Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 13:12

Инжир пишет:
Да кому нужны эти "любые средства"?
Я на работе иногда матереюсь. По делу. Психотерпаевт меня отучал материться при детях.
Надо понимать где можно, а где нет. Ну а чему еще научишь? Если деть хочет достать учителя, то либо матом, либо еще чем достанет.
А ребенку и нужны. И родителям. А то социум не поймет. Вон Вахмурка все правильно про суд написала. А еще и можно и в глаз получить, и т.д. и т.п. С работы вон вылететь к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 13:27

Агава пишет:
Муза! Ему надо, что б сразу и по дороге домой, если что-то приперает! То есть, это пока мы домой идем происходит. Как раз к дому - уже "отпускает" . Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 714595 Потому как выговорился.
Агав, так я вроде о том же. Я прихожу за детьми в школу (разные), ребёнок ставит портфель и идёт за одеждой. Я сажусь рядом с портфелем, достаю дневник, смотрю и дальше (я сижу, он не торопясь одевается, отвлекаясь на разговор со мной) - короткий разговор, как прошёл день. Можем и без дневника - сам говорит. Бывают, и исключения, когда только вечером скажет, что беспокоит (но это редко). Если надо подлиннее - продолжается позже. Когда не хочу говорить по дороге, прошу обсудить позже. Вот, это как у нас, пишу. У вас, наверное, несколько другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 19:58

Агава пишет:
Инжир, вы рассматриваете ТОЛЬКО вариант "Мама ВСЕГДА в чем-то ошибается,
если ребенок хамит или матерится". Других вариантов точно быть не может?
У Инжир - нет. Единственно, что мне неясно: судя по постам, она всегда права. То есть не ошибается. То есть с ее детьми проблем быть не может. Так? или это очередное нарушение границ? Если что, я - не кролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:02

Шармэль пишет:
Дамы, а может такое быть, чтобы хамство зависело от национальности и культурных стереотипов?
Вот я так поняла, в США и Израиле либеральный подход. У Инжир же сын в еврейской школе.
А у Виты, я так поняла, муж кавказец. Всем известно, что там к родителям почтительное отношение принято. Может, поэтому у них в семье хамство по отношению к маме детям в головуи не приходит?

Т.е., чем семья более патриархальная, тем хамства меньше?

Ну как сказать. Мы были близко знакомы с азербайджанской семьей, классической такой, патриархальной. Да, к родителям хамство минимально, почти ноль. Но: по отношению к "неблизким" можно практически все. Т.е. пар находит выход все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:03

Саша пишет:
Вообще есть такое, что когда реагируешь получаешь ответную реакцию.
Я про реакцию на хамство.
Т.е. ребенок вам нахамил, вы ответную реакцию, ребенок видит, что вас это волнует, вызывает эмоции.... далее может быть еще раз хамство , но позже. Т.е. ребенку интересно.
Потом это закрепляется. Получается выработанный рефлекс(реагирование хамством).
Возможно как вариант не реагировать.
Либо вырабатывать у ребенка реакцию на ваши вопросы не хамством, а реакцию нормальным тоном. Сразу не получится естветсвенно. Но со временем даст результат.

Если не реагировать, хамство закрепится как привычное дозволенное поведение. Не говорят же ничего ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:10

Vahmurka пишет:

Я хочу сказать, что тут три отдельные проблемы, которые, к сожалению, с нашими детями накладываются одна на другую.

Проблема номер один - это мат сам по себе. Т.е. да, сейчас реально проблема, что общество матерится очень сильно, причем, чем моложе, тем сильнее. Т.е. вот в 7 классе абсолютно точно все мальчики матерятся. Но учительницы таки в массе своей все же считают мат крайней степенью личного оскорбления.

