед вами придется- ох, не нужно это ....лишнее....они и так уже среагировали, т.е. вы победили...но не надо их "добивать" пинком под зад, не надо
ПС-чисто мое мнение, еще раз повторю...я б не стала...и кстати- почему прячется директор? а именно поэтому- не хочет он в глаза вам смотреть, вдруг вы извинений справедливых потребуете....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:52

Леопольда Handshake , абсолютно согласна.
Сейчас та ситуация, когда Вы сможете прийти к директору в будущем и спокойно что-либо обсуждать и "сотрудничать", сейчас они Вас уважают и боятся, не надо доводить до ненависти. А ситуации, при которых еще придется идти к директору с нашими детками очень возможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 15:56

сейчас вы: умная мама, умеющая защитить себя и ребенка, достойная уважения....
а рискуете стать: "ааа, эта мамаша, скандалистка, помню-помню, слюной тут брызгала, извиняйтесь перед ней видите ли"......при таком раскладе первый косяк вашего чада будет рассматриваться несколько под другим углом
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:59

Всё-всё, убедили! Сижу дальше и соплю в 2 носопырки, никого не трогаю... Smile Кстати, у меня ещё есть диктофонные записи всех приватных бесед с учительницей и директором... Пусть всё это лежит, так, на всякий случай... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:05

Сегодня был случай. Я сидела и ждала ребёнка в школьном "предбаннике".

Вдруг неожиданно выскочила наша учительница. Увидев меня, она быстро-быстро затараторила: "Ну и что,! что вы мне эту справку! свою! через директора! передали,! она у нас считается недействительной,! а действительной! будет только от врача районного! Анфисы Анфисовны Анфисовой!, вот к ней и идите! Вы не хотите! лечить ребёнка! тогда пишите отказ от посещения психиатра.........

А вот на этом месте я девочки терпеть не стала, достала быстро быстро диктофон, включила, и пихнула ей в нос, со словами: "Кричите громче вот сюда, и Вас услышат в Министерстве Образования!" Вы бы видели её лицо...Быстро развернулась, и ускакала как сайгак. Родители сидевшие рядом и всё слышавшие онемели. Короче сижу и думаю нахулиганила я или правильно сделала... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:32

Правильно.
Идите к директору и спрашивайте, в какой форме писать отказ от обследования психиатром и на каком основании школа на этом настаивает.
Если говорит бла-бла-бла,
Вы требуете письменное предписание от школы с требованием идти на обследование,
потом оформляете свой отказ как ответ на это предписание (которого не будет, ибо незаконно).

Если вдруг будет предписание (ну вдруг!),
пишите отказ, указываете там, что ребенок был обследован там-то, рекомендации по форме обучения такие-то.
В конце приписка,
"прошу оградить меня от незаконных требований учителя в проведении психиатрического освидетельствования ребенка в ее присутствии"

2 экземпляра, регистрируете, 1 оставляете им, 1 берете себе.
Секретарю говорите, что собираете документы в прокуратуру (сарафанное радио нельзя не учитывать).

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:33

И еще, МинОбр далеко, его могут не воспринимать всерьез.
Вы выясните, кто именно над вашей школой, упоминайте их и прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:47

Девочки, ответьте пожалуйста, могёт кто знает, имеет ли право директор без согласия родителей перевести ребёнка в паралельный класс?? (Мотивируя это конфликтом между родителем и педагогом).


Последний раз редактировалось: Дитте (Вс 20 Мар 2011 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:49

имеет, почему же нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Менять или не менять школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Менять или не менять школу?   Менять или не менять школу? - Страница 5 EmptyВс 20 Мар 2011 - 19:50

А на чём основываясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Менять или не менять школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-