Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 11:48

Nancy пишет:
Есть явно приучаемые дети (там мам знаю, диалоги их с детьми слышала, могу примерно предположить, какая там ведется работа) - жить с ними невозможно. Постель не стелют, вещи разбросаны, все теряется и путается... Видимо, сваливают такие дети из дома, подальше от всевидящего ока мамы - и во все тяжкие. А есть вроде меня: приучением не парятся, все как-то само собой, естественным ходом - и ничего, дети справляются. Ну, сперва что-то из вещей теряется, в грязном ходят, тянут с мытьем... но потом, через некоторое время, все как-то налаживается. Есть желание, есть забота (быть чистым, ладить с ребятами) - и вот это желание и есть главное условие хороших привычек. Им нужно - они к этому придут. Пусть и не сразу.

Ну то есть усилия мамы в деле приучения - явно не единственный фактор, влияющий на конечный (желательный для мамы...) результат. И еще не факт, что он влияет так, как рассчитывает мама...

Так поэтому с неряшливыми детьми и ведется работа дома, что и дома жить с ними тоже невозможно. Понятно, что это более или менее бесполезно, но нужно же что-то делать. Аккуратных и социабельных не нужно приучать к порядку, вот их и не приучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:18

Ремарка: насчет кормления кошки 2-х лтним ребёнком - опытные кошатники меня поправят, но ИМХО это не приучение ребенка к самостоятельности, а большой риск перекормить кошку. Тк насыпать ей в миску жратву по идее надо не "как только миска пустая", а 1 или 2 раза в день.

Цитата :
Тряпка эту проблему не решила, а парольна комп решил. Tongue
Рыбонька, давайте обсудим этот вопрос когда вашему сыну будет 14 лет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:27

Лимончелла пишет:

Цитата :
Тряпка эту проблему не решила, а парольна комп решил.  Tongue
Рыбонька, давайте обсудим этот вопрос когда вашему сыну будет 14 лет…

Я и в 15,5 лет могу у старшего забрать телефон на время выполнения домашнего задания,
если вижу, что сын никак не может сосредоточиться.
Но с шуточками, типа "давай дадим телефончику отдохнуть хоть немножечко"))
Но делаю так не часто.
С компьютером, т.к. есть еще младшие, у которых этот процесс жестко ограничен,
то игры с моего разрешения и у старшего и у младших. У нас такая договоренность.
Иначе остальные дети тоже прирастают к компу.
Да и некогда особо играть старшему.
У него по 8-10 уроков в день.

Как будет с младшими, когда они дорастут до подросткового возраста - честно, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:34

Kat, тётушка Чарли пишет:

Стандартная картинка на форуме: приходит новенькая мама маленьких детей и  громко делится своими педагогическими методиками. А мамаши подростков и постподростков с ней бурно спорят. Laughing
Простите, но возраст тут не причем вроде. Я писала в теме про 10-летку, мне ответили - рано. Когда же время? Ответили - когда сам жить будет отдельно. Если отдельно жить не будет, то никогда, видимо. Причём тут подростки и маленькие дети? Либо да, либо нет.
Ну и да, согласна, что аккуратистов легко можно не привлекать к регулярному труду, тех, кто сам отзывается на любую просьбу с охотой, тоже. А мой сын скорее по стеночке-по стеночке и в другую комнату, оставляя за собой лёгкое облако бардака (так всегда было, чтобы вы поняли, а не считали,что он моей системой трудотерапии испорчен), аналогично реагирует на просьбы классной. И ещё труд уборщицы он не уважал совершенно, раковины-унитазы загаживались тут же. Я вижу конкретный результат: ребёнок понял, что такое труд, чего стоит помыть унитаз и раковину, отличает чистое от грязного и поддерживает чистоту. А если не поддерживает (в комнате, например), то сам же и приберёт в выходные, потому что ДОЛЖЕН. Будешь меньше разбрасывать, не потому что чистоплотный, а потому что не хочешь в выхи много прибирать. Это работает. Exclamation
А форумы вроде для того и есть, чтобы обмениваться мнениями и методиками. Мне, например, про подростков было бы очень интересно послушать. Я вас троллю, конечно, слегка, раз уж новичок, надо же мне сообщений набрать и вообще понять - хочу ли я тут оставаться. Выплескиваю свой спорщицкий запал тут, не на мужа же его использовать. Wink
Так что давайте ещё подискутируем Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:37

