Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 10:24

Енн, хорошая цель-но не слишком ли тяжело-смысл тратить время на польский-эта не та заграница куда следует стремится, вот немецкий и английский-да, необходимы, а польский-если сильно распыляться то ничего в итоге не выучишь, спорт конечно необходим для здоровья, кстати в Германии вузы всего 500 евро в семестр, другое дело есть ли деньги на проживание, пропитание, а уровень вузов в разы выше чем в Польше, как и уровень жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 10:48

Янтарь, как по мне, то лучше, что бы он выучил один язык, но капитально.
Польский-это его идея. я уже 10000 раз отговаривала- уперся, как баран.
Я знаю причину, туда уехал учиться друг, и он увидел для себя эту возможность. переписывается с девочкой полячкой.
Материально - это копейки. раз в 20 дешевле английского .
Не знаю.
Я вообще не знаю,о каком образовании да,еще и далеко от дома идет речь???
СДВ- рулит, учится-далеко не блестяще .
Но, он даже слышать не хочет о ПТУ или, чем- то подобном Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 10:51

Енн пишет:
вместе со мной- видеоуроки по алгебре.
Енн, а вот об этом поподробнее можно? Ваш ведь в 8 классе? Мне очень ссылочку на эти видеоуроки хочется Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 69823.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 10:55

Малек, вот тут Маячок давала.Огромное ей спасибо!!!
https://www.sdvg-deti.com/t14139-topic
На любом месте останавливаю, поясняю, переспрашиваю, повторяем.... просто ,то, что нужно, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 10:57

Енн, что настолько плохо учится что Вы задумались о ПТУ?
по поводу Польши, просто поищите в инете другие возможности учебы за границей, дайте ему о них почитать. есть куча форумов, просто он узнал о Польше и все, как в шорах-другой перспективы он не видит, надо ему показать все возможности и перспективы.
У меня подруга окончила биофизику с красным дипломом, но ее в аспирантуру не взяли-было всего 5 мест и взяли мальчиков и только пару лет назад-через 7 лет после универа она узнала о возможности бесплатной аспирантуры в Германии и США, свой шанс она упустила-тк в Украине ее биофизика никому не нужна и она пошла с красным дипломом работать в городскую администрацию. Очень обидно до сих пор.

Поэтому все зависит от желания и способностей ребенка, иногда если видишь цель куда стремится то и учится ребенок начинает по другому, а возможностей масса, нужны только знания и желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:02

Енн, спасибо, я когда-то пропустила эту тему. Но я прошлась по ссылке Маячка и мне компьютер пишет
502 Bad Gateway



nginx/1.2.0


Что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:06

Малек, и я прошла по этой ссылке. Ооочень долго грузилась, но все же открылась! Может, техработы какие-то на сайте ведутся? Боюсь, дома с мобильным интернетом ссылка тоже не откроется... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:09

Янтарь пишет:
Енн, что настолько плохо учится что Вы задумались о ПТУ?
.
Янтарь- не так уж и плохо, но очень не ровно. Лень и невнимание- главный бич.
Он учится, тогда,когда интересно. Вот олимпиады -это наше, по всем предметам, сам готовится, сам пишет, море дипломов. А оценки очень средние. а иногда откровенные двойки, которые его не сильно и волнует. Математика- Affraid , и дело не в том, что не может решить, или не понимает -и решить может!! и понимает задачи !Но!!! переписать и не ошибиться в элементарном -это не в состоянии. Теряет минусы,запитые,нули и целые действия. И еще одно- даты по истории, это Affraid
А без истории не сдаст ЭГЕ, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:12

малёк пишет:
Енн, спасибо, я когда-то пропустила эту тему. Но я прошлась по ссылке Маячка и мне компьютер пишет
502 Bad Gateway



nginx/1.2.0


Что это значит?
Малек-не знаю Shock , только, что зашла- все открылось и быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:14


Енн, почему без истории ЕГЭ не сдаст? Ее нужно обязательно сдавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:16

Марфа Митрофановна пишет:

Енн, почему без истории ЕГЭ не сдаст? Ее нужно обязательно сдавать?
Да, у нас история Украины после 11 обязательный предмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:21


Ааа, это в Украине Smile Напугали ( для моего история, увы, бермудский треугольник).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:21

Енн, когда я поступала, то в институте требовали на технические спец. - украинский (русский), математику, физику,
на экономические историю украины, русский (украинский), математику

теперь История Украины для всех? я думала украинский обязательный
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:29

Малёк, наберите в поисковике Интернетурок. Сайт всегда открывается - ценнейшая вещь!
Мы с сыном по этому ресурсу работаем, поскольку теперь на домашнем.
Нравится то, что уроки последовательны, как в учебнике. Некоторые темы пропущены, но пропусков немного.
Иногда видео виснет. Нужен хороший интернет и браузер лучше Гугл хром - он грузит видео бодрее остальных.

Вот здесь неплохие мультимедийные пособия по физике http://fizika-edu.ru/seven и здесь http://class-fizika.narod.ru/7_class.htm
Что-то я запамятовала - у вас 7 класс? По этим ссылкам именно 7 класс открывается.



Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 11:36

Янтарь пишет:
Енн, когда я поступала, то в институте требовали на технические спец. - украинский (русский), математику, физику,
на экономические историю украины, русский (украинский), математику

теперь История Украины для всех? я думала украинский обязательный
В прошлом году, история была обязательной, в этом дали выбор- обязательно
укр. мова и литература,
и История Украины или математика,
для моего и то, и то Dash не сдать ему их.
И репетиторы не помогут. Дочь у меня помнит все телефоны,даты, размеры... сын- события, случаи ,итоги, выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:27

Царевна, спасибо Flower , сайт мне очень понравился. Там за все классы есть (у моего 8-й).
Енн, чуть позже сайт открылся, сейчас попробую поизучать сначала сама Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:49

Енн, еще есть время...не надо заранее...да и мальчишка ваш смышленый - выкрутится)))

зы у нас за 9 классов 4 экзамена, где и 2 языка диктант или изложение(не помню), и математика (одно оформление сколько сил и порой баллов забирает), и история беларуси на белорусском
а за 11 класс 6 экзаменов в школе (из них 3 языка сдаешь) + 3 экзамена на централизованном тестировании для поступления в институт в виде тестов
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:05

amne пишет:
Енн, еще есть время...не надо заранее...да и мальчишка ваш смышленый - выкрутится)))

я конечно надеюсь. Он очень хочет дальше учиться.
А экзаменов у нас , то же много. И в 9 и в 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 0:06

Царевна, а чья фото у вас на аваторке ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 13:51

Вот и приплыли.
Вчера ребенок сник, заснул после школы,проспал до 20.00, сопли,охрип.
Я сказала, что завтра (сегодня) в школу не пойдет .

За ужином попросил, проверять уроки, и вообще выделить время для занятий с ним
Д/З. На мой вопрос, по каким предметам нужна помощь, ответил,что по всем.
То есть, он хочет, что бы я сидела с ним, как в младших классах. Shock
Сегодня с утра позвал заниматься. Физикой занимаемся 2 часа. 4 параграфа- знания ооочень слабые. А еще притащил алгебру и историю.
И только сегодня выяснила, что учебник он какой-то не взял, за тетради по физике, немецкому, химии, основам здоровья -не заплатил( я деньги не давала, так-как об этом узнала, только сейчас).
Это, что откат? Прошлый год он рвался к самостоятельности, старался все сделать сам, больших завалов не было . И этот год начали с этого же, иииииии приплыли Shock
Девы, что делать, то?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:04

Енн, и мы приплыли (((
Мой крендель начал год, что называется, "за здравие". Первые оценки были хорошими, к своим д/з не подпускал даже. Аргументировал тем, что оценки получает хорошие.
Заподозрила неладное, когда он подряд 2 или 3 дня рвался гулять сразу после школы, уверяя, что "все сделано, ничего не надо делать". Проверила. Отправила исправлять огрехи, коих было много. Вывод - проверять надо, хотя бы периодически.
А сегодня - первая "двойка". По химии. За диктант по формулам.
Грустно так констатировал, что нужен репетитор. я и сама вижу, что нужен. Тем более, что химию сдавать собирается. Т.е. надо гнаться сразу за двумя зайцами - и школьную программу чтоб освоил, получив нормальную оценку в аттестат, и к ГИА подготовился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:33

armusik, да, уж, учебный год- всего 10 дней!!!


А мой вообще хочет,сам!! что бы я делала с ним д/з при этом все!
Я не понимаю, как-то не очень логично.
На мои вопросы ответы косвенные, типа,"так лучше", " нужны знания" " а ты. что не можешь?"" ну,вот я подумал и решил"" не уверен, что справлюсь"...
Во первых, мне нужно будет , что-то решать с работай.Сейчас я в свободном полете. Но с 1 октября, у меня жесткий график занятий.
С другой стороны, я боюсь отказать,он очень редко сейчас обращается, так,как знает мою загруженность с бабушкой и мамой.
Что это , понимание,что не справляется?
или это желание переложить ответственность?
или способ привлечь внимание? но я сейчас много времени провожу с ним, больше, чем в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:39

Енн пишет:
Это, что откат? Прошлый год он рвался к самостоятельности, старался все сделать сам, больших завалов не было . И этот год начали с этого же, иииииии приплыли Shock
Девы, что делать, то?

Енн, нмв, он вам сам озвучил что делать...видимо чувствует что не справляется, сил не хватает...нужна помощь

откат? - может устал, выдохся, нужна "пятиминутка"

зы моя дочка поплыла в этом году = проверяю знания каждый вечер, чего раньше никогда не делала...какая-то несобранность при видимой занятости Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:52

амне, я просто растерялась, впервые такое. Я не припомню, что бы подростки сами просили проверять д/з. Тем более, что я не требовала его идеального выполнения никогда, и за оценки практически не ругаю. Я допускала, что он перестанет их делать вообще, а вот на требования контроля-ну никак не рассчитывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 20 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:59

Ну как вариант, может это и есть то самое "хочу, но не могу",а т.к. понимает и признает(ура!), то и ищет помощи. Помнит, что мамин контроль помогал собраться, а может действительно внимание надо...время покажет, главное к вам пришел - показатель Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-