Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:28

взорванный мозг

Да, чаще всего я дома в это время , время своей работы могу планировать сама. Работаю с утра иногда вечером , а иногда и ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:33

взорванный мозг пишет:
Там вознаграждение какое-то, посмотрим. Через пару дней - а ну и фиг с ним, с вознаграждением, да и игра эта ваша мне надоела. Я сегодня хочу с Васей гулять до 20.00, а уроки эти ваши - ну можно и в 22.00 сделать. Ну или мне вообще не задано ничего.

Это типа его мысли
. Поиграть с Васей до 20 не получится точно, я самая вредная и жестокая и тоталитарная мама. И уроки в 22 точно не пройдут, он ложится спать в 21.30 без вариантов( это даже не подлежит обсуждению), позже можно только летом, это я сейчас разрешила в 22.Дочь в постели была в 22.00 до 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:37

тогда проще. А что будет, если надоест в одностороннем порядке? Кстати, это ведь еще и себе дополнительная головная боль, цель-то конечно обратная - избавиться от роли толкателя, но мне тяжело даже представить, как бы я справилась. Ну это я о том, что предполагается, что мать сама образец для подражания в организованности, энергичности и т.п. А я сама тормоз еще тот, по утрам особенно. и никак не убедить, что я не просто так имею возможность не лететь сломя мозги утром в контору ( ну если аврала нет), что я какие-то усилия в жизни для этого предпринимала. Но с причинно-следственной связью у нас ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:41

Хех, у нас тоже спать надо в 22.00, про гуляние это я образно сказала, когда темно, понятно, что никто не гуляет. Но реально к 23.00 только можно всех угомонить. Даже если уложишь, разговоры разговаривать с братом будут

Всё, пошла на амбразуру! Т.е. домой. До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:52

взорванный мозг пишет:
тогда проще. А что будет, если надоест в одностороннем порядке? ...
Будет получать двойки, ходить грязным и жить на мусорнике...несколько месяцев.
взорванный мозг пишет:
Ну это я о том, что предполагается, что мать сама образец для подражания в организованности, энергичности и т.п. А я сама тормоз еще тот, ..
До образца мне то же далеко, но необходимую работу ведь выполняю, а в его расписания я не внесла ничего лишнего, понимаю, что ему и так тяжело будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:56

Енн, а если не сделает все уроки до 19.00? Можно доделывать? Как долго?
Если уроки не сделаны, можно ли после 19.00 играть в комп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 21:55

Енн, от души желаю удачи и жду продолжения вашего дневника.

И все же остерегитесь: не все и не сразу! Разделите ваш план на этапы во времени.

Успехов, и да поможет вам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:34

Муза пишет:
Енн, а если не сделает все уроки до 19.00? Можно доделывать? Как долго?
Если уроки не сделаны, можно ли после 19.00 играть в комп?
Можно, все можно. Можно не сделать уроки, можно играть в комп или включить телек,но только после 19.
Спать обязательно в 22.
Время 19- контрольное.
Именно это время выбрал ребенок, оцениваться результат будет в 19.00 , мною без коментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:36

А если вообще спать не захочет заставите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:41

elias пишет:
Енн, от души желаю удачи и жду продолжения вашего дневника.

И все же остерегитесь: не все и не сразу! Разделите ваш план на этапы во времени.

Успехов, и да поможет вам Бог!
Поздно, все обговорили. В прессе будем вносить изменения.
Разделить это все сложно. Уроки и уборка стола, приход со школы и учебники по всему дому, долллллгое, бесконечное деланье уроков и нехватка времени на сбор вещей на физ-ру,. Я пыталась и раньше выделить одно, но не получилось, все очень связанно, я сама теряла грань отделяющее одно от другого. А ребенок очень быстро забывал, что же ему нужно делать самому, а что из под палки. Попробуем так.
!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:44

Саша пишет:
А если вообще спать не захочет заставите?
Этот вопрос решен давно и не обговаривается. Сон- святое ,в 22 и без вариантов. Протеста или конфликта здесь не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:02

Енн пишет:
взорванный мозг пишет:
чем длиннее будет список, тем грустнее будет потом подводить итоги... А основная тема будет такая - ну я же вот это сделал (а там хрень какая-нить - не напряжная совсем), подумаешь - всё остальное осталось - ты всегда найдешь, к чему придраться.
так я придираться не хочу, вообще обсуждать не буду. некоторые пункты будет оценены в 2,1 или 0, от этого будет зависеть вознаграждение
Всех приветствую!
Енн, а какое будет вознаграждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:09