Рыбко, хотите дискутировать - смените стиль Smile
Слишком много букв и прописных истин в одном сообщении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:37

rybko пишет:
Я вас троллю, конечно, слегка, раз уж новичок, надо же мне сообщений набрать и вообще понять - хочу ли я тут оставаться. Выплескиваю свой спорщицкий запал тут, не на мужа же его использовать. Wink
Так что давайте ещё подискутируем Flower

Что-то как-то противненько стало Sad
Есть еще аспект - а будут ли вам тут рады? И получите ли вы столько пользы от участия в этом форуме, сколько могли бы, если бы общались в другом стиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 12:44

У нас троллинг запрещён правилами форума - можно дотроллиться не дойдя до "Беседки".
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:02

Цитата :
Тряпка эту проблему не решила, а парольна комп решил.  Tongue
Рыбонька, давайте обсудим этот вопрос когда вашему сыну будет 14 лет…
Ну, что будет, то будет, загадывать не берусь. Хотя мне психолог говорила, что у таких детей как мой, подростковый возраст не особо будет ощущаться. Он всегда на сопротивлении, противопоставлении, и с ним как с двух лет кризис начался, так и идёт. Хотя в целом очень хороший парень.
Цитата :

Что-то как-то противненько стало Sad
Извините, если обидела, не подумала. Sad Я имела ввиду, что приувеличиваю, конечно, немного, но без этого никуда.
Цитата :
Есть еще аспект - а будут ли вам тут рады? И получите ли вы столько пользы от участия в этом форуме, сколько могли бы, если бы общались в другом стиле.
Я бы сказала, что уже не рады. А пользу на форумах редко ищу, в основном - общение. Так что можно и забанить, если модераторы сочтут нужным.
Цитата :
Рыбко, хотите дискутировать - смените стиль Smile
Слишком много букв и прописных истин в одном сообщенси.
Меня спрашивают, я отвечаю. Не слишком много истин, раз по поводу каждой вопросы. А в каком пункте правил форума про стиль речь ведётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:10

Стиль общения на нашем форуме связан с людьми, которые здесь находятся. Форум создавался для обоюдной помощи, а не для подколок и троллинга. Мы фактически тут - одна большая семья. И хотим поддерживать ту особую атмосферу, благодаря которой этот форум для многих - отдушина и психотерапия одновременно. А дальше делайте выводы.

Цитата :
мне психолог говорила, что у таких детей как мой, подростковый возраст не особо будет ощущаться.
Я тоже на это надеялась, было дело и тоже знала "как надо"… Сейчас давно никому не даю советов…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:12

[quote="rybko"]
Цитата :
А в каком пункте правил форума про стиль речь ведётся?

пункт 23, выдержка:

Цитата :
Также запрещен троллинг - создание провокационных сообщений с целью вызвать флейм, холивары, конфликты между участниками и т.п.


Нежнее вобщем))) еще нежнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:28

Рыбко, весь форум о том, что ОТНОШЕНИЯ между членами семьи должны стать такими, чтоб всем хотелось помогать друг другу.
А у вас - сплошь штампы негативные и восклицания "Он должен и больше никак", "Я смгла его заставить, а если не заставлять, то....". Те о разрушении отношений. И о том, без давления с вашей стороны неизвестно что будет. ХОРОШЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:35

Ну, конфликтов я точно не хотела и вроде не вызывала. А то, что форум семейный, не знала, приму к сведению. Но это же не значит, что всем в одну дуду петь надо? Это же очень скууушно...
Лимончелла пишет:
мне психолог говорила, что у таких детей как мой, подростковый возраст не особо будет ощущаться.
Я тоже на это надеялась, было дело и тоже знала "как надо"… Сейчас давно никому не даю советов…
Я вообще, советов тоже не давала, рассказала на примере своей семьи, семьи знакомых, как ЕЩЕ бывает и что у нас работает. Буду рада послушать, что работает у вас. Для этого вроде и создают такие темы на форумах....
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:45

Агава пишет:
Рыбко, весь форум о том, что ОТНОШЕНИЯ между членами семьи должны стать такими, чтоб всем хотелось помогать друг другу.
А у вас - сплошь штампы негативные и  восклицания "Он должен и больше никак", "Я смгла его заставить, а если не заставлять, то....".  Те о разрушении отношений. И о том, без давления с вашей стороны неизвестно что будет. ХОРОШЕГО.
Ну, свой-то косяк я знаю, поздно начала привлекать сына, избаловала слишком вниманием, тем, что первый и единственный долго был. Потому мне и пришлось гайки чуток подзакрутить, обязанности вменить и пр. Именно потому, что результат не устраивал, чужой труд не ценился и помогать никому не хотел. Успела до подросткового возраста. С дочкой начинаю намного заранее и в охотку. Никто из детей рабов не делает. И сейчас дети помогают и проблемы в этом не видят. Так что я отлично подхожу под вашу тему, но нажать мне пришлось, и это вам очень не нравится. Чрезмерная толерантность до добра тоже не доводит. По ситуации и ребенку смотреть надо, а не по факту: принуждали-не принуждали, давили-не давили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:54