А вторая проблема состоит в том, что детики с отставанием ЭВС, с АЧ (ну про своего я вообще молчу...) отличаются от массы других детей, которые прекрасно знают, когда кому и чего можно или нельзя говорить. Сами по себе знают, их этому никто не учил. Вот нормальному ребенку можно объяснить один раз, что означают те или иные слова и почему их плохо произносить. Т.е. он поймет, какие слова и сам оценит, кому и когда можно эти плохие слова говорить.
А моему, например, можно говорить бесконечно. Все он знает. Все равно говорит при учителях. Чего-то где-то не контачит.

А само по себе хамство - это уже третья проблема. Вот с хамством, пожалуй, нужно искать его причины, но...

+++++
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:19

Цитата :
Если не реагировать, хамство закрепится как привычное дозволенное поведение. Не говорят же ничего ?

Влади, так ребенка ведь зацепит что с ним не разговаривают и дальше он начнет интересоваться "почему"(возможно будет при этом злиться)...а вот там уже и сказать о непозволительном тоне



Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 20:21

Это еще вопрос, зацепит ли. Наш крендель трещит непрерывно. Может и не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:09

Влади пишет:
Шармэль пишет:
Дамы, а может такое быть, чтобы хамство зависело от национальности и культурных стереотипов?
Вот я так поняла, в США и Израиле либеральный подход. У Инжир же сын в еврейской школе.
А у Виты, я так поняла, муж кавказец. Всем известно, что там к родителям почтительное отношение принято. Может, поэтому у них в семье хамство по отношению к маме детям в головуи не приходит?

Т.е., чем семья более патриархальная, тем хамства меньше?

Ну как сказать. Мы были близко знакомы с азербайджанской семьей, классической такой, патриархальной. Да, к родителям хамство минимально, почти ноль. Но: по отношению к "неблизким" можно практически все. Т.е. пар находит выход все равно.

А совсем "застроенный" человек, не выпускающий эмоций и переживаний никогда, очень быстро обзаведется неврозом как минимум. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 405303 Это все должно быть высказано ребенком. И переработано.

Все, что я хочу понять - КАК сделать, что б высказывалось все в нормальном тоне.

НМВ. мама как раз часто оказывается крайней в череде неприятностей. случившихся с ребенком в течение дня. И в какой-то мере хорошо. что вываливается все маме на голову, а не на окружающих вне дома. Или в школе на учителя. Другое дело, что лучше б не вываливалось, а проходило в форме дружеского разговора. Но это все мячты-мячты. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 405303


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 15 Фев 2012 - 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:20

Ну, я думаю, дело еще в конкретном ребенке и его проблемах. У детей же разные проблемы, у многих - противоположные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:31

Сурок. дети-то разные. И проблемы разные.

Но только жесткими рукавицами всех проблем не решить. Все равно что-то еще быть должно. Самому с собой ребенку своих проблем не обсудить и к верному решению себя не вывести. Ну. иои не всегда как минимум.

С матом разбираться надо, конечно. Но вот так, что б не вылезло потом еще в худшей форме это хамство. Какой-нибудь физической агрессией. И в третий адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:33

Ввести в доме правило.
За каждое матное слово с говорящего 10 рублей или трудотерапия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:35

Саш, если матерится и вне дома - не просчитаешь. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 714595

У Вахмурки вряд ли дома матерится. Наверное. лучше б он дома это делал. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:37

А вдруг матерится. Эксперимент поставить можно.
На неделю.
И с ребенка и с родителей. за каждое плохое слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:43

Влади пишет:
Если не реагировать, хамство закрепится как привычное дозволенное поведение. Не говорят же ничего?
Влади, в случаем с вашим ребенком - не знаю. Но вообще-то не обращать внимания на хамство или реагировать как можно спокойнее (нет, я не собачка женского пола и ты это прекрасно знаешь) - очень действенный способ борьбы с хамством. Нет реакции = нет интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:50

Саша пишет:
А вдруг матерится. Эксперимент поставить можно.
На неделю.
И с ребенка и с родителей. за каждое плохое слово.
Ну, надо знать Вахмурок старших. Smile У них трудотерапия вообще подключена как метод воспитания. Такая хорошая трудотерапия.