четыреЯ

У меня есть старенький саааамый простой, но все, что можно он с него выжал, а теперь хочет хороший, хотя бы с подсветкой и увеличением более 800.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:16

Комп я так поняла?
А за какой период Вы будете сынку оценивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:20

четыреЯ

(куда-то дела пол. предложения... )


Вознаграждение- деньги (мечта- хороший микроскоп)


У меня есть старенький саааамый простой, но все, что можно он с него выжал, а теперь хочет хороший, хотя бы с подсветкой и увеличением более 800.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:23

четыреЯ пишет:
Комп я так поняла?
А за какой период Вы будете сынку оценивать?
Ежедневно будут баллы - в конце недели подсчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 1:37

Енн пишет:
четыреЯ

(куда-то дела пол. предложения... )


Вознаграждение- деньги (мечта- хороший микроскоп)


У меня есть старенький саааамый простой, но все, что можно он с него выжал, а теперь хочет хороший, хотя бы с подсветкой и увеличением более 800.
Прошу прощения.
Вы об этом в начале темы писали. СКЛЕРОЗЗЗ.....
У НАС ПОЛЕГЧЕ СТАЛО, когда жетонную систему ввели.
Но наш мальчик помладше да + то что про СДВГшек говорят -30%. Т.е. по сути он маленький.
Нарезали жетонов, нарисовали разные рисунки - и техника-военное . и забавные
Надо видеть как парень радуется выдаче жетонов. Но пока мы включили только успеваемость - то что в школе. т.к. совсем не было мотивации -ничего на уроках не делал. И в конце недели тож награда - или денЮшка, или сюрприз-игрушка, или игра спапой
А дома хотели оценивать их вместе с младшей за поведение-дела-уборки. но чтоЙто у нас не пошло.Плохо продумали. да и младшая не доросла до такой ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 8:49

А у нас никак не прокатывает система вознаграждений. Дитеныш просто забывает о ней... Да и копить(баллы, деньги, жетоны) в принципе не способен: когда-то они еще во что-то там выльются! Проще продолжать канючить или требовать здесь и сейчас, глядишь, и выторгует что-нить, пусть не то, что хотел вначале, поменьше и попроще, но сейчас. Карманные деньги, выделяемые раз в неделю (50 руб.), спускаются одномоментно, порой даже авансом за следующую неделю. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:09

Енн пишет:

Будет ходить грязным и жить на мусорнике...несколько месяцев.


Всем привет! Smile Енн, это утопия! И он это понимает прекрасно. Да хотя бы с точки зрения закона невозможно. Sad И вот в нашем случае - контроль выполнения уроков к конкретному времени - а откуда Вы знаете, всё ли заданное он сделал? На наш дневник глядя, можно сделать вывод, что учителя на работу не ходят, им надоело задавать уроки. Система денежного поощрения мне никогда не нравилась, но как-то ввела ради эксперимента. И что? И ничего. Ну троек вагон - ни и ладно, и не нужны мне ваши деньги. А через пару дней в магазине (беру с собой, помогает сумки нести) - маам, купи шоколадкууу... И что, не купишь? Будешь в магазине при всей очереди объяснять, почему не купишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:31

взорванный мозг пишет:
Енн пишет:

Будет ходить грязным и жить на мусорнике...несколько месяцев.


но как-то ввела ради эксперимента. И что? И ничего. Ну троек вагон - ни и ладно, и не нужны мне ваши деньги. А через пару дней в магазине (беру с собой, помогает сумки нести) - маам, купи шоколадкууу... И что, не купишь? Будешь в магазине при всей очереди объяснять, почему не купишь?

Во-во, у нас то же самое. Начинает канючить: ну одну, ну маленькую шоколадку...Что - нет? Тогда вот малюсенькую конфетку! Ну почему нельзя???? А что, просто так, нельзя сыну купить,да? Просто за то, что я твой сын?(Итог- мама злая, монстр, сына не любит, за оценки наказывать нельзя, и ваще, почему я должен зарабатывать даже на малюсенькую шоколадку и тд и тп до бесконечности...И не надоедает ему никогда, и не остановить в его манипуляциях) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 9:35

elias, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:12

взорванный мозг пишет:
Енн пишет:

Будет ходить грязным и жить на мусорнике...несколько месяцев.