Рыбко, а от нас вы что хотите? чтобы мы с вами согласились? Меня, например, вы не убедите. И - обратите внимание - вам отвечают мамы подростков старше 15 лет. Вы думаете, мы тут дурочки наивные такие? Или с детьми повезло? врожденно чистоплотные достались. :wink1

Цитата :
как ЕЩЕ бывает и что у нас работает
Вы далеко не первая здесь с такими декларациями. Все ваши приемы работают лет до 13-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 13:58

Я думаю, что можно уже банить. За троллинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:03

rybko пишет:
Ну, конфликтов я точно не хотела и вроде не вызывала. А то, что форум семейный, не знала, приму к сведению. Но это же не значит, что всем в одну дуду петь надо? Это же очень скууушно...

То есть развести нас тут на эмоции и ткнуть носом, ну и поразвлекаться за одно - это ваша цель пребывания тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:06

Vita пишет:
Я думаю, что можно уже банить. За троллинг.

Я вот написала сообщение и стерла, побоявшись что меня обвинят в организации массовых беспорядков.
Но судя по подходу нас ожидает постоянный развод на холиварные темы. А времени у Рыбко для написания больших постов судя по всему достаточно.

Цитата :
А пользу на форумах редко ищу, в основном - общение. Так что можно и забанить, если модераторы сочтут нужным

А впереди Беседка... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:09

Vita пишет:
Удивительные девочки, надо сказать. Не встречала таких. Тоже все лето у бабушки в селе, сколько подружек туда же приезжало из разных городов... никто не горел желанием "поливать огороды".

Не, мои вот пацаны с удовольствием огород поливают. И у бабушки, когда добираются, и наши те несколько метров, на которые автополив не дотягивается. Т.е. я верю, что есть дети, которым это нравится. Опять же, можно метод Тома Сойера включить. Хотя, конечно, еще зависит от объема этого самого огорода.
Ну и да, метод Тома Сойера, он прямо противоположен принуждению и приучению...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:10

Цитата :
По ситуации и ребенку смотреть надо, а не по факту: принуждали-не принуждали, давили-не давили...

Причем, по факту уже выросшего взрослого человека? :wink1 Я - за такой подход.
Что вы можете предложить как доказательство работы вашей теории (пока)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:11

Vita пишет:
Я думаю, что можно уже банить. За троллинг.

Возможно. Ибо идут намеренные оскорбления в адрес детей, например. Могу цитат набрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:15

Мне казалось, что приучать сдвг-шку к самостоятельности = приучать к социальной самостоятельности. Именно с этим у наших детей основные проблемы, и с этим мы работаем, привлекая психологов, читая статьи и книги, обсуждая проблемы и достижения на форуме. А в каком порядке и как убирать и стирать каждый решает сам. Зачем придавать уборке сверхценность? Уборка занимает настолько малую часть нашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:17

Злые вы, сожрали рыбку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:19

Енн, может, попросите все же поделить темы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:19

Нет, соглашаться со мной необязательно, но принять другую точку зрения, как и я вашу приняла, было бы полезно. Еще раз обращу ваше внимание на то, что это не я одна такая, многодетки все так детей воспитывают и обязанности у всех в семье есть. Принуждения с определённого момента минимум, а если с раннего детства начинать, то и вообще нет. Но ведь куда как проще все за детей делать самим (ещё раз: речь не о подростковом возрасте с его временными пробами границ, а принципом - маме не сложно, она приберёт - на все века вечные). Вот с чем я спорю, но мою точку зрения не принимают.
Меня не обвинят в организации массовых беспорядков, если я попрошу себя забанить? Вряд ли нужен мне доступ в вашу беседку. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 36 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:20

Агава пишет:
Что вы можете предложить как доказательство работы вашей теории (пока)?
Пока - вот это. :wink1
rybko пишет:
Буквально сегодня мне после уроков звонил: "мам, я не пойду в дом творчества на изо, меня учительница просит тут убрать, это минут на сорок". Как выяснилось, работы было на две минуты, он хотел сманипулировать,чтобы я на учительницу повлияла, что ему на занятия идти надо... С любой домашней просьбой у него также в общем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-