А может быть такое, что аутист в школьной толпе просто самоконтроль теряет. От массы всего и сразу? Confused Вахмуркин мальчик с диагностированным аутизмом все-таки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:51

Агава пишет:
С матом разбираться надо, конечно. Но вот так, что б не вылезло потом еще в худшей форме это хамство. Какой-нибудь физической агрессией. И в третий адрес.
Мудрая ты, Агава Prayer

Овцебыка я таки смогла научить обсуждать неприятности нормальным тоном. Правда, тут тоже есть свои подводные камни, которых я не учла - неправильно взрослому в общем уже парню использовать маму в качестве психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:54

Агавушка толпа и обычного ребенка напрягает. А аутист и подавно потеряется в ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 21:57

Вот, Анчоус, у Агавы не получается научить ребенка говорить нормальным тоном ... Sad
Сегодня, вероятно, все у него получалось, поэтому и не хамил. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:00

Цитата :
Агава пишет:
С матом разбираться надо, конечно. Но вот так, что б не вылезло потом еще в худшей форме это хамство. Какой-нибудь физической агрессией. И в третий адрес.
Мудрая ты, Агава
Laughing В основном вумная как вутка. Скора крякать начну.
На самом деле в патриархальных кавказских семьях отнють не всегда ангелы вырастают. Всякого хватает, как и в разболтанных русских. Ну, может, в плане алкоголя мы только впереди планеты всей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:01

Ну ты же понимаешь - это не за один год произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:05

А у нас так получается - голову вытянем - хвост увязнет. И наоборот. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:06

Агава пишет:
Саша пишет:
А вдруг матерится. Эксперимент поставить можно.
На неделю.
И с ребенка и с родителей. за каждое плохое слово.
Ну, надо знать Вахмурок старших. Smile У них трудотерапия вообще подключена как метод воспитания. Такая хорошая трудотерапия.

А может быть такое, что аутист в школьной толпе просто самоконтроль теряет. От массы всего и сразу? Confused Вахмуркин мальчик с диагностированным аутизмом все-таки....

Это какая у нас трудотерапия подключена? У меня дети вообще нифига не делают, не убираются (даже постель за собой не убирают и грязные носки не относят), посуду не моют.
Старшему какое-нибудь тяжелую работу я поручаю, когда на него сильно зла. Вот сегодня утром захожу к нему в комнату и обнаруживаю, что он и вчера не сделал и половины из того, что я ему задала, и сегодня еще и не собирался за учебники браться, лежит телевизор смотрит. Обозлилась, выдала лопату в зубы, заставила въезд в гараж расчищать. Говорю "должна же от тебя быть хоть какая-то польза, кроме вреда". Он так жалостно "а какой от меня вред?". "Работать мешаешь!" Взял лопату, пошел, за полчаса полдорожки, как раз самую глубокую часть расчистил, я мелкого повезла, спокойно выехала.
Что удивительно, после этого пошел и пока я ездила спокойно сделал все заданное...

Вообще вот я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что образование для молодежи, а особенно подростков - это злейшее зло. Пахать на них надо, тогда у них какой-то разум в глазах образуется. А когда они за партами сидят, это чума полнейшая...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:12

Laughing Laughing Laughing В Фазанку его?

Я помню, как Вадим у вас что-то отрабатывал при переезде. И мушшш твой как Кааа Вадима гипнотизировал. Smile Вы вообще очень работящая семья, Вахмурыч.
Вот, кстати, снег ребенок пошел разгребать беспрекословно. Мой бы изнылся, исстрадался и всячески старался бы изображать уморенного тяжким трудом замухрышку. Smile И толку от его физического труда бло бы намного меньше, чем вреда от нытья. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 17 EmptyСр 15 Фев 2012 - 22:35

о, на моем при всей его утомляемости пахать надо...в смысле трудотерапия - это "постороить" и "релакс" одновременно...

но это не значит что так все просто, "ежик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-