Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 0:05

Вот , наконец добралась до логопеда.Озвучила сынкины диагнозы:
- фонематическая дислексия;
- смешанная дисграфия ( оптическая, нарушен языковой анализ и синтез);
- снижено зрительное внимание.

Рекомендовали комплект тетрадей Е.В.Мазановой.

)))) .....что это за звери, кто чего посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:24

Мазанова - очень хороший автор Smile
У меня есть в электронном виде. Могу скинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:36

Мазанова - наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:47

GogoHsa пишет:
Мазанова - очень хороший автор Smile
У меня есть в электронном виде. Могу скинуть.

а можно нам тоже ?
а то нам посоветовали , а я со своей невнимательностью не запомнила... посмотрю то не то
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 8:57

Адрес в личку кидайте, Юля
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 9:17

А какая от Мазановой польза? Я совсем про эти тетради ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 10:08

Юксаре! Я не знаю что и ответить-то! Laughing
Многим помогает реально! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 10:13

четыреЯ пишет:
Вот , наконец добралась до логопеда.Озвучила сынкины диагнозы:
- фонематическая дислексия;
- смешанная дисграфия ( оптическая, нарушен языковой анализ и синтез);
- снижено зрительное внимание.

Рекомендовали комплект тетрадей Е.В.Мазановой.

)))) .....что это за звери, кто чего посоветует?

А регулярные занятия с логопедом не посоветовали? Специалист к комплекту тетерадей увы... не прилагается!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 10:16

А от чего помогает? С Данькой справились со смешением звонких-глухих, почти справились с йотированными, но осталась зеркальность. Ну и некоторые еще проблемы. Вообще чувства языка у него нет катастрофически. В немецком те же проблемы, что и в русском.
Сегодняшний перл "серовно". Долго не могла понять, что это значит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 10:32

Зеркальность - гадость ишшо та... У Мазановой как раз есть тетрадь для преодоления оптической дисграфии. Юксаре три совета:
1. Учи Даню ориентироваться не только при письме, но и в жизни. Постоянно: лево-право-верх-низ. Наш психолог до автоматизна моему довела еще по компасу Север-юг-запад-восток. Отлично помогают просто физические упражнения на крупную моторику. В нашем случае бадминтон и хоккей, где движения с участием двух сторон доводятся до автоматизма.
2. Хороши упражнения по графическому диктанту.
3. Купила игру "Буква за буквой". Ребусы детям мл. школ. возраста. Игра прездазначена для педагогов и логопедов для занятий с детьми имеющими нарушения пространственного восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 12:30

Крути, спасибо за советы. Мы сейчас с Р делаем упражнения, которые дефектолог задает. Все остальные лезут тоже участвовать Smile Так что все дружно развиваем координацию и моторику Laughing
Гогош, может, нам тоже тетради в электронном виде скинешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:00

У моего с пространственным мышлением все отлично, что не мешает ему иногда "зеркалить", но очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:30

Скину, только мне адрес нужен.
Юксаре, а у меня еще пособия есть, могу много прислать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:55

Я больше не могу!!! Не могу уже... В пятницу изложение вдруг на 5/4 написал, словарные диктанты неплохо пишет.
Но у меня истерика сейчас будет с этими орфографическими диктантами... Из 10 слов 5 ошибок - голупка. ризина, жора, мосленка. линивый
ну что он, издевается????? Будто специально наоборот пишет? О чем он думает? Или вообще не думает?
АААААААА
у него и ассоциаций нет, проверочные слова подбирать не умеет. Пойду убьюсь АП стену.

И еще достало что на каждом уроке классная работа на оценку - словарный диктант, орфографический, изложение, просто упражнение из этого )))))) справочного пособия Узоровой.

...лел - вот я не смогла сама догадаться что это за слово (одна буква пропущена, безударная гласная, надо подобрать проверочное слово), и трое взрослых, которых я спрашивала, тоже не смогли догадаться. Ну надо такую красоту детям на оценку давать???
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:00

Цитата :
...лел -
-Лещина, "АЛЕЛ"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:04

Ага, "алел"... когда я сказала ребенку , что проверочное слово "алый", он спросил, что это такое.
Хотя мультик "Аленький цветочек" смотрел
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:06

Лещина, я тоже не смогла понять, что за ..лел? Может БОлел?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:07

троя
я сначалпа подумала что вы шутите ... толькоо раза с 4 поняла какое слово вы написали ...

у меня тоже недавно было упражнение на удвоеные согласные написано
......ора , ни ребёнок ни я не поняли а какие буквы то ставить надо , пришла бабушка и чутьь ли идиотами не обозвола - ссора оказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:10

Это "чудо в реперьях" (в репейниках, стало быть) радостно мне сообщило, что все отлично, т.к. двойка только одна... (тут плакать или смеяться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 15:49

Радуйся, что правду сказал! Радуйся что одна двойка! А еще радуйся, что нам нескучно жить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 16:55

нашла у себя пособие издательства "литера" - там поделали упражнения - вставляли пропущенные буквы и подбирали слова. Вот он и в 40-50% случаев сначала пишет неправильно, после попыток подобрать проверочное слово исправляется. Иногда подобрать не может - не слышит, что ударение не падает на требуемый слог. Или просто придумать не может, как например т...желый - тяжесть. И вечный камень преткновения - пл...сать
Список слов этих составить, что ли? Ну сотня их, ну две - вряд ли больше в начальной школе. А там глядишь "руку набьет"

Может еще что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:04

Моя тоже раньше не могла подобрать однокоренные слова. Ваще эти термины "однокоренные слова","однородные члены предложения" вызывали у нее истерику.
Я помогала с помощью наводящих вопросов.
"Т...желый" - какое проверочное слово? Как мы говорим, когда несем тяжелое - "Какая (что?) .....?". И так со слезами, с болью в горле мы делали. У них была дополнительная тетрадь, большого формата, тонкая, Узоровой Нефедовой, что ли?
Нынче она вроде сама стала справляться. Я по ходу дела спрашиваю, проверяя тетрадь: "Бежит - от какого слова, как мы говорим - биг или бег?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:19

Цитата :
Ваще эти термины "однокоренные слова","однородные члены предложения" вызывали у нее истерику
-Плюс много! А ещё: ПРОВЕРЯМОЕ И ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО. Где какое-хоть застрели, не скажет! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:27

Да у нас тоже. Слово Сочинение проверяет словом Сочетать. Laughing
Что нам посоветовал логопед.
Брать самое простое слово, например, "Зима" и преобразовывать его в разные слова, а существительные и прилагательные еще и склонять..
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 14 EmptyПн 11 Апр 2011 - 17:40

Постою послушаю, тоже самое. Проверочные слова - ужас ужасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-