Всем привет! Smile Енн, это утопия! И он это понимает прекрасно. Да хотя бы с точки зрения закона невозможно. Sad И вот в нашем случае - контроль выполнения уроков к конкретному времени - а откуда Вы знаете, всё ли заданное он сделал? На наш дневник глядя, можно сделать вывод, что учителя на работу не ходят, им надоело задавать уроки. Система денежного поощрения мне никогда не нравилась, но как-то ввела ради эксперимента. И что? И ничего. Ну троек вагон - ни и ладно, и не нужны мне ваши деньги. А через пару дней в магазине (беру с собой, помогает сумки нести) - маам, купи шоколадкууу... И что, не купишь? Будешь в магазине при всей очереди объяснять, почему не купишь?
при чем тут закон? Во всех комнатах убранно, чисто красиво- а его комната на его совести. Но из опыта знаю, что долго в грязи жить не может. Недели 2 , максимум, а потом ангелы летают. Этот пункт имеет для меня большое значение и имеет свою цену.
Денежные поощрения я ввела оочень давно. С начало для старшей, ну и он подключился рано. Но они были только за дополнительные работы - например перемыть двери( их много и нудно), 3 года такая система была в школе. Купил на накопленные деньги проф.скейт, радиоуправляемый самолет, ну и еще что-то.

elias

На продукты это не распространяется, собираем на что -то большое, то,что я и не собиралась покупать ( денег нет). Правда часть денег( своих) тратит всегда на подарки, любит покупать именно из этих, заработанных. И переживает, если их нет, берет в долг у меня , потом возвращает.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 26 Фев 2011 - 10:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:16

четыреЯ пишет:
Енн пишет:
четыреЯ

(куда-то дела пол. предложения... )


Вознаграждение- деньги (мечта- хороший микроскоп)


У меня есть старенький саааамый простой, но все, что можно он с него выжал, а теперь хочет хороший, хотя бы с подсветкой и увеличением более 800.
Прошу прощения.
Вы об этом в начале темы писали. СКЛЕРОЗЗЗ.....
У НАС ПОЛЕГЧЕ СТАЛО, когда жетонную систему ввели.
Но наш мальчик помладше да + то что про СДВГшек говорят -30%. Т.е. по сути он маленький.
Нарезали жетонов, нарисовали разные рисунки - и техника-военное . и забавные
Надо видеть как парень радуется выдаче жетонов. Но пока мы включили только успеваемость - то что в школе. т.к. совсем не было мотивации -ничего на уроках не делал. И в конце недели тож награда - или денЮшка, или сюрприз-игрушка, или игра спапой
.
Жетоны не водила, дочь сразу не восприняла эту затею. Но ведь не форма главная, а результат.
Если идет- значит нашли свою палочку- выручалочку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:22

Енн пишет:

при чем тут закон?

Уппс, простите, на мусорнике - я решила, что будет изгнан из дома и жить на помойке. Видно, с головой у меня и правда, того...
А насчет - на еду не распространяется поощрение - надо попробовать наверное, только сил взять где-то надо. Но вот есть у моего такое - что результат вынь да положь сейчас, а копить - ну да, может копить... дня три. Потом вдруг на фигню какую-то потратит и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:36

взорванный мозг пишет:
Енн пишет:

при чем тут закон?
Уппс, простите, на мусорнике - я решила, что будет изгнан из дома и жить на помойке. Видно, с головой у меня и правда, того...
А насчет - на еду не распространяется поощрение - надо попробовать наверное, только сил взять где-то надо. Но вот есть у моего такое - что результат вынь да положь сейчас, а копить - ну да, может копить... дня три. Потом вдруг на фигню какую-то потратит и всё.
Да это я виновата, слово мусорник ,"в кавычки взять нужно было Smile

Интересно, я что то боооольшое он хочет? велосипед, скейт..?
Точно помню малая лет в 10 копила на тамагочика, мы ей расписали сроки( туда же внесли всякие денежные подарки ,) и она знала, что через 3, месяца она сможет купить игрушку.
Она тааааак гордилась, что купила САМА .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-