Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyСб 26 Фев 2011 - 20:17

Саша, Вы - счастливая. )))
Я люблю результат, а не процесс. Из всей домашней работы мне нравится только наведение порядка в шкафах, ящиках и полочках. Таакой кайф всё красиво раскладывать. )))
А вот дочь любит готовить. Не в меня пошла, точно вам говорю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyСб 26 Фев 2011 - 20:31

А я ленивая.Придя домой хочу молчать!! и ни-че-го -не -делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 9:32

взорванный мозг пишет:

Старший еще подрабатывает нянькой у соседского мальчика, все заработки его.
[/quote]
Гравицапа, а можно подробнее - как нашли, что в обязанности входит, сколько стоит?[/quote]
Это соседский мальчик, прям на лестничной клетке. Сначала мой сидел во время дневного сна мальчика, если проснется - давал йогурт, печеньку. Сейчас мальчишке 6 лет, Матвей сидит с ним 2-3 раза в неделю, вечером, делают "детсадовские уроки", читают, играют. Иногда отводит ребенка на тренировку.
Оплата - личная договоренность с соседкой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:05

Я тоже не считаю, что надо платить за оценки или дом работу.
Карманных денег, как таковых, тоже не даю. Если на что-то надо - всегда пожалуйста:
- Собрался в кино - дам и на кино, и на проезд, и на поп-корн всякий там.
- Сказал, что в школе хочет купить курник или пончик какой-нибудь, - пожалуйста, возьми 50р, купи себе в буфете что-нибудь.
- Захотел девочке подарок купить или "валентинку" - без вопросов, на, покупай.
Ему не приходится унизительно выпрашивать у мамы деньги. Он просто говорит, что ему надо на то-то и то-то.
Возражения могут быть тогда, когда он провинился и ему не позволено пойти в то же кино, например. Тут идет запрет на кино, а не денежный вопрос.
Часто поручается ребенку покупка продуктов домой. Деньги в руки давать не боюсь, сдачу всегда приносит честно. если захотелось попутно купить что-нибудь себе, любимому (мороженое там, или жвачку, или шоколадку), просто говорит мне, что он кроме продуктов купил себе вот это. Сильно себя не балует, не "борзеет", поэтому возражений тоже нет.
Если ребенок хочет заработать - пусть зарабатывает. Не из семьи эти денежки должны быть. От работодателя.
Ну, то же мытье машин, еще что-то...
Он уже в прошлом году хотел подработать летом. Не получилось. В этом хочу "допилить" мужа, чтобы взял чадо к себе (муж в авто-салоне работает, там и продажа, и ремонт, и мойка машин), пусть на автомойке потрудится. Только вот муж боится его туда брать. Говорит, что сынище "накосячит" чего-нить, а ему, папе, потом краснеть за него придется и оправдываться. Вот думаю, как бы переубедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:32

О, Армусик, а я тоже этим летом хотела пристроить детя в автосалон, у меня там бывший одноклассник работает. Ребенок хотел даже очень, он машины любит, но одноклассник что-то тянул волынку, поотом говорит, что начальство не разрешило, в общем-не выгорело, а жаль. Кстати, мойщиком там устроиться совершенно невоэможно, все месты плотно заняты мигрантами , и они чужих не пускают, а вот ученником его почему-то не взяли, может испугались, что мал еще, материальной ответственности не несет? Поцарапает иномарку- потом не расплатишься.
А карманные деньги я даю, потому считаю, что у подрастающего детя могут быть такие траты, о которых как-то неудобно просить у мамы.Ну, например, сделать подарок девочке, раньше он без стеснения знакомил меня со своими девицами, а тут скрывает, мож любовь? ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:34

К самому начальству если подойти? За спрос не бьют в нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:35

Влат, мой пока не скрывает Smile
"Видно не любви" пока Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 10:57

Не, Саш, конечно в нос мне не дадут, просто я само начальство не отловлю. Там же все такие крутые, прям аж жуть, а тут мамаша какая-то, знакомая какого-то сотрудника еще лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:02

Армусик, жди! "Любовь нечаянно нагрянет..." Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 69655
Как говорил Карлсон, "вот тогда -то мы и повеселимся"
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:06

Ой, боюсь, боюсь! Laughing
Не, на самом деле мне этого даже хочется. Мож, остепенится, поумнеет хоть? Хотя, не факт. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:19

О! От любви очень много положительных моментов: принимает душ, моет голову и укладывает волосы каждый день, пользуется дезодорантом, держит в порядке ногти и зубы( он их отбеливает, но дырки все равно не лечит, а чего лечить-то , все равно не нидно), перед выходом начищает обувь и под микроскопом счищает с одежды звериную ( кошаче-собачью) шерсть.И все САМ, совсем САМ, даже меня подгоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:23

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 0:28

Vita пишет:

Если бы они сопротивлялись так, как некоторые, трудно сказать, что бы я тогда делала...
Маленько отстала от темы.
Народ удивился, что я за 3 даю жетоны, а я и за 2 один раз дала.
Весь вопрос как раз в том , что сынка оч. слпротивляется.Прихлдится искать подходы.
Деть по 3 кл. был на домашнем. На уроке с учителем поноет, время потянет - 1 упр. сделает.
Дома рекорды бил - за 5 часов упр.в 3 строчки с ором и соотв. жутким качеством.
Когда в 4 пошел - учительници( НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН) поиогала адаптироваться.
А в 5....Разные учителя.
По математике - парень молодой специалист - да надо ему нянькаться?
Деть домой приходил с чистой классной.
Вот и стала искать подходы и с помощью этого форума в т.ч. Идею жетонов взяла из темы Силли Flower . .Немного переработала под наши особенности.
И самооценка у него низкая, и мотивироывать надо было.
Причем "дальняя" мотивация не работала - напр.
- закончишь год хорошо - поедешь с папой в Севастополь, а там...и давай расписывать все удовольствия.
Загорится..поговорит - и Фсе No comments
- более близкое - закончишь четверть хорошо- ...разные варианты -не лего там большой замок и тыпы
обрадуется, поговорит и фсе
А тут -вот они - жетончики ЖИВЫЕ -кажНый день , в руках подержать, да нахваливают.. Laughing
А в выходной : ой, сынок, скООООлько ты нагреб...!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!! УДИВЛЯЕМСЯ.....
Происходит торжественная сдача жетонов и награждение.
Кто-то писал, если забирать жетоны за 3 и 2 - как бы в минус не уйти.
У нас бы так и было.
Ушел бы в минус ....Повышение самооценки под откос, мотивация стремится к 0.
И жетонная сисчтема теряет свой смысл...
Кстати, сынке 12, да -30% ....не велик получается. ( Laughing ГЫ, надо видеть как жетонам радуется - а на них зайчики, цветочки, правда техника. чтоЙто военное встречается...)
А реально повзрослеет, будем чтоНить новое искать. Война план покажет.
И к коллективному разуму будем прибегать Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 9:23

четыреЯ

Все правильно - сколько детей и семей столько и индивидуальных подходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 9:36

Энн как ваше утро с сынишкой началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 9:45

Саша

Пока - не как, спит, сегодня к врачу, а вчера очень устал, я в теме " похвастаемся успехами писала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 18:57

Vita пишет:
Что касается домашних дел, делают как миленькие, что положено. Но это мои, в целом довольно послушные дети, которым достаточно грозного "я вам мама, а не прислуга". Им сразу стыдно становится.
Если бы они сопротивлялись так, как некоторые, трудно сказать, что бы я тогда делала...
Та мой не сопротивляется, и вообще послушный мальчик, только, САМ , ничего не делает Sick .
А любая работа растягивается до бесконечности, как в замедленной съемке Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:04

Мои только посуду без напоминаний моют. Но мне несложно напомнить про все остальное...
А смысл - работу растягивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:09

Vita пишет:
Мои только посуду без напоминаний моют. Но мне несложно напомнить про все остальное...
А смысл - работу растягивать?
Не знаю, лень, авитаминоз, нарушенное кровообращение ( которое не лечат!!!), проблемы с возрастом, пониженное давление, ВСД ... не знаю! На любую просьбу ответ- «Да мамочка,» «я тебя люблю» - ….ииии подвис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 23:52

! ДЕНЬ 1
В школу не ходил, были у врача, взяли справку.
Утро прошло без плана.
Комната не убрана,
Постель не застелена
Дом. помощь по дому- не успел.
Стол не убран.
За уроки сел в 17.00, но телевизор и комп не включал, хотя ныл ( наверное ломка без компа :wink1 ).
Сделал почти все уроки.
Даже по Математике, сам разобрал новую тему, делал доооолго в ущерб свободному времени.
Не сделал- укр.лит, и английский ,английский не смог ( 3 недели дома, а там новая тема) По укр. литературе- большое произведение не прочитал, про то, что нужно заполнить дневник –.вспомнил, но тут же забыл
Из плюсов- сам помылся, высушил голову, поменял белье, поменял постельное, выдал мне одежду- погладить, поставил обувь сушить. Лег спать в 22.00.
Я не сделала не одного замечания.



Последний раз редактировалось: Енн (Пн 28 Фев 2011 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 23:53

А похвалили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:01

Саша

Скорее успокоили, вечером подвел итог- он его не обрадовал Sad .
Сказала, что за один день всю лень не победить, "Враг силен, но победа будет за нами!"
Согласился, и сказал- что это по тому, что сегодня день сумасшедший, мы 2 раза ездили в поликлинику, за справкой и к невропатологу. И он не смог собраться.



Последний раз редактировалось: Енн (Вт 1 Мар 2011 - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:36

Не плохое начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:41

Крути-верти

Что будет завтра, когда он в школе устанет- посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 5 EmptyСр 2 Мар 2011 - 0:14

! ДЕНЬ - 2
Утро - проснулся во время, зубы не почистел. Причесался, сложился- без напоминания.
Пришел из школы –усталый, лег спать, попросил разбудить через час, но встал сам. Прочитал расписание- и аккуратно повесил форму.
Уроки - сделал все, долго готовился к контрольной, захватил и свободное время. Расписание на неделю- написал в школе. Прогресс – вспомнил и узнал домашнее задание( болел) в школе, а не звонил по телефону.
Нарисовал шахмотку прикрепил к листочку с делами, сказал-что будет ставить крестики, что бы не забывать.Laughing
Компьютер и телек не в включал, до окончания уроков,и почти не ныл.
На столе убирал сам перед уроками, а после- нет. В комнате- бардак
Заснул в 21.00, не помылся, зубы- не почистил, в комнате не убрал. по дому не помогал

Я - замечаний не делала, за то переделала кучу работы.

Но вот про обувь- забыл, пришлось проверить ( иначе, завтра не в чем было бы, идти в школу).




Последний раз редактировалось: Енн (Ср 2 Мар 2011 - 0:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-